Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 23:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
mamakoroleva Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:07 | Сообщение # 1
Главная мама
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У Вас выпускной?
Голова кругом?
Куда бежать и что делать???
Какие подарки детям?
Какие подарки воспитателям?

Читайте темку, будем вместе искать ответы на вопросы!

Варианты подарков для детей
1 глобус с подсветкой (ночник) - (1000 руб)
2 школьный набор первоклассника )
3 книга, энциклопедия
4 электронная книга
5 Пенал с наполнением или без
6 папки для труда.(картон, цв.бумага, карандаши, краски, альбом, ножницы, пластилин…)
7 футболочки с фотографиями наших деток
8 «Универсальный словарь младшего школьника»
9 мальчикам футб.мячи-О,как они были счастливы,а девочкам светящиеся хулла-хупп
10 Подарочные сертификаты Детского мира.
11 Настольный органайзер
12 «Говорящая карта мира»
13 Говорящая «Таблица умножения»
14.Наручные часы. Настоящие, возможно электронные. Детские.
15 детские настенные часы (на циферблате написано название детского сада и год выпуска)




Сообщение отредактировал valushka - Понедельник, 29.03.2010, 15:08
 
weda Дата: Четверг, 01.04.2010, 10:54 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

valushka, привет)
когда у моего старшего был выпускной мы дарили им глобусы, с подсветкой внутри которые работают как ночники, стоили они где то 1000 руб. а воспитаталям кому что, кому то набор баночек красивых, кому то чайник, кому то бутылек со спиртным))) кому конфетки, и цветов по дешевле в цветочном хозяйстве взяли.
так же мы нанимали профессиональную видео сьемку, дядька всех заснял, смонтировал порядочно ну и конечно фотографии - альбомы выпускные делали, а так же устраивали деткам маленький банкет, с легкими закусками.
в среднем сдавали по 3000 руб с человека.


Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол.

Господи, молю, дай мне:
- Мудрости, чтобы понимать мужчину,
- Любви, чтобы прощать его,
- И терпения к его настроениям.
- Силы же, заметь, не прошу, Господи,
а то ж прибью его нахрен...

8-985-132-72-3два

 
Anutkin Дата: Среда, 22.09.2010, 12:23 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2122
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот и нам в 2011 году предстоит это мероприятие 83

 
sibela Дата: Четверг, 07.10.2010, 15:59 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в прошлом году занимались выпускным в детском саду.
Как и weda собирали по 3000 р. примерно.
Детям дарили подарок: энциклопедия и книга-электронная игра. В общей сложности на 1000 р.
Всем сотрудникам подарили по цветочку (хризантема кустовая) и коробочке конфет.
Своим воспитателям уже хороший букет и серьезный подарок.
Цветы брали в цветочном хозяйстве подешевле. Книги тоже на мелкооптовом складе.
Детям заказали аниматоров на час и видеосъемку выпускного. Знаю, что во многих садах приглашенных аниматоров и операторов не пускают. Но нам повезло!
Собрали стол с легкими закусками: бутерброды, пирожное, соки, фрукты. (тоже в некоторых садах запрещают)
Фотоальбом тоже был, но это отдельная сумма была и занималась этим методист детсада.




Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
Мама-ВИКА Дата: Четверг, 07.10.2010, 16:05 | Сообщение # 5
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И нам в этом году выпускной светит..... 5
Уже собирают по 2500 р. Инетресно не маловато?
 
Ollus Дата: Четверг, 07.10.2010, 16:29 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

valushka,
Quote
Девочки у меня в этом году ребенок заканчивает детский сад.Хочется ее чем-то порадовать:устроить праздник,чтобы запомнился. Но наши мамашки хотят и праздник сделать ,и что бы денег поменьше сдать. у меня уже просто голова кругом идет ,что подарить деткам, и что купить воспитателям. Может у кого-то есть уже опыт в организации выпускного.

о да! я в схожей ситуации! У нас что-то у родителей вообще предложение мало - обо всем сама думаю (ну перед НГ еще собрание соберем). Про подарки - книжки уже более-менее есть идеи. И меня вопрос с фотографом?! Может кто порекомендует!
 
sibela Дата: Пятница, 08.10.2010, 08:58 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus,
Quote (Ollus)
И меня вопрос с фотографом?! Может кто порекомендует!

во многих садах заведующие запрещают пускать посторонних (фотографов, операторов, аниматоров)
обычно у них есть постоянный фотограф, с которым они работают (не бесплатно конечно. он с ними за то, что пустили - делится). Так что с вероятностью 90% фотографа вам сам д/с и предложит. А вот если вы найдете со стороны, то не факт, что его пустят




Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
Anutkin Дата: Вторник, 12.10.2010, 12:10 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2122
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вика_и_Сын)
И нам в этом году выпускной светит..... Уже собирают по 2500 р. Инетресно не маловато?

мы только по 2000 руб. на нужды сдали, а еще предстоит на сам выпускной сдать (в прошлом году сдавали по 5 т.р)


 
Мама-ВИКА Дата: Вторник, 12.10.2010, 12:38 | Сообщение # 9
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anutkin,
Quote (Anutkin)
(в прошлом году сдавали по 5 т.р)

Круто!!! 5 т.р.!!! Я конечно, представляю, куда все можно потратить! Значит у нас по 2,5 - это совсем по божески!
 
Юля Дата: Пятница, 06.05.2011, 23:08 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще замечание по поводу фотографов,аниматоров и видеооператоров.В каждом саду есть «свои» фотографы .А если конкретнее выражаться,то выпускной для своих детей организуют ( платят деньги на услуги фотографов, аниматоров, видеопереторов, хоть услуги марсиан или лунатиков) родители. Именно родителям решать -кому отдавать заказ,так как это их дети и их деньги.А если предоставленный методистом фотограф делает такие снимки,что страшно посмотреть? Или аниматоры - студенты первого курса физико-математического факультета,которые в актерском мастерстве ни в зуб ногой,а все что у них есть-это протекция методиста,а само выступление сводится к обучению детей переходить дорогу в положенном месте.Родители тоже обязаны за это деньги платить? Мы ж не платим в магазине за протухшую селедку только потому,что нам велела это сделать методист детского сада,куда ходят наши дети! Мало кто знает,но всех участников выпускного приглашают сами родители. Мы,например, собирали родительское собрание,выясняли-нет ли в группе хорошего фотографа или оператора.У кого где знакомые в типографии или в театре работают.Нашли в интернете обьявление студентов-актеров,посмотрели их ролики с выступления в садах.Нам понравилось.Фотографа нашли случайно-в нашем дворе живет.Он-же снимал нам видео. Снимал три сезона.Зима-весна-лето,то есть- практически круглый год заходил в сад и снимал.Зато потом восторгу всей группы небыло предела просматривать все это в свободное время. Это не только выпускной посмотреть и забросить диск до лучших времен,а в этот диск вошло: Празник Осени, прогулки зимой ( и не одна потому как не всегда все дети сразу всей группой ходят. Кто-то болеет, кто-то просто утром не встал ), Новогодний утренник, Веселые старты, Сьемки в группе(как играют),обучающие занятия (рисование,лепка), физкультурные занятия, Масленница, Весна (весенние сьемки когда капель и дети играют на улице), Обед, Тихий час(а вернее-бой подушками после обеда во время тихого часа-зрелище незабываемое),утренник 9 мая, Выпускной. За весь год сьемок ( кто захотел взять себе диск) заплатили 3 тыс с родителя. То есть-договаривались за 550 р\час готового видеоматериалла,но на практике получилось около восьми часов.То есть вместо 5 часов он сделал почти восемь за ту же цену.Фото и аниматоры тоже было на высоте. Методист в начале осени пару раз что-то пыталась сказать по поводу наших фотографа и аниматоров,но девченки из родительского комитета прямо ей сказали , что деньги наши и распоряжаться ими мы будем сами, не спрашивая ее на то разрешения,после чего навязчивых предложений с ее стороны больше не последовало. Как-то сам собой отпал и вопрос к нашей группе о собирания с родителей денег в какой-то неведомый попечительский совет сада. Хотя другие группы,где небыло таких упрямых родителей платили в этот попечительский совет деньги весь год.Кстати,в конце года так и небыло дано от руководства сада-зачем он нужен этот совет и куда ушли деньги,сданные туда.Никто их так и не увидел. Мой совет,как человека,столкнувшегося с интересными особенностями работы наших методистов садов-искать все самим.Не сложно ведь набрать в интернете в поиске-«фотограф» или «видеосьемка» выпускных или «аниматоры». Поиск выдаст миллионы предложений. Да что далеко ходить-на самом этом замечательном сайте очень много обьявлений о профессиональной фото и видеосьемке.Сайт довольно-таки раскручен и читаем практически всеми мамами и папами г.Королева.Всегда можно или самим или через знакомых найти хороших профессионалов,а не полагаться на мнение методистов(у которых зачастую своеобразное представление о фотосьемке и главное правило при котором они принимают на работу фотографа-это откат 20 процентов от заработка фотографа в их карман,а не качество предоставленного фотоматериала родителям).Фотограф,нанятый именно родительским комитетом не платит никому.Значит делает более качественно,зная,что работа хорошо оплачена.(А не думая, что я вот работаю для того,чтобы методист или дед Мороз мог купить себе бутылочку вина на часть заработанных мной денег). Есть договор с родителями-есть работа,сделанная по этому договору. Родители должны просто УВЕДОМИТЬ руководство, что такого-то числа придет в их группу фотограф или оператор снимать их детей. Требование трехстороннего договора между фотографом(или аниматором) - родителями и детским садом со стороны работников сада или школы неправомочны и преследуют одну цель- содрать с родителей деньги за воздух, которым дышат дети в помещении данного детского сада. Трехсторонний договор пытаются ввести в 2011м году. Непонятно вообще-кто придумал эту бредовую идею. И даже если посмотреть глубже-цель вроде благая-заставить стороны выполнять свои обязанности. Но на деле выходит обдираловка людей,предлагающих свои услуги в учебных заведениях. Потому как в бумаге написано одно,а на деле выходит совершенно другое. Кто-то остается в дураках. А именно-вышеперечисленные люди.А чтобы как-то не прогореть они вынуждены обкрадывать государство,не платя ему налоги.
Приведу простую схему обдираловки. Возмем,ну, например,фотографов. (Можно и аниматоров,не столь важно).
Выпускной альбом в саду стоит в среднем 500 руб(где-то 800,где-то 400).Сама выпускная папка в магазине стоит 150 руб.Печать фотографий стоит 2шт х 50р=100 р.Итого 250 р.Не считая работы.Фотограф берет с родителя ребенка 500р.Значит заработок 250р.С этого нужно отдать 20% методисту(почему-то именно методисты занимаются поборами в садах),13% государству.Остается около 150 р самому фотографу.Если в группе в среднем 20 детей,фотографу остается с группы 3тр.Соответственно,фотограф лишний раз подумает-отдавать государству % от своей работы или подать декларацию с нулевым балансом? Если он не отдаст методисту деньги-в следующий раз методист спросит у него ЛИЦЕНЗИЮ! ,которой в природе не существует(см. абзац ниже),если не отдать государству,то вполне может и прокатить.
Да, еще нужно сказать, что с некоторых фотографов и аниматоров требуют ЛИЦЕНЗИЮ на фотовидеоуслуги или на развлекательные мероприятия.

Виды деятельности, подлежащие лицензированию, перечислены в статье 17 Федерального закона от 08.08.01 № 128-ФЗ. В указанном перечне оказания фотоуслуг, видеоуслуг и услуг по фотовидеомонтажу нет. Таким образом, эта деятельность не лицензируется.

Так же нет там и требования лицензировать развлекательную деятельность.Это на будущее родителям (особенно родителям,которые планируют сами снимать своих детей на всех праздниках или делать сами выпускные альбомы) нужно знать обязательно. И еще. Фотовидеосьемка НЕ ЗАПРЕЩЕНА.Никто не вправе Вас заставить удалить отснятый материал(если,конечно Вы не снимаете секретную базу стратегических ракет или стратегическую тарелку противовоздушной обороны(которая,кстати у нас высится над лесом со стороны 18 школы.Если залезть на одну из рядом стоящих башен-ее вполне даже отчетливо видно-фотографируй-не хочу).Так вот –никто не вправе Вам запретить снимать своих детей на праздниках и мероприятиях. Этим грешат некоторые сады. Все для того, чтобы заставить родителей купить приглашенного руководством фотографа или оператора. Который в свою очередь отдает 20% прибыли руководству сада.
И главное- ЛИЦЕНЗИЯ!

Именно этим и любят припугнуть родителей всякие методисты и заместители директоров школ. Кстати, главная задача которых не следить за родительскими кошельками,а придумывать как бы сделать так, чтобы нашим детям в этом саду было весело и соблюдать методику развивающих занятий для наших детей.

Соответственно -или родители сами ищут хорошего фотографа и аниматора или нам приказным тоном советуют покупать протухшую селедку.

Мы столкнулись с этим, столько г.. со стороны руководства сада наслушались, когда те узнали,что мы будем нанимать своих аниматоров и других участников выпускного. Хотели запретить нам даже сладкий стол. Один звонок в ГОРОНО, в ходе беседы с руководством нашего главного указующего комитета (заметьте-не руководство сада указывает, а начальник ГОРОНО) мы услышали, что прямого приказа руководства ГОРОНО запретить сладкие столы выпускникам нет, решил проблему и с этим. Думаю, что и у руководства ГОРОНО есть свои дети и внуки и они тоже ходят в наши сады. Да и что плохого в сладком столе после выпускного, кто мне скажет? Главное другое - просто в течении года посидеть за столами с конфетами можно, а именно после выпускного нельзя! Ну что за издевательство такое над детьми?! Ведь можно дать детям последний раз посидеть вместе за одним столом перед тем как разбежаться по разным школам а то и городам. Ведь многие сразу после выпускного уезжают кто в отпуск, кто к бабушке в деревню, а кто и вовсе в другие города. Притом иногда навсегда.

Надеюсь, моя статья принесла кому-нибудь пользу. И еще раз .Не бойтесь делать не так как Вам говорят. Завтра методист или министр здравоохранения господин Онищенко скажут что веревка на шее-это универсальное лекарство от болей в шейных позвонках-мы все вешаться пойдем? Или все-же узнаем альтернативное мнение из других источников? Фотографов-море, аниматоров-море, мы и сами можем не торопясь выбрать за свои деньги кого хотим. Никто, тем более методист или директор сада ,которые вообще не имеют права смотреть в сторону наших денег, не имеют права запретить нам нанять того человека, который нам нужен для развития наших детей. Раз мы сами нанимаем человека со стороны – значит мы видим, что детям не хватает именно этого специалиста, а это значит что методист сада не справляется со своими обязанностями, государство зря тратит на него свои деньги и нужно гнать таких методистов поганой метлой из садов. А раз директор сада держит при себе такого методиста- нужно поставить вопрос о его соответствии данной должности и способности управлять кадрами. Думаю, нужно создать отдельную ветку для того, чтобы такие методисты писали в ней благодарные отзывы нам родителям за то, что мы за свои деньги выправляем их неумелую работу с нашими детьми.

 
ЛёляК Дата: Среда, 06.07.2011, 01:24 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сильно сказано.Тоже столкнулись с этим.
 
Kenga Дата: Среда, 06.07.2011, 12:26 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я так вообще не понимаю этого, в смысле "выпускной" из детского сада.... Фотки сделать, утренник садик делает и чай... мне кажется, что достаточно.... но у меня старшая не ходила в сад, а младшая пройдет мимо выпускного....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Olara Дата: Среда, 06.07.2011, 12:57 | Сообщение # 13
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нас в 12 году ждет выпускной...

А что вы дарили самому саду???
Говорят у нашего сада(13) обязательно выпускающая группа дарит саду какой то подарок...


Мечты сбываются
 
Надежда Дата: Среда, 06.07.2011, 13:08 | Сообщение # 14
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
Говорят у нашего сада(13) обязательно выпускающая группа дарит саду какой то подарок...

Не только у 13 сада.
Это как своеобразная традиция садов.
Я считаю это правильным. Сад отдает ребенку 4-6 лет жизни, почему в конце не скинутся не сделать подарок в том, в чем нуждается садик.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Иришка Дата: Среда, 06.07.2011, 13:21 | Сообщение # 15
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Один год,родители выпускников нашего детского сада, подарили крузовик песка 5 например.
полезно же и другим деткам радостно,что песка много в песочницах 5
 
Kenga Дата: Среда, 06.07.2011, 13:38 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
Сад отдает ребенку 4-6 лет жизни, почему в конце не скинутся не сделать подарок в том, в чем нуждается садик.

не знаю как другие, но мы уже купили садику кровати... чем не подарок?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Юля Дата: Вторник, 26.07.2011, 01:09 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я считаю это неправильным.Сбор с родителей денег "на то,что нужно саду"- называется вымогательством и тянет на статью в Уголовном Кодексе. Государство,понятное дело,не всегда дает достаточно денег саду,но переваливать финансирование садов на плечи родителей нельзя-же.Завтра руководство сада захочет новый корпус построить- с родителей немедленно скинуться по 100 тыс евро. И так уже все сады хотят перевести на платную основу.Сейчас сдала ребенка в сад и пошла на работу.А введут 10 тысяч за сад-кто ж тогда работать в стране будет? Такое впечатление, словно дожимают людей досуха.Лишь бы в России никто не работал,ничего не производил,ничему не учился.Организовали систему отжимания денег и радуются.Я считаю,что если родители сами захотят - купят и кровати(если они нашим детям в группе будут нужны) и окна заменят,и полы перестелят. Все это остается в саду потому, что забирать просто некуда да и незачем.Поэтому остается следующей группе,которой повезет,что предыдущие родители скинулись на мебель в группу. Захотят родители следующей группы-докупят окна платиковые (или кинотеатр в группу купят).Но исключительно по своей инициативе. А кто считает,что мы "должны" все это сделать-пусть делает это сам. Незачем здесь разводить басни о "родительском долге" перед садом!
 
makarova-1 Дата: Среда, 28.09.2011, 12:48 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
Я считаю это правильным. Сад отдает ребенку 4-6 лет жизни, почему в конце не скинутся не сделать подарок в том, в чем нуждается садик.

мы 4 года подряд скидывались по 2000 рублей на то, в чем нуждается садик. Это не считая ежемесячных взносов в фонд группы и в фонд сада. А теперь в выпускной год с нас требуют вставить пластиковые окна в группу - сделать подарок саду на прощание. Когда родители начали противиться этому, воспитательница пригрозила своим уходом из группы. Теперь перепуганные родители собирают деньги, потому что неизвестно как все это обернется для детей. Одно слово - шантаж.

Добавлено (28.09.2011, 12:41)
---------------------------------------------
Вот что мы подарили саду за 4 года: ремонт веранды, ремонт крыши на каком-то крыльце, новые светильники и лампы, постелили пол, вставили пластиковые окна в спальне, купли в группу диван и кресла, матрасы и покрывала, посуду, сантехнику меняем каждый год. Повторюсь, что еще мы сдаем в фонд группы и сада ежемесячно. Насколько я знаю с выпускных группы не должны собирать на нужды сада, т.е. как они это называют "предлагать скинуться"!
А вот машина песка считаю отличная идея для прощального подарка, не сравнимая по цене с пластиковыми окнами и детям радости больше! 83

Добавлено (28.09.2011, 12:48)
---------------------------------------------
у нас тоже светит выпускной в этом году! Я прикинула, получилось по 3000 с человека. Но подарки детям предлагаю делать дешевле, чем на 1000 руб., на 300-400. Это могут быть разные нужности к школе: пеналы, мешок для сменки, органайзеры, видела " набор первоклашки" в него входят карандаши, ручки, линеечки, всякие мелочи к школе (похоже на наполнение в пеналы). Можно девочкам подарить белые банты, а мальчикам галстуки или бабочки. Можно подарить разные подарки, каждый родитель лучше знает, что нужно его ребенку. У нас например есть глобус, разные энциклопедии, органайзер. А вот паре белых бантов была бы рада!




Продаю детские фигурные коньки, 29-30, б/у несколько раз, 1300руб.
 
Olara Дата: Среда, 28.09.2011, 16:00 | Сообщение # 19
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас еще не было собрания по поводу выпускного...
Энциклопедий у ребенка МОРЕ...глобус будетсоять пылится...
Набор первоклассника??? Может быть неплохая идея, но наполнения пенала покупаю сама... так чтобы был подарок... надо подумать


Мечты сбываются
 
makarova-1 Дата: Понедельник, 10.10.2011, 23:18 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Порылась в интернете, что нашла написала в список:

Подарки детям на выпускной:
1. Пенал с наполнением или без
2. папки для труда.(картон, цв.бумага, карандаши, краски, альбом, ножницы, пластилин…)
3. футболочки с фотографиями наших деток
4. книга, энциклопедия
5. «Универсальный словарь младшего школьника»
6. мальчикам футб.мячи-О,как они были счастливы,а девочкам светящиеся хулла-хупп
7. «Набор Первоклассника»
8. подарочные сертификаты Детского мира.
9. Настольный органайзер
10. «Говорящая карта мира»
11. Говорящая «Таблица умножения»
12. мешок для обуви, Было много споров по поводу мешка для обуви , типа "мы купим ранец, там есть мешок". Сегодня родители говорят спасибо за этот подарок, потому что он удобный, хороший, дорогой (оптом не очень), а в тех мешках, кот. были в ранцах дети носят спортивную форму для физкультуры
13. Мы не решались дарить подарки, купленные родителями самостоятельно, но все прошло прекрасно . Никто не расстроился, ведь подарок ребенок "заказывал" сам (заранее воспитатели ненавязчиво узнавали у ребенка и сообщали родителям). Дети были просто счастливы!
14. наручные часы. Настоящие, возможно электронные. Детские.

Добавлено (10.10.2011, 23:18)
---------------------------------------------
а еще в наших ВП есть экраны для рисования, тоже хороший вариант.




Продаю детские фигурные коньки, 29-30, б/у несколько раз, 1300руб.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Выпускной в детском саду
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, Eligol, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии