Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 12:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №34 (Ваши отзывы)
Д/с №34
МамаСони Дата: Четверг, 03.06.2010, 16:20 | Сообщение # 21
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (олеся22)
В прошлом году дочь сестры пошли в сад они вступительный взнос заплатили пять т.рэ!!!!! 2 А здесь сколько интересненько!!!

уж не помню сколько был вступительный,а ежемесячный - 2т.р.


мой пристрой тут
 
Лесик Дата: Четверг, 03.06.2010, 16:36 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, Спасибо успокоили!!! ну хорошо что хоть есть довольные садиком, а то я уже за переживала 6
А сколько вы в месяц платите со всеми сборами? 7


Сообщение отредактировал олеся22 - Четверг, 03.06.2010, 16:36
 
Mglory Дата: Четверг, 03.06.2010, 16:37 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не высказалась, а написала объективную правду. Хотите вы этого или нет. Написала для тех родителей, которым мой отзыв о садике поможет вовремя понять и раскусить все лилейные обещания, которые льются обычно на собраниях, за которыми не стоит ничего более. Ведь нам, родителям, погрязшим в своей работе и зачастую видящих своих детей почти спящими, хотелось бы верить, что все так оно и будет, а на поверку вскрываются не очень приятные вещи. Будьте бдительны!!! Ведь когда речь идет о подрыве здоровья вашего!!! ребенка из-за того, что элементарно нарушается режим дня.
Положительным был лишь тот факт, что детишки в группе оказались все очень хорошие, "проблемных" детей не было. Поэтому готовя себя к худшему, что слова и выражения могут в лексиконе появиться разные этого не произошло. Но это заслуга не садика, а скорее родителей и их правильного воспитания. Очень хороший и ответственный музыкальный работник Ульяна Владимировна есть в этом садике. Также хотелось бы поблагодарить повара, все дети без исключения довольны едой, даже самые привередливые, коими мы не являемся. Огромное спасибо нашей нянечке, детишки очень расстраивались, когда оказывалось, что ее нет по причине болезни.
Желаю всем, кто получил путевки в этот садик, чтобы вас эти проблемы обошли стороной, потому что никакая работа не идет на ум, когда не знаешь, что происходит с твоим ребенком!!! Чтобы ваши воспитатели выполняли свои обязанности со всей возложенной на них ответственностью и хотя бы иногда интересовались детьми, а не только принесенными в группу ноут буками.


 
МамаСони Дата: Четверг, 03.06.2010, 17:14 | Сообщение # 24
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (олеся22)
А сколько вы в месяц платите со всеми сборами? 7

через банк от 500 до тысячи (как одинокая мама + вычет дней по справке) + 1000 в сад на руки через воспитателей - последние пол-года, поскольку 2т.р. для меня весьма много - не все кто не воспитатель обеспеченные, но со след.года, зав.садом решила уравнять взносы е/месячные... в начале года собирали, не помню уже сколько.


мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Четверг, 03.06.2010, 17:15
 
МамаСони Дата: Четверг, 03.06.2010, 17:16 | Сообщение # 25
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

олеся22, вы в младшую пойдете? будите в нашей группе, красивая,светлая, полностью обустроенная группа. а мы переезжаем выше..

мой пристрой тут
 
Нефедова-Света Дата: Суббота, 05.06.2010, 13:47 | Сообщение # 26
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони,получается за сад,обычным родителям,не одиночкам,ежемесячно выходит 2-2500р.?


 
Ярослава Дата: Суббота, 05.06.2010, 20:12 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим в этот детский сад, нам ооочень нравится!!! В связи с кочеванием по городу( меняли место жительство- соответственно меняли сады) нам есть с чем сравнивать! Детский сад очень хороший, хорошие педагоги- сильная достаточно подготовка к школе!!!(паралель проведена с 9 гимназией, подготовку детишки проходили в саду, а по результатам в конце года, по набранным баллам поступали в гимназию 9 и все на базе садика что очень удобно), сильная дошкольная программа, просто СУППЕРРР логопед! Все занятия ПРОВОДЯТСЯ обязательно , с утра зарядка, до завтрака. Кушать готовят очень вкусно, мой просит постоянно добавки. Праздники тоже очень яркие и красочные! Сам сад новый и красивый.
В общем кто туда идет- я считаю вам повезло даже очень !
 
Sakharova Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:59 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ярослава, можно спросить про занятия с логопедом, расскажите поподробнее. Как они организованы в садике? Спасибо.
 
МамаСони Дата: Понедельник, 07.06.2010, 22:25 | Сообщение # 29
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
МамаСони,получается за сад,обычным родителям,не одиночкам,ежемесячно выходит 2-2500р.?

нет, больше, скидка "неполной семье" - та же самая что и в любом другом саду,т.к. по закону через банк за сад платить 50% ежемесячной стоимости, все остальные взносы в сад одинаковы для всех, просто я считаю что это слишком много отдавать 3 тысячи в мес (столько примерно,чуть больше отдают те у кого семья полная и кто согласен приносить 2 т.р помимо банка в сад), да и нет у меня лишних денег, на эту тысячу лучше купить фруктов ребенку!


мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Понедельник, 07.06.2010, 22:26
 
Sun Дата: Вторник, 08.06.2010, 07:13 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нет сейчас таких скидок, полная стоимость, тока многодетные 50 проентов платят, разведные сто процентов платят, и не важно какой доход, и не буду утверждать про матерей матерей одиночек (т.к. теперь у одиночек отменили льготу на очередь, так похоже и с оплатой происходит), в гороно говорили, по крайней мере я так поняла......

 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 08.06.2010, 11:59 | Сообщение # 31
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А что означает если согласишься платить 2 т.р.?можно отказаться чтоли?
Просто мы ходим в 31 и у нас обязаловка 4 т.р. Для меня многовато,а ничего не поделаешь!если болеем,вычитают только из 1300!



 
Sun Дата: Вторник, 08.06.2010, 13:11 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вообще этот попечит взнос добровольный! что хотят то творят, многим это очень много. Во многих садах он по 300 р в мес(10садик),у кого 300 в квартал, у кого 1500 в год. Мы в 16 садике, у нас 1000 в мес. Но кто такую сумму определяет это вопрос, попечит подразумевает добровольный, значит сколько столько заплачу!! А они совсем на шею сели :((

 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 08.06.2010, 13:21 | Сообщение # 33
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блин,вот система.мы до этого ходили полгода в сад в лесные поляны,платил 1300 в мес.и один раз отдали 1000р.на канцелярию и всё?больше никаких поборов,ушли потому что очередь наша подошла,но ближе всего к дому 34 сад,поэтому им и интересуюсь!


 
Ярослава Дата: Вторник, 08.06.2010, 15:39 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Sakharova)
Ярослава, можно спросить про занятия с логопедом, расскажите поподробнее. Как они организованы в садике? Спасибо.

Знаю только для логопедической группы занятия, для обычных - не знаю.
Логопед Светлана у нас в 34 саду с прошлого года стала работать, приезжий, не из Королева! Работает понедельник- четверг. Молодая и очень грамотная, знает хорошо методику, активная, общается с детьми на одном дыхании, дети ее любят. Занятия проходят как индивидуально( нас 2-3 раза в неделю приглашали в кабинет), так и групповые занятия, Логоритмика ,например.Все это входит в программу сада. За год работы с логопедом у нас серьезные успехи. Стоят все звуки(раньше 3-4 чистых только было), почти все звуки автоматизированы в речи, мы обязательно занимаемся домашними заданиями - у каждого ребенка своя тетрадь с записью пройденого индивидуального занятия+ задание на дом + прописи. Она научила нас соединять первые 2 звука, и сейчас мы уже читаем. За год все занятия были проведены,пропущены некоторые только по- болезни !!!!!Хочется сказать, что тут и заслуга заведующей сада, был некий конкурс на вакантное место в прошлом году и довольно много претендентов и она выбрала самого лучшего! За что мы и наши дети ооочень благодарны!!!
Еще хочу добавить, что сама я в образовании правда музыкальном довольно много лет, и с 4 лет мы были уже у 3х разных частных логопедов! нам есть с кем сравнивать! Наш логопед- самый лучший и работает на 5+!!! 3


Сообщение отредактировал Ярослава - Вторник, 08.06.2010, 15:57
 
kostanc Дата: Среда, 09.06.2010, 02:14 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, Mglory, - а вопрос можно на что идут эти добровольные сборы(как они их обосновывают), ведь сад новый, новые игрушки, мебель и прочее, а канц.товары для деток мы и сами можем купить(в закупках например)? И как решается какая сумма, общим собранием родителей?


 
МамаСони Дата: Среда, 09.06.2010, 10:34 | Сообщение # 36
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kostanc)
МамаСони, Mglory, - а вопрос можно на что идут эти добровольные сборы(как они их обосновывают), ведь сад новый, новые игрушки, мебель и прочее, а канц.товары для деток мы и сами можем купить(в закупках например)? И как решается какая сумма, общим собранием родителей?

сад новый, но все установленное плохого качества (не проверяла естесственно, все со слов заведующей), игрушек не было точно помню при открытии, канц.товары нужно закупать в одном месте чтоб было одинаковое на всю группу, шкафчики докупали, купили оборудование в спорт зал, постоянно облицовка снаружи обивается, нехватает хоз.ср-в, 450р на охрану, 50р на воду, и остальное на доплату персоналу. сейчас еще про и-нет говорили. решалось на собрании в группах, я работала, ходила моя мама, с ее слов - администрация предложила вместо 500р (что было в прошлом году) сдавать 2000р, никто из родителей не возразил (уж не знаю сколько их там было, помню что на общем собрании все возмущались про дорогущую охрану и про 500р на новый год, а тут про такие деньги никто не заговорил - странно), в итоге когда я забирала ребенка мне воспитатель принесла договор, в котором надо было указать ежемес. суммму, сказав что на собрании родители решили 2т.р., я ответила что для меня это оч.много, она сказала писать какую смогу. на последнем собрании зав.садом сказала что в след.году такого не будет и необходимо прийти к одной сумме. + к этой сумме еще собирают на учебники на год.


мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Среда, 09.06.2010, 10:43
 
МамаСони Дата: Среда, 09.06.2010, 10:38 | Сообщение # 37
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
но ближе всего к дому 34 сад,поэтому им и интересуюсь!

сад оч.нравится, воспитатели хорошие, помощник воспитателя отличный, занятия по факту, а не для галочки, есть логопед, психолог, что не в каждом саду.... но деньги трясут не по-детски 4 и это портит все отношение сразу же, в прошлом году как-то еще нормально было, по 500р сдавали в мес.


мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Среда, 09.06.2010, 10:42
 
Нефедова-Света Дата: Среда, 09.06.2010, 11:20 | Сообщение # 38
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони,ты же сама говоришь что платишь сколько можешь,так легче,не то что у нас 4т.р.ежемесячно без разговоров!


 
МамаСони Дата: Среда, 09.06.2010, 11:53 | Сообщение # 39
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света,
Quote (МамаСони)
на последнем собрании зав.садом сказала что в след.году такого не будет и необходимо прийти к одной сумме

тысячу сдавать помимо оплаты через банк тоже не пустяк для меня, и не сколько можешь, так вопрос не стоял, просто я сказала что не могу и все. и в конце года те кто сдавал менее 2т.р. сдавали еще деньги вообще не понятно на что, и, потом, у вас же оплата через банк идет завышенная, об этом даже в гороно предупреждают сразу при подаче заявления, а у нас так зав.садом решила, и недовольна что по-другому собирать деньги ей не разрешают


мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Среда, 09.06.2010, 12:03
 
Нефедова-Света Дата: Среда, 09.06.2010, 12:12 | Сообщение # 40
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони,мы тоже все деньги заведующей отдаём,они сами оплачивают потом.Вобщем пипец,кругом одни поборы,я в шоке просто!хорошо только там где нас нет,и ... В деревне)))


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №34 (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии