Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 05:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (часть 9)
Как попасть в детский сад
Aulica Дата: Четверг, 10.03.2016, 13:38 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Деть у нее ровесник моей, т.е. им сейчас 2,5,но она писала с двух лет заявление, а я с трех,потом в спешном порядке поменяла на 15.02,но мы все равно не попали.Я когда в гороно выясняла все, мне дали понять что набора осенью уже не будет....хотя я может и ошибаюсь.Я прошу прощения, не разберусь пока с форумом, как ответить конкретному человеку.

Сообщение отредактировал Aulica - Четверг, 10.03.2016, 13:50
 
lucha007 Дата: Четверг, 10.03.2016, 13:42 | Сообщение # 82
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Aulica, ой, я сразу не поняла что вам в этом сентябре 3...нам то в этом сентябре только 2. просто мы тоже звонили в гороно, но они сказали по группа 2 лет, что одну группу набрали, а Ходырев в местных новостях заявлял что будет 2 группы яслей. Я и подумала что сейчас набрали тех, кто уже по возрасту подошел, а в сентябре доберут остальных....хотя конечно это догадки мои - точной информации нет, к сожалению. Но вот одним на Мичурина знаю точно, что дали тот сад как раз сейчас (но им сейчас только 1,9, а нам сейчас 1,6)

Добавлено (10.03.2016, 13:42)
---------------------------------------------
Aulica, просто нажимайте на ник человека, которому хотите ответить и пишите текст)))



Мой пристрой
 
Aulica Дата: Четверг, 10.03.2016, 13:44 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Им ясельную группу дали,это точно.У нас многим малышам дали....а мы что-то как-то пока в пролете, вот я и хочу понять, моэно ли как-то их путевку заграбастать)))
 
lucha007 Дата: Четверг, 10.03.2016, 13:51 | Сообщение # 84
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Aulica, Эх, получается не вы одни в пролете))) мы тоже((

Добавлено (10.03.2016, 13:51)
---------------------------------------------
Мы наверное еще совсем мелкие о саде то мечтать((((( а так хотелось в два годика отдать....



Мой пристрой
 
Sveto4ek80 Дата: Четверг, 10.03.2016, 14:02 | Сообщение # 85
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох девчонки не только вы в пролете, сегодня встретила девочку, которая живет на съеме без регистрации, так они не переживают. Вопрос любого сада 100 тыс., вот так приезжие идут в сад, а мы сидим. Хочу с малой доехать до ГОРОНО, если нет, задам вопрос в лоб. Одна знакомая пошла ругаться, так им на следующий день дали сад в Юбилейном, вот и поругалась,палка о двух концах. 2

Добавлено (10.03.2016, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата Aulica ()
моэно ли как-то их путевку заграбастать)))


Попробуйте у них купить путевку.
 
Aulica Дата: Четверг, 10.03.2016, 14:03 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эм,покупать не нужно))) они нам ее на добровольных началах передают,мне просто нужно понять как это проаернуть...
 
Sveto4ek80 Дата: Четверг, 10.03.2016, 14:22 | Сообщение # 87
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Aulica,

Возьмите путевку и идите в сад к заведующей, договориться всегда можно. Время идет у вас есть10 дней с момента получения путевки. Удачи!!!!
 
Evg82 Дата: Четверг, 10.03.2016, 14:40 | Сообщение # 88
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Aulica, Как вариант Вы можете попытаться выбить путевку в любой сад по городу и потом обменяться. А после обмена подруга просто откажется от сада. Если только конечно она еще дождется этого момента и не откажется от путевки раньше. Если мне не изменяет память, если ребенок без уважительной причины не посещает сад, то его отчисляют.
Проблема в том что путевки то распределяют в мае, и Вам путевку вряд ли выдадут раньше мая.
Другой момент - раз Вам осталось всего 9 человек до заветного сада - так может чуть попозже группы будут доукомплектовываться и вы в мае так же можете получить путевку куда хотите.

Добавлено (10.03.2016, 14:40)
---------------------------------------------
К заведующей с чужой путевкой не идите - она не Ваша, и заведующая не имеет никаких прав взять Вашего ребенка, вместо того, кто получил путевку. Она на это не пойдет.

 
Aulica Дата: Четверг, 10.03.2016, 14:51 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо!Май уже скоро, а садик открывают в конце марта вроде как,отказываться она не будет,будем тянуть время.Т.е. я в правильном направлении думаю,я получаю путевку,мы с ней меняемся и потом она отказывается.А где можно найти инфу по процедуре обмена,не подскажите???
 
Evg82 Дата: Четверг, 10.03.2016, 15:14 | Сообщение # 90
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Aulica, Тогда Ваша подруга должна отнести путевку в сад и или потянуть время или договориться с воспитателем что пока будут оформлять карту , потом лето(ребенок уедет к бабушкам) ну и т.д.
Ну а Вы как получите путевку , также относите ее в свой сад. Потом Вы и Ваша подруга должны написать заявление, что вы хотите поменяться местами в садах (эти моменты надо будет уже у заведующих уточнять). После этого идете в ГОРОНо и там вас меняют местами( если не ошибаюсь меняют лицевые счета) и все. После обмена подруга уже просто пишет заявление с просьбой отчислить из сада.
Но мне кажется что было бы неплохо посетить ГОРОНо еще раз и узнать в какие сады вы стоите и какова вероятность получения путевки именно в этом распределении, при необходимости добавьте сады чтобы уж точно получить путевку.
 
Sveto4ek80 Дата: Четверг, 10.03.2016, 18:00 | Сообщение # 91
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Evg82,

Получение путевки, это формальности, заведующая сада может отказать в приеме ребенка. Моей соседке дали путевку в Чебурашку, заведующая отказала, им дали в ГОРОНО другой сад, а мы пришли нас берут на следующий год. Все решают деньги и знакомства, зачем отговаривать человека идти к заведующей, тем более она сама подает документы на ребенка в ГОРОНО.

Добавлено (10.03.2016, 18:00)
---------------------------------------------
Evg82,

Получение путевки, это формальности, заведующая сада может отказать в приеме ребенка. Моей соседке дали путевку в Чебурашку, заведующая отказала, им дали в ГОРОНО другой сад, а мы пришли нас берут на следующий год. Все решают деньги и знакомства, зачем отговаривать человека идти к заведующей, тем более она сама подает документы на ребенка в ГОРОНО.

 
Katrin2706 Дата: Четверг, 10.03.2016, 18:42 | Сообщение # 92
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sveto4ek80, простите, а на каком основании заведующая может отказать при наличии путевки?
 
Феличита Дата: Четверг, 10.03.2016, 18:45 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ek80 ()
Получение путевки, это формальности, заведующая сада может отказать в приеме ребенка.

Интересно на каком основании заведующая муниципального сада может отказать в приёме ребёнка, у которого есть путёвка в этот садик?

Цитата Sveto4ek80 ()
Все решают деньги и знакомства, зачем отговаривать человека идти к заведующей, тем более она сама подает документы на ребенка в ГОРОНО.

Вы сейчас научите, за дачу взятки тоже статья предусмотрена. 7


 
Лёля Дата: Четверг, 10.03.2016, 18:45 | Сообщение # 94
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Aulica, мы менялись в этом году. сначала отнесли путевки в сад, так как получили их в мае, а группы только с сентября. Когда нашли обмен, подшли в сад, написали заявление и нам выдали путевки. С ними пошли в гороно в приемный день в дошкольный отдел. Там переписали путевки на другой сад. Потом там же в бухгалтерию, чтобы лицевойй счет поменять. И потом отнесли уже в "новый" сад путевки.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Aulica Дата: Четверг, 10.03.2016, 20:11 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Леля простите,я немного недопоняла, для того что бы обменяться путевками нужно ждать осени,т.е. когда учебный год начнется?
 
Лёля Дата: Четверг, 10.03.2016, 20:15 | Сообщение # 96
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Aulica, нет, мы просто обмен только к осени нашли.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
lucha007 Дата: Четверг, 10.03.2016, 21:32 | Сообщение # 97
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я правильно понимаю, что если в мае путевки не будет, то до следующего мая можно и не ждать?)


Мой пристрой
 
Aulica Дата: Четверг, 10.03.2016, 21:35 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне сегодня сказали,что во-первых в новостройку на Мичурина набора не будет в этом году больше и место светит только если кто-то будет отказываться и что распределение мест в садах будет до 30 июня, свеженькая инфа из ГОРОНО.Леля,спасибо!Я Вас поняла и очень порадовалась))))
 
Sveto4ek80 Дата: Четверг, 10.03.2016, 22:24 | Сообщение # 99
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katrin2706, ответила,что у нее таких полно, указав на свою тетрадь,этот сад с ортопедическим уклоном в группе15 человек. Им пришлось идти в обычный сад с группой в 30 человек. А по поводу взяток не учу, а констатирую факт. Не подкатил,не поедешь.
 
Лёля Дата: Четверг, 10.03.2016, 22:26 | Сообщение # 100
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sveto4ek80, так в спецсады, ортопедический или глазной идут дети по медпоказаниям, после врачебной комиссии. Поэтому здоровому ребенку могли и отказать.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (часть 9)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии