Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 17:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (часть 10)
Как попасть в детский сад
alanna Дата: Четверг, 28.04.2016, 20:31 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата nutella ()
ну если есть работа

ну так у большинства она есть... и в три года будь добр, иди 7
а льгот нет у вас? лирика - мне кажется, маме БЕЗ помощников, сад нужнее, чем многодетной маме 8



 
Bulo4ka Дата: Четверг, 28.04.2016, 22:10 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Многодетные мамы часто дома сидят и льготу на сад имеют. А я вот с первым вынуждена была уволился, так как сад не давали.

 
K_Olga Дата: Четверг, 28.04.2016, 23:17 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже только в этом году дали сад, в мае 3 будет уже. А сад с сентября. Хорошо, что бабушка есть, которая сидит с внучками, а так пришлось бы брать за свой счет с мая по сентябрь или увольняться. На двоих платный сад не потянули бы. Больше садов строить надо, чтобы очередей не было.


 
Ленуся2509 Дата: Пятница, 29.04.2016, 10:45 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Могу подвести итог! Рожать надо после сентября и до 31 декабря! Как и получилось у меня со старшей дочкой (16,11,2012) Сад дали в сентябре 2015 в 2 и 10 мес мы туда пошли! А вот младшая дочка у меня март 2013! В этом году сад не дали и скорее всего не дадут! придется ждать следующего года и отдававать в сад в 3,5 и с работы видимо придется уволится или искать няню и отдавать ей всю зарплату! 4 в гороно всем плевать сколько у тебя детей и что ты не хочешь детей водить по разным садам! никого чужие трудности не волнуют! Извиняюсь. просто накипело у меня, прям зла не хватает на наши органы уравления! 4 4 4
 
lucha007 Дата: Пятница, 29.04.2016, 13:26 | Сообщение # 25
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленуся2509, а мы родились 3 сентября , тоже неудобно день в день практически с ребёнком выходить на работу и в сад)))) но конечно лучше, чем тем у кого в начале года родились.


Мой пристрой
 
Katrin2706 Дата: Пятница, 29.04.2016, 15:12 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата nutella ()
В итоге пришлось добавить Малышку, до которой нам на коляске 30 минут топать

такая же ситуация)) когда поняла, что ближайшие сады не светят, добавила Малышку. На коляске полчаса, но мы с проспекта Королева, так что можно попробовать на маршрутке возить или на электричке (вторая квартира не далеко от станции Болшево). С трудом конечно представляю как это будет в 7 утра то 2
машины у меня нет, сидеть с ребенком некому, денег на платный сад нет! и еще одна причина, по которой мы пошли в Малышку- хочу сад около дома на следующий год! из него и бабушка сможет хоть иногда забирать, а если сад будет далеко, она просто не дойдет!
еще мне сама система распределения не понятна!
Цитата alanna ()
это как так?)) нам самим не хватает, а они на Пионерку сады раскидывают

по прописке столь распределяли бы, не знаю! у меня подруга в Юбилейном живет, им дали 11 сад на проспекте Королева! сад на сколько я знаю популярный очень, мы в него были за 80 в очереди, то есть желающих куча, а подруге этот сад не нужен, она конечно же отказываться будет. Шибанутся система какая-то чем слово 7
 
alanna Дата: Пятница, 29.04.2016, 16:07 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ленуся2509 ()
Рожать надо после сентября и до 31 декабря!

не прокатит 7 мой октябрьский))
Цитата Katrin2706 ()
Шибанутся система какая-то чем слово

я бы более красноречиво назввала систему 7
а наша очередь все увеличивается и увеличивается)) жду майского распределения 5



 
Ласточка Дата: Пятница, 29.04.2016, 17:25 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Mimi ()
Если есть необходимость в дет саде, то чего отказвваттся и фукать? То далеко то не удобно то сад плохой.
Девчонки, ведь наверняка у каждой второй семьи есть машина (а то и у каждой) и Папа может возить в сад,
Лично знаю кучу примеров,когда ребенка возили в сад, кто-то с пионерки на космонавтов, кто-то на королева. Знаю маму 3 деток и все дети по пащеым садам, возит! !! Конечно не имею ввиду тоскаться с королева на ту сторону где юбилейный ю но по городу вполне реально.

Да потому что есть сады и ближе и у каждого есть обстоятельства. Я 4 года возила ребенка с Макаренко на Королева и я, например, зная что это такое, не захочу повторить такие эксперименты над ребенком. И ладно - у нас сад был коррекционный, но реально не понимаю, когда в обычный сад на Макаренко/Горького везут с Королева, а с Королева - на Макаренко/Горького. Дурное дело нехитрое и для бешеной собаки - семь верст не крюк, ага. Для детей 3-7 лет пихаться по утрам в час пик - это не есть хорошо, потому что большинству плевать на вашего ребенка - затопчут и не заметят, пройдено в королевских автобусах. Про маршрутки молчу - туда влезть вообще нереально. И ладно бы необходимость и действительно мест не хватает - в основном это дурость системы. И отсутствие желания водить ребенка в сад на другом конце города - это нормально :85:
Цитата Mimi ()
Знаю девушку которой дали сад в 15 минутах ходьбы...отказалась ведь, ругается что под окном сад и хочет его.
Глупость такая

Мне тоже не дали сад под окнами, хотя по очереди мы в него до распределения были 18. При 30 путевках мы должны были туда пойти, но почему-то система нас определила в 28 - в 10 минутах. В 28 я уже написала заявление, потому что при сравнении садов по оснащению, специалистам, питанию и т.д. 28 сад лучше. Но вопрос-то открыт - почему система определила туда, а не по очереди?
И если девушка ругается и хочет его - может не просто так? Может в сад и из сада забирать сама не может, а родственники или соседи согласны забирать, если только сад в 5-ти минутах ходьбы? Обстоятельства у всех разные и разные условия. Что кому-то глупость - для кого-то жизненная необходимость. :83:
Цитата PrimaVera ()
А если бы рядом с домом сад дали, старшая дочь могла бы перед школой младшую в сад отвести.

Не знаю, как в других садах, у нас (№12) запрещали старшим братьям и сестрам приводить, воспитатели сказали, что принимать ребенка не будут и отдавать тоже, только родителям и бабушкам-дедушкам.




Сообщение отредактировал Ласточка - Пятница, 29.04.2016, 17:28
 
PrimaVera Дата: Пятница, 29.04.2016, 17:53 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка, да, слышала, что только взрослые детей забирают-приводят. Надеюсь(ну, если конечно сад дадут), договориться с заведующей или воспитателем, естественно под мою ответственность.

Добавлено (29.04.2016, 17:53)
---------------------------------------------
Mimi, по поводу отказа от сада в 15 мин. ходьбы, можно только порадоваться! Значит место достанется тому ребенку, которому оно нужнее!!!


Не говорите, если это не изменяет жизнь к лучшему.
 
_Натали_ Дата: Пятница, 29.04.2016, 19:52 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 491
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чтобы попасть в сад нужно родиться в январе-феврале или быть льготником:-)

 
nutella Дата: Пятница, 29.04.2016, 21:03 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 57
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата alanna ()
а льгот нет у вас?

нет, льгот нет.
Цитата _Натали_ ()
Чтобы попасть в сад нужно родиться в январе-феврале или быть льготником:-)

мне очень помогла информация о том, в какие именно сады будет набор. в соответствии с этой информацией я переписала заявление. мы январьские, но тоже не получили бы место, если бы я не добавила Малышку.
 
lucha007 Дата: Пятница, 29.04.2016, 21:50 | Сообщение # 32
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста кто в курсе, если льгота появляется очередь круто изменится?))) просто у нас папа работу менять будет, и в связи с этим поимеем льготу)


Мой пристрой
 
flowernorth Дата: Пятница, 29.04.2016, 22:01 | Сообщение # 33
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня трое знакомых с детьми октябрь-ноябрь 2013 года и все получили сады. Да, не самые близкие, но в шаговой доступности. От района многое все-таки зависит. Подлипки в этом плане лучше устроены, здесь садов больше.
 
Мультимама Дата: Суббота, 30.04.2016, 09:26 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, все зависит от типа льготы и от количества льготников, которые уже перед вами. Но вообще, если ааша очередь далекая, то с появлением льготы вы сильно вперед продвинетесь. Еще от года рождения ребенка сильно зависит.

Добавлено (30.04.2016, 09:26)
---------------------------------------------
Насколько я понимаю, если есть льгота, то вы получите сад.

 
cyber-umka Дата: Суббота, 30.04.2016, 10:27 | Сообщение # 35
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mimi, а вы лично пробовали возить в сад? Я - да. 5 лет! Ездим с космонавтов на пионерку. Ребёнка из-за этого надо утром раньше разбудить, утром подкормить, потому что пока доедешь - проголодается.
Через 2 года мотания по маршруткам и автобусам, когда мне даже с 3-хлеткой и 7-мимесячным животом не уступали место - научилась водить машину.А чтобы забрать - это надо было малыша с дневного сна разбудить, покормить, одеть, погрузить в машину, поехать, забрать старшую. При этом сын сам бы до года просыпался не в 15:00,
а явно позже.
Сейчас, оценивая свои физические и финансовые возможности, да, я не хочу даже садик в 15 минутах пешком, когда есть сад во дворе.

Bulo4ka, а вы не забывайте, что чаще всего многодетными мамы становятся не сразу, а когда-то у них тоже был один ребёнок и неизвестно как они выкручивались тогда. Так что не судите, да не судимы будете.

Добавлено (30.04.2016, 10:27)
---------------------------------------------
А у меня вопрос, что-то отказ-то я в саду написала, а в системе все равно статус "зачислен". Когда ждать смены?


 
alanna Дата: Суббота, 30.04.2016, 11:43 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата flowernorth ()
У меня трое знакомых с детьми октябрь-ноябрь 2013 года и все получили сады. Да, не самые близкие, но в шаговой доступности. От района многое все-таки зависит. Подлипки в этом плане лучше устроены, здесь садов больше.

Ириш, у нас тоже садов не мало, но население больше 7

Добавлено (30.04.2016, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата cyber-umka ()
А у меня вопрос, что-то отказ-то я в саду написала, а в системе все равно статус "зачислен". Когда ждать смены?

позвони в гороно, и напомни о себе) они говорили распределение после майских сразу, а то вдруг у них нет инфы, что вас тоже нужно распределять... у меня очередь постоянно обновляется - увеличивается 7



 
Bulo4ka Дата: Суббота, 30.04.2016, 13:53 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka, я не сужу, а высказываю свое мнение. Сама возила 3 года в сад ребенка. То ещё удовольствие. Просто обидно, когда большая часть группы приходит после завтрака уже и уходит в 4. То есть использует сад как развивашку. А мамам, которым сад реально нужен его или не дают или дают далеко.

 
Ласточка Дата: Суббота, 30.04.2016, 14:44 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Bulo4ka ()
Просто обидно, когда большая часть группы приходит после завтрака уже и уходит в 4. То есть использует сад как развивашку. А мамам, которым сад реально нужен его или не дают или дают далеко.

Ну, вообще-то детский сад, в первую очередь - образовательное учреждение. И если у кого-то есть возможность приводить позже и забирать раньше - можно только порадоваться за деток и их родителей. Возможности у всех разные - у меня была вообще не водить - я водила, потому что сыну в саду нравилось, ходил с удовольствием, и потому, что садик нужен для дошкольного образования ребенка. А потом и на работу устроилась, чтоб дома не сидеть. Просто в некоторых случаях получается, что сад больше нужен, чтоб маме на работу выйти, а не ребенку для развития. А бывает - наоборот.


 
Bulo4ka Дата: Суббота, 30.04.2016, 16:06 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сады создавались для работающих мам.

 
Ласточка Дата: Суббота, 30.04.2016, 19:09 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Bulo4ka ()
Сады создавались для работающих мам.

Немного истории иногда не помешает)


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (часть 10)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии