Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 01:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Фотографы в детских садах... (накипело...)
Фотографы в детских садах...
Velena Дата: Суббота, 31.01.2015, 23:51 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в саду уже 4 года, этот - выпускной, и за все это время нас никогда не принуждали "брать" фото в обязательном порядке. Да, фотографировали- хочешь бери, не нравится- не бери. Но это было до сентября 2014 г., т,е. фота ли просто так.
Теперь! Фотограф приносит фото, которые вам могут понравится, альбом и общее фото, фото тематические
(например новогодние), воспитатель печатает список на фотографии, берет разрешение от родителей ( кстати на утренниках тоже, что вы имеете право снимать не только своих детей, но и других!), и в списке вы перечисляете фото, которые вы хотите заказать. И цена на фото 150, 200, 300 р . Альбом 1100 или 1200 по моему. И если фото на сумму больше 1000, вам отдается диск с этими фото. Хочу сказать, у нас был фотограф раньше - ну фото пипец, просишь одно, получаешь другое. Сказали заведующей, перед НГ были другие - качество понравилось, фото хорошие! Нам понравились. Но чужих приходить не разрешают, это факт!
Принуждения нет никакого, вы сами вправе выбирать хотите вы именно это фото или нет.
А хороших фотографов сейчас тоже поискать нужно.:). А то некоторые просто наживаются на этом, фотографируя оптом. Не нужно грести под одну гребенку всех.
Всем хороших фото ваших деток за адекватную сумму!
 
мамаШа Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:10 | Сообщение # 62
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Позитив, они не перешагивают, они их запрещают! Просто и тупо.
 
Позитив Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:06 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приглашённого фотографа в сад могут не пустить по нескольким причинам:
1. Он работает без документов и не имеет рекомендаций. Чтоб не допустить злоупотребление отснятым материалом.
2.В саду-школе работает штатный фотограф. Второе в нашем городе встречается крайне редко. За 2 года всего два раза родителям не удалось договориться с администрацией детского учреждения.
3. "Сегодняшний день".


Сообщение отредактировал Позитив - Среда, 18.02.2015, 09:30
 
Erka Дата: Четверг, 19.11.2015, 11:07 | Сообщение # 64
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Позитив ()
Приглашённого фотографа в сад могут не пустить по нескольким причинам:
1. Он работает без документов и не имеет рекомендаций. Чтоб не допустить злоупотребление отснятым материалом.
2.В саду-школе работает штатный фотограф.


В саду-школе не предусмотрено статьи в штате "фотограф". Правильно говорить не "штатный", а "прикормленный" :83:
Злоупотребление отснятым материалом регулируется Договором и Конституцией РФ. Прикормленный фотограф точно так же не имеет рекомендаций и грозит злоупотреблением.

Что касается заведующих и директоров. Они делятся на 2 большие группы:
1) ещё не сталкивались с родителями, которые знают и отстаивают свои права;
2) уже сталкивались, огребли и больше не лезут, куда не просят.
На самом деле, заведующая/директор может рекомендовать фотографа. Но ни в коем случае, не навязывать. Естественно, ей выгодно, чтобы родители взяли садовского, прикормленного, - он же дань заплатит. Родителям так удобней, не надо никого искать. Да и, чаще всего, не хотят связываться с сопутствующими неприятностями.

Однажды меня в саду встречает воспитатель с новостью, что детей сегодня фотографировали. И деже вот прям сейчас съёмка продолжается. На моё возмущение, почему без предупреждения, был ответ: всё так внезапно, просто не успели. Что значит - не успели? Это статья! Я предупредила, что если мне принесут отпечаток с моим ребёнком, без предварительного разрешения на съёмку, печать и взятие с меня денег, я буду ругаться. Пошли в зал, сказали фотографу, чтобы удалил неположенное. Удалил. Как реагировали другие родители, я не знаю. Что в результате получилось - тоже; фотографий я не видела.

Цитата beam ()
хотели пригласить фотографа на НГ утренник, но - нельзя! или кто-то из родителей, или - работающий в гороно (вы о таком слышали?? хотя - отличная кормушка, наверное...)


А теперь по делу. Записываем в книжечку, если заведующая/директор всё равно не сдаётся, будет повод обратиться в Комитет Образования и Прокуратуру. Кстати, за безобразием в саду может стоять методист. Тогда пишем бумагу аведующей, с обязательным упоминанием о последующей бумажке в Комитет Образования и Прокуратуру (одновременно). Если зав. не дура, сразу сдастся.
Итак...

Фото-видео съёмка запрещена безо всяких условий:
 На российских авиалиниях (правила перевозки пассажиров СССР не отменены);
 пассажирам на борту авиатранспорта МО;
 на территориях морских портов (правила Минморфлота СССР не отменены);
 на закрытых заседаниях Совета Федерации (постановление СФ);
 на закрытых заседаниях Госдумы (постановление ГД).
Разрешение на съёмку необходимо:
 в залах судебных заседаний любых судов осуществляется только с разрешения председательствующего судьи по делу (ГПК,УПК);
 в местах содержания осужденных(приказ Минюста);
 на территориях объектов таможни (приказ ГТК);
 на объектах хранения культурных ценностей, т.е. в музеях,фондах,архивах и т.п. (приказ МВД РФ, Минкультуры РФ, Росархива РФ), если открыто не оговорено иное.

Как видим, ни школа, ни садик в сей грозный список не входят. Далее...

Законные основания на запрет или ограничение фото и видео съемки:
Арбитражным процессуальным кодексом (ст. 11, ч. 7) и Уголовно-процессуальным кодексом (ст. 241, ч. 5) установлено, что съемка судебного процесса допускается с разрешения председательствующего судьи;
Кодексом об административных правонарушениях (статья 24.3, ч. 3) установлено, что фото и видео съемка может проводится с разрешения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении;
Уголовно-исполнительным кодексом (ст. 24, ч. 4) съемка осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях, осуществляется с письменного согласия самих осужденных. Съемка объектов, обеспечивающих безопасность и охрану осужденных, осуществляется с разрешения в письменной форме администрации учреждения или органа, исполняющего наказания (ст. 24, ч. 5).
Приказом ФСБ РФ от 10 сентября 2007 г. N 458 «Об утверждении Правил пограничного режима» (п. 1.9.8, пп. «б») лицам, находящимся в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы, запрещается без разрешения начальника пограничного управления ФСБ осуществлять съемку пограничных нарядов и объектов пограничных органов.

Запоминаем и напоминаем:

Запрет на фото и видео съемку в общественных местах незаконен! Вы можете совершенно спокойно фотографировать на утреннике. Но постановочная (портретная) съёмка без Вашего предварительного согласия незаконна.
Любое должностное лицо, препятствующее съемке, нарушает закон и может быть привлечено к ответственности.
Внутренние правила и приказы в любых учреждениях и организациях распространяются только на работников и сотрудников этих учреждений и организаций.

Поищите и ознакомьтесь: Статья 34 Конституции РФ; Статья 45 Конституции РФ; и ещё статья 16 с комментарием, о навязанной услуге.

Надеюсь, эти сведения вам пригодятся 83


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья


Сообщение отредактировал Erka - Четверг, 19.11.2015, 11:10
 
Kenga Дата: Четверг, 19.11.2015, 12:00 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Erka, но могут же элементарно запретить вход... или нет?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
beam Дата: Пятница, 20.11.2015, 12:49 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Erka, круто запомню!

мы вроде уже договорились полюбовно)
 
Erka Дата: Пятница, 20.11.2015, 13:48 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
но могут же элементарно запретить вход... или нет?

На каком основании? Что работает "штатный" фотограф? Печатаете себе памятку-шпаргалку из того, что я выдала выше - и вперёд! Ещё раз говорю, если зав. не дура (а она, скорее всего, не дура), на этом от Вас отстанут. Мне одна знакомая, работающая воспитателем в Москве, по секрету рассказала, что в садах очень боятся Комитета Образования. А уж слово Прокуратура!... Надо знать свои права и не бояться их отстаивать.
В крайнем случае, фотографа всегда можно представить дядей/тётей/бабушкой/дедушкой ребёнка. Никто родство проверять не будет.
На входе встречаетесь с родителем и воспитателем, охрана их знает, вопросов нет.
Мне коллеги рассказывали, как их знакомый пригласил пофотографировать ребят в классе. Директриса потом приглашала в кабинет и хотела откат 30%. На основании чего? Она, что ли, звала фотографа и договаривалась о стоимости услуг? В результате, осталась ни с чем - ребята знают свои права и обязанности 83


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья


Сообщение отредактировал Erka - Пятница, 20.11.2015, 13:49
 
Oxana82 Дата: Четверг, 09.11.2017, 09:38 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Не знаю, кто-то сейчас заглядывает в эту тему или нет... В общем, вопрос такой. Никак не могу выяснить, какой именно фотограф недавно работал с нашими детьми в д/с №1 "Родничок". Воспитатели не знают, организатор этого всего (из штата д/с) контакты не дает. Меня это очень насторожило. Родители имеют право знать, кого со стороны подпускают к их детям. Изначально мое желание связаться с фотографом касалось конкретно его работы в нашем д/с, ничего негативного, просто орг. момент. Но встретившись с таким сопротивлением дать его контакты у меня стали появляться не очень хорошие мысли. Пока держу себя в руках, на администрацию д/с не напираю, может удастся здесь выяснить контакты. Честно: впервые в жизни сталкиваюсь с непонятной секретностью там, где она вообще не нужна. И даже не законна, судя по этой теме (частично ознакомилась).

Добавлено (09.11.2017, 09:38)
---------------------------------------------
Уважаемая сотрудница (настоящие имена опустим, так как это всего лишь форум) из д/с №1 "Родничок"! Так как Вы читаете эту тему, информирую: повышать на людей голос, клеветать и грубить Вы не имеете права. Вы сама простую ситуацию превращаете в негативную, своими руками. Вы сама, не дослушав и не вникая в смысл слов собеседника, начинаете нападать и переворачивать всё с ног на голову. Особенно выбивает почву из-под ног КЛЕВЕТА. Никогда я не говорила того, в чем Вы меня обвиняете, это Ваши фантазии. Советую Вам внимательно ознакомиться с Уголовным кодексом РФ. Работать в образовательном учреждении с таким подходом к людям - это ошибка, которую нужно исправлять.

 
neposedy Дата: Четверг, 30.08.2018, 18:45 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Случайно наткнулся на данную тему. Постараюсь дать немного информации с другой стороны.

Я как раз из тех фотографов, что снимают в детских садах.
Если цивилизованно, то у фотографа сейчас обязательно должно быть юрлицо, оплата ни в коем случае не наличными, а через банк или сайт. Медкнижка как у фотографа так и у ассистентов строго обязательна.

Не пустить вашего фотографа формально заведующая может, но на практике, если приходили по рекомендации родителей, проблем никогда не возникало.
Основная боязнь заведующих, что им настучат по голове за сбор наличных денег в саду и нахождение непонятных лиц без медкнижек рядом с детками. Если эти вопросы решены, то заведующей гораздо спокойнее.

Так что если вы нашли фотографа, с которым хотите поработать и позвать его в детский сад, то возьмите копии медкнижки, документов на юрлицо и объясните заведующей, что сборов денег в саду не будет - все через банк.
В таком случае ей будет почти невозможно отказать :-).
Ну и без опроса всех подряд фотографировать не стоит - это тоже повод для конфликта уже с родителями. Только по предварительной записи.
 
Мультимама Дата: Четверг, 24.01.2019, 09:38 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скоро выпускные!
Вдруг кому-то пригодится: видеосъемка не по заоблачным ценам! https://m.vk.com/korolevvideo
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Фотографы в детских садах... (накипело...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии