Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 15:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Домашние и частные детские сады (Отзывы. Часть вторая)
Домашние и частные детские сады
Ирина))) Дата: Вторник, 16.07.2013, 17:39 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (olga_k)
Страсти рассказываете... пьяные воспитатели - это уже слишком


всё бывает... я когда в "ладушках" работала, няня моя "с хвостиком ароматным" после выходных пару раз приходила...
Цитата (Kisullik)
воспитатель, некогда работавший в этом саду, открывает свой частный сад


а что за садик?


 
YulaV Дата: Среда, 17.07.2013, 17:11 | Сообщение # 42
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

irina84, я так поняла - вы и в ЛАдушках и в Возрождении работали? Может вопрос и некорректный, но спрошу - где лучше? Например, где лучше готовят? Где педсостав подобран грамотно, нет текучки и т.д. Вы их "изнутри" знаете. А не по красивым рассказам, которым встречают мамаш директора садов.

Добавлено (17.07.2013, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата (YulaV)
няня моя "с хвостиком ароматным" после выходных пару раз приходила...
- вот такое мы от заведующих не узнаем 7


[url=http://obmen.mama-koroleva.ruhttp://obmen.mama-koroleva.ru/board/obmen_detskimi_sadami/29_zvezdochka_rebenok_2010_g/1-1-0-1085]Меняю место в детском саду[/url
 
olga_k Дата: Среда, 17.07.2013, 18:07 | Сообщение # 43
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это не моя цитата про "пьяных воспитателей". :) Все может быть. Я как раз больше на воспитателей смотрю, они же с детьми общаются, пока в буратине они все мне кажутся адекватными.
 
Ирина))) Дата: Среда, 17.07.2013, 19:41 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

YulaV,
я работала в трех садиках, "ладушки", "ступеньки роста" и в "возрождение" + психологом в ДОУ "Березка"

В каждом садике есть свои особенности, родители подбирают садик по своим критериям...
Готовили вкусно везде, но в "ступеньках роста" повара часто менялись... За "возрождение" я спокойна, там меню контролирует медсестра-диетолог. Это первый сад, где готовят, учитывая детские особенности питания. В других садах готовили вкусно, но не всегда полезную пищу, например, было много жаренного, что не соответствует нормам. Меню составляют там повара, а не врач. 8

Воспитатели, ттт, везде встречались очень хорошие, не такие измученные, как в обычных садиках, где деток много
Не везде заведующие идеальные, но текучка больше связана в отсутствии соцпакета...только в "возрождении" его предоставляют, поэтому педагоги уходят от туда разве что в декрет 5


 
katdol Дата: Среда, 17.07.2013, 22:37 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, посоветуйте! В голове полная каша после прочтения всех тем общих и отдельно по названиям садов!
Я подыскиваю для дочки 4,5 года сад на неполный день с сентября. Стоимость - не важно, расположение - тоже не важно, я на машине.
Для меня главное:
- чтобы не в коттедже
- чтобы была огороженная территория для прогулок
- возможность договориться, чтобы ребенка могли забрать из дома или привезти домой после занятий...
- и самое главное - наличие развивающих занятий типа музыка, танцы, английский, рисование, лепка и т.д.
После всего, что прочитала, выделила для себя Возрождение на Пионерке и Матросова, но так и не поняла, что там конкретно за занятия и точно ли есть площадка для прогулок. Также по отзывам МЯфки понравился сад Ладушки, но про занятия я не очень поняла, что есть, чего нет. Карапузики еще хвалят, но я так понимаю, там занятия с 9 до 12, а я ищу на подольше...хотя бы с 9 до 13 или с 10 до 14...или это про Топтышку писали - я уже совсем запуталась.
Еще очень заинтересовал центр Страна Чудес, все устраивает, но никаких отзывов о воспитателях и вообще о центре нет((
и еще - Радуга и Возрождение - это одно и то же????
Простите, что завалила вопросами)
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 18.07.2013, 00:57 | Сообщение # 46
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, думаю, что вам надо все объехать и посмотреть своими глазами, расписание посмотреть и занятия...
Город маленький. За день можно.)


Все мы разные....
 
YulaV Дата: Четверг, 18.07.2013, 13:37 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

irina84, спасибо.

Добавлено (18.07.2013, 13:37)
---------------------------------------------

Цитата (katdol)
Возрождение на Матросова
на счет площадки на Матросова - да, она есть, огороженная. Но - переходить через дорогу (ну дорога не большая, во дворе), и специфика тех дворов - постоянно ветер... (живем там - часто уходим гулять в другие дворы, где не так дует)..
Цитата (katdol)
Карапузики еще хвалят
- там как таковой площадки нет. Гуляют в школьном дворе - вытаскивают игрушки. Занятия там хорошие - музыка, физра, для детей постарше по-моему математика и др., с утра выводят на зарядку. Есть кабинет логопеда, но не знаю - проводят там занятия или нет.
Мама-принцессы права, надо всё самой объехать, всё просмотреть.


[url=http://obmen.mama-koroleva.ruhttp://obmen.mama-koroleva.ru/board/obmen_detskimi_sadami/29_zvezdochka_rebenok_2010_g/1-1-0-1085]Меняю место в детском саду[/url
 
olga_k Дата: Четверг, 18.07.2013, 15:13 | Сообщение # 48
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (katdol)
Еще очень заинтересовал центр Страна Чудес

"Страна чудес" в коттедже. Неполный день там 17 тыс, кажется с 9 до 13. За эти деньги обещают кучу занятий (из того, что запомнила, потому что удивилась - ушу, остальное вроде типичный набор - музыка, английский, рисование). Для нас дорого, не пошли, хотя и рядом. Года три назад вокруг сада был большой скандал, но вроде там сменилось руководство, никаких негативных отзывов больше не слышала.


Сообщение отредактировал olga_k - Четверг, 18.07.2013, 15:14
 
katdol Дата: Четверг, 18.07.2013, 19:38 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, YulaV, olga_k,

Спасибо за ответ! Да, обязательно надо поездить-посмотреть...так и сделаю,надеюсь, я не очень запоздала с выбором... 8
 
Svetlusik Дата: Четверг, 18.07.2013, 20:35 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, да работаю там, но прямого отношения к саду не имею, объявления меня попросили выложить. А так много чего знаю конечно! 83

Цитата
А с чем? Попробуй докажи, что синяки действительно не от конструктора, а няня тогда-то была пьянная... 4
многим мамам проще молча уйти...
ну да когда есть побои то не идут, хотя эти сады вообще не имеют никакого права работать. А когда все как положено и проверяют ходят как надо, за синяк случайный нервы трепят и воспитателям и администрации некоторые родители 2

Цитата
Радуга и Возрождение - это одно и то же????
Радуга это филиал Возрождения 83 там есть ГКП, но без питания. Вся информация по занятиям есть на сайте вот например занятия ГКП на Матросова тут
 
Ирина))) Дата: Четверг, 18.07.2013, 22:16 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Svetlusik)
синяк случайный нервы трепят и воспитателям и администрации некоторые родители


ох, это точно.... я в свое время с одной девочкой работала, хорошей такой, детей обожает...
но не понравилась она родителям.... так на нее что только не повесили!!! Будто дочку их избивает-обижает! 2 Хотя там такая дочка была..ууух, держитесь все... Обидно за нее ужасно, а попробуй докажи, что не виноват... 6


 
мама-принцессы Дата: Пятница, 19.07.2013, 03:24 | Сообщение # 52
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

irina84, а чем она родителям не нравилась?)
Svetlusik, спасибо за ответ.)


Все мы разные....
 
Ирина))) Дата: Пятница, 19.07.2013, 13:58 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, ну как это обычно бывает.. приходит в садик избалованная девочка. Воспитатель, например, просит ее игрушки за собой убирать. А дома малышка рассказывает, что "тетя плохая". Родители начинают додумывать, появляется холодок по отношению к педагогу, и ребенок, чувствуя это, не слушается в саду все больше и больше... А если ребенок дома-маленький король, родители вряд ли прислушаются к мнению педагога, даже говорить с ним отказываются.. Вот и становиться он плохим просто так... 6

 
katdol Дата: Вторник, 30.07.2013, 21:57 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а еще вопрос:скажите, а мед.карта нужна в частных садах? Ну чтобы были отмечены все прививки и осмотры врачей? В частности я имею в виду Ладушки и Возрождение...а то время поджимает, скоро в сад идти, а я вот только что этим озаботилась... 8

Сообщение отредактировал katdol - Вторник, 30.07.2013, 21:59
 
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 31.07.2013, 22:22 | Сообщение # 55
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, насколько я знаю, в частных садах требуют мед.карту для сада со всеми осмотрами. В домашних садах нужна справка от педиатра о возможности посещения сада и результаты анализа на яйцеглист.
 
Aconcagua Дата: Четверг, 01.08.2013, 00:33 | Сообщение # 56
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 86
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, мы тоже ходили в Страну чудес, еще по старому адресу ходить начинали. До сих пор вспоминаем, особенно воспитательницу первую. Очень душевный садик был:)
 
Tirga Дата: Понедельник, 05.08.2013, 07:38 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Мы ходим в частный сад-Монтессори на Мичурина. Кардинальное отличие от традиционного сада и по проведению занятий,по подходу и отношению к ребенку.Нам очень нравится.

а где он там находится?


[/url]

мой пристрой


Сообщение отредактировал Tirga - Четверг, 15.08.2013, 16:52
 
Виталина Дата: Пятница, 23.08.2013, 10:17 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tirga, да, тоже очень интересно, что это за сад... Кроме малявочки вроде ничего нет в этом районе, может про него речь?
 
Кирель Дата: Пятница, 23.08.2013, 16:54 | Сообщение # 59
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет,это частный сад.Группа на 8 человек.В доме 27.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Tirga Дата: Пятница, 23.08.2013, 17:43 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Нет,это частный сад.Группа на 8 человек.В доме 27.

а подробней? Какой корпус, телефон, условия? Есть ли свободные места?


[/url]

мой пристрой
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Домашние и частные детские сады (Отзывы. Часть вторая)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии