Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 14:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (часть 9)
Как попасть в детский сад
Иришка Дата: Четверг, 14.04.2016, 11:51 | Сообщение # 801
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ань, попробовать стоит.
Я понимаю, в тебе играет сейчас неуверенность , но не надо складывать руки.
Пытайся.
 
Алёнка Дата: Четверг, 14.04.2016, 12:53 | Сообщение # 802
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата chouette ()
то довезти проще

мы возили сына с конца космонавтов на пионерку 3 года - то еще удовольствие... когда стояк у весты начинается... 40 мин... когда реально ехать 10 мин
поэтому совершенно обоснованное желание
Цитата alanna ()
ходить в сад рядом с домом


Цитата cyber-umka ()
Алёнка, почему отказалась, если не секрет? можно в личку

совсем не секрет) я уже тут писала об этом... жалко мне сына стало, это во-1. Никогда за ручку не ходил, а после садика вообще не отпускал и сразу в рев, если приходилось выпускать его руку. Ни с кем не общался, все время на стульчике у входной двери сидел в саду. Во-2, да, конечно, бяки всякие малышке мне совсем не хотелось в ее возрасте. Ну и плюс гормоны)) В общем, оказалась я не готова)) не смогла оторвать его от себя. Благо, обстоятельства позволяли такую роскошь отказаться от места. Начинаю настраивать себя, что в этом году пойдем...
 
chouette Дата: Четверг, 14.04.2016, 12:58 | Сообщение # 803
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Алёнка ()
поэтому совершенно обоснованное желание

я тоже только за садик рядом и не имею ввиду конечно часовые стояния, просто если рядом немного популярных садов, а номер очереди за тыщу, можно, продумав логистику, добавить в свои пожелания что-то не в шаговой доступности




url=httpц://www.visited.ru][/url]
 
cyber-umka Дата: Четверг, 14.04.2016, 13:04 | Сообщение # 804
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, понятно )) я пропустила, что ты писала ))
мой-то как раз компанейский, он совершенно спокойно пошел, адаптации не было - играл и ел с 1-2 дня, утром плакал пару раз, когда уже начинал заболевать, а так - не плакал.


 
primula Дата: Четверг, 14.04.2016, 13:26 | Сообщение # 805
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам вот в прошлом году дали сад малыш,мы космонавтов,а в сентябре вторая родилась,мне возить никак,без мамок нянек-отказались.да и не готова я 2 часа возить ребёнка, если сад под окнами...
 
Ласточка Дата: Четверг, 14.04.2016, 14:04 | Сообщение # 806
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я старшего возила с Макаренко на Королева, как вспомню... Особенно осенью-зимой - своим ходом, сначала до остановки дойти на Космонавтов, потом в автобус впихнуться... Утром народ на работу, вечером - с работы, все время в толпе 2
Поэтому, когда звонила в гороно и узнавала номер очереди в садик под окнами, думала, что ну хоть с младшим таскаться не придется - в первой двадцатке - сначала были 15, под распределение - 18. В мфц сказали - 38 сад. А фиг там, выяснилось потом в гороно, что 28 дали.
28, конечно не так далеко, пешком около 10 минут, но все равно уже настроилась на 38. 8


 
alanna Дата: Четверг, 14.04.2016, 14:11 | Сообщение # 807
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
Я понимаю, в тебе играет сейчас неуверенность

очень играет 8 потому что поменяв сейчас сады, я становлюсь в конец очереди по конкретному саду 7
но я думаю, что все уже решилось для нас, с некоторыми нюансами, но в целом картинка для меня понятна..



 
nutella Дата: Четверг, 14.04.2016, 14:24 | Сообщение # 808
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 57
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ласточка ()
28, конечно не так далеко, пешком около 10 минут, но все равно уже настроилась на 38.

я думаю 10 минут до сада - это идеальный вариант. потому что если сад прям под окнами, то ребенок и переключиться не успевает, то ли он еще дома, то ли уже в саду. ну и плюс дополнительная прогулка, кардио-тренировка для малыша, если пешком ))
 
Ириска_Ка Дата: Четверг, 14.04.2016, 14:39 | Сообщение # 809
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка,
Ой мы тоже в 16 идем 5
Я сама вчера звонила. Спросили имя и фамилию ребенка и сказали подходить в будни с 10-12 или с 15-17 писать заявление 81

ПС может мы в одну группу даже попадем 5


 
daffy160 Дата: Четверг, 14.04.2016, 14:54 | Сообщение # 810
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Коржова-Светлана ()
путёвка в саду.

А путёвки нужно забирать из гороно или они уже в садах? никто незнает? три года назад мы сами ходили забирали.


 
Ласточка Дата: Четверг, 14.04.2016, 14:56 | Сообщение # 811
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата nutella ()
я думаю 10 минут до сада - это идеальный вариант. потому что если сад прям под окнами, то ребенок и переключиться не успевает, то ли он еще дома, то ли уже в саду. ну и плюс дополнительная прогулка, кардио-тренировка для малыша, если пешком ))

Да вот я тоже себя настраиваю, что ничего страшного не случилось) Тем более, что отзывы о садике хорошие. 83


 
Mimi Дата: Четверг, 14.04.2016, 15:00 | Сообщение # 812
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коржова-Светлана, какой Вам сад дали?
 
Lis8noK Дата: Четверг, 14.04.2016, 15:22 | Сообщение # 813
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka, я вас тоже понимаю что возить не хочется. У меня вот тоже ситуация, пока живем в Юбике буду ребенка на проспект королева в сад водить. В этом году или в следующем уже (скорее в этом ближе к зиме) буду уже ребенка возить с Мичурина на пр-кт Королева. Я как представлю, что это все на 5 лет - в ступор впадаю просто. Но выхода нет работаю в Юбилейном, и по пути буду ребенка заводить и через линию пешочком да работы. А работаю до 18.30. :6:

Добавлено (14.04.2016, 15:16)
---------------------------------------------
Цитата chouette ()
имхо, если родитель на машине ( а таких, думаю, немало), то довезти проще, чем тащить по сугробам даже 10 мин

Я на машине, но поверьте не проще, особенно зимой. У большинство садов машину негде поставить, прийдется за "км" бросать машину и ребенка в сад вести. А зимой туже машину надо встать раньше очистить от снега, прогреть и доехать по пробкам. Лучше пешком по сугробам 10 мин дотащить до сада, чем везти фиг знает от куда. Это чисто для меня так легче.

Добавлено (14.04.2016, 15:20)
---------------------------------------------
nutella
Цитата nutella ()
У нас хоть и 2014 г.р., но сады по прописке тоже недоступны. Пара садов поблизости к дому имеют огромную очередь. Поэтому я в свое время подсуетилась, расширила границы "допустимых садов" и благодаря этому мы получили путевку в Малышку. Хоть и далековато нам, но лучше, чем еще год (а может и больше) просидеть дома в надежде получить сад по прописке. Если для Вас важно уже начать ходить в сад, то почитайте в какие сады идёт распределение (я выше ссылку оставляла) и откорректируйте своё заявление, пока не поздно.

Вот все правильно написали. Если сад действительно не обходим, то меняйте девочки сады куда очередь меньше будет. Я вот целый март месяц постоянно в МФЦ бегала очередь меняла на разные сады, что бы оставить те куда очередь меньше будет. У меня в ГОРОНО наверно штук 8 таких заявлений МФЦ отправляло.




Сообщение отредактировал Lis8noK - Четверг, 14.04.2016, 15:25
 
Алёнка Дата: Четверг, 14.04.2016, 15:26 | Сообщение # 814
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ириска_Ка ()
Ой мы тоже в 16 идем

поздравляю 81

Цитата Ириска_Ка ()
ПС может мы в одну группу даже попадем

скорее всего 83
 
Lis8noK Дата: Четверг, 14.04.2016, 15:39 | Сообщение # 815
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки не хочу никого пугать, но знакомый сейчас рассказал про сад № 10. Что у него дочь туда ходила и руку супом ошпарила при чем очен сильно, это было в младшей группе (или ясельная). В старших группах такого там нет. Им удалось поменяться садом с 10 на 20 на пр-те Королева. Живут они на Космонавтов, тоже где-то под конец улицы.

 
Слонёнок86 Дата: Четверг, 14.04.2016, 15:44 | Сообщение # 816
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас дозвонилась в ГОРОНО, и мне сказали что шансы попасть в 10,16,36 сад ещё есть,и несмотря на то что в заявлении указано только три сада мне в любом случае будут предлагать места во всех садах по городу в индивидуальном порядке , девушка сказала что все дети 2013 года до конца года будут обеспечены местами!
 
Феличита Дата: Четверг, 14.04.2016, 15:47 | Сообщение # 817
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата daffy160 ()
А путёвки нужно забирать из гороно или они уже в садах? никто незнает? три года назад мы сами ходили забирали.

daffy160, ничего из гороно забирать не надо. Приходите в сад и пишите там заявление у заведующей и отдаёте пакет документов (в саду скажут какой, я отдавала 2 копии свидетельства ребенка, 1 копию св-ва старшего ребенка, копию паспорта свою и мужа, и копию сберкнижки для перечисления компенсации за сад).


 
flowernorth Дата: Четверг, 14.04.2016, 15:52 | Сообщение # 818
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коржова-Светлана, поздравляю, что все решилось благополучно!
Твоя история меня напугала, я стала звонить в сад. Не сразу, но нашли нас и подружку нашу тоже. На следующей неделе пойдем документы относить.
 
Коржова-Светлана Дата: Четверг, 14.04.2016, 15:54 | Сообщение # 819
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mimi, 4 Ромашка



тел. 8-967-160-06-16
 
Феличита Дата: Четверг, 14.04.2016, 15:54 | Сообщение # 820
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lis8noK ()
Девушки не хочу никого пугать, но знакомый сейчас рассказал про сад № 10. Что у него дочь туда ходила и руку супом ошпарила при чем очен сильно, это было в младшей группе (или ясельная). В старших группах такого там нет. Им удалось поменяться садом с 10 на 20 на пр-те Королева. Живут они на Космонавтов, тоже где-то под конец улицы.

Lis8noK, несчастный случай может быть в любом саду, даже в самом замечательном. По поводу ошпариться супом - удивлена если честно, дочка говорит, что у меня на столе всё горячее, а вот в садике тёплое. Столы ведь накрывают пока они руки моют и всё такое.


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (часть 9)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии