Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 07:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 12 "Сказка" (Ваши отзывы)
Д/с № 12 "Сказка"
Takory Дата: Пятница, 27.04.2012, 09:08 | Сообщение # 221
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, Лаки, спасибо, постараемся, а то уже самим надоело!

 
ysacheva Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:48 | Сообщение # 222
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скоро приближается лето, и не совсем хочется весь летний период водить ребенка в сад. Возможно ли это, и как правильно оформить.

 
Машуля Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:54 | Сообщение # 223
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ysacheva)
Скоро приближается лето, и не совсем хочется весь летний период водить ребенка в сад. Возможно ли это, и как правильно оформить.

Конечно, к воспитателю подойти и написать заявление на отпуск 83





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Лаки Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:26 | Сообщение # 224
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в прошлом году подходила не к воспитателю, а к заведующей. Нужно обоснование- например, у папы отпуск- с 1 июня до 1 июля, у мамы с 1 июля до ...., ну и так далее.. Отпускают спокойно, не отказывают, но заявление нужно писать обязательно. Воспитатели в мае как правило, начинают опрашивать родителей прямо по летним месяцам- будет ли ребенок посещать садик или нет.

Юлия


 
Anamaka Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:29 | Сообщение # 225
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я писала заявление на имя заведующей, а отдавала воспитателям.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
ysacheva Дата: Понедельник, 12.11.2012, 17:32 | Сообщение # 226
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, знаю, что во многих садах деткам сделали прививку " Манту". Но в нашем саду на данный момент нет мед. сестры и когда она будет не известно. В поликлинике нам не сделают, т.к мы садовские. Меня очень интересует этот вопрос, т.к время идет и тянуть с этим вопросом не хочется.



Сообщение отредактировал ysacheva - Понедельник, 12.11.2012, 17:34
 
Anamaka Дата: Вторник, 13.11.2012, 01:59 | Сообщение # 227
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ysacheva, приходящая медсестра у нас есть. Надо к ней подойти и переговорить.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
ksuhakiruha Дата: Понедельник, 19.11.2012, 16:12 | Сообщение # 228
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ysacheva,а малышу не делали манту перед садом???Вы первый год в саду?
 
ysacheva Дата: Понедельник, 19.11.2012, 16:17 | Сообщение # 229
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы второй год в саду. Манту делали год назад, в августе перед садиком



Сообщение отредактировал ysacheva - Понедельник, 19.11.2012, 16:36
 
Rusya Дата: Пятница, 23.11.2012, 23:12 | Сообщение # 230
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 95
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, пожалуйста. Вам окулисты предлагали направление в этот садик или вы сами просили? У моего зайца врожденные проблемы врачи пропустили. 4 Сложный астигматизм и дальнозоркость выявили только в 4 года, когда я его по своей иннициативе на профилактический осмотр привела. Но окулист в первой поликлинике (Степанова) даже не намекнула про направление. 6 Значит наша проблема не настолько серьезна, чтобы давать направление в коррекционный сад или лично она просто не сочла нужным предложить нам его?

 
Anamaka Дата: Пятница, 23.11.2012, 23:25 | Сообщение # 231
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Rusya)
Вам окулисты предлагали направление в этот садик или вы сами просили? У моего зайца врожденные проблемы врачи пропустили.


Нам вроде не предлагали, я сама спрашивала. Точно уже не помню. А про сад узнала случайно - когда выбирала сады по городскому справочнику для подачи документов в гороно (тогда уже было известно про проблемы).

Quote (Rusya)
Значит наша проблема не настолько серьезна, чтобы давать направление в коррекционный сад или лично она просто не сочла нужным предложить нам его?


Думаю, ей это просто ни к чему. Этот сад курирует Белая.
А то, что раньше не сказали, возможно проблема только нарисовалась, т.к. все дети рождаются дальнозоркими, глаз постепенно растет и дальнозоркость уходит. Не помню точно, но вроде к 3-м годам.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Ласточка Дата: Пятница, 23.11.2012, 23:30 | Сообщение # 232
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Rusya)
Вам окулисты предлагали направление в этот садик или вы сами просили?

Мне предложила окулист (Кудряшова, 2 поликлиника). Но вы можете и сами попросить. А если откажет - потребовать и добиваться получения направления.




Сообщение отредактировал Ласточка - Пятница, 23.11.2012, 23:32
 
Anamaka Дата: Пятница, 23.11.2012, 23:33 | Сообщение # 233
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не думаю, что откажут в направлении. Брать или не брать всё равно будет решать комиссия.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Rusya Дата: Пятница, 23.11.2012, 23:38 | Сообщение # 234
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 95
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, спасибо за ответ. С дальнозоркостью - понятно. Но астигматизм наш тоже не видели раньше, поскольку с каплями не смотрели никогда, а без капель Белая год назад ничего не увидела, и Степанова в этом году - тоже. 6 Только из-за того, что он по таблице только 4 строчки назвал этим летом, начали проверять по-полной. Ну и мне до этого очень часто говорить стал, что голова болит. Как очки надели - ни разу больше не жаловался. 81 Попробуем тогда к Белой попасть. Спасибо! 3

 
Ласточка Дата: Пятница, 23.11.2012, 23:53 | Сообщение # 235
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anamaka)
Я не думаю, что откажут в направлении.

Да кто их знает.) Хотя могут и забыть. Наша педиатр нас на инвалидность забывала отправить 1,5 года.

Rusya, у нас такая же ситуация была - заметили только ближе к 3-м годам. Но у нас плюс к 2-м строчкам остроты зрения, сложному астигматизму ещё косоглазие и атрофия зрительного нерва. Когда пришли на плановый осмотр к окулисту, сама спросила, собираемся ли мы в садик и не хотим ли в коррекционный.

Quote (Anamaka)
Брать или не брать всё равно будет решать комиссия.

Ну при 4-х строчках и сложном астигматизме, мне кажется что просто обязаны. Как я где-то уже писала, у нас в группе были детки только по группе риска, а тут все-таки по профилю, тем более, если требуется аппаратное лечение.


 
Rusya Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:08 | Сообщение # 236
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 95
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка, эх, а я в 3 года с облегчением вздохнула, когда у нас ничего не нашли. С мужниной стороны у многих проблемы со зрением, я обрадовалась, что не передались эти гены. Но рано радовалась, оказывается. Мы 15-го декабря еще в НИИ педиатрии поедем на консультацию, потом тогда со всеми бумажками к Белой сдадимся, если она возьмет нас еще, мы же теперь на учете у Степановой...

 
nastyru Дата: Вторник, 26.03.2013, 07:02 | Сообщение # 237
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как вчера прошла комиссия в саду? Что спрашивали?
 
Velena999 Дата: Понедельник, 28.10.2013, 00:47 | Сообщение # 238
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамочки,подскажите пожалуйста, как проще попасть в этот сад(получили направление), через перевод из другого сада или если встать на очередь опять? или это не влияет и возьмут в любом случае? я так поняла из сообщений выше, что только на следующий год после весенней комиссии?или могут и раньше,если место освободится?Мы ходим в обычный сад, но теперь выписали очки(носить постоянно),мне кажется ребёнку будет там сложно,да и хочется ему больше внимания уделить, адаптировать к новым трудностям безболезненно.И есть агрессивные дети в группе,могут обидеть из-за очков.. Вся в сомнениях уходить сейчас из обычного сада или нет?
Буду благодарна ответам 3
 
Лаки Дата: Понедельник, 28.10.2013, 08:53 | Сообщение # 239
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Velena999, в садик можно попасть только по направлению и только после комиссии весной. Если получили направление от врача, подойдите к заведующей с этим направлением, чтобы она записала Вас на комиссию. После прохождения комиссии, если Вашего ребенка возьмут в этот садик, ходить будете только с сентября. Перевестись из обычного садика в глазной реально, так что не паникуйте. 83

Юлия


 
Аришка Дата: Четверг, 12.12.2013, 23:39 | Сообщение # 240
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже порекомендовали перевестись в этот садик. Пойду на следующей неделе записываться. Девочки, подскажите, а какая оплата за сад у вас в месяц?
Насколько я поняла из отзывов-все довольны садиком, это немного успокаивает. А то что-то я совсем разнервничалась 8




 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 12 "Сказка" (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии