Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  10.05.2024, 23:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №15 "Солнышко" (Ваши отзывы)
Д/с №15 "Солнышко"
МамаЖенечка Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:42 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные






кэт22, Давайте, я Вам дам все контакты менеджера, с кем я работала. Единственная проблема у них нет доставки. Поэтому я через свою фирму заказывала машину. Опять же если надо помогу, это дешевле чем заказывать от транспортной кампании.
 
кэт22 Дата: Понедельник, 14.09.2009, 15:46 | Сообщение # 62
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаЖенечка, буда рада если вы нам поможете.Кроватки супер.Напишите в личку пожалуйста.Правда у нас вроде другая мамочка кроватками занялась, но деньги еще не собрали так что буду рада вашей помощи.
 
МамаЖенечка Дата: Среда, 16.09.2009, 13:03 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные






кэт22, МДВМ, Кирилл 5883762. Кроватки идут без настила, их надо брать отдельно они по 90 рублей. И сразу надо продумать, кто будет оплачивать, тот и должен присутствовать при отгрузке. В нашем случае я делала заверенную доверенность для водителя
 
kattysky Дата: Пятница, 25.09.2009, 14:59 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные






Интересно, а кто знает, закупили ли новые игрушки и какие в 7 группу? Еще какой то уголок для размещения игрушек собирались покупать? А то никто ничего не говорит, а деньги то сдали. Кроватки я видела.

Сообщение отредактировал kattysky - Пятница, 25.09.2009, 15:00
 
kattysky Дата: Пятница, 25.09.2009, 15:02 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные






Еще интересно, кто то поздравлял работников д\с с днем дошкольного работника, который будет в воскресенье?
 
Мари Дата: Пятница, 25.09.2009, 15:07 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kattysky, Да, мы поздравляли (гр. 5). 81 Мне велели детей одеть нарядно, т.к. сегодня они поздравляли сотрудников д/с с праздником (читали стихи).

Кто создан из камня, кто создан из глины, А я серебрюсь и сверкаю!Мне дело - измена, мне имя - Марина, Я - бренная пена морская
 
Lutik Дата: Пятница, 25.09.2009, 16:22 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kattysky, По поводу игрушек и уголка не знаю... так вроде на первый взгляд в группе ничего не изменилось, но я туда в последнее время стараюсь не заходить чтобы детей не нервировать. А так я думаю что на собрании все должны рассказать. У нас же еще родительского комитета нет пока. Надо собирать..Вот на собрании все вопросы и решатся. А по поводу праздника не знаю... скорее всего от группы поздравлять не будут...Я сегодня от себя небольшие подарки принесла воспитательнице и няне. Не знаю может кто-то из родителей еще что-то принес. Я и не знала про такой праздник пока стенгазету на выходе не увидела 5
Кать вас сейчас до скольки оставляют? Славик плачет?




Сообщение отредактировал Lutik - Пятница, 25.09.2009, 16:42
 
maksutka Дата: Пятница, 25.09.2009, 16:36 | Сообщение # 68
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kattysky)
Еще интересно, кто то поздравлял работников д\с с днем дошкольного работника, который будет в воскресенье?

Мы тоже поздравили.
 
кэт22 Дата: Пятница, 25.09.2009, 23:35 | Сообщение # 69
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы сдали 200 рублей от группы , сказали каждая группа сдает такую сумму на подарки персоналу.Наша воспитательница на больничном, поэтому сложно сказать как и кого сегодня поздравляли.Мы тоже не пошли сегодня.
 
maksutka Дата: Суббота, 26.09.2009, 09:32 | Сообщение # 70
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (кэт22)
А мы сдали 200 рублей от группы , сказали каждая группа сдает такую сумму на подарки персоналу.Наша воспитательница на больничном, поэтому сложно сказать как и кого сегодня поздравляли.Мы тоже не пошли сегодня.

Сказать-то сказаали, но купить ничего не купили, т.к. деньги собрать со всех групп не удалось и того, кто будет покупать подарки так и не нашлось 7 . Поэтому мы ждать никого не стали, а купили все сами.

Девочки ,а у кого было родительское собрание? Заведущая приходила? Говорила что-нибудь про попечительский совет?

 
Lutik Дата: Суббота, 26.09.2009, 15:49 | Сообщение # 71
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

maksutka, У нас еще не было собрания, а про попечительский совет пока ни слова,ни от воспитателя, ни от заведующей. Думаю надо собрания ждать. Наша воспитательница сказала что заведующая хочет "донести"до нас какую-то информацию. Может о нем речь!?

 
Мари Дата: Суббота, 26.09.2009, 23:10 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас было собрание, про попечительский совет заведующая сказала, Меня к сожалению не было, но как мне передали - почти все родители высказали свое фи. Похоже заведующая была недовольна, сказала, что наша группа самая проблемная, договориться с нами не возможно.........

Кто создан из камня, кто создан из глины, А я серебрюсь и сверкаю!Мне дело - измена, мне имя - Марина, Я - бренная пена морская
 
кэт22 Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:37 | Сообщение # 73
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О каком попечительском совете может идти речь в младших группах, и так кровати купили, линолеум меняем, лампы дневного света в спальне, горшки новые купили, чашки, блюдца и игрушки еще просили купить.Думаю пока и этого достаточно будет, если и будем что сдавать , то тратить на группу пока, мы у старшей дочки в школе так же делали : собирали сразу всю сумму за год со всех и покупали то мебель( шкафы) то стол учителю, то доску, жалюзи.За 4 года класс превратился в картинку, а новые первочки в этом году пластковые окна поставили!
 
Lutik Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:17 | Сообщение # 74
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Честно говоря, или я не совсем понимаю функции попечительского совета, или не понимаю какую роль родители должны играть в попечительском совете? Попечительский совет должен заботится о нуждах сада в целом? Тогда зачем нужна заведующая? Т.е. если мы хотим поставить домофон на вход в детский сад, то все вопросы к попечительскому совету? И инициатива об улучшении условий в садике тоже от попечительского совета должна исходить и вопросы в Гороно тоже попечительский совет должен решать? Так? Зачем тогда нужен руководитель в садике? Чтобы зар. плату получать?



Сообщение отредактировал Lutik - Воскресенье, 27.09.2009, 11:21
 
kattysky Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:24 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные






По моему, они хотят сделать как в Эврике, там тоже попечительский совет, наверное, чтобы дополнительные деньги без проблем брать, чтобы к заведующей не придирались и ответственности не было.

Сообщение отредактировал kattysky - Воскресенье, 27.09.2009, 11:25
 
Lutik Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:43 | Сообщение # 76
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Только пусть вначале наш садик превратят в Эврику, а для этого должна заведующая поработать головой и ногами. Поправьте меня если я не права... ГОРОНО выделяет средства на нужды детского сада. Попечительский совет нужен чтобы контролировать куда конкретно направлены эти средства. Сейчас, глядя на 15 Детский садик у меня создается впечатление что ГОРОНО про него просто забыло. Почему всем необходимым должны обеспечивать садик родители? Я считаю что родительский комитет должен при желании собрать деньги на различные праздники, дополнительные игрушки и дедактический материал, ну и на другие второстепенные цели.. А мы сдаем на кроватки, линолеум, лампы.. Разве садик не должен нас этим обеспечить? Почему чтобы отремонтировать стену в детском саду должен суетиться родительский комитет а не заведующая?

 
кэт22 Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:12 | Сообщение # 77
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lutik, полностью поддерживаю, вообще у меня когда мама была на собрании, она в шоке была от того что говорили что в группах нет кроватей, как коммиссия приняла сад? Хочется обратиться с таким вопросом в ГОРОНО.
 
kattysky Дата: Понедельник, 28.09.2009, 08:55 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные






Действительно, удивляет, что ГОРОНО вообще ничего не делает в отношении 15 садика. А зато в той же Эврике какой ремонт сделали, в этом году дополнительное крыло сдали! Между прочим, за счет бюджетных средств. А плата там идет коммерческая. Наверняка, в Эврику к тому же ходят дети или внуки кого-нибудь из администрации.

Сообщение отредактировал kattysky - Понедельник, 28.09.2009, 08:56
 
kattysky Дата: Понедельник, 28.09.2009, 08:55 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные






Сказали, что в 7 группе во вторник собрание в 17 часов.
 
Танюша Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:00 | Сообщение # 80
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а заведующая все та же? Не поменялась еще? 6

A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №15 "Солнышко" (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, sherri, Елен@, LavillRib, medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии