Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 22:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Домашние и частные детские сады (Отзывы. Часть вторая)
Домашние и частные детские сады
svitlit Дата: Четверг, 03.12.2015, 11:38 | Сообщение # 281
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата j-julie ()
j-julie

добрый день, а где на космонавтов? что где сколько, по моему будет интересно многим, на космонавтов туго с чдс)


 
Курочка Дата: Четверг, 03.12.2015, 11:46 | Сообщение # 282
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я наслушалась про московские чдс и теперь боюсь... но тоесть не то, что бы там прям жутко. но там типо не лучше...никто особо не следит и т д .Кто реально водит своего ребенка в xlc и кто уверен, что там происходит - расскажите?
 
Тыковка Дата: Четверг, 03.12.2015, 12:47 | Сообщение # 283
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Курочка, сад саду рознь. Здесь тоже пишут всякое. Наверное, уже знакомились с темой. Мы третий год ходим в Возрождение, отказадись от двух садов. Один из них давали прямо рядом с домом. Но у нас еще работа не позволяет рано ребенка забирать. Пришлось бы искать няню. Да и уходить из сада не хочется. Нас все устратвает, кроме цены. Воспитатели все отличные, атмосфера в саду здоровая. Занятия по программе, детьми занимаются, с трех лет - английский. Нравится наличие обратной связи с педработниками. Они, конечно, умнички. Курочка, залог успеха - это все же воспитатели. Но для меня важны и бытовые условия. Вариант по 30 человек в группе, раскладушки и один шкафчик на двоих не приемлю. Хотя, лучше не зарекаться на всякий 6
 
julianitta Дата: Суббота, 23.04.2016, 02:31 | Сообщение # 284
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, в наш садик "Лесовичок", который на Северной 14а, набирают деток. С этого года с 2-х лет! Стоимость для не сотрудников РКК "Энергия" 15200 руб в месяц.
Садик замечательный, находится в лесу, тишина, чистейший воздух, огромная территория, хорошо оборудованные группы, квалифицированные воспитатели, в общем, дочка в восторге. Еще и младшего осенью туда же отдаем)
Постоянно проводятся открытые уроки, ставятся сказки, утренники, занятия развивающие всякие. Летом в одном из корпусов ремонт делают, так что к сентябрю вообще все новенькое будет. Всем очень советую этот садик!
 
Helenshine Дата: Вторник, 07.06.2016, 19:55 | Сообщение # 285
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто, что может сказать о садике "Возрождение"? Воспитатели, занятия? Сейчас открылся сад в ЖК Валентиновка парк. Сказали, что сейчас идёт набор в группы с гос финансированием. Т.е. Стоимость около 8000 руб. На полный день. Также есть и ГКП. Если стоишь на очереди в сад, то принимают как раз в такие группы. Отзывы в инете совсем разные. В самом саду ещё не была, но площадка там конечно убогонькая.
 
Xrunja83 Дата: Среда, 15.06.2016, 13:50 | Сообщение # 286
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим в Возрождение в Валентиновке парк.... занятий пока особо нет. Все занятия с сентября. Помещения сада большие, светлые. Но у них всего две группы. Получается разновозрастных детей от 1,6 до 5 лет будут делить на 2 группы, каким образом непонятно... 3х и 1,5летних детей вместе... на мой взгляд неприемлимо.. Нет медработника у них.... и стоимость в месяц пока еще не определили, сказали от 8000 жо 12000, ждут, когда выделят им деньги. Площадку говорили будут модернизировать, весь вопрос когда)))
Вы позвоните заведующей, она вам покажет садик внутри))
 
Helenshine Дата: Среда, 15.06.2016, 14:47 | Сообщение # 287
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Xrunja83, были мы уже в детском саду, все посмотрели. По стоимости мне сказали, что 8000 р., это с 8.00до 18.00, далее 2000 руб. каждый час. 12000 это если до 20.00. Я записала туда двоих детей. Мы с сентября пойдём. Вот по распределению так и получается, что младшие со старшими все равно будут вместе. Как по занятиям пока не понятно.
Насчёт охраны только не поняла и не увидела охранника. Кроме воспитателя и нянечки никого больше нет?
В общем, походим, посмотрим. )))
 
Кицык Дата: Среда, 15.06.2016, 15:31 | Сообщение # 288
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Xrunja83, а как вам сама дорога до сада? Вы пешком? Стройка, соответствующий контингент в округе, бродячие собаки...

Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Кирель Дата: Среда, 15.06.2016, 15:40 | Сообщение # 289
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кицык ()
Стройка, соответствующий контингент в округе, бродячие собаки...


А что там за контингент? Стройка там закончилась. А бродячие собаки и в Подлипках бегают.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Кицык Дата: Среда, 15.06.2016, 23:15 | Сообщение # 290
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Разве Валентиновка Парк уже закончилось строительство?! КАМАЗы все ещё ездят и пыль поднимают...
И люди в рабочей грязной одежде ходят в магнит и Верный за покупками , вижу периодически!
Про собак это знакомая рассказала которая ходила в сад, лично не видела.


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Xrunja83 Дата: Четверг, 16.06.2016, 14:32 | Сообщение # 291
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня говорила с директором. Да для детей с 3х лет плата такая как написала Helenshine. Для деток помладше чуток подороже.
Медсестра будет с сентября. 2-3 раза в неделю. В основном осматривать детей на кожные заболевания, ну и попутно вычислять орви и прочее)
Занятия в первой половине дня с воспитателем будут, во второй половине музыка, английский, еще что-то (тоже с сентября), летом только с воспитателем.
По поводу деления на группы было озвучено, что будут 2 группы - с 2 до 3,5 и с 3,5 и старше. Я в старшую попросилась)))
Охраны нет, домофон у них, просто так внутрь не попадешь.
Мне сад сам понравился, продолжим ходить!

Добавлено (16.06.2016, 14:32)
---------------------------------------------
Ходим пешком от Космонавтов 3 по улице Главная. Камазов и строителей я не встречала, собак видела 1 раз, было неприятно, т.к. кобели дрались между собой из-за сучки. Пришлось обходить. И вот неприятно идти по отрезку дороги на Главной, где нет тротуара. Еще ходили по ул. Лизы Чайкиной, но там после дождя очень грязно

 
Кирель Дата: Четверг, 16.06.2016, 16:59 | Сообщение # 292
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, у меня мама напротив живет. Часто бываю, вижу. Нет ни камазов, ни строителей нет. Собаки везде бегают...




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Кицык Дата: Четверг, 16.06.2016, 21:19 | Сообщение # 293
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Xrunja83, Кирель, понятно, девчонки , спасибо успокоили ))

Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
alanna Дата: Пятница, 17.06.2016, 17:41 | Сообщение # 294
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Helenshine ()
В самом саду ещё не была, но площадка там конечно убогонькая.

а чем она не хороша?)) покрытие хорошее, песочница закрывается, веранда есть, качели есть, горка.. я довольна площадкой)) а более крутые снаряды - это не безопасно будет..
в садик ходим на пол дня, воспитатели нравятся очень, помещение, оснащение - все ок.
ждем путевку в муниципальный сад, и заранее грустно расставаться..



 
Helenshine Дата: Пятница, 17.06.2016, 19:01 | Сообщение # 295
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alanna, мне впринципе не нравятся площадки в ВП. Можно было бы и посовременнее что то придумать. Изначально там даже веранд не было, а какое то далёкое подобие. Потом при приемке ЖК заставили сделать нормальные детсадовские веранды.
Сам дет сад мне понравился, все чисто, аккуратно. Если хорошие воспитатели, так это отлично.
Мы тоже ждём путевки в муниципальный детский сад и поэтому пока идём в Возрождение, с сентября. ))))
 
alanna Дата: Пятница, 17.06.2016, 21:06 | Сообщение # 296
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Helenshine ()
Можно было бы и посовременнее что то придумать.

для меня современней = опасней 8 пусть так) деткам нравится))
Цитата Helenshine ()
Мы тоже ждём путевки в муниципальный детский сад

значит познакомимся))



 
manya7akvelerpa Дата: Понедельник, 20.06.2016, 21:25 | Сообщение # 297
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

То, что слышала о Возрождении не впечатлило. Со многими мамочками разговаривала, не советовали... Какие плюсы можете назвать? То что занятий нет, уже печалит... 8
 
Ekaterina86 Дата: Понедельник, 20.06.2016, 23:10 | Сообщение # 298
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нас устраивает " Возрождение", и у нас довольно много занятий. Почти каждый день приносим поделки, в этом году ребёнок начал читать.

Добавлено (20.06.2016, 23:08)
---------------------------------------------
Обещают с сентября снизить плату за садик и это очень радует.

Добавлено (20.06.2016, 23:10)
---------------------------------------------
По- поводу площадки , конечно, есть пожелания к администрации - не всегда чисто!


Ekaterina86
 
alanna Дата: Среда, 22.06.2016, 09:51 | Сообщение # 299
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата manya7akvelerpa ()
Какие плюсы можете назвать? То что занятий нет, уже печалит...

занятия есть) может меньше, чем в другое время, но есть! а при хорошей погоде - пусть лучше гуляют детки)) мы то сами что больше летом хотим, работать или отдыхать? 83
плюсы - чисто, уютно, доброжелательно, заботливо и видимо вкусно))) мой ребенок там кушает 7



 
Феличита Дата: Среда, 22.06.2016, 10:23 | Сообщение # 300
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата manya7akvelerpa ()
То что занятий нет, уже печалит...

Если занятий нет в летнее время, то это нормально - в муниципальных садах тоже летом нет занятий, только летний досуг на улице.


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Домашние и частные детские сады (Отзывы. Часть вторая)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии