Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  10.05.2024, 00:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №15 "Солнышко" (Ваши отзывы)
Д/с №15 "Солнышко"
kattysky Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:25 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные






Quote (Танюша)
а заведующая все та же? Не поменялась еще?

Да, вроде, та же, Надежда Петровна.

 
muha73 Дата: Понедельник, 28.09.2009, 16:46 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас уже было собрание, заведущая не приходила и про поп. совет нислова не было сказано.
 
muha73 Дата: Понедельник, 28.09.2009, 16:48 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, а вы откуда про попечительский совет узнали?
 
maksutka Дата: Понедельник, 28.09.2009, 19:57 | Сообщение # 84
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мари)
у нас было собрание, про попечительский совет заведующая сказала, Меня к сожалению не было, но как мне передали - почти все родители высказали свое фи. Похоже заведующая была недовольна, сказала, что наша группа самая проблемная, договориться с нами не возможно.........

Мы тоже у заведущей на особом счету, тоже нас проблемными называет 7

Quote (кэт22)
О каком попечительском совете может идти речь в младших группах, и так кровати купили, линолеум меняем, лампы дневного света в спальне, горшки новые купили, чашки, блюдца и игрушки еще просили купить.Думаю пока и этого достаточно будет, если и будем что сдавать , то тратить на группу пока, мы у старшей дочки в школе так же делали : собирали сразу всю сумму за год со всех и покупали то мебель( шкафы) то стол учителю, то доску, жалюзи.За 4 года класс превратился в картинку, а новые первочки в этом году пластковые окна поставили!

Мы тоже уже много чего купили за те годы, которые сад посещали. Но на собрании Борзенкова Н.П. заявила, что НАДО не только группы ремонтировать, но и общественные помещения ( спортзал, актовый зал, столовую, коридоры и т.п.). Я поняла, что чем больше делаешь, тем больше они хотят содрать с родителей.
 
Мари Дата: Вторник, 29.09.2009, 10:02 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна со всеми, мы всего один год год ходим в эту группу, так шкафчики поменяли, мягкий уголок, игрушки, подушки, а теперь нужно постельное белье, опять игрушки. Не могу понять, если содержание групп на плечах родителей, то куда уходит финансирование??? Ведь не может такого быть, чтобы дет. сады абсолютно не финансировались?

Кто создан из камня, кто создан из глины, А я серебрюсь и сверкаю!Мне дело - измена, мне имя - Марина, Я - бренная пена морская
 
Танюша Дата: Вторник, 29.09.2009, 10:12 | Сообщение # 86
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мари)
Не могу понять, если содержание групп на плечах родителей, то куда уходит финансирование???

финансирование явно куда-то уходит!!! В другие сады или школы... Где руководство поактивнее, там и получше все 85 Они пороги оббивают и выбивают себе денежку, а остальные - ну сами понимаете... У меня старшая в такую же школу ходила, где директор ниче не выбивала, все на плечах родителей было: и крыши, и спортзал, не говорю уже про классы. 4
Quote (Мари)
что НАДО не только группы ремонтировать, но и общественные помещения ( спортзал, актовый зал, столовую, коридоры и т.п.)

Quote (Мари)
мы всего один год год ходим в эту группу, так шкафчики поменяли, мягкий уголок, игрушки, подушки, а теперь нужно постельное белье, опять игрушки.

Девочки, я удивляюсь, а что детки за 1 год все портят-ломают, если ясельную группу каждый год облагораживают??? 2 2 2


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
kattysky Дата: Вторник, 29.09.2009, 20:16 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные






Сегодня прошло собрание в 7 группе. Кто может, приходите заклеивать окна в четверг к 17 часам. Еще приняли решение делать домофон на ближайшую к нам входную дверь. Надо сдавать по 250 рублей.
 
Карина Дата: Среда, 30.09.2009, 20:03 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сады практически не финансируют. Вызывают заведующих и наказывают, чтобы с родителями разговаривали поактивнее. А если родители жалуются на выкачивание денег, то опять же заведующие получают, что плохо работают с родителями, которые в ГОРОНО ходят жалуются. А попечительский совет нужен. Иначе сады развалятся, их закроют и в другие сады детей распределят. А Эврика, не забывайте, платная и им грех жаловаться, А если родители не купят своим детям постельное белье и игрушки, то кто купит? государство? Которое детские и то не всем выплачивает, только малоимущим и то по 1000, на нее много проживешь. В яслях очень быстро ломаются игрушки, у вас дома они в целости стоят? А там детей не меньше десяти. И все что родители делают для садов и в частности групп, это все делается для своих детей, которые живут в садах, а домой только ночевать приходят и на выходных бывают.Наши дети в розвалинах должны расти? Не все конечно честные воспитатели и заведующие бывают, но когда поработаешь хоть немного в саду. то и понимаешь, что много мы хотим для своих детей от государства, государство не дает. так мы на работников сада спихиваем свое возмущение.Работники получают свою мизерную зарплату и при этом учат и воспитывают наших детей. А если мы можем купить игрушку или мебель поставиь, так почему нет, это же наши дети.А чем больше мы сделаем, тем развитее будут наши дети. Как же их развивать, если нет наглядных пособий , в спортзале инвентаря спортивного, и т.д.
 
Карина Дата: Среда, 30.09.2009, 20:06 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lutik, Я думаю. что проще узнать функции попечительского совета, а потом думать, что делать.
 
кэт22 Дата: Четверг, 01.10.2009, 00:25 | Сообщение # 90
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Карина, А я не совсем соглашусь с вами, почему вы сравниваете с Эврикой? Сравните с 11 садом хотя бы, там есть веранды... В нашем 15 нет веранд! что тоже родители должны поставить их? Вопрос стоит в том что бы заведующая была поактивней и для своего садика пыталась бы сделать побольше всего, начать хотя бы с веранд, кроватей? пПочему кровати долны покупать родители? А ГОРОНО тогда на что? Я согласна про игрушки, и многое другое... Почему в 15 все старое? Почему в 1 садике не сдают на кровати? в 20? Но если старые кровати значит надо подать заявку в ГОРОНО, я так понимаю.Я согласна что нужен попеч совет и доп средства родителей.У меня старшая ходила в глазной садик, правда 7 лет назад, у нас такого не было, что кровати, подушки менялись.Мы сдавали по 150 рублей кажд месяц на нужды группы и все. А с Эврикой даже и сравнивать не надо!
 
kattysky Дата: Четверг, 01.10.2009, 13:29 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные






Quote (кэт22)
, А я не совсем соглашусь с вами, почему вы сравниваете с Эврикой? Сравните с 11 садом хотя бы, там есть веранды... В нашем 15 нет веранд! что тоже родители должны поставить их? Вопрос стоит в том что бы заведующая была поактивней и для своего садика пыталась бы сделать побольше всего, начать хотя бы с веранд, кроватей? пПочему кровати долны покупать родители? А ГОРОНО тогда на что? Я согласна про игрушки, и многое другое... Почему в 15 все старое? Почему в 1 садике не сдают на кровати? в 20? Но если старые кровати значит надо подать заявку в ГОРОНО, я так понимаю.Я согласна что нужен попеч совет и доп средства родителей.У меня старшая ходила в глазной садик, правда 7 лет назад, у нас такого не было, что кровати, подушки менялись.Мы сдавали по 150 рублей кажд месяц на нужды группы и все. А с Эврикой даже и сравнивать не надо!

А давайте соберем подписи родителей из 15 садика и пойдем на прием к депутатам!!! Они обязаны рассмотреть в 30-дневный срок любую заявку и дать аргументированный ответ. Куда идет финансирование.
Насчет Эврики, почему не надо сравнивать? То что за нее платят 7000 - это не на РЕМОНТ! А на занятия, доп. питание, охрану и т.д. А ремонт делали засчет МУНИЦИПАЛЬНЫХ средств (а может и федеральных или средств Московской области). Так почему же тогда наши деньги идут на ремонт определенных садиков? Почему 15-му ничего не выделяют? Должны же хоть на что то выделять? Хоть на то же благоустройство детских площадок!

 
кэт22 Дата: Четверг, 01.10.2009, 13:45 | Сообщение # 92
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kattysky, А куда тогда идет вступительный взнос 15 тыс в Эврике? Думаю не на занятия, а как раз на благоустройство, еслиб у нас он был , может тоже постепенно все появилось бы?
 
kattysky Дата: Четверг, 01.10.2009, 13:57 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные






Quote (кэт22)
А куда тогда идет вступительный взнос 15 тыс в Эврике? Думаю не на занятия, а как раз на благоустройство, еслиб у нас он был , может тоже постепенно все появилось бы?

Я не знаю, куда идут вступительные в Эврике. Но знаю точно, что до ее открытия, ремонт делался на "государственные деньги", в этом году тоже открылось дополнительное крыло. По нашему Королев-тв был репортаж, сказали, что деньги то ли муниципальные, то ли федеральные, а может и то и другое. Мы ходили на развивающие занятия в Эврику, с нас тоже брали дополнительные деньги, кроме тех, что идут за занятия. Как сказали, на развитие - на дидактический материал и игрушки. А канцтовары мы сами покупали + бумажные полотенца и еще что то. А за занятия платили 2400 в месяц, тоже не маленькая сумма за 2 занятия в неделю по 1 часу.
 
Lutik Дата: Четверг, 01.10.2009, 15:12 | Сообщение # 94
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну если разгвор начался давайте разбираться!!! Да здравствует интерент Итак:
1.Что такое Попечительский совет? ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ — орган общественного управления деятельностью попечителей в определенной организации, например в школе. (современный экономический словарь) Далее из Ожегова: Попечение - покровительство, забота.
Попечительство - это форма защиты личных и имущественных прав и интересов различных категорий граждан и меры для попечения над кем-нибудь.
Попечитель - официально назначаемое лицо для попечения о ком-либо. В России - звание руководителя некоторых учреждений, а также лицо, имеющее это звание; сейчас в некоторых общественных организациях член руководящего органа такой организации (попечитель учебного округа, Совет попечителей).
Для себя резюмирую : попечительский совет это "большой" родительский комитет. А я не против создания родительского комитета в группе. Ну хорошо, пусть у нас будет такой же родительский комитет по нашему ДОУ с красивым названием Попечительский совет.

2. Пропиписано ли в Уставе нашего ДОУ о том, что в садике может действовать Попечительский совет? Прописан ли порядок выбора попечительского совета? ха... а я не знаю !!! Почему? Потому что: 1. Нам никто не предлагал создать попечительский совет и не было случая задать вопрос о наличии таких пунктов в Уставе.
Пользуясь случаем порылась в инете и нашла уставстороннего ДОУ не относящийся к нашему садику и там присутствуют такие пункты:
5.5. Ребёнку гарантируется:
...
- удовлетворение физиологических потребностей (в питании, сне, отдыхе и др., ) в

соответствии с его возрастом и индивидуальными особенностями развития;
- предоставление оборудования, игр, игрушек, учебных пособий.
т.е. насколько я понимаю и кроватки и оборудование для игр и сами игрушки деткам должно предоставлять ДОУ? Интересно, а в УСТАВЕ ДОУ №15 есть такой пункт? Если нет, то я не зря деньги на кроватки сдавала, а если есть? У меня возникает вопрос, куда ушли бюджетные средства, которые должны были пойти на покупку кроваток? Для себя поставлю метку что обязательно надо познакомиться с Уставом поближе.
3. Карина Исходя из данных интернета функции попечительский совет определяет для себя сам. Но Одной из главных задач попечительского совета является формирование устойчивого финансового внебюджетного фонда развития образовательного учреждения, без которого практически невозможно полноценное его функционирование. А,теперь будучи родителем, просто надо понять...что в случае если будет организован попечительский совет, то за садик надо будет платить не 1300руб., а где-то от 3 до 5 тыс..... потому что садику ох как много надо будет сделать. Я не против, если мне на собрании наглядно будут показывать куда уходят мои деньги. А другие родители? Это касается всех родителей которые водят детей в 15 садик... Согласны ли вы ежемесячно передовать попечительскому совету такую сумму?

Quote
А давайте соберем подписи родителей из 15 садика и пойдем на прием к депутатам!!! Они обязаны рассмотреть в 30-дневный срок любую заявку и дать аргументированный ответ. Куда идет финансирование.
Давайте!!!! Только мне кажется надо узнать сколько средств конкретно поступает в наш садик. А то вдруг средства поступают, а уходят в пустоту.... И вообще как распределяются буджетные средства? Я так понимаю в соответствии с письменными запросами... Были ли такие запросы отправлены. Может средства изначально не планировалось направить на нужды нашего садика потому что представляется что в садике и так все хорошо,а может быть запросы отклонялись кто ж знает. Это надо документы смотреть. Гороно может и не знает что садику нужны веранды и кроватки и шкафчики.... Это же надо выбивать. А из родителей выбить проще.




Сообщение отредактировал Lutik - Четверг, 01.10.2009, 15:34
 
Карина Дата: Четверг, 01.10.2009, 23:03 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я думаю, что ГОРОНО все знает,. комиссия же принимает сад Почему, это у них надо спросить, Сами понимаете, что у власти стоят люди не просто так. Насчет взносов ежемесячных, насколько я знаю, если официально оформлять попечительский совет, то 650 в месяц примерно, если неофициально, то примерно 350 рублей в месяц, только надо будет самим проверять все чеки. Лучше официально.Если собирать подписи, то проблем не оберешься, родители разные бывают. Взбредет им в голову отказаться от всего, потом расхлебывай это все. Я не думаю что вы будете гарантом каждого родителя.И не забывайте, что те сады , которые являются получастными или частными, в любом случае делятся этими средствами и у них есть привелегии.В 15 саду недавно плита полетела, которая стоит немалых денег, с родителей не собирали, заведующая сама решила вопрос без финансирования, насколько мне известно, так же, когда залило летом группы, прорвало трубу, пришлось в коридоре линолеум поменять, тоже без финансирования и без родителей. Просто есть воспитатели, которые говорят родителям то что реально в саду происходит, а есть те, которым заняться нечем, вот и наводят интриги или сплетни разводят, сама с такими встречалась по жизни.
 
Марси Дата: Пятница, 02.10.2009, 14:11 | Сообщение # 96
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Карина, простите, а вы в качестве кого здесь: воспитатель или родитель?


 
кэт22 Дата: Пятница, 02.10.2009, 18:23 | Сообщение # 97
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто в 7 группе?У вас уже занятия проходят? У нас в 1 группе и лепят и пальчиками рисуют, музыкальные занятия были.Моей нравится пока, правда по утрам еще плачем, не привыкли еще, ходим вторую неделю.С едой по моему тоже все прилично.

Сообщение отредактировал кэт22 - Пятница, 02.10.2009, 18:23
 
Карина Дата: Пятница, 02.10.2009, 19:31 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конечно родитель. Воспитатели здесь писать вряд ли будут. Я раньше воспитателем работала, если вас интересует. Только какая разница, в каком качестве я здесь? Я пишу то что знаю и то что думаю и мой статус не имеет значения.
 
kattysky Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:17 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные






Quote (кэт22)
Девочки, кто в 7 группе?У вас уже занятия проходят? У нас в 1 группе и лепят и пальчиками рисуют, музыкальные занятия были.Моей нравится пока, правда по утрам еще плачем, не привыкли еще, ходим вторую неделю.С едой по моему тоже все прилично.

Мы в 7 группе. Сын ходил только неделю, тоже со слезами, но уже меньше. Что они тоже делают - лепят и рисуют точно. И музыкальное было занятие - воспитательница говорила. Еще им пытались спектакль показать - дети не воспринимают пока. А еще им музыку включают на магнитофоне - хорошую, типа классической.
А 1 группа в другом крыле? Вы тоже на что то для группы скидывались?

 
кэт22 Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:43 | Сообщение # 100
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kattysky, 1 группа сразу у входа, зашли и она прямо и направо. Мы скинулись пока по 2 тыс . заказали кровати, купили лампы дневного света, горшки, посуду, кое что из игрушек.Надо еще линолиум менять, это еще + 1000 , так что пока по 3 тысячи получается.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №15 "Солнышко" (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии