Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 02:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 12 "Сказка" (Ваши отзывы)
Д/с № 12 "Сказка"
Лаки Дата: Пятница, 01.10.2010, 22:34 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Макарычева-Анастасия)
Но не у всех родителей из нашей группы было все отлично

ничего себе! Как можно быть недовольным, когда с твоим ребенком занимаются полезными вещами! И упражнения для глазок, и развивающие игры! Я с сынульками дома сама тоже занимаюсь и играю, но если это еще и в садике делают педагоги - честь им и хвала! Я только рада этому! Вообще, не понимаю, чем в данной ситуации можно быть недовольной...
У вас было собрание? У нас вчера было, но еще будет на след. неделе (так как должна прийти заведующая с договорами и тифлопедагог наш выйдет с больничного). Ну а пока мы порешали разные вопросы в группе....В садике сегодня затопили! Ура! Может, хоть немного будет потеплее.. (сидя на собрании мы все замерзли))


Юлия


 
Anamaka Дата: Суббота, 02.10.2010, 00:51 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас собрание было 23 числа - первое по саду. В спальне у них в группе всего 18 градусов!!! В Игровой 20!!! Мне все задубели просто! Бедные дети. Нам вообще сказали, что наша группа самая холодная. В среду ходили окна клеить. Сегодня вроде в группе потеплее было. Не знаю сколько градусов. Прошлой зимой сказали, что до 13-14 гр температура опускалась. На собрании решили поменять дверь, которая ведет со 2 этажа из спальни на улицу (пожарный выход). Там щель огромная и здорово сифонит. Теперь деньги собираем.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Лаки Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:24 | Сообщение # 63
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Макарычева-Анастасия)
Нам вообще сказали, что наша группа самая холодная

Насть, нам сказали то же самое 7 Но я хочу сказать, что в том году мы ходили в "Гуленьки", было холодно, группа на первом этаже. В этом году пошли в "Зайку", на второй этаж, я так обрадовалась, думала, что на втором этаже теплее, но, увы.... такой же холод. В вашей группе окна не пластиковые? Менять не хотите?


Юлия


 
Anamaka Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:43 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, это в вашей группе окна заделывали строительной смесью вместе с порошком и мукой? Или вы подушки с одеялами покупали? У нас окна обычные. Мы заказали пластиковую дверь (еще пока не привезли). На окна денег даже и не пытаемся собрать. Не реально пока. Дверь и так обошлась 17,2 т.р. (с учетом того, что заказали её во владимирской области, и мой муж будет ставить её бесплатно). На этой неделе было 16 градусов в спальне. У вас сколько градусов в группе и спальне?

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Лаки Дата: Вторник, 07.12.2010, 23:05 | Сообщение # 65
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Макарычева-Анастасия)
Лаки, это в вашей группе окна заделывали строительной смесью вместе с порошком и мукой?

Ага, Насть, в нашей 7 Но вроде тепло стало!

А что за дверь пластиковая? Куда она?

Насть, температуру не спрашивала, но вроде не холодно. Надо уточнить про температуру..Иногда спрашиваю Тимошку, надевал ли он пижаму, говорит нет, не холодно.
У нас одна воспитательница уже ушла от нас, уволилась совсем. Сегодня пришла другая, очень всем понравилась! Она раньше работала в этом садике, потом переходила в другой. а сейчас вернулась.

Насчет денег на окна, мы тоже их не собираем. У нас родители начали в сентябре вроде живенько, на все сдавали, а теперь нужно сдать на подарки детям (на дни рождения), до сих пор собираем, хотя все сроки оговоренные уже прошли. Так что на окна, думаю, не соберем никогда...Увы


Юлия


 
Anamaka Дата: Среда, 08.12.2010, 11:25 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лаки)
Но вроде тепло стало!

Сколько у вас градусов было до и стало после утепления?

Quote (Лаки)
А что за дверь пластиковая? Куда она?

Мы находимся на 2 этаже и из спальни есть пожарная лесница на улицу. Вот эту дверь мы собираемся менять (там огромная щель, а кровати стоят совсме рядом).

Quote (Лаки)
Иногда спрашиваю Тимошку, надевал ли он пижаму, говорит нет, не холодно.

Наши дети спят в пижамах. Причем одевают их на колготки и футболки. И всё равно холодно вставать. Второй день Артём жалуется, что даже в кофте (футболка + футболка с рукавами + кофта) ему холодно. И стал писаться по ночам, как это стало происходить осенью после отпуска и пока батари не включили. Еще не хватало что-нибудь застудить. Я ему теперь в сад вместо шорт брюки спортивные дала (на колготки) и носки еще в сандали. Кроссовки не думаю, что есть смысл давать.

Quote (Лаки)
У нас одна воспитательница уже ушла от нас, уволилась совсем. Сегодня пришла другая, очень всем понравилась! Она раньше работала в этом садике, потом переходила в другой. а сейчас вернулась.

А кто уволился? Не Анастасия Трифоновна?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Лаки Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:05 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Макарычева-Анастасия)
Причем одевают их на колготки и футболки.

Ужас, Насть..

Про градусы так я и не спросила, склероз.. Раньше было холодно в группе, ходили в свитерах, кофтах. Теперь ходим в толстовках, рубашках. Тима мой ходит в колготках и штанах спортивных ( тонких, без начёса), или в джинсовых тонких. И в сандалиях. Не мерзнет.

Двери такой у нас в спальне вроде нет, окна есть, их мы тоже утепляли.

Quote (Макарычева-Анастасия)
А кто уволился? Не Анастасия Трифоновна?

Нет, она осталась. Уволилась Ирина Наримановна. Она отработала месяца полтора, потом руку сломала и была на больничном, ну а с больничного не вышла. уволилась. Сейчас дали новую воспитательницу, очень нам нравится, Валентина Евгеньевна.


Юлия


 
Mirabella Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 03:34 | Сообщение # 68
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юля, Настя, привет!
Да...нам в саду, увы делать нечего! Мой походил неделю в декабре в холодную группу и заболел. Ему переохлаждаться вообще нельзя, начинается лающий кашель, зеленые сопли, а если запустить - обструкция. 6 Сейчас привела его более менее в норму, но в сад выписывать не тороплюсь.
Настя, когда у нас елка ?




 
Anamaka Дата: Понедельник, 20.12.2010, 10:27 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Mirabella)
Настя, когда у нас елка ?

В четверг 23 декабря в 10.00. Приходите. Сегодня после тихого часа репетиция. Там в раздевалке висит объявление с просьбой проголосовать за одеяла или за доброе тепло. Оставь свое мнение. Кстати, сегодня Валентина Егоровна утром сказала, что тепло в группе - 21 градус. Интересно надолого ли?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Mirabella Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:53 | Сообщение # 70
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Макарычева-Анастасия)
Сегодня после тихого часа репетиция.

Жалко поздно увидела... 8
А пожелания по костюмам есть? Нужен карнавальный? Любой или...?




 
Anamaka Дата: Вторник, 21.12.2010, 09:47 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Mirabella)
А пожелания по костюмам есть? Нужен карнавальный? Любой или...?

Кто-то из мальчишек зайчики, Артём с Гошей петушки. Они ненадолго одевают шапочки с гребешками и выходят в определенный момент. Вроде ничего при этом не говорят. В остальном - простой костюм (брюки-белая рубашка). Валентина Егоровна на прошлой неделе говорила, что можно костюм, но не Бэтмен и человек-паук. Я решила, что Артём пойдет в обычном костюме.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Mirabella Дата: Вторник, 21.12.2010, 15:19 | Сообщение # 72
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Понятно. Большое спасибо за информацию! 3



 
Лаки Дата: Понедельник, 27.12.2010, 15:49 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, девочки! 3

А мы утренник проболели 8 , вирус поймали, свалились втроем - я и дети.. Кашель, насморк, температура высокая была только у старшего. Сегодня была в садике, забрала подарок новогодний. Как утренник, понравился?


Юлия


 
Anamaka Дата: Понедельник, 27.12.2010, 16:07 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лаки)
Как утренник, понравился?

Да, утренник хороший был. Заметно, что детки подросли. Сюжет поинтереснее, больше песен и стихов. Больше выступлений в дуэтах и трио.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Лаки Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:54 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жаль. что мы пропустили... Ну ничего, может, на 8 марта повезет и болеть не будем!

впереди -день рождения младшего сыночка, просит отмечать в Капитошке, был там на дне рождения у мальчика из группы. Ничего так запросики у деток нынче! 5 Вот и ломаю голову, как быть..Девочки, кто как отмечает дни рождения своим малышам? Поделитесь, может, идею какую подкините!


Юлия


 
Anamaka Дата: Вторник, 18.01.2011, 09:19 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, у Артёма тоже скоро день рождение. Мы тоже всю голову сломали. Я в прошлом году узнавала в Капитошке. В этом году узнавали в Золотой рыбке и в Золтом Вавилоне. Мне показалось - что это дорогое удовольствие. В Золотом Вавилоне мы видели как там гуляли другие дети, мне лично не понравилось. Слишком шумно и дорого. Проблема еще в том, что приглашать не кого. У друзей практически все дети еще маленькие 1-2 года. Только есть одна подружка постарше. Я спрашивала у Артёма, кого бы он хотел из детского сада пригласить. Он мне начал перечислять человек 8. Я сказала, что тогда надо всех приглашать (всего 13 человек), чтобы никого не обидеть. Он с радостью согласился и еще воспитательницу захотел пригласить. И при чем не в кафе, а домой. Я поняла, что мы это не потянем. Есть еще одна проблема - он не умеет проигрывать, расстраивается, говорит, что это не честно и т.д.
В общем решили отметить в обычном составе (бабушки, дедушки, крестная с семьей и близкие друзья с детьми), а на следующий день повезем Артёма играть в игровые автоматы. Пусть оторвется от души. Готова на это пару тысяч спустить. Может даже больше.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Апельсин36 Дата: Вторник, 18.01.2011, 22:44 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет. Моя дочка ходит в этот садик второй год, поступили с отставанием в 2 строчки в даль. За год все исправили. Занятия все направлены на зрение. Лечение назначают часто, в особенности тем кто нуждается в нем в первую очередь.У 2-х деток из нашей группы уже сняли очки. В группе самое большое 13 человек. Там замечательный тифло-педагог Зинаида Николаевна, 3 логопеда. Вообщем сад не плохой.

СПАСИБО
 
Anamaka Дата: Вторник, 18.01.2011, 22:51 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, Апельсин36! Очень здорово, что вам помогли. Вы в какой сейчас группе?

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Оленка Дата: Понедельник, 24.01.2011, 18:01 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посоветуйте пожалуйста, где в городе можно заказать очки ребенку 2,5 года.
 
Anamaka Дата: Вторник, 25.01.2011, 09:58 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оленка)
Посоветуйте пожалуйста, где в городе можно заказать очки ребенку 2,5 года.

Мы заказываем в оптике на пр-кте Королева у Весты (м-н Престиж вроде называется). Оправу правда последный раз в Москве покупали. Их точки еще в подвале Сатурна и в подвале Ковчега. Пару раз заказывали на Исаева в старой оптике. Оправы у них дешевые, но быстро ломаются. В дет поликлинике на Косм-в тоже дешевые оправы и тоже быстро ломаются. Один раз брали оправу Фишер прайс - для вашего возраста оптимальный вариант (не погнется и не поцарапает лицо в случае падения). Правда нам их в саду за неделю успели сломать, а стоит она больше 2 т.р. Их можно в магните на Циолковского купить и в МСЧ вроде были. Линзы очковые мы уже давно в одном месте берем (у весты на Королева), у нас дорогой фотохром, а в этой оптике у нас уже приличная скидка. А вот оправы везде по-разному.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 12 "Сказка" (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии