Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 02:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » АДОУ «Эврика» (Отзывы. Часть 4)
АДОУ «Эврика»
Casper Дата: Пятница, 23.01.2015, 23:26 | Сообщение # 61
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LisaN, частично да... но надо во всем разбираться... если я правильно поняла, то они сами еще до конца совсем разбираются и готовятся к общему собранию...

 
Дашутка Дата: Понедельник, 26.01.2015, 11:27 | Сообщение # 62
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я к сожалению на той неделе уезжала...и видимо пропустила собрания...или они были не для всех?
от себя скажу, я выходить из нек. партнёрства не буду, т.к. считаю, либо все, либо никак..но это моё личное мнение))
а вот насчет базовых услуг и дополнительных, это правильно!хочется поднять вопрос о том, чтобы соленая пещера и массаж перешли в разряд доп услуг, т.к далеко не всем это нужно!и не все этим пользуются, многие пишут отказ.
еще хочется поднять вопрос о кол-ве медперсолнала, я считаю, что его тоже надо пересмотреть....
еще считаю, что кислородные коктейли и театр и еще всякие кружки дополнительные, если ребенка не было, по любой из причин...значит он это не получил...и должны сделать перерасчет!




 
PolosatayaTigra Дата: Вторник, 27.01.2015, 00:53 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дашутка, Даш, я с тобой полностью согласна. Еще нам давали список доплат всему персоналу Эврики, тут я бы тоже некоторые моменты пересмотрела б. Да и по смете есть вопросы...сходи к заведующей, я думаю, она тебе все это даст.
Я считаю, что выделить отдельно доп. услуги можно и до собрания. Также я считаю, что кто не пользуется этими услугами не должен оплачивать сотрудников медблока, которые оказывают именно эти услуги (например медсестер соляной пещеры).
Если сдвигов не будет в этом направлении, то я выйду из НП, т.к. многие пункты сметы я ставлю под сомнение.


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
tatyana80 Дата: Вторник, 27.01.2015, 07:52 | Сообщение # 64
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, они решили ничего не менять до конца учебного года (впрочем как и всегда). Сначала до конца года, а потом страсти улягутся. А разделение доп. услуг ведет за собой повышение оплаты для тех кто этим пользуется. А это риск что большее количество народу откажутся. А значит не на что будет содержать пещеру и мини клинику :)). И их аргументы, что по закону взнос должен быть одинаковым для всех - хотя если послушать запись, на которой выступает представитель детского сада "Забавушки" говорит об обратном (главное в уставе НП прописать). А у нас пока договор таков, что все услуги оказывает детский сад бесплатно. А вот затраты на оказания этих услуг оплачивает НП. А мы члены НП, которые платим добровольные ежемесячные взносы. Так что мы как физические лица никакие услуги не оплачиваем.Поэтому и возмещать за неоказание услуг как физическим лицам никто нам не обязан. А взносы мы платим добровольно. Поэтому и складывается такая ситуация, что в конце года оставшуюся сумму предлагают либо направить на другие надобности , либо поделить на всех, не выясняя кому именно та или иная услуга были не оказана.

Добавлено (27.01.2015, 07:52)
---------------------------------------------
Но сейчас будет проще на собрании высказывать свою точку зрения, т.к. не будет представителей детского сада. А это знаете чисто морально проще. Конфликтовать с детским садом никому не хочется и скорее всего были люди, которые просто отмалчивались на собрании, чтобы не портить отношения с Еленой Викторовной.

 
Дашутка Дата: Вторник, 27.01.2015, 10:06 | Сообщение # 65
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PolosatayaTigra ()
Еще нам давали список доплат всему персоналу Эврики,

Насть, он у меня уже где то мелькал перед глазами, честно говоря я сильно не вглядывалась...но увидела как мало получают наши воспитатели и няни...и меня это, конечно разочаровало...люди, которые испытывают все радости и трудности общения с нашими детьми, получают как то до неприличия маленькие доплаты 8
Цитата tatyana80 ()
А значит не на что будет содержать пещеру и мини клинику :))

ну так, оно и к лучшему....не нужна нам мини клиника))шутки шутками, но, конечно, если это станет доп услугой пещера, то в неё точно ходить процентов 70 не будет!
Татьян, а когда эти собрания намечаются?неизвестно..




 
tatyana80 Дата: Вторник, 27.01.2015, 11:00 | Сообщение # 66
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

они уже прошли 22-23 января, теперь только общее ждать. По информации конец января.
 
olga83 Дата: Вторник, 27.01.2015, 17:53 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата tatyana80 ()
они уже прошли 22-23 января, теперь только общее ждать. По информации конец января.

Вот на общее собрание я обязательно пойду. Это которое в 5 школе планируют провести с участие всех членов НП?


 
Miakarma Дата: Вторник, 03.02.2015, 13:41 | Сообщение # 68
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто-нибудь знает, когда собрание и во сколько? 2
 
popic22 Дата: Вторник, 03.02.2015, 21:11 | Сообщение # 69
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Собрание состоится 6 февраля в 18:00 в 5 школе
 
LisaN Дата: Вторник, 03.02.2015, 22:12 | Сообщение # 70
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Предложили зарегистрироваться на сайте НП, зарегистрировалась правда доступа пока не дали...Кто нибудь уже смету видел?
 
Casper Дата: Вторник, 03.02.2015, 22:19 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LisaN, я тоже уже больше 30 минут жду подтверждения регистрации на сайте НП 4

и за работу этого сайта они собираются платить согласно смете по 2000 рублей (в смете строка расходы интернета)

случайно никто не знает что это за мифический провайдер, который так дорого берет за услуги инета 83 кажется уже везде безлимитка около 500 рублей...


 
LisaN Дата: Вторник, 03.02.2015, 22:30 | Сообщение # 72
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Casper, Да я тоже жду авторизации...
 
Casper Дата: Вторник, 03.02.2015, 22:39 | Сообщение # 73
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LisaN, я видела предварительную смету... согласно ей содержание НП обходится ее членам почти в 100 000 рублей!!!!

 
Panda Дата: Среда, 04.02.2015, 10:30 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Casper ()
случайно никто не знает что это за мифический провайдер, который так дорого берет за услуги инета кажется уже везде безлимитка около 500 рублей...

Для организаций интернет всегда дороже.



 
LisaN Дата: Среда, 04.02.2015, 13:14 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто нибудь уже всё таки на сайт зашел?
 
Феличита Дата: Среда, 04.02.2015, 13:20 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет. Пишет "учетная запись ещё не активирована".

 
sellena Дата: Среда, 04.02.2015, 13:21 | Сообщение # 77
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто-то меня спрашивал:
Я без проблем вышла из НП, Муж отнес заявление, с ним были предельно вежливы и корректны,
ничего предъявить не смогли, потому что мы реализовываем свое законное право.
У нас никаких вопросов по смете, мы больше не спорим, ничего не доказываем. А просто выходим.
Так, пока я с ребенком на больничном, мы по-доброму и корректно вышли из НП. Муж даже недоумевал, неужели эти люди как-то морально давили.
Вот так вот....

Я остаюсь председателем родительского комитета, буду заниматься детским садом, общаться только с заведующей и решать все вопросы только через нее. Законно, без нервотрепки, в соответствии с законом об образовании и другими законами РФ.

Девочки, всем сил, блага и благополучия! И здоровья нашим деткам! Этот год - год детства, наш год, год тех, кто верит в лучшее, в светлое и доброе, кто выглядит на 20, а в душе 17 :)


Сообщение отредактировал sellena - Среда, 04.02.2015, 13:22
 
LisaN Дата: Среда, 04.02.2015, 13:28 | Сообщение # 78
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Феличита, у меня тоже самое...
 
Феличита Дата: Среда, 04.02.2015, 13:32 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата LisaN ()
Феличита, у меня тоже самое...

Там всё в ручном режиме 7 Бум ждать админа.


 
marion Дата: Среда, 04.02.2015, 13:45 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sellena, абсолютно без перехода на личности и абсолютно не желая никого обидеть - но правильно ли я понимаю, что те, кто из НП выходят по сути будут продолжать бесплатно пользоваться тем, что НП закупает для сада? всякие там хозяйственные штуки типа таблеток для посудомоечных машин и пр. или в смете НП теперь только вещи индивидуального потребления останутся?
мне просто не очень понятна ситуация теперь вообще.


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » АДОУ «Эврика» (Отзывы. Часть 4)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии