Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 23:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (часть 10)
Как попасть в детский сад
Bulo4ka Дата: Суббота, 30.04.2016, 19:52 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка, спасибо за ссылку. Тоже могу вам скинуть. Только надо ли? Вообще у меня первое высшее педагогическое образование. Поэтому ликбез ваш лишний.

 
Ласточка Дата: Суббота, 30.04.2016, 20:38 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Bulo4ka ()
Ласточка, спасибо за ссылку. Тоже могу вам скинуть. Только надо ли? Вообще у меня первое высшее педагогическое образование. Поэтому ликбез ваш лишний.

При чем тут ваше образование? Вопрос для чего сады по-моему не требует каких-либо разъяснений. И если для вас они созданы для того, чтобы там находились дети работающих мам- это не верно, как с точки зрения истории, так и с точки зрения действующего законодательства. Мнение о том, что не работающим мамам сад не нужен весьма распространено, только сады не зря включены в систему образования, а не соцзащиты,


 
primula Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 14:59 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас папа в 6 на работу уезжает,а мой рабочий день в 7.30 начинается,ещё добраться надо.папа бы возил...но если б не второй декрет,пришлось бы уволиться,потому что в сад мы идём в 3,5,а второго ребёнка сентября месяца при сложившейся ситуации на космонавтов,не уверена что в 3 возьмут в сад!и да,я считаю,что сад должен быть по месту жительства,а то,что мест туда нет-это проблема не моя,так как застройка продолжается, а СМИ кричат,что проблемы с садами решены...быть может, можно было бы побадаться ,собраться мамами-единомышленницами и добиться стройки ещё парочки садов ,но большеинство имеет мамок-нянек и проблема обходит их стороной (((

Добавлено (01.05.2016, 14:59)
---------------------------------------------
Mimi ,да можно вообще переехать,туда,где гор оно сад дало и работу сменить,че такого то,да?)))))

 
PrimaVera Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 23:25 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сад далеко от дома- это постоянный стресс и для родителей, и для ребенка. Выматывает, подчиняет! Родители скорее всего злятся и психуют, а ребенок все впитывает и отсюда ненависть к детскому саду, не адекватное поведение, истерики, агрессия. И никто понять не может, что же случилось? На воспитателей в саду косо смотрят...Полно таких примеров знаю...

Добавлено (01.05.2016, 23:25)
---------------------------------------------
Всех с праздниками!!! Здоровья, счастья и долгожданных садов всем!!! 83


Не говорите, если это не изменяет жизнь к лучшему.
 
nutella Дата: Вторник, 03.05.2016, 08:53 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 57
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PrimaVera ()
Сад далеко от дома- это постоянный стресс и для родителей, и для ребенка. Выматывает, подчиняет! Родители скорее всего злятся и психуют, а ребенок все впитывает и отсюда ненависть к детскому саду, не адекватное поведение, истерики, агрессия.

Всё очень индивидуально. У меня есть знакомая (кстати в интернете познакомились). живет на Пионерке, ребенка водила 1,5 года в Малышку. А это наверное минут 40-45 пешком. Там односторонее движение, так что на транспорте не вариант. Ребенок ходил пешком туда и обратно (от коляски в 1,5 года у них еще отказался). Из этого сада и от этого воспитателя уходить не хотел, так ему нравилось. А она еще и вторым забеременела. Так вот беременная водила туда. Всё индивидуально.
 
HappyMa Дата: Четверг, 05.05.2016, 14:24 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 158
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у вас работает сайт для проверки очереди? Н сколько дней не могу проверить(((
 
PrimaVera Дата: Четверг, 05.05.2016, 14:40 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

HappyMa, у меня все работает. Мы 193:(((

Не говорите, если это не изменяет жизнь к лучшему.
 
Olara Дата: Четверг, 05.05.2016, 20:23 | Сообщение # 48
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня заработал сайт
Очередь растёт и растёт 83


Мечты сбываются
 
kirikustar Дата: Четверг, 05.05.2016, 22:35 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Bulo4ka ()
Вообще у меня первое высшее педагогическое образование.


и такая несет извини ерунду....
 
Яна2204 Дата: Пятница, 06.05.2016, 11:33 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня узнала,что мы еще в феврале получили путевку в детский сад,но по неизвестной причине заведующая не позвонила ни по одному номеру ,указанному в заявлении.
Как такое возможно вообще непонятно. Сейчас она в отпуске,ждем ее возвращения для выяснения обстоятельств. В комитете образования ничего внятного сказать не могут.
 
nutella Дата: Пятница, 06.05.2016, 12:24 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 57
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Яна2204 ()
Сегодня узнала,что мы еще в феврале получили путевку в детский сад,но по неизвестной причине заведующая не позвонила ни по одному номеру ,указанному в заявлении.
Как такое возможно вообще непонятно.

а нам вот тоже не звонили, а смс отправили. а могла ведь и не дойти. ну мало ли... уехали бы куда-то на пару дней.
 
Яна2204 Дата: Пятница, 06.05.2016, 12:52 | Сообщение # 52
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата nutella ()
а нам вот тоже не звонили, а смс отправили. а могла ведь и не дойти. ну мало ли... уехали бы куда-то на пару дней.

Нам даже смс не отправили. Если бы не зашла сегодня в МФЦ, неизвестно сколько бы еще оставалась в неведении . Мне теперь интересно где наша путевка?
 
Lis8noK Дата: Пятница, 06.05.2016, 16:22 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яна2204, как я понимаю комитет образования вам и ничего не скажет, они только вроде путевки передают, а из сада уже сами должны обзванивать. Это вам все правильно только к заведующей сада.

 
nutella Дата: Пятница, 06.05.2016, 19:37 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 57
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Яна2204 ()
Нам даже смс не отправили. Если бы не зашла сегодня в МФЦ, неизвестно сколько бы еще оставалась в неведении . Мне теперь интересно где наша путевка?

какой возраст у ребенка?
 
Яна2204 Дата: Вторник, 10.05.2016, 06:57 | Сообщение # 55
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nutella, 5 лет будет в августе.
 
Ириска_Ка Дата: Вторник, 10.05.2016, 10:47 | Сообщение # 56
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По моему сад во дворе ли в 5-7 мин пешком это логично и понятно. Даже работу, мы взрослые, ищем поблже к дому, а не чтобы 3 дня на оленях добираться. И имхо, пед образования не имею, но сад - только для работающих мам - это неправильно, сад это образовательное учреждение, входит в структуру комитета образования

 
натуль Дата: Вторник, 10.05.2016, 15:48 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет Всем. Я тоже думаю, что сад должен быть рядом с домом. Мы ведь живем для наших деток, следовательно в первую очередь должно быть удобно им!!!! А время которое предлагают тратить на дорогу нужно проводить на площадке около дома с нашими детками.
 
Lis8noK Дата: Вторник, 10.05.2016, 21:59 | Сообщение # 58
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да вообще не только сад должен быть рядом с домом, но и школа и так же работа должна быть в том городе, в котором ты живем, ну максимум в соседнем (рядом). Тогда и пробок станет меньше и люди будут счастливей, не теряя уйму времени на дорогу!

 
Katrin2706 Дата: Вторник, 10.05.2016, 23:13 | Сообщение # 59
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже считаю, что сад должен быть в пешей доступности от дома! и что в этом такого? моя соседка, которая водила ребенка в "далекий" сад, когда услышала, что я хочу сад недалеко от дома, посмотрела на меня как на идиотку и усмехнулась типа ну жди жди, не дождешься! я вообще не понимаю почему сад вблизи от дома для мамочек прям как мечта несбыточная! так не должно быть! по-моему!
 
Слонёнок86 Дата: Среда, 11.05.2016, 11:59 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки всем привет! А кто в курсе вторая майская волна распределения началась?
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (часть 10)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии