Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 00:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 13 "Звездочка" (Ваши отзывы. Часть 2)
Д/с № 13 "Звездочка"
Гусики Дата: Суббота, 01.10.2016, 00:27 | Сообщение # 381
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамы, подскажите, в какое помещение мы ходим, мы так и будем до окончания сада ходить?
 
primula Дата: Вторник, 04.10.2016, 07:12 | Сообщение # 382
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамы,что было на собрании,я проморгала сообщение (?
 
Olyanya Дата: Вторник, 04.10.2016, 11:08 | Сообщение # 383
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Гусики, да, до школы.
primula, на дверях в группу краткая инфо
Девочки, кто ходит в 8 группу в садик, вы знаете что создана группа родителей в вот сапе? Если есть те, кто не в курсе, напишите мне в личку ваше имя, фамилию, имя и фамилия ребенка и телефон на котором установлен вот сап(либо установите это приложение) мы вас добавим в группу. Все вопросы решаем там).


Сообщение отредактировал Olyanya - Вторник, 04.10.2016, 11:10
 
titovaolecya Дата: Четверг, 06.10.2016, 17:16 | Сообщение # 384
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Родительницы, всем доброго вечера, подскажите пожалуйста если владеете информацией, мы в этом году начали ходить в 6-ую группу этого садика, воспитатели у нас Зоя Романовна, Лилия Вазгеновна и нянечка Анна Сергеевна, с 9 сентября ходили сначала по 2 часа, потом по пол дня, и наконец начали с 03 октября на полный день оставаться, на четвёртый день полной рабочей недели, ребенок стал орать как ненормальный, орёт целый день, воспитатели не знают что с ним делать, просят забрать, но как если работа, итак целый месяц на неполный день водила, что делать не знаю. Ребенок не спит, не ест в саду, дома нервный, а вчера вечером заявил что боится ходить в сад 2 , не знаю что и делать??? Кого там можно бояться, вроде на первый взгляд все воспитатели очень хорошие...?
 
Гусики Дата: Пятница, 07.10.2016, 09:09 | Сообщение # 385
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

titovaolecya, обратитесь к психологу, воспитатели вас проводят к нему в кабинет, нам на собрании,предлагали обращаться
 
SOFIA Дата: Пятница, 07.10.2016, 10:00 | Сообщение # 386
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата titovaolecya ()
Кого там можно бояться, вроде на первый взгляд все воспитатели очень хорошие...?

У меня старшая дочка, когда привыкала к саду, тоже было тяжело. Две недели была в отказе от еды и дома, и в саду. К садовскому психологу обратиться можно, она побудет в группе, потом сможет рассказать. Может и не так всё страшно. Только не идите на поводу у ребенка. Если поймет, что когда закатывает истерики, его срочно и быстро забирают, то будет сложнее привыкнуть. Говорю это по опыту работы. Почаще обнимайте, целуйте ребеночка, это самый страшный момент для него - расставание с мамой, а еще бесконечно разговаривайте, объясняйте почему ему надо в садик ходить. От воспитателей тоже много зависит, возможно, не сильно прикладывают усилия для скорейшего привыкания.


 
titovaolecya Дата: Пятница, 07.10.2016, 12:53 | Сообщение # 387
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо что помогаете разобраться в ситуации. Психолог и методисты общались с моим ребёнком, говорят всё в порядке, что это адаптация. Имея опыт со старшим ребенком, сейчас нахожусь в недоумении(((. Может даже придётся сменить группу, если конечно заведующая пойдёт на это....
 
Panda Дата: Пятница, 07.10.2016, 13:38 | Сообщение # 388
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

titovaolecya, попробуйте поиграть с ребенком в детский сад: рассадить зверей, кукол, пусть она будет воспитателем. Моя дочка в прошлом году в начале хождения в сад так играла, много интересного я услышала. Воспитатель иногда может просто сказать что-то не подумав, а ребенок воспримет близко к сердцу. У нас так было: воспитатель непослушных мальчиков пугает милицией, а моя все на свой счет принимает и потом дома начинается "В сад не пойду, меня там в милицию сдадут", приходится разъяснительные беседы вести.


 
Natylia Дата: Четверг, 13.10.2016, 23:43 | Сообщение # 389
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, набирают ли в Вашем садике деток с 2-х лет. И если да, то какие воспитатели будут выпускаться в этом году?
И еще такой вопросик, проводятся ли с детками какие-то занятия бесплатно в старших группах? Есть ли бассейн?
Старший ходит в 31, но я разочарована и будущее выглядит не заманчиво... А младшая подрастает и не знаю, что лучше...
 
Olyanya Дата: Пятница, 14.10.2016, 17:02 | Сообщение # 390
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natylia, с двух не берут, бассейна нет.
 
SOFIA Дата: Пятница, 14.10.2016, 17:37 | Сообщение # 391
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Olyanya ()
И еще такой вопросик, проводятся ли с детками какие-то занятия бесплатно в старших группах?

занятия проводятся во всех возрастных группах обязательно по времени, соответствующим требованиям СанПин. Это занятия по музыке, физ-ре, рисованию, окр. миру, математике, развитию речи, худ. лит-ре, лепке, аппликации, конструированию. Занятия в данный момент могут носить другие названия и могут проводится комбинированно. Конечно, всё зависит от желания, таланта и старания воспитателей. Все эти занятия проводятся в муниципальных садах бесплатно.

Добавлено (14.10.2016, 17:37)
---------------------------------------------
Цитата Olyanya ()
с двух не берут

не соглашусь, с двух лет набирают, в 13 саду есть 1я младшая группа. Посмотрите здесь информацию -

Это теперь д/с № 34 после объединения




Сообщение отредактировал SOFIA - Пятница, 14.10.2016, 17:38
 
Польза Дата: Пятница, 14.10.2016, 20:36 | Сообщение # 392
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

с двух точно берут, только сколько групп осталось (1 или 2) не знаю, думаю можно позвонить и спросить...мы проскочили в последний год,когда групп 2-3 года было 3...



 
Natylia Дата: Суббота, 15.10.2016, 10:42 | Сообщение # 393
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем большое спасибо, занятия вроде везде бесплатно, но в нашем 31, многое убрали из бесплатного, учителя рисования сократили, сами воспитатели занимаются. Детям запрещают сидять во время занятий, все стоя, сидя надо делать, отвечать хором, только поделки пока сидя, ПОКА... Политика гороно или нашего методиста... Тетради, прописи отсутствуют... Хотя в других садах дети занимаются, а у нас ЗАПРЕЩЕНО... Говорят дети перегружены, а чем оно перегружены я не понимаю, небольшая комната и не очень много игрушек...

Добавлено (15.10.2016, 10:42)
---------------------------------------------
Бассейн бесплатно 1 раз в неделю для старшей и подготовитеьных групп, а для 3-х лет вообще отменили... хотя в других садах знаю и 2 занятия бесплатно есть...

 
SOFIA Дата: Суббота, 15.10.2016, 13:58 | Сообщение # 394
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natylia ()
Политика гороно или нашего методиста...

это веяние новых программ по ФГОС от нашего Министерства образования


 
Panda Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 00:14 | Сообщение # 395
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата SOFIA ()
это веяние новых программ по ФГОС от нашего Министерства образования

Да, это новые веяния Минобра. До школы никаких тетрадей, только игровая деятельность. Правда при желании и в игре можно много чего полезного дать, но это нужны талант и желание.



 
Natylia Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 10:04 | Сообщение # 396
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это да, но потом в школе начинают детей ругать и родителей, что рука у ребенка не поставлена для письма, и вообще многое не согласовано... Нам сказали, что ребенок к окончанию сада должен уметь считать до 10... Это не вычитание и сложение, а просто счет знать... Это знания ребенка идущего в школу... О чтении и письме даже речи нет...
Просто с воспитателей еще год назад сняли надбавку за образовательную деятельность, оставили только за присмотр, а образование должны родители делать платно, как я понимаю...
Вот и смотрю в каком саду еще старых правил придерживаются... Но понимаю, что через несколько лет, когда моя младшая будет оканчивать сад, то все уже может поменяться...
 
Кицык Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 15:44 | Сообщение # 397
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natylia, в том саду откотором вы пишете выше, и придерживаются!
Нас отлично подготовили к школе, и занятия в тетрадях, и графический диктант, и много чего еще! Видимо, не повезло с воспитателями...


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Natylia Дата: Вторник, 18.10.2016, 13:26 | Сообщение # 398
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет... не в воспитателях дело, ЗАПРЕЩЕНО... на уровне заведующей, методиста, ходят и проверяют... В мае надеялись, что этот год еще выпустят детей по старой программе, но в сентябре ситуация изменилась... Воспитатели сами не очень от новых веяний образования...

Сообщение отредактировал Natylia - Вторник, 18.10.2016, 13:40
 
Panda Дата: Вторник, 18.10.2016, 14:22 | Сообщение # 399
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну в школе сейчас тоже такая программа... Сын пошел в первый класс, математика по Моро - все, что сейчас проходят он знал еще в саду, так что может и не нужны были все эти тетради. Единственное, что вызывает затруднения - это письмо, но этому в саду и не учат особо.
Вообще все идет к тому, что хорошее образование ребенка - это забота исключительно родителей.



 
TET555 Дата: Вторник, 18.10.2016, 17:20 | Сообщение # 400
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 60
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, нам в группе №8 бросили кличь на дополнительное платное обучение - кружки рисования, физкультура и еще что то... кто нибудь в курсе- продвигается ли эта тема? Сказали что если наберется определенное количество желающих обучение будет.... Мня интересует рисование для детей с 4 лет.. не могу найти кружков по этому возрасту.... может кто подскажет ? 20

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 13 "Звездочка" (Ваши отзывы. Часть 2)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии