Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 14:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » АДОУ «Эврика» (Отзывы. Часть 4)
АДОУ «Эврика»
Casper Дата: Пятница, 16.01.2015, 22:24 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jsinka, я из цыплят...
Всей бы этой ситуации не было, если бы все было открыто и законно. Нам всем хочется принимать участие в жизни своих детей и хотим, чтобы у нас было право выбора.
Очень надеюсь, что руководство НП учтет свои прошлые ошибки при создании новой формы и все у нас будет хорошо!!!

Уж очень ребенку нравится ходить в сад, да и воспитатели у нас хорошие!


 
jsinka Дата: Пятница, 16.01.2015, 22:38 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата tatyana80 ()
Сами нагнетают обстановку. Прошло собрание попечительского совета - разместите в группах информацию о принятых решениях (списки должников регулярно вывешивают - время есть). Или что ждут, что толпами будут ходить к председателю с вопросами?

никаких решений на попечительском совете не принимали, он носил совещательный характер.
Вся информация будет на сайте до общего собрания, что бы все могли ознакомиться, никто в слепую ни за что голосовать Вам предлагать не будет.
Все решения будут приниматься на общем собрании, попечительский совет только готовит предложения пока

Добавлено (16.01.2015, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата Casper ()
Очень надеюсь, что руководство НП учтет свои прошлые ошибки при создании новой формы и все у нас будет хорошо!!!

На данной момент создание новой формы невозможно, об этом я писала выше, надо дотянуть учебный год, к апрелю проработаются все возможные формы сотрудничества и будут предложены на общем собрании.
Все подписывали добровольное заявление на вхождение в НП, всех обо всем предупреждали перед приходом в этот сад, все на все согласились, а теперь Вы всей группой пытаетесь пойти на попятную.


Сообщение отредактировал jsinka - Пятница, 16.01.2015, 22:35
 
ленаназ Дата: Пятница, 16.01.2015, 22:45 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Заглянула в тему. Мы выпустились 4 года назад и в сад ходили 4 года и рещали все теже проблемы, а воз и ныне там, прошло более 7 лет уже, почитала, воспинания нахлынули о собственном бесправии. Желаю удачи, но скептически отношусь к тому, что что-то изменится)))))
 
Милая Дата: Суббота, 17.01.2015, 10:58 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jsinka,
Цитата jsinka ()
Все подписывали добровольное заявление на вхождение в НП, всех обо всем предупреждали перед приходом в этот сад, все на все согласились, а теперь Вы всей группой пытаетесь пойти на попятную.

Да всех предупреждали,несколько раз все так все сладко расписывали.
Вся проблема в том,что мы готовы платить,но мы хотим видеть за что мы платим,и получать ВСЕ услуги в полном объеме. Просто было столько всего обещано,а в итоге экономия на всем(нехватка игрушек в группе и на улице,нехватка канцелярии и т.д.)
 
popic22 Дата: Суббота, 17.01.2015, 12:17 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дочка ходит в группу цыплята. Я до января 2015 года платила все исправно, и очень хотела попасть в этот сад. А теперь понимаю, какой там бордак твориться. Лично нашим воспитателям не платили в декабре выплаты из НП, лично сама спрашивала у них. И я теперь вообще не понимаю за что мне платить НП. За аренду помещения, не буду хотят существовать, пусть сами платят из своих премий, город запретил находить в стенах госуд. учреж.-значит по закону нельзя. Сладкий завтрак запретили- оставили только сок, персонала медицинского вроде 8 человек сказали, прям мини клиника получается. Не знаю, что у других с игрушками на веранде, но у нас беда 3 лопатки, и коляска одна рваная. Каждое собрание НП это прям какое-то тайное сообщество, нет ни какой информации какие там разбирают вопросы. Нашей группе не разрешили, сделать собрание так как я поняла по выше сказанным сообщения смешно 7 Мы платим по 5.500 а нам даже родителям не разрешают собраться, должны как школьники на улице стоять. Много есть, что рассказать про этот сад, но нет смысла. Как в нашей группе забыли малышку на улице, и абсурд до какой-то бумаги в группах. Воспитателям с ребенка из 5.500 выдают по 280руб это около 6 тысяч. Проще группок скидываться по 2-3 т и все покупать самим и выдавать премии. Я не собираюсь лично платить деньги за все-то что не будет касаться моего ребенка. Расписали бы мне раньше что из 5.500 будем моему ребенку доходить подумала бы. И я как поняла НП разрешили до апреля существовать, а потом ищите другие лазейки? Или что расскажите? Теперь еще надо будет "эврике" оплатить коллекторское агенство, апрель не за горами
 
tatyana80 Дата: Суббота, 17.01.2015, 13:37 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня тоже возмущает как проходят собрания и что происходит вообще. Нет желания перенимать опыт других садов, есть только одно стремление: любыми путями не сокращать членские взносы в НП (потому, как увеличить - родители против), при этом сокращаются расходы конкретно тратящихся на детей и возрастают на второстепенное (к примеру, когда мы пришли было больше дополнительных занятий для детей). Количество занятий сокращается с каждым годом, количество доп. питания сокращается, при этом сумма взноса - нет. Зато штат медперсонала раздут более чем в 2 раза с того времени как мы пришли в сад. Есть в городе во всех садах кислородный коктейль, но нет специальных медсестер для реализации этого. Значит можно все организовать, чтобы не привлекать дополнительно людей. А у нас и люди есть, занимающиеся этим и контролировать кто получил коктейль, кто нет тоже никто не собирается (например кислородный коктейль - курс 10 дней в месяц, и если ребенок болел в это время, когда в группу носили коктейль, то все .... вы оплатили коктейль, вы оплатили зарплату медсестер, но коктейль в этом месяце Ваш ребенок не получит!!). А про руководителя медблока (она даже не врач по образованию, а медсестра) Но не приятно мне слышать как она журналы внедрила(ничего нового она не придумала, это обычная практика), как считает когда лампы заменить. С медперсоналом нашего сада можно уже клинику открывать. Есть сад с соляной пещерой в городе, но зачем перенимать опыт как это все организовано, проще миниклинику организовать за счет взносов родителей.

Добавлено (17.01.2015, 13:27)
---------------------------------------------
И про то что, до апреля мы обязаны какие-то обязательства выполнять, мы можем на собрании в январе решить что нам надо, а что нет, и все реализовать не дожидаясь апреля. Зачем тянуть, зачем ждать апреля, объясните?

Добавлено (17.01.2015, 13:29)
---------------------------------------------
Единственное мое обязательство - это чтобы моему ребенку было хорошо, и за все то, чтобы эту цель реализовать я согласна платить, согласна и больше, а за все остальное... извините.

Добавлено (17.01.2015, 13:37)
---------------------------------------------
А как Вам: мама -бухгалтер, а дочь председатель НП. Ни одна уважающая себя организация подобные вещи не допускает.

 
popic22 Дата: Суббота, 17.01.2015, 15:45 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tatyana80, Я с вами во всем согласна!!!! Хочу платить за удобство детям, частично персоналу, и воспитателям( которые для наших детей, как мамы в саду). Я так понимаю, что была создана организация для того, чтоб у детей все было. А в итоге, как во всех садак, только еще оплата другая. Моя подруга входит в сад 31, они не могут пока ходить , а там в месяц плата 3.200 к ней отнеслись по человечески и она платит 1.700 Вот это называется, нормальное отношение к людям. Я готова платить за ребенка и тоже больше, но не дядем и тетям. Я незнаю ест ли у меня ребенок кислородные коктейли или вообще дают их, театр как мне говорили раз в месяц приезжает, приезжает ли он вообще, так же и занятия дополнительные. Когда мне рассказывали, что на масленицу у них лошади, елки и т.д. А сейчас понимаю, что это тоже у всех есть. И чем мы отличаемся сейчас от других, да скажу ни чем. Я все новые сады объездила по городу, от них ни чем не отличаемся, в старых садах есть проблемы с окнами и тд. И выбрала Эврику только из за того, что там доплата думала все по-другому, а нет…. Так что НП начинайте думать как уменьшить свои потребности, в пользу детей. У Вас с каждым днем, все больше и больше появляются не плательщиков.

Добавлено (17.01.2015, 15:45)
---------------------------------------------
А еще мне смешно, у кого не спросишь в садах собрали копейки в группе на все праздники педагогам. Так еще с этой суммы детям на НГ книги подарили, и еще остались на другие праздники. А у нас, если хочешь на какой-то доп. подарок детям то собирайте отдельно, сразу видно все для детей, спасибо гороно еще за сладости, а то дед мороз пустой пришел бы. И на день рождения в нашей группе дарят мишку, да лучше развивающую игру или книгу, валяется этот мишка. А как мне сказали, что на подарок заложено ребенку 1.500 правда или нет не знаю, но цена ему красная 400 р. Я сейчас рассказываю выпускникам этого сада мама, которые ушли 2-3 года назад, что твориться они в шоке. Говорят раньше все было для детей, а сейчас для персонала.

 
Дашутка Дата: Суббота, 17.01.2015, 16:20 | Сообщение # 28
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж....а воз и ныне там....
Вот вся ругань некорректная информация из за того, что нас не соберут и не поговорят по человечески....не обсудят не объяснят!
Вот в декабре было собрание....где психолог читала по бумажке...я ничего не имею против этой женщины, видно, что она милый и приятный человек....но собрание откровенно не о чем....и если бы не собрание в группе, кот.проводили наши воспитатели, за что им огромное спасибо...первый раз в таком формате было собрание...очень понравилось, чувствуется участие и забота и воспитатель говорил о каждом ребенке!вот как должны проходить беседы!
Отдельное спасибо за НГ праздники...замечательные 81






Сообщение отредактировал Дашутка - Суббота, 17.01.2015, 16:21
 
Casper Дата: Суббота, 17.01.2015, 17:49 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

popic22, а у меня ребенок остался без подарка на ДР... т.к. мы в это время болели...к малышам театр еще ни разу не приезжал... кислородный коктейль застала один раз только после новогоднего утренника..

 
Феличита Дата: Суббота, 17.01.2015, 18:12 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Casper, у меня дочка тоже в этом году заболела на день рождения, но её поздравили в группе позже, когда вышла с больничного и подарок подарили.

 
Casper Дата: Суббота, 17.01.2015, 18:51 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Феличита, вам повезло..

честно, мне этот мишка и не нужен, но сам факт...


 
LisaN Дата: Суббота, 17.01.2015, 22:17 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Феличита, а моего Диму тоже не поздравили так как мы болели, хотя я после больничного тоже напоминала воспитателям, что день рождения в октябре был, а теперь как то уже не актуально, он же знает что у него день рождения уже прошел))
Р.S хотя действительно дело то не в подарке, а в эмоциях ребёнка, такое внимание к нему... Хотя доча бывает и спит с этим медведем...говорит вот в садике мне подарили...помнит...


Сообщение отредактировал LisaN - Суббота, 17.01.2015, 22:20
 
Лёля-2013 Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:48 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата popic22 ()
не платили в декабре выплаты из НП

Всему персоналу выплатили. НП. Перед Новым годом. Не вводите людей в заблуждение.
Цитата popic22 ()
Сладкий завтрак запретили

А мармелад простите,уже сладостями не считается?

Добавлено (18.01.2015, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата popic22 ()
а сейчас для персонала.

Что именно? Можно поподробнее, что б все поняли?
 
marion Дата: Понедельник, 19.01.2015, 09:59 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня другая информация - что второй завтрак будет тем же, что и сейчас, т.к. из НП его не оплачивали, все шло из муниципалитета.
лучше конечно дождаться общего собрания, т.к. действительно очень много домыслов и совсем разных слухов, ради которых, возможно не стоит переживать 5


 
popic22 Дата: Понедельник, 19.01.2015, 13:31 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля-2013, На момент 23 декабря, когда мы были последний раз сама, лично спрашивала у наших воспитателей младшей группы заплатили им з/п из НП. И звонила в бухгалтерию, и высказывала не довольствие, что я сдала 5.500 а почему не платите, или не делаете перерасчет.

По поводу сладкого завтрака,говорили мне лично заведующая при поступления привилегии сада, и сказала вот у нас есть дополнительный завтрак. А сейчас, кто-то говорит что его отменят, а кто-то что вообще из муниципалитета.

А что если посмотреть сметы расходов, там вроде что угодно кроме детей.

Вот уважаемый представители НП, чтоб не было слухов разных, наверное надо вывешивать и рассказывать, что происходило на собрание. Надеюсь нам всем скоро все расскажут на собрание.
 
Дашутка Дата: Понедельник, 19.01.2015, 16:22 | Сообщение # 36
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата popic22 ()
И на день рождения в нашей группе дарят мишку, да лучше развивающую игру или книгу, валяется этот мишка. А как мне сказали, что на подарок заложено ребенку 1.500 правда или нет не знаю, но цена ему красная 400 р

Мишек малышам дарят...нам тоже его дарили, а в старшей группе дарят книги!
по поводу того кому какие подарки нравятся/не нравятся, я, например, тоже не люблю мягкие игрухи, но тут такое дело, что всем не угодишь...и поэтому дарят такие универсальные стандартные подарки...кто то лего обожает,а я терпеть не могу 8 ну вообщем тут надо смириться...это ведь чисто символически!
по поводу 1500, немного странная цифра...может это за все года обучения в саду?




 
sellena Дата: Понедельник, 19.01.2015, 18:08 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Дашутка ()
по поводу 1500, немного странная цифра...может это за все года обучения в саду?

В смете это всё относится к программе "Развитие":
при 190 членов НП - заложено 1000 рублей на день рожденье,
в эту сумму входит не только подарок, шарик, книга, но и само проведение небольшого праздника, доплата педагогам за его проведение 500 рублей.
Из взноса 5500 на это заложено 110 рублей в месяц.


Сообщение отредактировал sellena - Понедельник, 19.01.2015, 18:16
 
Милая Дата: Понедельник, 19.01.2015, 18:47 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дашутка, когда было первое род.собрание нам выдали бумагу"Смета ежемесячного членского взноса(сентябрь-май)",так вот в ней перечислены все возиции за что мы платим. Позиция-поздравления детей с Днем рождения каждый мес по 140 руб. Итого 1260 руб.,если умножать на 9 месяцев.

Добавлено (19.01.2015, 18:28)
---------------------------------------------
sellena, какое проведение праздника?Опять же все так сладко расписано,типа ребенка там весь ДР на руках носят. А на деле про половину ДР забыли. Про нас тоже забыли,прада в тот день нас не было. Я напомнила спустя 2 мес,уже в конце декабря. Просто вручили мишку и 3 шарика. И так можно разбирать каждый пункт в смете. Где обещанные театральные представления каждый месяц,за которые мы платим 90 руб.каждый месяц.
Все это конечно копейки,но мы хотим получить услугу в полном объеме,за что заплатили, 4


Сообщение отредактировал Милая - Понедельник, 19.01.2015, 22:37
 
Casper Дата: Понедельник, 19.01.2015, 19:05 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Милая, вам повезло.. я воспитателю напоминала про наше ДР, даже всем деткам подарочки принесли, но ни игрушки, ни шарика, и уж тем более какого-то поздравления так мы и не получили...

Милая, спасибочки за фотки с утренника 3

Добавлено (19.01.2015, 19:05)
---------------------------------------------
а еще я сегодня ребенка из сада забрала со счесанной щекой и в зеленке, т.к. ребенок даже не упал с качели или горки, а просто подскользнулся на гололеде, который не только по всей территории сада, что ходить невозможно, но и на детских площадках.


 
tatyana80 Дата: Понедельник, 19.01.2015, 20:35 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Получается, что все зависит от ответственности воспитателя: мы болели и за день до нашего ДР воспитатель позвонила и узнала, придем ли мы. Мы пришли ребенка и поздравили: были и подарки, хоровод и шарики.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » АДОУ «Эврика» (Отзывы. Часть 4)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии