Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  10.05.2024, 08:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Домашние и частные детские сады (Отзывы. Часть вторая)
Домашние и частные детские сады
Кирель Дата: Среда, 28.08.2013, 16:30 | Сообщение # 61
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Идет донабор в монтессори группу неполного дня.Утреннюю и вечернюю.Деток с 2,5 до 6 лет. Мы ходим туда в утреннюю группу.Находится сад на Мичурина.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Среда, 28.08.2013, 16:30
 
Tyurina Дата: Среда, 04.09.2013, 21:46 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ходим в "возрождение" на пионерской. Все нравится и все устраивает. Входы в группы всегда закрыты, войти с улицы никто посторонний не сможет, всегда на территории сидит дедок-сторож. Ненавязчиво ;)), но присматривает за каждым, все вери гуд! Моя дочка активная и потому мокренькая как мышка бывает с прогулки. Так ее ВСЕГДА переоде вали в сухое белье. И это они там делают по умолчанию!!! Очень внимательные Воспитатели и нянечки. Из воспитателей, особенно вызывает уважение Наталья Антоновна Санько. Просто чувствуется ее профессионализм и аккуратность!
Я сама лично видела как тютешкаются с маленьким ребенком, а тот орет криком, заскучал по маме в первые дни. Ну как со своим, чесслово! Детка не малюсенькая, а воспитатель ее на ручки и рысцой по садику гулять- качать. Я прониклась уважением!
 
jennelis Дата: Четверг, 19.09.2013, 16:50 | Сообщение # 63
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, вы писали, что водите в сад на Мичурина. А так можно только на пол-дня (4 часа) на выбора утро-вечер, я правильно поняла? полного дня там нет? Вы с самого начала ребенка одного оставляли в садике или был период привыкания и вы сами там присутствовали?
 
Кирель Дата: Четверг, 19.09.2013, 19:43 | Сообщение # 64
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jennelis, мы с 1,3 ходили в группу-монтессори. Поэтому нам среда уже знакома была.На тот момент там работала педагог,у который мы занимались. Т.к. знакомый ребенку человек,похожая обстановка,я оставила сразу.Просто пару раз позвонила.Так что периода привыкания у нас не было. Вроде,сейчас набирается вечерняя группа.Надо у педагога уточнить. Занятия 4 часа в день. Несколько раз присутствовала-когда мы пришли посмотреть что за сад.Ребенок полчаса позанимался и на открытом уроке была.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
jennelis Дата: Понедельник, 23.09.2013, 14:06 | Сообщение # 65
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто-нибудь в Карапузики в группу 2-3 года с 09:00-12:00 часов водил? Каковы впечатления? обращали ли внимание на образовательную программу, как вы ее оцениваете?
 
norty Дата: Четверг, 26.09.2013, 01:10 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сейчас водит или водил ребенка в частный сад "Буратино" у них два филиала, в Юбилейном возле церкви и в Горках. Какое впечатления, персонал и занимаются ли с детьми?
 
Zюzя Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:43 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (jennelis)
Девочки, а кто-нибудь в Карапузики в группу 2-3 года с 09:00-12:00 часов водил? Каковы впечатления? обращали ли внимание на образовательную программу, как вы ее оцениваете?

мы в прошлом году посещали, сейчас в группе 3-4 с 9-13. Ребенку оч нравилось, особенно музыкальные занятия и физра. Каждый раз приносил подделки, рисунки. Думаю развивают хорошо, по крайне мере дома я не могу удержать его внимания ни минуты за лепкой и рисунками...а тут что-то приносит, пусть вкривь вкось, но все же сам что то делает. Но ооооч часто болеем....сейчас вопрос ребром,а стоит ли дальше посещать сад...? (сегодня вообще заявил что в сад больше не пойдет...ну думаю из-за болезни, сейчас ему не до чего)



 
Evg82 Дата: Понедельник, 07.10.2013, 15:40 | Сообщение # 68
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

norty, Мы год проходили.Вроде нормально.Но часто болели.В плане развивашек я не особо заморачивалась.Я думаю вам надо немного поводить и сами все решите.В прошлом году можно было месяц походить прежде чем решать будете водить постоянно или нет.Из минусов -как мне кажется из-за тамбура мой ребенок постоянно простывал.А еще сейчас там говорят что воспитатели меняются постоянно.
 
norty Дата: Вторник, 08.10.2013, 11:02 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Evg82, мы как раз на прошлой неделе пошли в этот садик, в филиал Горки. Ребенку вроде бы нравиться, с первого дня пошел нормально без истерик. По поводу тамбура, тоже обратила внимание что двери постоянно на распашку, переодеваешь ребенка, тут еще кто-нибудь приходит и с улицы холодный воздух идет, что зимой будет... А почему вы ушли оттуда?
 
Evg82 Дата: Вторник, 08.10.2013, 11:11 | Сообщение # 70
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

norty/
Зимой так же дуть будет.Мне это очень не нравилось.Старалась побыстрее все накинуть пока никого нет.Это кстати у них в двух садах такой тамбур(мы во всех побывали))
Хотя в Горках вроде неплохие воспитатели.Ушли-т.к. дали путевку.
 
olgacom Дата: Вторник, 08.10.2013, 12:10 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

norty, , может, имеет смысл поговорить с заведующей по поводу установки над входной дверью тепловой завесы? Во многих платных садах висят и очень помогают.
 
norty Дата: Вторник, 08.10.2013, 15:52 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olgacom, идея хорошая, надо будет предложить! Но, думаю я буду не первая и из-за меня одной они этого делать не станут.

Сообщение отредактировал norty - Вторник, 08.10.2013, 15:54
 
Калинина Дата: Четверг, 10.10.2013, 14:28 | Сообщение # 73
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ладушки объявил набор деток с 1 года до 3 лет на льготных условиях(взнос 50%).Осталось 3 места.

МартаМарта
 
mamylya Дата: Среда, 16.10.2013, 10:36 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

!

Сообщение отредактировал mamylya - Вторник, 05.11.2013, 11:26
 
salamandra Дата: Среда, 06.11.2013, 23:39 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

norty, собираемся в Ваш садик на следующей неделе. По поводу завесы заволновалась. Давайте попробуем эту тему пропихнуть. Я посмотреле - завесу за 3-4000 купить можно. Не думаю что нужна особо крутая, там ведь маленький тамбур. Главное чтоб у них мощностей хватило. Давайте вместе. Вместе лучше.

Galina
 
Калинина Дата: Четверг, 07.11.2013, 14:32 | Сообщение # 76
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Открылся новый садик на ст.Загорянская,Кооперативная 5.Удобно с подъездом.Может кому нужно и цена вполне приемлимая.

МартаМарта
 
salamandra Дата: Четверг, 07.11.2013, 15:57 | Сообщение # 77
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

norty, поговорила сегодня с владельцем "Божьей коровки" насчет тамбура и завесы. Он сказал, что просто надо в этом табмуре обувь верхнюю быстренько снять и пройти в основной коридор. А там уже снимать верхнюю и переодевать, там поэтому говорит и ящички именные расположены. Верхнюю одежду потом вынести в тамбур и повесить на вешалку, а на свои сапожки думаю бахилы просто надевать, чтоб не морочиться. Вот такой расклад. Всё вроде не так уж и ужасно, а то я уж испугалась сквознячка

Давайте общаться. Вы в младшей или старшей группе? Нравиться Вам пока? Как еда?


Galina
 
norty Дата: Пятница, 08.11.2013, 14:43 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

salamandra, у нас получается утром я его в тамбуре раздеваю, а уже сандали воспитатель одевает в основном помещении дома. По поводу заходить в бахилах, надо подумать)) Сегодня забирала, обратила внимание что воспитатель сделал акцент на том чтобы дверь закрывали входную и сама закрыла еще и ту что непосредственно в доме, может после наших вопросов про завесу?))
Мы сейчас в старшей группе на Карла Либкнехта, пока все нравиться. Еда по рассказам ребенка вполне себе ничего, но он у меня некоторые продукты вообще не ест. Конечно есть свои ньюансы (как вот с завесой), посмотрим как дальше будет.
А вы в какой филиал выходите?


Сообщение отредактировал norty - Пятница, 08.11.2013, 14:50
 
salamandra Дата: Суббота, 09.11.2013, 12:14 | Сообщение # 79
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

norty, мы в старшую, но в другой филиал. Двор у Вас получше будет, судя по фото на сайте. Зелени много, но мне удобнее наш вариант. Хотя к лету ближе может к Вам махнём. Всё таки у дороги наш садик. Летом у Вас неоспоримые приимущества.
У меня тоже не всё ест, но как-то верится не останется он голодным здесь. Адекватно мне ответили на сообщение об избирательном питании.
На такой же вопрос в другом садике воспитатель зависла на минуту, а потом выдала: " У нас есть один мальчик. Он мало что ест, но любит блинчики и кексики. Так мы когда дети их недоедают, складываем и ему несколько дней даём !" 2 А у меня тоже их любит.
С раздеванием думаю пристроимся.Судя по всему ситуация не тупиковая. Думаю, что после наших разговоров на этом акцент сделали. И это не может не радовать. Мобильность в решении проблем и неравнодушие к детям и собственному бизнесу ОЧЕНЬ ценное качество.
У нас в группе ещё сын хозяина, так что тоже обнадёживает. Своим точно плохого не желают.
Волнуюсь (как будто сама иду "первый раз в первый класс"). Получается только 2 дня по полдня, а потом мне на работу-ему на весь день сразу. Жестковатая адаптация. Но он общительный. У Вас как всё прошло? И вот мы на карате ещё ходим. Снимать его от туда или нет на первое время. Ваше дитя сильно устает?

Добавлено (09.11.2013, 12:14)
---------------------------------------------
Девочки не могу не написать то, что увидела в детском саду "Топтышка". Очень хочется верить, что заходит на форум хозяйка и может исправят эти мягко говоря недоразумения. Напишу от чего попала в шок.
На дворе со стороны детской площадки у дома навалена здоровенная куча старых покрышек в перемешке с деревяшками и коротенькими лестницами.
Это для кого? Для сорванцов, которым явно не хватит одной горки(стоящей кстати на заасфалитированной площадке) или для воспитательницы, которая будет на этой куче сидеть и детишек отгонять. Развлекуха конечно, понимаю.
Мусорный контейнер стоящий от горки в двадцати детских шагах, как-то не очень украшает детскую площадку и летом мусор любят мухи и милые мышки с длинными серыми хвостами.
Дальше поехали: при входе в группу, в тамбуре справой стороны от входной двери навалена куча строительного мусора. Я понимаю, что был ремонт, но Вы же выходите на лицензию. Зачем Вам лишнии проблемы? Побеспокойтись хотя бы о себе, может и другим полегчает. А вот слева от входной двери вообще красота. Стоит настоящяя лопата и грабельки, но даже этого мало. Они ещё и вверх железками стоят, прислонённые к стеночке. Я представила себе возвращающююся с прогулки гуськом группу детишек около 20 человек. Вот они проходят в двери и толкаются или просто кому-то интересно, что за палочка и не удержал? А знаю там пост. Точно пост дворника с лопатой. Он им салютует.
Дальше будет крутая лестница на второй этаж. Ладно оббили её дорожкой ковровой, ладно много где кроме Вас она имеется, но зачем Вы в её конце поставили стол острым углом вперед так, что когда поднялся по ней первое увиденное этот выступающий сантиметров на десять прислонённый к лестнице и смотрящии на тебя угол. Зачем?
Жара.Теперь жара. Везде в коттедже жара. Градусов 30 не меньше, если не больше и духота. Воспитатель сказала, когда тихий час она с ними задыхается там. Говорит при перепланировке нарушили стены и в каждой комнате теперь батарей больше чем надо. Повести хотя бы увлажнители, аквариумы поставьте, цветы(есть разрешенные для дет.садов). Жара и сухой воздух очень вредны для здоровья, я читала и врачи так говорят. Хотя Вы же ничего за заболевшего из оплаты не возвращаете. У Вас же ТАКАЯ АРЕНДА (раз 10 сообщили, мне то да неё какое дело).

Хотя игровая замечательная:большая, игрушек много, уютно. Воспитатель миленькая, добренькая, заботливая. Мне чуть другая нужна.
Раздевалка шикарная, понравилась, просторная, у каждого свой шкафчик. Напомнила детство. Скамеички хорошии стоят.
Спаленка приятная, на двери которой висит табличка БТИ. 5 минут из любого детского журнала картинку повесить.

Ну вообщем высказалась. Три дня уже думала написать или нет решила написать. Устраняемые проблемы в основном. У меня мальчик, может у кого девочка не так остро воспринимают опасные моменты. Но я написала, что сама лично увидела, что мне лично не понравилось.


Galina

Сообщение отредактировал salamandra - Суббота, 09.11.2013, 12:19
 
norty Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:19 | Сообщение # 80
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

salamandra, это мы наверное к вам скоро перейдем :)) т.к мне тоже скоро на работу и от Станционной удобнее добираться. Мы пока на пол дня ходим, благо есть возможность, он у меня тоже общительный, поэтому с первого дня начал ходить нормально без истерик. Скоро на полный день перейдем, а потом и в филиал на станционную. Устает сильно, домой в обед приезжаем, сам в кровать идет спать, но мне кажеться это потому что рано вставать приходиться, а он привык спать до 10 :) а вам сколько, что уже на карате пошли?))
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Домашние и частные детские сады (Отзывы. Часть вторая)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии