Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 18:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Возрождение. Частный сад (Ваши отзывы. Часть вторая)
Возрождение. Частный сад
liyashik Дата: Среда, 22.11.2017, 13:04 | Сообщение # 701
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большое за ответ! Меня тоже смущает плата, так бы уже наверное давно отдала. У нас еще много проблем со здоровьем, поэтому все не просто. Хотела в личку Вам написать, у меня не получается))). Неправильный код безопасности и все тут)).
 
Aloe Дата: Вторник, 09.01.2018, 01:31 | Сообщение # 702
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Pyhh ()
Привет, девочки! Расскажите, пожалуйста, кто ходит в садик на Пионерской 41а. Как вам нравится там?

Вот тут все хвалят, но на мой трезвый взгляд, сад Возрождение на Пионерской 41а- чистая коммерция и непрофессионализм. Ни мне, ни ребёнку не понравилось там. Может, просто не повезло. Ходили туда всего ничего - месяц. Поделюсь горьким опытом. Итак..
Сад внутри- ничего особенного, они арендуют старое помещение центра творчества. Территория обычная, не считая того, что там помимо площадок есть маленькая церковь, которую активно ремонтировали/отстраивали. Охрана при входе ничего не спрашивает.
Принимают туда без проблем, ежемесячная плата за полный день 16000р, но при поступлении требуют единовременной взнос тоже 16тр, якобы за все проводимые занятия, неважно, сколько в общей сложности ребёнок отходил в сад. Взнос можно оплатить по половине в течение месяца. Т.о., за месяц хождения в сад было заплачено 16+8 итого 24000р. Да, еще- при отсутствии ребёнка в саду, в т.ч. по болезни, перерасчет не делают.
Воспитатель и няня в начале выглядят приветливо, стараются угодить родителям.
Дети с 4 лет и до предшкольного возраста - все в одной группе. Спят кому не хватает места в общей комнате.
Хотя сад работает с 8:00 до 20:00, забирать ребёнка после 19:00 нежелательно, лишь в редких случаях, предупреждая воспитателя. Перед выходом детей одевают сами воспитатели.
Питание.. Не могу ничего конкретного сказать. Помню давали макароны с сыром. Вечером чем-то докармливают тех, кто позно остается. Один раз моего ребёнка там то ли отравили, то ли ещё что то- болела голова и живот. Медсестра одна на все их 3 сада, не приехала осмотреть ребенка. По телефону при этом сказала, что смотрела.
Обещанные занятия в группе, по моему наблюдению, отсутствовали. Нет ни муз.работника, ни физ-ры. Все подаётся с компьютера, который стоит на столе в группе у воспитателя. Также в группе есть детские компьютеры, как я поняла, это все-таки игрушки, ими дети и занимаются целый день. Ненавязчиво навязываются доп. занятия английский, рисование, на которые "все остальные" ходят, за отдельную плату.
Однажды в саду отключили электричество. В остальных домах при этом свет был.
Часто проводились развлекательные мероприятия для детей, приглашенными со стороны организациями, за умеренную плату, была детская фотосессия.
Ребёнок в данном саду часто, извините за подробности, писался и даже какался(!) в штаны, чего не случалось ни в саду, куда ходили ранее, ни дома. Воспитатель и няня на это лишь разводили руками..

Причиной же для нашего скорого ухода из сада послужил следующий инцидент. Мой 4-х летний ребёнок как то вечером после сада поделился со мной знаниями о пиве, о том, что оно кислое, и что об этом ему рассказала воспитательница. Зовут ее, кстати, Елена Витальевна. До этого он и слова такого не знал. Я решила этот вопрос не оставлять, поговорила с заведующей по телефону, которая встала на защиту воспитателя, уверяя меня в том, что это нормально, просто более старшие дети разговаривали об этом. Конструктивный разговор с воспитательницей не состоялся вообще, она не захотела мирно выяснить ситуацию, провести беседу с детьми либо что то ещё. Вместо этого она отреагировала очень остро- разговаривала грубо, агрессивно, на повышенных тонах, обвиняя меня и переходя на личности, затем вовсе повернулась и не стала даже разговаривать. Все происходило при ребёнке, вечером, никого больше не было в группе. Я пожаловались на её поведение заведующей, после чего воспитательница присмирела, но смотрела уже волком. Побоявшись, что этот конфликт отразится на отношении к ребёнку, я решила не продолжать более его пребывание там.
В последние дни выявился случай заболевания в группе ветряной оспой, рекомендовали уйти на карантин на 2 недели, при этом сад не закрывали и все продолжали ходить. Ветрянкой переболел ребенок уже после ухода из сада, а потом и я, в аккурат к НГ.

Вот и всё. Приведены факты. Не советую. В муниципальных садах порядка больше.


Сообщение отредактировал Aloe - Вторник, 09.01.2018, 01:38
 
Ирина))) Дата: Вторник, 09.01.2018, 17:47 | Сообщение # 703
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Aloe ()
Хотя сад работает с 8:00 до 20:00, забирать ребёнка после 19:00 нежелательно, лишь в редких случаях, предупреждая воспитателя

Вот тут прям удивили! Это в каждой группе так? Всегда работал до 20 ..наоборот, родители часто задерживались и забирали ребенка после 20..ничего не поделаешь, воспитатели относились к этому с пониманием


 
Homya4ok87 Дата: Среда, 10.01.2018, 10:47 | Сообщение # 704
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Aloe ()
Мой 4-х летний ребёнок как то вечером после сада поделился со мной знаниями о пиве, о том, что оно кислое, и что об этом ему рассказала воспитательница. Зовут ее, кстати, Елена Витальевна. До этого он и слова такого не знал. Я решила этот вопрос не оставлять, поговорила с заведующей по телефону, которая встала на защиту воспитателя, уверяя меня в том, что это нормально, просто более старшие дети разговаривали об этом.

Я конечно не хочу никого задеть, но просто интересно, лучше было бы чтобы ваш ребенок пришел домой и сказал что пиво - это вкусно ?:)) Дети все разные, если кто-то из старших детей услышал в своем окружении слово "пиво" (не обязательно это будет детский сад, мы порой дома не особо следим за тем, что услышат детские ушки невзначай), то вполне вероятно что ему стало интересно что оно означает, и спросил у воспитательницы, она что, должна была сказать, что это нечто сладкое и вкусное?:) по моему она попыталась объяснить вполне доступно для детей, что оно "кислое", полагаю для того чтобы ребенку не захотелось его пробовать )). А вы уж простите, так описали ситуацию, как будто ваш ребенок пришел из садика и стал ругаться матом..

Цитата Aloe ()
В последние дни выявился случай заболевания в группе ветряной оспой, рекомендовали уйти на карантин на 2 недели, при этом сад не закрывали и все продолжали ходить. Ветрянкой переболел ребенок уже после ухода из сада, а потом и я, в аккурат к НГ.

Если вам РЕКОМЕНДОВАЛИ уйти на карантин, а вы продолжали ходить и соответственно контактироввать с потенциальными носителями вируса ветрянки - то это ваш выбор. 2 года назад у нас в муниципальном саду после новогоднего утренника всем сказали что был мальчик с ветрянкой, соответственно 90% группы в новый год слегло. Никто группу не закрывал, если контакт был, то вполне вероятно процентов на 80 что ребенок заболеет, просто есть длительный инкубационный период пока болезнь проявится. Тоже веселого было мало, а вы говорите про порядок...

Цитата Aloe ()
Да, еще- при отсутствии ребёнка в саду, в т.ч. по болезни, перерасчет не делают.

Насколько я знаю, с 1 янв. 2018 они будут перерасчитывать по справкам

По остальным пунктам, прокомментировать не могу, это ваш опыт и впечатления. Дай бог, чтобы другой садик вам подошел больше и не было негатива:) Вообще сейчас очень сложно найти детский сад, который бы был идеальным, без косяков и недочетов..





Сообщение отредактировал Homya4ok87 - Среда, 10.01.2018, 10:48
 
magic_of_you Дата: Среда, 10.01.2018, 15:02 | Сообщение # 705
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
А вы уж простите, так описали ситуацию, как будто ваш ребенок пришел из садика и стал ругаться матом..

даже если бы и так случилось, то матерные слова ребенок, скорее, от более старших услышит, а не от воспитателя. ситуация с пивом реально странно описана. ну не знал ребенок такого слова, а тут кто-то шестилетний (например) сто раз ему это сказал, воспитатель пытаясь прекратить решила сказать, что оно кислое и невкусное и пить его нельзя, а тут такой эффект... даже странно, что мама ТАК это все восприняла.

Добавлено (10.01.2018, 15:02)
---------------------------------------------
и да, сады при ветрянке не закрываются, естественно. так же непонятно почему вас это удивило.


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Homya4ok87 Дата: Среда, 10.01.2018, 18:07 | Сообщение # 706
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата magic_of_you ()
ну не знал ребенок такого слова, а тут кто-то шестилетний (например) сто раз ему это сказал, воспитатель пытаясь прекратить решила сказать, что оно кислое и невкусное и пить его нельзя, а тут такой эффект.

Плюсую)) ситуация описана мамой так негативно, как будто воспитатель сама собрала детей в кружок и решила что им обязательно нужно услышать лекцию на тему "Что такое пиво" 7



 
kopoliv Дата: Среда, 10.01.2018, 22:56 | Сообщение # 707
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой ребенок ходит , именно к Елене Витальевне,ничего плохого сказать про нее не хочу,т.к. во всем она порядочный человек:добрая , умная, справедливая. Дети ее уважают ,даже по своему любят. А этой мамашке хочу сказать , которая пишет гадости про воспитателя и про няню:"Вы сколько садиков сменили?'' Я думаю не один. а несколько. В муниципальном не лучше. Дочку учить надо было в туалет проситься, у меня ребенок с двух лет просилась. А про ветрянку ,Е.В. говорила всем , никого не отправляла сидеть дома, вы сами так решили значит. Сад да не закрывали, но дети заболевшие не ходили. Хочу сказать этой мамочке , клеветой ничего не добьетесь в жизни. НАША ЖИЗНЬ БУМЕРАНГ.

синильга
 
Тыковка Дата: Четверг, 11.01.2018, 13:02 | Сообщение # 708
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как хорошо, что девочки выше высказались по поводу своего отношения к ситуации и мне не пришлось писать первой и быть обвинённой в предвзятости. Не буду комментировать сообщение рассерженной родительницы, лишь отмечу, что ходим мы в этот сад пятый год и за этот срок у меня сложилось определённое мнение по поводу сада, воспитателя и т. д. Скажу так. Если б действительно присутствовал какой либо негатив и минусы перевешивали все плюсы, мы бы не отказались от трех муниципальных садов (предлагали сады 28,25,39). Что касается Елены Витальевны, то не было случая, когда она бы не пошла навстречу, нагрубила, ушла от диалога и т.д. Обратная связь есть, диалог налажен. Это заслуга не одного, а, как правило, обеих сторон 83 В любом случае желаю той женщине удачи в поиске идеального сада и лучших условий. Уверена, она приняла верное решение, конфликты нам там не нужны, у нас все тихо и спокойно

Сообщение отредактировал Тыковка - Четверг, 11.01.2018, 13:04
 
Yulek Дата: Четверг, 08.02.2018, 22:46 | Сообщение # 709
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, пожалуйста, довольны ли вы питанием? Что дети говорят? Интересует в частности Пионерская 41а
 
Chinchilla2018 Дата: Четверг, 26.04.2018, 13:53 | Сообщение # 710
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим в этот садик уже 3 год, в этом году выпускаемся :)
Елена Витальевна потрясающий воспитатель и человек! Всегда помогает и идет навстречу, есть индивидуальный подход к каждому ребенку. Я даже не знаю, как мы в школу пойдем )))) Так уже к ней привыкли!

Про ветрянку всех предупреждали - но мы переболели ещё 2 года назад, нам неактуально. Но когда мы болели, нас тоже предупреждали и мы наоборот ходили, чтобы переболел пораньше. Т.к. я сама болела когда мне было 12 лет и это был кошмарище с температурой 40 2 недели и высыпаниями по всему телу. Меня в зеленке почти купали))) Поэтому решили, что лучше пусть переболеет в 4 года.

Питанием довольны, ребенку нравится. У нас аллергик. Иногда бывает диатез (не особо понятно на что, иногда и бабушка может какую-нибудь булку с Е-шками купить). В этих случаях прошу не давать ему сладкое на полдник - всё выполняется, кушает хлеб.
Дополнительные занятия не навязывают, они просто есть и это здорово, т.к. мы приходим с работы поздно и водить ребенка на занятия не имеем возможности. А тут все в садике :)
Не хотите - не ходите. Мы ходим и нам нравится. От ИЗО в восторге! Наверно даже учась в школе продолжим сюда ходить, уж очень нравится.

Про пиво не в курсе, мой ничего такого не говорил ))) Но с другой стороны... Вы в вакууме живете? На площадках гуляете? Там не только про пиво можно услышать, если рядом бегают школьники ))) Некоторых слов даже я не знаю, хотя выросла в 90-х в не самом благополучном районе Москвы ))) Ваш ребенок не присутствует в кафе, на семейных посиделках, где есть вино например? На шашлыках с друзьями? На даче?

Если бы меня спросил, я бы наверно тоже ответила, что пиво (вино) горькое или кислое и вообще фу и пить его не надо... А что тут надо было сказать? - вы ребята, если пиво, то лучше с сухариками, а вот с мороженым не надо? ))))
 
julliana Дата: Понедельник, 10.09.2018, 08:16 | Сообщение # 711
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем доброго времени суток!
Есть, кто сейчас ходит на Матросова? Младшие группы.
Поделитесь впечатлениями: Вашими и детей



 
Малина-Мальвина Дата: Среда, 24.04.2019, 06:06 | Сообщение # 712
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вообще против частных садов. Ребенку не нужно создавать тепличные условия. Исключение- состояние здоровья, когда нужен контроль питания и активности.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Возрождение. Частный сад (Ваши отзывы. Часть вторая)
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии