Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 21:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Домашние и частные детские сады (Отзывы. Часть вторая)
Домашние и частные детские сады
Кисуля5 Дата: Вторник, 10.03.2015, 00:45 | Сообщение # 221
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим в веселую панду! Великолепный коллектив! Пока только 3 ребенка: мой, год и девять, мальчик 4 года и девочка 2,5. Очень хорошие люди там работают. Но цена (лично для меня) кусается
 
samanta Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 00:02 | Сообщение # 222
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Мы ходим в веселую панду! Великолепный коллектив! Пока только 3 ребенка: мой, год и девять, мальчик 4 года и девочка 2,5. Очень хорошие люди там работают. Но цена (лично для меня) кусается


Скажите, а где дети гуляют? Я что-то не представляю, как они решают этот вопрос, ведь рядом нет огороженной площадки.
И что, серьезно 30т за полный день? Это конечно грабеж какой-то... Ну понятно, когда такие деньги берут за коттедж, территорию, но здесь ведь места совсем мало и территории нет


 
Кисуля5 Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:19 | Сообщение # 223
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

гулять еще не ходили, будут на детской площадке рядом. Но мы переводимся в другой, нашла дешевле:)
 
Некто Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 17:37 | Сообщение # 224
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 457
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кисуля5, куда идете?
 
Кисуля5 Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:42 | Сообщение # 225
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пока не знаем. завтра все решится
 
Некто Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:47 | Сообщение # 226
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 457
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кисуля5, ждем новостей ))
 
samanta Дата: Понедельник, 16.03.2015, 23:15 | Сообщение # 227
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рядом плохая площадка. Там постоянный ветер и дорога рядом. Мы сами там очень редко гуляем, только в летний зной.

 
Sakharova Дата: Вторник, 31.03.2015, 09:45 | Сообщение # 228
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу написать о садике Sun School, что на Урицкого, 10. Сама хотела отдавать своего через год, поэтому внимательно приглядываюсь к нему.
Сад частный и детей там сейчас мало, гуляют в парке Цветаевой, бывает и по 2-4 ребенка всего. Не нравится, что с ними на прогулке воспитатель не играет, не пытается детей объединить в игре. Они маленькие, каждый бродит сам или просто стоит. С лопаткой возит лужу. Считаю, что раз сад частный, воспитатель должен развивать детей и во время прогулки, а не просто за ними глядеть. Игрушек у них на прогулке минимум. Машинка, лопатка. Пока эта ситуация не кажется привлекательной, чтобы отдавать ребенка в частный сад за приличные очень деньги.
 
Repka Дата: Вторник, 31.03.2015, 10:15 | Сообщение # 229
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sakharova, когда сад открывался, его владелица мне по телефону на вопрос о развивающих занятиях сказала, что в их функции входит только присмотр и уход за детьми. Вот тебе и частный сад.

Продам Xbox360+kinnect
 
Tirga Дата: Вторник, 31.03.2015, 13:24 | Сообщение # 230
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Repka ()
что в их функции входит только присмотр и уход за детьми. Вот тебе и частный сад.

Кошмар!!! За такие цены!!!


[/url]

мой пристрой
 
Chanel Дата: Четверг, 30.04.2015, 09:10 | Сообщение # 231
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кисуля5, куда в итоге пошли?

Девочки, а что Веселая панда уже закрылась?
 
j-julie Дата: Четверг, 30.04.2015, 13:24 | Сообщение # 232
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sakharova,я тоже узнавала, насколько я знаю, у них собственная методика достаточно сильная + английский, который входит в абонемент, но многое зависит от воспитателя конечно. Мне нравится, что у них камеры везде, можно в течение дня видеть, чем занимается ребенок, при наличии интернета на гаджете )

Repka, у садов, где нет лицензии на образовательную деятельность, везде как я понимаю присмотр и уход юридически. Но другое дело все таки как с детьми время проводят, чем занимаются в течение дня и что за человек воспитатель, как много с детьми общается. Я чтобы получить лицензию, помимо образовательной программы, много тонкостей.

Кисуля5, А какие нюансы? что понравилось, что нет? какая стоимость у них?

Я сад сама мечтаю открыть и своего ребенка водить туда, поэтому все хочется, чтобы было на высоте. Чтобы было безопасно, качественно, удобно.
Молюсь, чтобы Бог дал возможность.


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Кисуля5 Дата: Четверг, 30.04.2015, 14:04 | Сообщение # 233
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в Веселом городке - до 2-х лет 25 000 после 2-х - 19 500р. вступительного нет. конечно из королева ездить не удобно (особенно сейчас, когда на Ярославке этот долбаный светофор поставили).
сайт veseliygorodokТОЧКАru
Нравиться то, что там крытая территория, мало ветра, отличный автопарк для детей, песочница, цветы. Очень все чисто и на территории и в помещениях. 4 человека взрослых на примерно 20 детей. 1 музыкальный педагог-воспитатель, 1 девушка-воспитатель малышни, 1 среднего возраста женщина для старших детей и полный контроль со стороны заведующей (то есть это не тот человек, который приехал / уехал, она практически постоянно находиться с детьми). Дети на заведующей гроздью висят когда она приходит, хотя она такая, волевая, грубоватая женщина 60 лет. Говорит что все овощи её собственные из деревни (забыла под какой областью). Хочется верить, она показывала пакеты с суховруктами, зеленью которые сушит и потом в еду добавляет и очень похоже что не покупное. Музыкальные занятия точно отличные, много раз получалось что мы позже приходим и я их заставала. Детки ходят опрятные (моя подруга в другой сад хотела пойти, была в шоке что дети ходят с соплями по колено и никто им даже нос не вытрет).
У моего ребенка нет аллергии (в веселой панде постоянно щеки красными были), чистая попка. Тут дома руку обожгли, так в саду её ему мазали, хотя я даже не просила.
Да, заведующая бывшая заведующая фармацевтической истории какой-то. Хорошо разбирается в лекарствах, советует иногда что попить ребенку (например у нас стул был не очень хороший или уши долго лечили).
Из минусов: все равно больные дети туда ходят (в смысле родители приводят, а из сада их не выводят). Я сама конечно не сторонник идеального состояния, но когда я слышу как ребенок в кашле заходиться, мне его даже жалко, я уж молчу что остальные могут заболеть. не могу сказать по воспитателям чем они с детьми занимаются. Вроде поделки вижу, но есть ощущение что организованности в саду нет серьезной. хотя, тоже не ясно, хорошо это или плохо. с одной стороны, когда ребенок не танцует со всеми и его не заставляют - это и хорошо может быть. нет насилия над личностью "делай как все". с другой стороны там очень разновозрастные детки все-таки одной кучей. поэтому когда и чем там занимаются с ними (кроме музыки, которая всем подходит) для меня вопрос. пока других нюансов нет.
Ребенок приходит в сад виснет на мне как обезьяна и уходить не хочет. ревет. Хотя дома на вопрос: пойдем в сад? говорит да и спокойно собирается. А вечером по часу уходим. ТО он игрушки показывает то всем воздушные поцелуи шлет. Короче, для меня загадка пока хорошо ему там или не очень.
 
Sakharova Дата: Четверг, 30.04.2015, 16:52 | Сообщение # 234
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата j-julie ()
Я сад сама мечтаю открыть и своего ребенка водить туда, поэтому все хочется, чтобы было на высоте. Чтобы было безопасно, качественно, удобно.
Молюсь, чтобы Бог дал возможность.

3
Давайте, давайте!
 
netminut Дата: Понедельник, 04.05.2015, 10:39 | Сообщение # 235
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

День добрый, редко пишу отзывы, но смотрю тут есть интересующиеся. Итак, "вид сбоку" о Sun School, что на Урицкого, 10. Сама живу на Урицкого и присматривалась к этому садику, все собиралась к ним зайти...
Буквально неделю назад, иду со своими детьми к парку Цветаевой, как раз мимо садика, обратила внимание на недовольную "мамашку"(светленькая, даже рыжеватая с короткой стрижкой) тащившую за руку плачущую девочку... тут я подумала, да... девочка явно не хочет идти на занятия, но мама настойчиво ее туда прет... они зашли в сад... вздыхаю и думаю, как мне повезло, что мой старший ни разу за 2 года не плакал собираясь в наш "совковый" садик... Поворачиваю голову, а на дороге стоит еще человека 4 малышей! (Тут до меня дошло, что это дети из сада) Да-да на дороге! И это была не мамашка, а воспитательница! Одна из девчонок пробежала через дорогу, вторая переходит, и только один послушный мальчик стоит одиноко с лопаткой возле выхода из парка. Я подошла ближе, и позвала малыша оставшегося по ту сторону дороги, пока не было машин, правда он не отреагировал.... в это время пришла орущая воспитательница, со словами: Вы что меня не слушаете, я же вам сказала там стоять и никуда не ходить!..

Я удалилась, не стала выяснять отношения с этой женщиной, но теперь я точно знаю, что не поведу своего ребенка в этот "замечательный" садик. У меня просто не укладывается в голове, как она могла оставить детей одних на дороге? Как одна воспитательница может гулять с несколькими детьми, такими мелкими, на не огороженной территории? По-моему, в таких условиях присматривать должны как минимум два воспитателя, либо должна быть спец площадка. Делайте выводы товарищи родители, если бы мой ребенок туда ходил, я бы или добилась увольнения этой женщины, либо просто забрала бы ребенка из сада...пока его не задавила машина всвязи с небрежным отношением...


Сообщение отредактировал netminut - Понедельник, 04.05.2015, 20:34
 
SL_Lady Дата: Четверг, 14.05.2015, 21:18 | Сообщение # 236
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамы! Кто ищет частный сад, обратите внимание на частный детский сад при РКК "Энергия" "Лесовичок". У садика на данный момент 2 корпуса: на Пионерской 30 и на Северной 14а (в Подлипках в лесу за Болшевским ш.). Ожидается открытие еще одного корпуса на Пионерской 30. На данный момент руководство предприятия опровергло слухи о возможном закрытии садиков. В садах весь персонал имеет мед.книжки и регулярно проходят проверки в МСЧ170. Спальни (у нас на Северной точно) с обычными детскими кроватками. У садов своя кухня и территория. Сад имеет лицензию на образовательную деятельность. Все преподаватели с соотв. образованием. По словам зав., возможна оплата мат. капиталом (но это лучше уточнить, хотя такие детки уже есть). Возможно в ближайшее время, как нам обещают, будет составляться договор, где образование войдет отдельной статьей и будет возможность получить налоговый вычет. Сейчас, для привлечения детей за полную стоимость, ищутся различные новые "опции", типа преподавания англ. языка, групп продленного прибывания, каких-то оздоровительных мероприятий, дополнительных занятий, приема детей с 2-х лет, групп кратковременного пребывания и т.п. Но пока это все в проекте. А на деле могу сказать, что мы своим садиком очень довольны, что у нас замечательные воспитатели, няни. Нам нравится наш садик в лесу, но многие довольны садом и на Пионерке. У садика есть сайт. Боюсь, что инфа поверхностная, но здесь есть ветка садика, где можно получить ответы от мамочек на интересующие вас вопросы.

Сообщение отредактировал SL_Lady - Четверг, 14.05.2015, 21:19
 
kim Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 23:32 | Сообщение # 237
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может кто подскажет, частный д/с в районе пр. Королева, кроме Карапузиков?
 
chouette Дата: Понедельник, 25.05.2015, 09:36 | Сообщение # 238
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kim, я прошерстила кучу информации о частных садах, нопрям рядом с королева ничего не нашла. Постою-послушаю, вдруг что пропустила.

И очень прошу мам малышей до трех лет поделиться опытом, кто куда водил. Группы, как я понимаю, почти везде разновозрастные, как малыши себя чувствуют в компании неровкстников?




url=httpц://www.visited.ru][/url]
 
Tirga Дата: Понедельник, 25.05.2015, 10:49 | Сообщение # 239
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата chouette ()
почти везде разновозрастные, как малыши себя чувствуют в компании неровкстников?

Оба мелких попав в такую среду начинали быстрее развиваться как в разговорном плане так и бытовом. Но ещё все зависит от воспитателя и как построены занятия, старшей во втором саду куда она ходила на полдня напрочь отбили желание что то учить, видно постоянно осаживали, когда со старшими занимались и в результате мы уже 2 с лишним года боремся с "Вырасту - научусь, я же маленькая" .


[/url]

мой пристрой
 
chouette Дата: Понедельник, 25.05.2015, 11:08 | Сообщение # 240
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tirga, вот это меня и беспокоит... Что за садик был, если не секрет?



url=httpц://www.visited.ru][/url]
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Домашние и частные детские сады (Отзывы. Часть вторая)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии