Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 11:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Домашние и частные детские сады (Отзывы. Часть вторая)
Домашние и частные детские сады
manya7akvelerpa Дата: Суббота, 25.06.2016, 18:29 | Сообщение # 301
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата alanna ()
мы то сами что больше летом хотим, работать или отдыхать?

Да вот в том-то и дело, что мой за мной по пятам ходит, с вопросами, все ему стало интересно и заниматься любит, купила тетрадки для занятий с дошкольниками, но времени нет особо. Вот и хотелось найти, что-то для "удовлетворения его потребностей" 5 . Гулять мы сами целый день можем! 83
 
Faerie Дата: Вторник, 23.08.2016, 08:47 | Сообщение # 302
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! А какие тетрадки для 2 лет можно купить. Посоветуйте. И вообще чем с ним можно заниматься дома? А в каких садах ведутся занятия и какие? Возрождение просто не рассматриваем. Тот же муниципальный сад, только за деньги.
Хоть мы и планируем ходить с 1 сентября в сад (ищем частный). Сначала на неполный день планируем, а там посмотрим.


Сообщение отредактировал Faerie - Вторник, 23.08.2016, 08:51
 
Тыковка Дата: Вторник, 23.08.2016, 12:26 | Сообщение # 303
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

[b]Возрождение просто не рассматриваем. Тот же муниципальный сад, только за деньги. [/b]
Faerie, ой, подскажите мне, дуре, где это у нас в королеве муниципальные сады по 15 человек в группе. А то мы платим по 23 штуки в месяц уж три года как, 780 тысяч на сад потратили в неведении.
 
Faerie Дата: Вторник, 23.08.2016, 18:52 | Сообщение # 304
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Стоит ли себя так оскорблять. Ну и ходите далее еще 5 лет. Ваш выбор. А мы выбрали другой садик, чуть дороже но лучше с нашей точки зрения. На вкус и цвет как говорится...
И разве в количестве деток дело??!! Вероятно Вас оплата устраивает (подешевле). А условия не важны. Прекрасные садики "Лесовичек" новый на Пионерке, "Ступени роста" и еще несколько. И как известно не процесс интересен, а результат. 3
 
kim Дата: Понедельник, 29.08.2016, 17:10 | Сообщение # 305
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день!
Мы ходим в садик «Ученкин» на Станционной, 39а.
Такого доброго, приветливого, отзывчивого, понимающего, внимательного персонала еще не встречали (хотя ребенок был во многих развивающих центрах, да и по отзывам мамочек о других детских садах).
Воспитатели носят детей на руках, в прямом смысле)) если малыш капризничает или неважно себя чувствует. Быстро реагируют, если что- то случилось с малышом, сразу звонят родителям.
Интересная развивающая программа: рисуют, лепят, приглашают кукольные театры, фотографов, весело отмечают все праздники.
Мой непоседливый мальчик ходит туда с огромным удовольствием и каждый раз ждет встречи с друзьям)
Воспитатели встречают малышей и желают родителям «Счастливого дня», очень приятно)))
Еще очень вкусно готовит повар и в самом садике очень чисто и уютно.
Очень домашняя атмосфера.
Всем советую !!!
А, еще недавно завели группу в Инстаграмм (закрытую, только для родителей), где почти каждый день можно видеть фото своих деток за едой, на прогулке и т.д.
 
Zaz55 Дата: Среда, 21.09.2016, 22:17 | Сообщение # 306
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я хочу поделиться мнением о новом частном садике на Маяковского д.4 (Юбилейный). Мы ходили с пр.Королева пешком через жд путя. Максимум 10 мин в пути. Садик находится в жилом доме, сад прекрасный, ребенок ходил с удовольствием, но мы переехали ( Питание 5 разовое, сон, прогулки, развивашки, воспитатели играют с детьми, ребенок чистый и накормленный. Мы ходили неполный день с 8 до13ч платили 10 тыс руб. Полный день у них или 16 или 18 тыс руб. Каждый час 200 руб. Советую всем, особенно когда нужно оставить ребенка на несколько часов ,то получается не дорого и ты знаешь, что ребенок будет сытый и под присмотром, видела на авито, что частные няни хотят оплаты от 200 руб минимально, я не знаю кто может на это согласиться.. Ведь это чужой человек, еще утащит куда ребенка..

Добавлено (21.09.2016, 22:17)
---------------------------------------------
Забыла добавить, что сад называется Леприконс

 
cheshire_kittn Дата: Четверг, 22.09.2016, 14:25 | Сообщение # 307
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А подскажите, есть хорошие частные сады с года, ну хотя б с полутора в Подлипках? Мы на Пионерской 13
Что важно:
Чтобы брали деток, которые в памперсах ещё, чтобы гибко подходили к адаптации, укладыванию на сон, носили на ручках, если требуется. В общем учитывали особенности таких маленьких. Обилие занятий вторично
Нашла в окрестностях только головастик и шаг в будущее в нашем доме, все с 2 лет :(
 
Lizaveta226 Дата: Четверг, 22.09.2016, 18:31 | Сообщение # 308
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Валентиновка парк открывается частный детский сад Интеллект, были на родительском собрании, очень всё понравилось, собираемся ходить, с английским языком!!!))) отдельно стоящее здание, просторные помещения, площадка хорошая, очень положительное сложилось впечатление)))

Мама сыночка и лапочки дочки)
 
karamelka21 Дата: Четверг, 22.09.2016, 20:28 | Сообщение # 309
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Теперь они напару с Sun School будут рвать умы и сердца родителей в борьбе за их деток и (коше...к). В одной 50 мест и во втором 120. Интересно будет посмотреть кто круче, лицензированнее и выгоднее!
Грядет большая битва или побоище. Время все покажет.
Мамочки занимайте места. Не могу без сарказма!!! 5
 
Кицык Дата: Четверг, 22.09.2016, 23:12 | Сообщение # 310
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Валентиновка парк есть ещё филиал от Возрождения)
Мест, в отличии от муниципальных садов, хватит на всех...


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Faerie Дата: Четверг, 22.09.2016, 23:29 | Сообщение # 311
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тыковка, ой, подскажите мне, дуре, где это у нас в королеве муниципальные сады по 15 человек в группе. А то мы платим по 23 штуки в месяц уж три года как, 780 тысяч на сад потратили в неведении. /начало песни выше/

Ну вот и подсказка нарисовалась. Тысяч так за 14 с лицензией. Ну и как там в Возрождении? По прежнему многолюдно?? 81
Нашлось место подешевле и такое же временное как и Возрождение. Аренда рано или поздно заканчивается, а вот гос садики остаются.
В городе частных садиков со своим помещением единица.


Сообщение отредактировал Faerie - Четверг, 22.09.2016, 23:30
 
Lizaveta226 Дата: Пятница, 23.09.2016, 00:25 | Сообщение # 312
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В муниципальных садах уже тоже наверное всем хватает мест.... По 30 человек то в группе....(((

Мама сыночка и лапочки дочки)
 
lucha007 Дата: Вторник, 04.10.2016, 13:10 | Сообщение # 313
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем добрый день! Надеюсь, в правильную тему пишу)) простите если ошибаюсь.
У меня есть определенная ситуация семейная, которая заставляет меня долго в декрете не сидеть. Моему ребёнку сейчас два года, в очереди в садик стоим конечно, в ясли не попали в сентябре. На работу мне 4 сентября, ну соответственно в садик в это же время примерно). Так вот я начала подумывать о частном детском садике. Нашла детский сад Ученкин в Болшево, возить туда можем в принципе. Там просто цена приятная 16 тыс за полный день и 10 за неполный. Вот у меня в связи с этим есть вопросы по поводу частных детских садов.
Ответьте пожалуйста кто знает, я хоть как то смогу свои мысли в кучу собрать и все рассчитать.
1. Как в таких садах относятся к памперсам? ( с горшком у нас туго пока, к сожалению)
2. Список врачей, мед карта , все также как и в гос сад?
3. Берут ли туда среди года? Например декабрь, январь и тд
4. Если я оплачу месяц за неполный день а мой ребёнок привыкнет к саду недели за две допустим, как дальше быть? Посто доплачивать за полный день или так и ходить месяц по полдня?
5. У кого детски из частного потом в гос пошли, как прошла адаптация?
6. Существуют ли какие то ещё, так сказать, поборы в течение года?
7. И ещё, мы все едим сами, кроме супа. Как к такому там относятся? Кормить же его никто не будет конечно же, или просто будут как-то учить ?
Вроде бы пока все, что хотелось бы узнать. Заранее спасибо всем)

Добавлено (04.10.2016, 13:10)
---------------------------------------------
И ещё, сколько обычно человек в группах в частных садах?



Мой пристрой
 
midory Дата: Понедельник, 10.10.2016, 14:57 | Сообщение # 314
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, я водила дочку месяц в ступени роста, сейчас хотим в этот же ученкин пойти, так как ступени роста съехали, так что ответить могу на несколько вопросов:
1. Подгузники - нормально относятся, меняют, к горшку, говорят, приучают, но я не особенно верю. Из ступеней роста приходила описавшаяся там не раз, и не два. Дочь не говорит, сказать куда ей надо и зачем не может, воспитательница не особенно вникает, видимо.
2. Мед. карта - мы делали в семейной поликлинике. Не очень дорого и довольно быстро - три дня посещений. По нескольку врачей за день обходили. Врачи - лор, окулист, невролог, хирург-ортопед, стоматолог и заключительный педиатр. Девочкам еще гинеколог. Анализы - кровь, моча, кал.
3. Берут круглогодично, как я понимаю. В любой частный сад. Ни в одном мне не сказали - ой, у нас прием в сентябре. Приходите в любое время.
4. В ученкине сказали, что они пересчитывают. Отходил ребенок неделю по полдня, а потом стал целый день - платим, исходя из количества дней по полдня и количества полных дней.
5-6. Тут я не знаю.
7. Кормят там детей. Кто сам ест - молодец, кто нет - того кормят.
8. Группа 10-15 человек, примерно.
 
lucha007 Дата: Понедельник, 10.10.2016, 20:05 | Сообщение # 315
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

midory, спасибо за такой подробный ответ. Мы уже сходили в Ученкин на разведку. Нам все понравилось, народу сейчас очень мало там, планируем в ноябре уже начать ходить)))


Мой пристрой
 
Avis Дата: Вторник, 11.10.2016, 09:19 | Сообщение # 316
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 115
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lucha007 ()
1. Как в таких садах относятся к памперсам? ( с горшком у нас туго пока, к сожалению)
2. Список врачей, мед карта , все также как и в гос сад?
3. Берут ли туда среди года? Например декабрь, январь и тд
4. Если я оплачу месяц за неполный день а мой ребёнок привыкнет к саду недели за две допустим, как дальше быть? Посто доплачивать за полный день или так и ходить месяц по полдня?
5. У кого детски из частного потом в гос пошли, как прошла адаптация?
6. Существуют ли какие то ещё, так сказать, поборы в течение года?
7. И ещё, мы все едим сами, кроме супа. Как к такому там относятся? Кормить же его никто не будет конечно же, или просто будут как-то учить ?


Мы ходили в 2 года в Возрождение, потом, с 3-х лет в гос.сад.
1. Ребенок ходил без памперсов, на горшок их там, кажется, каждые 2 часа сажали. У меня ребенок к 2-м годам уже не пользовался подгузниками, потому не вникала в этот вопрос. Но если не ошибаюсь, то приучали их.
2. Да, мед.карта стандартная.
3. В любое время берут, если места есть. А они обычно есть в частных садах.
4. В саду надо уточнять.
5. Очень хорошо пошел в гос.сад, даже садик ему больше понравился, потому что большое новое и красивое здание. Ну и с воспитателями повезло в новом саду. Но!!! Огромным минусом для оказалось то, что в муниципальном саду он стал болеть. Нет, даже не так - БОЛЕТЬ! Это какой-то лепрозорий, группа большая, 30 человек, все кашляют, сопли размазывают, конъюктивитами обмениваются... В частном садике болел он изредка, здесь же 3 дня ходит, потом 3 недели лечимся всей семьей. Короче, сейчас думаю, что нафиг надо такое бесплатное удовольствие, не пойти ли снова в платный. Единственное, у меня есть небольшое сомнение, действительно ли дело в количестве человек в группе, или просто звезды так сложились.
6. Никаких поборов не было совсем, даже маленькие подарки деткам дарили на праздники за счет сада.
7. Помогают есть (тут наверное больше от воспитателей/нянечек зависит)
 
Mari90 Дата: Вторник, 08.11.2016, 11:46 | Сообщение # 317
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sun School в Королеве просто убожество. Был такой приличный садик до Ирины, а сейчас просто отстой. Нет ничего. Ни игрушек, бассейн закрыт, отсутствие всего объясняется какими то правилами которые надо соблюдать. Загляните на кухню (если пустят). В саду проходной двор. Не детский сад, а дом культуры. Мы с родителями в конце октября свалили оттуда. Пойдем в другие садики, где с детками занимаются за наши деньги, а не видимость создают. Жало очень здание садика. Смотрите внимательнее куда деток отдаете. 8
 
OLGA86 Дата: Пятница, 11.11.2016, 06:34 | Сообщение # 318
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lucha007 ()
такой подробный ответ. Мы уже сходили в Ученкин на разведку. Нам все понравилось, народу сейчас очень мало там, планируем в ноябре уже начать ходить)))

А там есть группы с 1,5 лет? И не подскажите по стоимости?


 
PolosatayaTigra Дата: Пятница, 11.11.2016, 10:49 | Сообщение # 319
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С Учёнкина начинали оба моего ребёнка. Мы ходили в филиал в Горках. Я полностью довольна.
Огромное спасибо Галине и Павлу за такой садик.

Садик принимает детей с 1,5 лет. За полный день платили 16 тыс.


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.


Сообщение отредактировал PolosatayaTigra - Пятница, 11.11.2016, 10:50
 
manya7akvelerpa Дата: Пятница, 09.12.2016, 23:03 | Сообщение # 320
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ездили смотреть Ладушки (до сих пор не нашли подходящего садика 6 ). Шикарная лесная территория. Две группы. Занятия есть. Думаю... Не знаю пока. Старшая группа от 4 до 6 лет... Хотелось бы чтобы со сверстниками общался, а то старший итак дома командует постоянно... 8 . По дороге еще в пару мест заехать удалось. Прошли в сад без всяких препятствий, нас даже не заметили!!! Совсем туда не захотелось... Между прочим недавно здесь хваленых!!! 6 . В Ладушках закрытая территория предупреждали охрану!!! Вот!

Сообщение отредактировал manya7akvelerpa - Пятница, 09.12.2016, 23:04
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Домашние и частные детские сады (Отзывы. Часть вторая)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии