Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 22:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Домашние и частные детские сады (Отзывы. Часть вторая)
Домашние и частные детские сады
YulaV Дата: Пятница, 12.07.2013, 06:41 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот, настращали.... нам в сад идти осенью, а уже страшно. Уже кошмары сниться начали 6 (извините что не по теме)

[url=http://obmen.mama-koroleva.ruhttp://obmen.mama-koroleva.ru/board/obmen_detskimi_sadami/29_zvezdochka_rebenok_2010_g/1-1-0-1085]Меняю место в детском саду[/url
 
мама-принцессы Дата: Пятница, 12.07.2013, 09:18 | Сообщение # 22
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

YulaV, все будет хорошо!)))

Все мы разные....
 
Ирина))) Дата: Пятница, 12.07.2013, 11:10 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (YulaV)
Ну вот, настращали.... нам в сад идти осенью, а уже страшно


Совсем не хотели Вас пугать ))) 83
Просто в саду, как дома, надо быть повнимательней. Вы же наверняка дома, например, розетки позакрывали.
так же и тут, надо подстраховаться...
Понятно, от всего не убережешь, но по-возможности лучше уменьшить "опасности" 83


 
Мяфка Дата: Пятница, 12.07.2013, 11:53 | Сообщение # 24
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (YulaV)
Мяфка, а как долго вы до туда добираетесь? (из королева едите)? Там ведь, если не ошибаюсь, утром/вечером пробка на эстакаде?


нам повезло, мы живем на Горках, 5 минут до садика)
 
olga_k Дата: Пятница, 12.07.2013, 16:28 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (irina84)
неужели так трудно избавиться от опасных мест?

Я-то с вами согласна, что ни за 10 детьми не усмотришь, но если я три раза говорю, а мне фактически говорят, "нет, менять ничего не будем", то что я должна дальше делать - искать другие варианты? Я до этого смотрела еще два места, они мне ничем лучше не показались, а были еще и дороже. Мы, кстати, когда пошли в сад, не было качелей на цепочках, но балансир были, да. Вроде на них запрещали крутиться, только качаться. На цепочках мне еще меньше нравятся - они значительно тяжелее. Двухярусные кровати меня не пугают, полотенец там много, на другой стене, но конечно, не по числу детей, повседневное питание безо всяких тортов, конфет и печенья. Если придется с сентября оставлять дальше в садике, я буду думать, но у меня ощущение, что ко всем садам будут вопросы - если все как я хочу, так это няню надо, да еще и видеокамеру дома, чтобы ее контролировать.
PS Посмотрела фотки "Ладушек" - там тоже есть на одной качели-балансир. Хотя садик там явно просторнее, но и дороже на 6 тыс. Я, честно говоря, муниципальных даже больше боюсь (там сейчас по 25 человек в группах), воспитатели часто на целый день работают, потому что смены нет. Через 8 часов такой работы, ИМХО, вообще перестанешь следить за кем-то, а дети там по 9-10 часов.


Сообщение отредактировал olga_k - Пятница, 12.07.2013, 16:46
 
Ирина))) Дата: Пятница, 12.07.2013, 17:50 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (olga_k)
нет, менять ничего не будем", то что я должна дальше делать - искать другие варианты?


Я все таки не понимаю, почему "нет и всё". Не будем ничего менять, тк полностью уверенны в наших воспитателях?

Цитата (olga_k)
ко всем садам будут вопросы


без этого никак ))) одна моя знакомая поменяла штук 7 садов, везде были изъяны... пришлось открывать свой собственный ))) 83


 
olga_k Дата: Пятница, 12.07.2013, 20:33 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (irina84)
Я все таки не понимаю, почему "нет и всё". Не будем ничего менять, тк полностью уверенны в наших воспитателях?

Ну наверное им мои страхи кажутся избыточными, а усилия для осуществления перемен - слишком затратными. К тому же, всем не угодишь - по их словам, родители жаловались, что нет ни горки, ни качелей на участке. Хотя, ИМХО, объяснить, что в детских садах вообще не ставят качели из соображений безопасности - проще простого.
Я думаю о другом садике, но выдергивать незадолго до отпуска ребенка не хочется.
А вы как думаете, что все-таки самое важное, где дети чаще всего травмы получают?
 
Ирина))) Дата: Пятница, 12.07.2013, 20:54 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (irina84)
А вы как думаете, что все-таки самое важное, где дети чаще всего травмы получают?


ой, трудно сказать..на ровном месте могут упасть...
Батареи открытые, пороги высокие, железные качели, тяжелые игрушки-"любимые" для шишек )))


 
мама-принцессы Дата: Суббота, 13.07.2013, 07:51 | Сообщение # 29
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

irina84, в королеве она открыла свой сад?))))

Все мы разные....
 
Ирина))) Дата: Суббота, 13.07.2013, 09:50 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, да, где-то у нас в городе ))

 
мама-принцессы Дата: Суббота, 13.07.2013, 09:57 | Сообщение # 31
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

irina84, не знаешь какой? Интересно даже. Наверно если такие требования, значит он супер пупер безопасный.))))

Все мы разные....
 
Ирина))) Дата: Суббота, 13.07.2013, 11:32 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, не могу сказать ((( это давно было,лет 5 назад, контакт потерян..
я даже не знаю, существует ли он сейчас ещё.. не так просто открыть свой сад... приходиться сталкиваться с бесконечными трудностями...

а минусы можно найти в любом садике, если очень захотеть 83


 
YulaV Дата: Суббота, 13.07.2013, 12:36 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, irina84, спасибо, я в принципе уже "подготовилась" морально к походу в детсад. Да вот только думала попадем в муниципальный. Зря надеялась.... Вот и маленько "растерялась". А может и лучше что в частный пойдем. Я как представлю - 20-25 детей на одну воспитательницу (в муниципальном) - волосы дыбом встают. Просто мы за это лето с мужем уже несколько раз решение меняли - в какой отдать. То одно не устраивает, то другое. А тот сад, который устроил - так долго (как например Возрождение) не работает -вечером в 6 забирать......
Мяфка, да, вам очень повезло - хороший сад прям рядом.


[url=http://obmen.mama-koroleva.ruhttp://obmen.mama-koroleva.ru/board/obmen_detskimi_sadami/29_zvezdochka_rebenok_2010_g/1-1-0-1085]Меняю место в детском саду[/url
 
мама-принцессы Дата: Суббота, 13.07.2013, 13:09 | Сообщение # 34
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

YulaV, не поняла...возрождение полная группа с 8 до 20, кратковременная с 9 до 14. Мы в кратк ходим...

Все мы разные....
 
YulaV Дата: Суббота, 13.07.2013, 13:43 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, в саду, в который мы хотим пойти (карапузики) группа полного дня с 9 до 17ч, за отдельную плату можно приводить раньше - в 8, уводить позже -в 18ч - и я так поняла на сколько позже или раньше, будет зависеть от того, сколько будет желающих забирать позже. Я просто не представляю с таким режимом работы сада КАК ходить на работу

Я и сравнила с Возрождением, где группа полного дня до 20.00. Мы то в карапузики хотели сначала (т.к. в ГКП туда ходили и всё устраивает), но опять же в связи с тем, что время работы у них такое (и далековато они от дома), решили (вот уже прям собирались договор подписывать) отдать в Возрождение на матросова (живем там, очень удобно было бы туда водить).
НО: на матросова ооооочень тесно в группах. Настолько тесно, что этот сад сразу отпал. Вы, кстати, на пионерку водите? Там наверно попросторнее группы? Вот тоже пионерка далеко от дома, ато туда б пошли...
Потом я стала рассматривать Шаг в будущее и Ладушки. В Шаг в будущее не помню что не устроило... А Ладушки - всё бы хорошо, но далеко (как представлю - стоять в пробке на эстокаде, потом ехать обратно... (а если еще и на электричку потом на работу........ ыыыыыыыыыыы). В общем.... всё печально. Я то мечтала - буду водить в муниципальный в сад в соседний двор и не париться....


[url=http://obmen.mama-koroleva.ruhttp://obmen.mama-koroleva.ru/board/obmen_detskimi_sadami/29_zvezdochka_rebenok_2010_g/1-1-0-1085]Меняю место в детском саду[/url
 
Svetlusik Дата: Понедельник, 15.07.2013, 21:43 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Я-то с вами согласна, что ни за 10 детьми не усмотришь, но если я три раза говорю, а мне фактически говорят, "нет, менять ничего не будем", то что я должна дальше делать - искать другие варианты? Я до этого смотрела еще два места, они мне ничем лучше не показались, а были еще и дороже. Мы, кстати, когда пошли в сад, не было качелей на цепочках, но балансир были, да. Вроде на них запрещали крутиться, только качаться. На цепочках мне еще меньше нравятся - они значительно тяжелее. Двухярусные кровати меня не пугают, полотенец там много, на другой стене, но конечно, не по числу детей, повседневное питание безо всяких тортов, конфет и печенья. Если придется с сентября оставлять дальше в садике, я буду думать, но у меня ощущение, что ко всем садам будут вопросы - если все как я хочу, так это няню надо, да еще и видеокамеру дома, чтобы ее контролировать.

olga_k, Ну если бы я три раза сказала, а на меня не среагировали, или сказали, что мое мнение не учтут и менять ничего не будут, я бы очень задумалась 83 Если вас там все устраивает тогда и не надо ничего менять! 83
Так и должно быть по максимому на площадке все безопасно, как и в помещениях, этот балансир железный может так двинуть мало не покажется, качели можно повесить и без железок, есть пластиковые и т.д.
Как может быть в саду много полотенец не по числу детей не понятно, когда у каждого должно быть индивидуальное!
А тортики просто вообще в садах запрещены, во избежание отравлений...

Цитата
Водила своего ребенка в детский сад солнышко по адресу п.Первомайском на ул.Ленина д.18 весной 2012года. Хозяйствует этим заведением Людмила Георгевна. ЭТО КОШМАР!! Спустя месяц почувствовала от няни Майи Ивановны крепкий запах перегара, спустя неделю как пожаловалась самой владелице сада, у ребенка пошли синяки: на обоих ушах все было синее - очевидно, что ребенка таскали за уши и вся поясница была отбита (синяк на синяке), объяснили что видимо упал на конструктор и дети хватали за уши..но как выяснилось буквально через пару дней детей там на летний период не было вообще, хотя мне говорили что их ходит четверо!! P.S. до этого за год водила моя подруга туда же ребенка, у них тоже была история с "конструктором" и синяком на спине.Они поверили.. Очень жалею, что не написала заявление в прокуратору на них!

Я тут в предыдущей темке наткнулась и ужаснулась просто! 2 4
Вот скажите как после такого можно не обратится, чтоб такой ужас не закрыли и люди повели своих малышей и нарвались на тоже самое! 2


Сообщение отредактировал Svetlusik - Понедельник, 15.07.2013, 21:48
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 15.07.2013, 22:53 | Сообщение # 37
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Svetlusik, а вы в возрождении работаете?
Видела ваши объявления о приеме на работу туда
http://www.mama-koroleva.ru/forum/58-7050-13
YulaV, я не сравнивала матросова и пионерку.
На пионерке нас все устраивает. Всмысле размер группы.


Все мы разные....
 
Ирина))) Дата: Вторник, 16.07.2013, 10:29 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Svetlusik)
Вот скажите как после такого можно не обратится


А с чем? Попробуй докажи, что синяки действительно не от конструктора, а няня тогда-то была пьянная... 4
многим мамам проще молча уйти...


 
olga_k Дата: Вторник, 16.07.2013, 13:33 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Svetlusik)
olga_k, Ну если бы я три раза сказала, а на меня не среагировали, или сказали, что мое мнение не учтут и менять ничего не будут, я бы очень задумалась. Если вас там все устраивает тогда и не надо ничего менять!

Меня не все устраивает, просто я реалистично смотрю на вещи. Если кроме моего там еще 25 детей, то понятно, что требования у всех родителей разные, и все учесть невозможно при всем желании. В индивидуальных полотенцах я большого смысла не вижу - если 10 детей 2 лет ведут мыть руки, то попробуй проследи, чтобы каждый схватил потом именно его полотенце. Попы мне кажется уже везде вытирают влажными салфетками.
Цитата (irina84)
А с чем? Попробуй докажи, что синяки действительно не от конструктора, а няня тогда-то была пьянная...

Прокуратура как минимум проведет проверку по заявлению. Может, формальную, но заведующей все равно неприятно - сады все как правило неофициальные, они вообще свое существование стараются не афишировать.
 
Kisullik Дата: Вторник, 16.07.2013, 14:39 | Сообщение # 40
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Страсти рассказываете... пьяные воспитатели - это уже слишком! ((((
Мы ходили в два детских частных сада. Первый - "Страна чудес", мы были в первом наборе в этот детский сад. По-началу все было хорошо. Я была очень довольна. Дочка тоже. А потом понеслось.... взносы непонятные, постоянная смена пед.состава, просьбы забрать пораньше. Итогом оказалось,что нас кинули на более чем 50 000. Попросили проплатить на 3 месяца вперед. там у нас вышло 76000. Отходили один и решили поехать на отдых на дачу все-таки. Позвонила - сказали все ОК, спишется порядка 12000 за то, что будем держать место. Я все-таки хотела забрать, но хозяин садика стал уговаривать, мол много денег ушло на получение каких то там документов.
Ну ладно. Тут я узнала,что воспитатель, некогда работавший в этом саду, открывает свой частный сад. И решаем уйти к ней. И мы, и еще порядка 8 детей. Так хозяин того садика (страны чудес) ни в какую не согласился отдавать деньги и , более того, перешел на прямые угрозы!!!!......
Вот так бывает. Отходили во второй садик полгода. потом нам дали путевку в сад государственный. Прошло полтора года.. дочка с радостью вспоминает садик (в частности ту самую воспитательницу) и просит отвезти в гости. ( Садик барбариски называется)


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Домашние и частные детские сады (Отзывы. Часть вторая)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии