Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 08:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » АДОУ «Эврика» (Отзывы. Часть 4)
АДОУ «Эврика»
LisaN Дата: Понедельник, 19.01.2015, 20:41 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки какие у нас дополнительные кружки есть подскажите, которые мы дополнительно оплачиваем?
 
Феличита Дата: Понедельник, 19.01.2015, 21:10 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата LisaN ()
Девочки какие у нас дополнительные кружки есть подскажите, которые мы дополнительно оплачиваем?

Привет! Посмотрела в договоре на этот год - "Компьютерная грамотность", "Азбуковедение" и "Ритмическая гимнастика" (старшая группа).


 
Милая Дата: Понедельник, 19.01.2015, 22:48 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tatyana80, да я тоже об этом думала. НО что то слишком много сваливают на воспитателей:например в прошлом месяце выдали квитанцию на муниц.оплату без лицевого счета,а я хотела сразу после сада оплатить. В итоге девочки в методич.кабинете бегали бегали и пока не пришла воспитатель ни чего не смогли найти. Воспитатель и группу к Нов.Году должен украсить,и снег на площадке убрать,и за дворником проследить чтобы все дорожки посыпал песком(лично слышала претензии мамочки). И все это сочетая с занятиями,присмотром и уходом за нашими детьми. Я лично ходила украшать группу,муж снежную горку строил на площадке. Песок пока не посыпали. 7 Я все таки думала что в этом саду этого всего не будет. 2
 
natashka50 Дата: Понедельник, 19.01.2015, 23:54 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 206
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну группы и площадки всегда родители за свой счет украшали,нас даже на др просили принести свои растяжки и украшения в группу. А дорожки..В позапрошлом году родители снег чистили,в прошлом воспитатели отказывали в просьбе посыпать песком хотя бы дорогу и крыльцо,или хотя бы передать эту информацию дворнику,ну а после масленицы 2 месяца мы разносили своими сапожками и колясками то,чем одарили дорожки лошадки,которые,кстати,были во всех близлежащих садах
 
sellena Дата: Вторник, 20.01.2015, 00:35 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто пойдет на собрание попечительского совета НП: проясните, пожалуйста, вопрос.
Мне на него так и не ответили, напишу письмо в ГК образования, схожу к Елене Викторовне, постараюсь выяснить, но интересно, что руководство НП по этому поводу думает.

Старый закон об образовании ПОЗВОЛЯЛ детскому саду получать от НП что-то в качестве пожертвований (имеется в виду утративший силу Закон РФ "Об образовании" № 3266-1 с 1 сентября 13 года) Статья 41. Финансовое обеспечение образовательной деятельности
8. Образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц.


Сейчас в новом законе об образовании такого пункта уже почти полтора года как НЕТ.

Интересно, КАК НП (как благотворительная организация) собирается ПО ЗАКОНУ передавать всё, что насобирала с членов НП, если этого в законе нет!!! Получается, договор пожертвования, который заключен между НП в лице Франк Е.В. и детским садом в лице Журавлевой Е.В недействителен? Или есть другие правовые формы этому.

Попросите, кто будет на собрании попечительского совета, ответить на этот вопрос. Или НП берут отсрочку, пока всё у юристов не выяснят?
Спасибо.


Сообщение отредактировал sellena - Вторник, 20.01.2015, 02:13
 
Милая Дата: Вторник, 20.01.2015, 08:26 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natashka50, я в шоке.
Ладно в обычном саду такие просьбы, НО ЗДЕСЬ...Я этого неожидала. Когда меня все спрашивают за что мы платим такие деньги,я как раз все этои перечисляла, что снег чистить не придется, шторы не стирать. А в итоге.... 6 Все очень печально....
 
Miakarma Дата: Вторник, 20.01.2015, 09:34 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вчера спросила нашего воспитателя, почему площадки посыпаны не полностью, а частично. Она сказала, что вроде как не хватает песка, поэтому посыпаются частично самые скользкие места, но каждый день.

Может стоит поднять вопрос и внести в смету нпруоп закупку дополнительного песка, чтобы хватало для посыпания всей поверхности площадок? можно ещё соли или каких-нибудь других средств от наледи закупать.

И раз дворник площадки не обязан чистить, давайте может на наши средства нпруоп наймём человека, который будет этим заниматься? посыпать песком, счищать наледь, убирать снег? это ведь реально?
 
Дашутка Дата: Вторник, 20.01.2015, 13:40 | Сообщение # 48
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата tatyana80 ()
Получается, что все зависит от ответственности воспитателя: мы болели и за день до нашего ДР воспитатель позвонила и узнала, придем ли мы. Мы пришли ребенка и поздравили: были и подарки, хоровод и шарики.

полностью согласна, руководство же не может ходить по группам и узнавать, когда у кого ДР!тут дело за воспитателем!

Добавлено (20.01.2015, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата natashka50 ()
В позапрошлом году родители снег чистили

Цитата natashka50 ()
2 месяца мы разносили своими сапожками и колясками то,чем одарили дорожки лошадки,

у нас никто ничего не чистил....единственное папу попросили, чтобы он горку для детей прикольную сделал!
а про лошадей тоже такого не замечала, если честно!
Цитата Miakarma ()
Может стоит поднять вопрос и внести в смету нпруоп закупку дополнительного песка

вот вопрос можем ли мы это сказать и будут ли нас вообще слушать?




 
natashka50 Дата: Вторник, 20.01.2015, 14:19 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 206
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дашутка, ну про снег читайте форум позапрошлого года,а вот какашки,простите,которые до последнего растаскивались аккурат перед нашим с Вами общим крыльцом в прошлом году(где цыплята,солнышки,вы наверху были)гораздо заметнее,когда их не возможно объехать с коляской со вторым ребенком.
 
Дашутка Дата: Вторник, 20.01.2015, 15:14 | Сообщение # 50
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natashka50 ()
Дашутка, ну про снег читайте форум позапрошлого года,а вот какашки,простите,которые до последнего растаскивались аккурат перед нашим с Вами общим крыльцом в прошлом году(где цыплята,солнышки,вы наверху были)гораздо заметнее,когда их не возможно объехать с коляской со вторым ребенком.

ну значит, я счастливый человек, что меня учесть эта миновала 5




 
sellena Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:02 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, друзья.
Это можно сказать мое последнее письмо по поводу НП. Я остаюсь председателем родительского комитета группы "Пчелки", занимаюсь вопросами, непосредственно связанными с деятельностью детского сада, вопросами, связанными с развитием наших малышей, орг вопросами, "мамскими делами". 5 :5: 5

Вопросами Некоммерческого Партнерства я больше заниматься не буду. Я не оставляю вас с проблемами, я считаю, что с нынешним руководством НП просто невозможно что-то в нормальном русле решать, а доказывать что-то уже нет желания.

Друзья, вчера я побывала на консультационном совещании. У меня не было вопросов по смете, потому что, наконец-то, руководство НП собрало членов попечительского совета, и смета была составлена с учетом пожеланий большинства членов попечительского совета. Вопросы по смете также можно адресовать им.

У меня были вопросы, касающиеся а) возможности выбора тех или иных услуг (сделать минимальный членский взнос, а далее по пакетам)

Б) законной формы существования нп, ассоциации или другой организации в детском саду.

В) могу ли я без НП законным образом оказывать материальную помощь АДОУ.

Председатель НП Франк Е.В. не смогла ответить на эти вопросы, письменный ответ отказалась давать, вопросы не приняла, документы можно посмотреть только в стенах ее кабинета, копии не предоставят, ссылаясь на то, что ей некогда и у нее маленькая зарплата, а работы и так хватает.

Устно отвечала на вопросы заведующая Е.В. Журавлева. И еще раз проявила себя профессионалом своего дела, умеющим находить общий язык и решать острые вопросы с родителями.

Однако Е.В. Журавлева имеет опосредованное отношение к НП. И проблемы НП – это проблемы членов НП.

Я благодарю всех, кто помог сдвинуть проблему с места, организовать собрания попечительского совета, обсуждение смет, кто донес до руководства НП, что они обязаны соблюдать УСТАВ, процедуры, прописанные в уставе.

Сейчас всё на полпути, законность формы НП – не подтверждена, официальных проверок от ГК образования, юристов не было (как указано в распространенном обращении НП). Франк мне по поводу этого обращения заявила: «это не я писала, это писала одна из членов НП» . Письменного разрешения на деятельность НП и постановления об итогах проверки из Комитета образования не было. Его предоставить Франк не смогла, потому что его нет. Я лично считаю, писать письма от лица всего НП, в которых говорится, что всё в НП законно, не имея документов, подтверждающих это, так делать нельзя.
Это ВНОВЬ вводит людей в заблуждение. Но, справедливости ради, мы говорим о том, что и запрещения не было.

«То, что не запрещено, нельзя считать незаконным», - объяснила мне Елена Викторовна Журавлева. Поэтому юридическая проверка, консультации, со слов Елены Викторовны еще впереди.

Однако, учитывая предыдущий опыт общения с руководством НП, учитывая, сколько эмоционального негатива было вылито на меня и других «искателей правды и закона» только лишь по поводу соблюдения Устава, я выражаю недоверие нынешнему руководству НП в лице Франк Елены Витальевне. Считаю ее стиль общения с членами НП недопустимым. Считаю ее непрофессионализм, нежелание читать законы, следовать пунктам УСТАВА и принимать решения в соответствии с законами – неприемлемым.

Комментарий Франк, прозвучавшие на консультации: «Если у нас не будет НП, у нас будут пьяные воспитатели, как в 36 саду», - считаю унизительной манипуляцией, порочащей честь Журавлевой Е.В., всего детского сада, системы образования в целом.

В связи с этим, я выражаю недоверие руководству НП в лице его председателя Франк Е.В.
И решением этой проблемы считаю выход из НП.

Ниже представлены мои «личные вопросы» и примерные ответы на них. ВАЖНО: я никого ни к чему не призываю. Иначе на меня повесят ярлык революционера. Это мой выбор, мое право, к этому решению я пришла не сразу, а поэтапно, досконально разбираясь в вопросах и общаясь с руководством НП. Прошу уважать мое мнение, равно как и я уважаю ваше мнение.

«Оставаться в НП или нет», - ваше право, ваш выбор.

По поводу доплат воспитателям, если это интересно, вопрос не мой, но меня интересовавший. Доплаты увеличат до 7000 или 8000 рублей ( в смету не смотрела), по закону эти деньги воспитатели будут отрабатывать, чтобы это не было подачкой со стороны НП детскому саду. Елена Викторовна сказала: 10 тысяч они не смогут отработать, нам сложно отработать, а вот 7 тысяч - вполне возможно. У воспитателей есть стимулирующие выплаты, компенсирующие, в том числе и за уборку снега на площадках), а доплаты от НП - будут еще за что-то, за что-то дополнительно, что решит Елена Викторовна

Все деньги от НП воспитатели отработают, сказала Елена Викторовна, чтобы родители не попрекали воспитателей, мы вам доплачиваем, вы должны..... Это официальные отношения между АДОУ и НП. Позиция Е.В. Журавлевой может нравится, может нет - но она вызывает уважение.

Ниже мои вопросы к встрече, и ответы (со слов отвечавших, что я записала, запомнила, так официальных письменных ответов нет)



Сообщение отредактировал sellena - Пятница, 23.01.2015, 13:11
 
tatyana80 Дата: Пятница, 23.01.2015, 13:51 | Сообщение # 52
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sellena, Вы случайно не знаете, а могут ли воспитатели, няни (сотрудники детского сада) оказывать дополнительно какие-либо услуги, например, обучение грамоте или что-то подобное (как Елена Викторовна выразилась "отработать"), но чтобы выплаты проходили не из НП? Я так понимаю, наш детский сад - это автономное учреждение, которое может зарабатывать на оказании дополнительных услуг, а средства переводятся на счет сада? Я вот к чему: охрану, канцтовары, питание, медикаменты будет оплачивать город. А из сметы, по которой считаются взносы остается только доплата сотрудников. К тому же, все расходные материалы (например, учебники, тетради, пособия) можно включить в стоимость оказания услуги. Тогда для чего нам НП? Или я что-то не понимаю?
 
Panda Дата: Пятница, 23.01.2015, 17:12 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sellena, а смету пересмотрели итоге?
Насчет выхода из НП: если массово начнут люди выходить, то будет цепная реакция и все развалится окончательно.



 
sellena Дата: Пятница, 23.01.2015, 17:48 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, пересматривали,но я не вчитывалась, уже не до этого, вроде около 5000,но могу ошибаться

Добавлено (23.01.2015, 17:48)
---------------------------------------------
tatyana80, надо уточнять у Елены Викторовны, если я правильно ее поняла, если у воспитателя есть программа, он может ее предлагать в качестве платной услуги. Диктофон я не включала, а письменного ответа нет. Можно обратиться с этим вопросом к Елене Викторовне и гк образования.


Сообщение отредактировал sellena - Пятница, 23.01.2015, 17:50
 
LisaN Дата: Пятница, 23.01.2015, 21:20 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Циплята расскажите как прошло собрание?
 
Надежда Дата: Пятница, 23.01.2015, 21:34 | Сообщение # 56
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sellena, Прошу Вас свои собрания проводить непосредственно в в АДОУ"Эврика" .
Здесь собраний НП быть не может и не было.
В дальнейшем придется опять закрыть тему!






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
ssquirrel Дата: Пятница, 23.01.2015, 21:49 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, извините, а что сейчас было нарушено? какой пункт правил?
 
Надежда Дата: Пятница, 23.01.2015, 22:01 | Сообщение # 58
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ssquirrel, В данный момент нет, НО оскорбления и обсуждения производятся не непосредственно в личку или на Вашем собрании сада.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Casper Дата: Пятница, 23.01.2015, 22:32 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LisaN, да никак... нам опять почти 3 часа рассказывали как в саду все хорошо и что выход из НП не самый лучший вариант... Одно радует что хотя бы попытались объяснить на что идут наши взносы и как они распределяются.. даже пытались нас услышать и давать слово... прошла психологическая обработка...

 
LisaN Дата: Пятница, 23.01.2015, 23:20 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Casper, ответили хоть на вопросы?
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » АДОУ «Эврика» (Отзывы. Часть 4)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии