Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 08:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №24 (Ваши отзывы)
Д/с №24
Алю Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:03 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kanuta)
colychka, Мы ходим первый год к Татьяне Анатольевне и Татьяне Михайловне. правда в нашей группе только один мальчик старше 3 лет, остальным только только исполняется или исполнится в близжайшие месяцы. В принципе нормальный садик, только вот болеть деть стал часто Но я думаю это свойственно всем садам

Все дети болеют в саду. Это нормально. Таким образом ребенок вырабатывает иммунитет. Лучше пусть сейчас болеет, ане в школе.
А я заметила, что когда моя дочь эмоционально спокойна, то она болеет меньше. Может ВАш малыш тяжело к саду привыкает? Сходите к психологу. Вот только лучше не к нашему садовскому.


Бежишь все, бежишь, а где конец пути?

 
kukunya14 Дата: Понедельник, 31.01.2011, 20:55 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алю)
Вот только лучше не к нашему садовскому.

Это точно, к психологу в садике лучше не ходить, жуть просто. И уволить ее не могут, скандальная тетка.



Любить и быть любимой
 
colychka Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:02 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kanuta)
Мы ходим первый год к Татьяне Анатольевне и Татьяне Михайловне. правда в нашей группе только один мальчик старше 3 лет, остальным только только исполняется или исполнится в близжайшие месяцы.

У нас группа постарше будет. Мы все никак не можем мед. карту оформить, из-за слегка увеличенной манту заведующая не подписала, отослали к фтизиатру.
 
tefida Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:50 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте!Мы новички,принимайте!Сегодня был первый день нашего ознакомления с садиком и кажется всё прошло удачно!Я наверное, сама больше волновалась,чем мой Сенюлька. Пока начинаем ходить на 2 часа. Садик мне понравился,воспитатель Татьяна Анатольевна тоже).
У меня вопрос возник. В каждой группе имеется главный родитель (в школе я помню назывался родительский комитет-кто собирает деньги на разные нужды-подарки и прочее). В детском саду такая же система? Имеется в каждый группе такой человек?Или это уже всё включено в оплату за ребёнка? Или каждый сам покупает подарки воспитателю?
P.s.может вопрос написан некорректно.извините,мы новенькие)


 
Алю Дата: Понедельник, 07.02.2011, 23:13 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tefida)
В каждой группе имеется главный родитель (в школе я помню назывался родительский комитет-кто собирает деньги на разные нужды-подарки и прочее). В детском саду такая же система? Имеется в каждый группе такой человек?Или это уже всё включено в оплату за ребёнка? Или каждый сам покупает подарки воспитателю?

Спросите в группе. Родительские комитеты формируются в начале уч. года. В плату за садик фактически входит только оплата труда воспитателей. Все остальное родители делают сами. Зависит от группы, но мы в среднем собираем по 1500 р. в год с ребенка. Приходится покупать мебель, полотенца, белье, игрушки, подарки и т.п.
Quote (kukunya14)
Это точно, к психологу в садике лучше не ходить, жуть просто. И уволить ее не могут, скандальная тетка.

Она мать одиночка с 2мя детьми ко всему прочему.


Бежишь все, бежишь, а где конец пути?

 
colychka Дата: Вторник, 08.02.2011, 10:38 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tefida)
дравствуйте!Мы новички,принимайте!Сегодня был первый день нашего ознакомления с садиком и кажется всё прошло удачно!Я наверное, сама больше волновалась,чем мой Сенюлька. Пока начинаем ходить на 2 часа. Садик мне понравился,воспитатель Татьяна Анатольевна тоже).

Мы тоже скоро пойдем в садик. У нас Людмила Александровна воспитатель, группа 2 младшая.


Сообщение отредактировал colychka - Пятница, 25.02.2011, 11:44
 
tefida Дата: Вторник, 08.02.2011, 20:37 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алю)
Спросите в группе. Родительские комитеты формируются в начале уч. года. В плату за садик фактически входит только оплата труда воспитателей. Все остальное родители делают сами. Зависит от группы, но мы в среднем собираем по 1500 р. в год с ребенка. Приходится покупать мебель, полотенца, белье, игрушки, подарки и т.п.

Спасибо, я уже узнала, да в группе занимается родительницы по сбору дополнительных средств.
Вот, у меня возник ещё один вопрос
На праздники, утренники нужна ли дополнительная помощь(финансовая, в организации) самих праздников?Или воспитатели сами полностью организовывают?


 
kanuta Дата: Вторник, 08.02.2011, 22:20 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, привыкаем мы что то плоховато 8 Сейчас дома решили пересидеть гриппозное время. а про психолога садовского нашегшо меня уже предупреждали тоже 8
Quote (tefida)
Вот, у меня возник ещё один вопрос
На праздники, утренники нужна ли дополнительная помощь(финансовая, в организации) самих праздников?Или воспитатели сами полностью организовывают?

все организовывает садик, от нас только помощь в организации и оплате подарков персоналу 5 а еще помощь что то сделать в группе например мебель собрать или сантехнику починить или даже снег с крыши почистить.



 
tefida Дата: Среда, 09.02.2011, 09:35 | Сообщение # 49
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kanuta)
все организовывает садик, от нас только помощь в организации и оплате подарков персоналу 5 а еще помощь что то сделать в группе например мебель собрать или сантехнику починить или даже снег с крыши почистить.

Ага спасибо большое за информацию!)Ну я надеюсь там заранее предупреждают?
Я помогу чем смогу- гвозди умею забивать и снег почищу если что
А по сути - ведь всеми вопросами должны заниматься соответствующие люди: за уборку снега-коммунальщики, финансированием(ремонт,покупка необходимого оборудования,мебели и прочее) занимается учредитель и местная власть(муниципалитет). Так в конечном итоге всё ложится на плечи родителей?Всё финансирование и прочие дела?Хотя всё дополнительное финансирование которое идёт от родителей является добровольным. Что думаете по этому вопросу?
p.s. не хочу никого обидеть или затронуть этим вопросом.Для меня сейчас это острый вопрос т.к. я сейчас заканчиваю институт и не работаю.


 
kanuta Дата: Среда, 09.02.2011, 10:38 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tefida, денег мы сдали не так много (поспрашивайте знакомых в других садах). а помощь дело добровольное. Соответствующие службы как то не торопятся выполнять свои обязанности 4 поэтому в меру сил и желания делают что то родители. например сантехника в группе ломается регулярно. папа одного мальчика чинил уже несколько раз Снег с крыши и в городе неохотно счищают, а про садики никто и думать похоже не хочет


 
colychka Дата: Среда, 09.02.2011, 10:40 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tefida)
А по сути - ведь всеми вопросами должны заниматься соответствующие люди: за уборку снега-коммунальщики, финансированием(ремонт,покупка необходимого оборудования,мебели и прочее) занимается учредитель и местная власть(муниципалитет). Так в конечном итоге всё ложится на плечи родителей?

Моя свекровь, в прошлом воспитатель, говорила, что уже давно родители помогают в таких делах. А она не работает уже с 1998 года.
 
tefida Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:28 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kanuta)
tefida, денег мы сдали не так много (поспрашивайте знакомых в других садах). а помощь дело добровольное. Соответствующие службы как то не торопятся выполнять свои обязанности 4 поэтому в меру сил и желания делают что то родители. например сантехника в группе ломается регулярно. папа одного мальчика чинил уже несколько раз Снег с крыши и в городе неохотно счищают, а про садики никто и думать похоже не хочет

Да это точно никто не торопится ничего делать, одни толстопузы кругом сидят,деньги умеют только набивать в карманы.Я просто вела к тому что, полно всяких нарушений, одно беззаконие кругом!

Добавлено (14.02.2011, 09:28)
---------------------------------------------
Девочки,у кого постарше детки,а не расскажите как проходят праздники в детском саду?


 
Алю Дата: Среда, 16.02.2011, 21:59 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tefida)
Девочки,у кого постарше детки,а не расскажите как проходят праздники в детском саду?

если вы в яслях, то пока больших праздников с участием ваших детей скорее всего не будет, а если и будет, то вас самих не пустят. иначе дети ничего делать не станут. обычно перед ними старшие выступают. А дальше они на музыке готовят программу, а потом в актовом зале ее представляют. не редко группы для этого объединяют. Родителям говорят заранее, чтоб подготовили одежду и приглашают посмотреть.


Бежишь все, бежишь, а где конец пути?

 
colychka Дата: Пятница, 25.02.2011, 12:17 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы уже две недели как ходим в сад. На второй день уже со сном остались. Дочке в саду нравится, проблема только с едой. Она у меня есть только избранное. Надеюсь со временем это пройдет.
 
tefida Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:08 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (colychka)
Мы уже две недели как ходим в сад. На второй день уже со сном остались. Дочке в саду нравится, проблема только с едой. Она у меня есть только избранное. Надеюсь со временем это пройдет.

А вы тоже новенькие?Мы чуть больше ходим недели 2.5-3.Вот только с этой недели на сон остаёмся.И насчёт еды также-Татьяна Анатольевна уже жалуется даже, что сидит на хлебе и воде.Думаю, ничего освоится ещё немножечко и будет уплетать всё подряд за обе щёки.А у вас плачет когда приводите с утра?У нас целый спектакль иногда!У вас Татьяна Анатольевна?Мне она нравится.Хорошая женщина.


 
colychka Дата: Пятница, 25.02.2011, 16:10 | Сообщение # 56
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tefida)
А у вас плачет когда приводите с утра?У нас целый спектакль иногда!У вас Татьяна Анатольевна?

У нас группа постарше. Воспитатель Людмила Александровна, она одна работает, весь день. А дочка только последних два дня расстраивается, когда надо в группу заходить. Долго прощается, но пока не плакала.
 
kia1984 Дата: Пятница, 22.07.2011, 10:34 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а не в курсе, предпочтения к одежде есть какие? Очень много разговоров в разных садах про форму одежды, например, на физкультуру только белая майка и черные шорты. Зимой только слитный комбез и ботинки на липучках. В саду ходить только в закрытых туфлях. Как в этом саду обстоит дело не подскажете?
 
tefida Дата: Пятница, 22.07.2011, 11:35 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kia1984)
Как в этом саду обстоит дело не подскажете?

Подскажем.Свободный стиль у нас.Когда мы только пришли,обговаривали про одежду с воспитателем,она так и сказала,что приводите в чём хотите,главное чтобы одежда была удобной, практичной,а так никаких ограничений строгих нет и не наблюдала в старших группах.Мы в младшей (3года).
А в каких это садах такая "форма" и каких группах(я имею ввиду младшие или старшие группы)?Интересно стало.Прямо, как в школе требуют.А если приведёшь ребёнка не по "форме" то,что не примут на занятия или ругать будут? 7 Это как-то смешно выглядит...


 
Milanka Дата: Пятница, 22.07.2011, 14:54 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kia1984)
Девочки, а не в курсе, предпочтения к одежде есть какие? Очень много разговоров в разных садах про форму одежды, например, на физкультуру только белая майка и черные шорты. Зимой только слитный комбез и ботинки на липучках. В саду ходить только в закрытых туфлях. Как в этом саду обстоит дело не подскажете?

по поводу комбеза и ботинок не знаю, но на физкультуру именно такая форма.
 
kia1984 Дата: Пятница, 22.07.2011, 15:25 | Сообщение # 60
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Milanka, спасибо, с физкультурой разобрались... 79

Добавлено (22.07.2011, 15:25)
---------------------------------------------
tefida, спасибо!!! Ну вот и мне смешно когда слышу, что такие заказы в садах)))) Насчет комбеза и ботинок, то в Москве так водят знакомые сына в сад, ему лет 5, чтобы сам мог в состоянии без помощи одеться, воспитателям некогда уделять много внимания на одевание детей, у них там еще очень много всяких заморочек, если честно! А насчет физкультутры, есть у нас такое в наших садах! Просто хочется заранее узнать какие правила в саду, ведь скоро в него идти! Но видимо каждый воспитатель по-своему требует...

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №24 (Ваши отзывы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии