Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 00:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Негатив от детского сада
Негатив от детского сада
MALVA Дата: Вторник, 28.01.2014, 15:54 | Сообщение # 481
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К заведующей , однозначно, сама с таким сталкивалась, откровенного рукоприкладства не было, но могли сильно и больно схватить за руку. и на язык была очень не сдержана.

Такие закидоны могут быть в любом саду, вне зависимости от общей репутации сада.

,


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Марина))) Дата: Вторник, 28.01.2014, 20:51 | Сообщение # 482
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Наталья88 ()
Добрый вечер!не могу найти тему по моему вопросу,поэтому я решила написать здесь.сегодня забрала ребенка из сада и услышала от нее,что воспитатель сказаала-я тебя убъю и придушу.за то,что моя дочь вместо маленькой елки нарисовала большую,а потом еще береу не такую как надо нарисовала.позже в раговоре выясняется,что воспитатель наградила дочь оплеухой во время тихого часа,а то .что она болтала с девочкой-это раньше было.Припоминаю .что был синяк у ребенка на щеке,но откуда не смогла добиться в свое время,да и дочь тогда не призналась откуда.что делать,может кто сталкивался с такой ситуацией?буду всем признательна за коментарии.завтра пойдем с сад.дилема-идти к заведующей сразу или с воспитателем говорить?


если бы я услышала подобное от своего ребенка, я бы сразу помчалась с воспитателем "беседовать" это с одной стороны, а с другой...недавно ко мне мамочка пришла (я в д/c работаю) и говорит, что ее дочь рассказала, что я в -20 открыла в группе все окна, а детей посадила на ковер, на самый сквозняк...я была мягко говоря в шоке!! естественно ничего такого не было, но мамочка осталась при своем мнении, заявив, что ее ребенок ей не врет!!!


 
snusnumrik2007 Дата: Среда, 29.01.2014, 01:43 | Сообщение # 483
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки вот вопрос на всеобщее обозрение, а то чувствую что мне больше всех надо. Ситуация такая( не буду озвучивать сад):
В саду с начала декабря бродит педикулёз об этом никто не говорил ни родители ни воспитатели, в конце января у них проверяют головы всё нормально, но через пару дней несколько родителей находят эту гадость. После прошла неделя за это время головы им смотрят один раз, дезинфекцию проводят тоже один раз и дальше молчат. Достоверно знаю что ходят дети с гнидами, проверять не проверяют детей не выводят... Как с этим бороться мы уже не знаем ....
Вопрос такой я одна такая дурная что возмущаюсь или это в порядке вещей и теперь эта гадость будет ходить по кругу.. Должен же быть какой то карантин усиленное наблюдение медсестры итд? Сами мы в сад теперь не ходим и когда идти не знаю боюсь повторения... 4
 
ИринаЯ Дата: Среда, 29.01.2014, 10:22 | Сообщение # 484
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

snusnumrik2007, а может все таки озвучить номер сада? А то многие я думаю встревожились. В нашем 15-м была такая история в прошлом году, но мы тогда ещё не ходили. И чем дело кончилось я как то не очень поняла.
 
-Ягодка- Дата: Среда, 29.01.2014, 11:18 | Сообщение # 485
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

snusnumrik2007, я тоже считаю,что вам лучше озвучить номер садика( может просто не все мамочки об этом знают...)

 
Марина))) Дата: Среда, 29.01.2014, 13:29 | Сообщение # 486
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата snusnumrik2007 ()
Вопрос такой я одна такая дурная что возмущаюсь или это в порядке вещей и теперь эта гадость будет ходить по кругу.. Должен же быть какой то карантин усиленное наблюдение медсестры итд? Сами мы в сад теперь не ходим и когда идти не знаю боюсь повторения...


однозначно детей должны выводить из сада и принимать обратно только после осмотра медсестры, а остальных медсестра должна осматривать каждый день, ну и дезинфекция в группе обязательно!!!


 
Тыковка Дата: Среда, 29.01.2014, 13:42 | Сообщение # 487
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Номер сада - в студию 4

Сейчас, говорят, очень много этой дряни вокруг. Поэтому ходят разговоры о введении в скором будущем справок по форме "здоров ABC" - вроде, участковый должен смотреть ребенка на предмет педикулеза. Пока так... на уровне слухов.
В Москве если ребенок приходит с этой проблемой к дерматологу, врач, в свою очередь, сообщает медсестре сада для осмотра детей и дезинфекции. Нужно своему ребенку каждую неделю тщательно осматаривать голову.
Заведующая в курсе событий?
 
заведующий Дата: Среда, 29.01.2014, 15:51 | Сообщение # 488
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день. я заведующий, где выяснилась данная история со вшами. С мамой мы общались сегодня по телефону, я по моему вам раз объяснила, какая работа ведётся в группе. Постели все обработаны, дезинфекция проведена. Детей осматриваем каждый день. Вина не сада, а тех родителей, которые не до конца вылечивают своих детей от педикулёза. Дети выводятся, по мере обнаружения у них вшей. Вы мамочка решили, что если вы напишите об этом на форуме, то вши уйдут сами по себе? в вашей группе в понедельник в 17 часов я провожу собрание, приглашаю вас ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовать на нём, что бы высказать все свои претензии,т.к. при общении со мной по телефону вы даже не назвали своего имени. Что же касается проблем с воспитателями уважаемые мамочки, хочу сказать, если вашему ребёнку плохо в группе и он не находит общего языка с воспитателем, идите к заведующей. Всегда можно решить вопрос по переводу ребёнка в другую группу. Наша задача создать ребёнку все условия, что бы ребёнок чувствовал себя нужным. Если бы я узнала, что у меня воспитатель ударил ребёнка, он бы у меня уже не работал. Любите своих детей.
 
snusnumrik2007 Дата: Среда, 29.01.2014, 17:26 | Сообщение # 489
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

заведующий, первое что вы мне сказали « что вы от меня хотите?» и что вы сами узнали о данной проблеме три дня назад. Вы мне не дали слова вставить. родители спрашивали у детей смотрят у них головы или нет смотрели в прошлый вторник с начала декабря. я доподлинно знаю кто ходит с гнидами. и наверное не совсем правильно что медсестра в саду отсутствует. И не представилась я намеренно т. к не хочу потом "особого" отношения к своему ребёнку. На собрание не могу присутствовать т.к. сижу с ребёнком (по возможности постараюсь). По телефону я с вами разговаривала очень корректно и просто попросила внимательнее отнестись к данной проблеме т.к не хочу повторения после выздоровления. Так как ваши же сотрудники даже вас не поставили в курс дела изначально то им видимо доверять не стоит . На вопрос родителей почему с начала декабря вся эта эпопея воспитатели ответили "ну как то так получилось". По вашему это нормальный ответ воспитателя? По поводу перевода в другую группу с удовольствием но жаль ребёнка который уже давно сдружился с детьми. И кстати когда высказываешь малейшее недовольство воспитателю она тут же отвечает что не ожидала такого и как так. И на форуме я имею права общаться о чём хочу может тут меня убедят что я неправильно себя веду...И опять же поступила корректно не озвучив номер сада.
 
Хипанка Дата: Среда, 29.01.2014, 19:37 | Сообщение # 490
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сначала написала, потом убрала номер сада.
кто знает пользователя заведующий, тот понял, какой этосад.




Сообщение отредактировал Хипанка - Среда, 29.01.2014, 19:39
 
anka-manka Дата: Среда, 29.01.2014, 19:42 | Сообщение # 491
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

со справкой от дерматолога(взять в КВД),а не педиатора,принимается ребёнок переболевший педикулёзом.неужели сами воспитатели не бояться заразиться этой дрянью 2

Сообщение отредактировал anka-manka - Четверг, 30.01.2014, 19:45
 
nastyru Дата: Четверг, 30.01.2014, 08:24 | Сообщение # 492
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тыковка ()
вроде, участковый должен смотреть ребенка на предмет педикулеза.

Я летом делала мед.карту для сада и сходила сама с ребенком в КВД где нам поставили печать "педикулеза не обнаружено"


Сообщение отредактировал nastyru - Четверг, 30.01.2014, 08:25
 
0180 Дата: Среда, 26.03.2014, 12:06 | Сообщение # 493
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зря вы мамы все валите на сад, ведь в сад вши сами не приползают, их кто-то заносит.И попробуй сразу выясни есть они у ребенка или нет они ведь не кишат.Подцепили где-то одну и пошло поехало, родители этого ребенка почему сами не увидели?У нас в саду(куда старшенький ходил) случай был с этой бедой,так группу и обрабатывали и СЭС вызывали, а вши снова появлялись.Оказалось эту радость привезли из-за границы, а повторялась она из-за того, что мамочке жалко шапку красивую было выбросить,а эта дрянь в ней то и сидела(хорошо что выяснили).Вот так бывает иногда.

Марта
 
ZENA Дата: Четверг, 22.01.2015, 18:57 | Сообщение # 494
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

д/с "Лесовичок" у меня во дворе. из окна видно как дети гуляют, когда и на сколько открываются окна в игровых, группах. например, сегодня, денек, скажем прямо, не из жарких (-10-15 днем). в одной из групп было открыто сразу несколько окон. а именно: в раздевалке, два окна в игровой и окно в спальне. окно в спальне было открыто в 12.40 ( это я в это время увидела, а открыто могло быть и раньше) и закрыто в 13.15 няней, вышедшей во двор и обнаружевшей "наблюдение". где какие окна расположены, я знаю. знаю, как группа называется. дети там 4-5 лет. их воспитатель в начале зимы отшлепала ребенка метлой за то, что он выкопал яму на газоне. поскольку песочницу закрыли, а снега еще нет, копать нечего, а ведра и лопатки детям дали. а после того, как она ему дала метлой, позволила другим детям повалить его на землю и бить. и это не все, что можно наблюдать. услышать можно матерные ругательства воспитателя в адрес ребенка. сад коммерческий, плата приличная. а к детям относятся, как к скоту, уж простите.
 
Medea Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:47 | Сообщение # 495
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ZENA, что же за группа, по подробней, пожалуйста, что б обратить на это внимание.
на какой площадке это было? на каком этаже так проветривали?



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Четверг, 22.01.2015, 22:54
 
Лаппа Дата: Пятница, 23.01.2015, 00:09 | Сообщение # 496
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Честно говоря я не понимаю криминала в проветривании, неужели лучше детям в духоте сидеть?? В группах и так жарко.
Насчет остального....не знаю, о какой группе идет речь, у ребенка тоже группа 4-5 лет и я с трудом могу себе представить матерящихся воспитателей и третирующих детей.
 
Ekaterina86 Дата: Пятница, 23.01.2015, 07:32 | Сообщение # 497
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть людям , которым не чем заняться, придумывают, следят за всем, чтобы потом себя и других развлекать. Займитесь делом, найдите занятие поинтересней .

Ekaterina86
 
mamaNadja Дата: Пятница, 23.01.2015, 08:07 | Сообщение # 498
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ZENA, во всех садах проветривают, когда дети в зале на занятиях или на прогулке, если их не было на прогулке, это не значит, что они сидят в группе.

 
ylubochka152 Дата: Пятница, 23.01.2015, 09:09 | Сообщение # 499
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ZENA ()
а после того, как она ему дала метлой, позволила другим детям повалить его на землю и бить.

2 2 2 не могу себе это представить, уж извините.....






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
ZENA Дата: Пятница, 23.01.2015, 13:40 | Сообщение # 500
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

[
Цитата ylubochka152 ()
ZENA, во всех садах проветривают, когда дети в зале на занятиях или на прогулке, если их не было на прогулке, это не значит, что они сидят в группе.

это было время СНА! Я УКАЗАЛА ВРЕМЯ.

Цитата Ekaterina86 ()
Есть людям , которым не чем заняться, придумывают, следят за всем, чтобы потом себя и других развлекать. Займитесь делом, найдите занятие поинтересней .

кто не хочет, не верьте. это личное дело каждого. я это видела не одна. и не раз. а проветривать надо обязательно. на это есть стандарты. и их необходимо СОБЛЮДАТЬ. в -10..-15 откройте окно и лягте рядышком. придумывать, оговаривать мне ни к чему.

Цитата ylubochka152 ()
не могу себе это представить, уж извините.....

я тоже не могла, пока не увидела.

и, кстати, одна из мам подходила к заведующей с жалобой. на что та ответила, что уж какие есть воспитатели, выбирать не из кого.

Цитата Medea ()
Medea
площадка 3, группа-2 этаж. окна выходят на 2 и 4. открыты были ТОЛЬКО там.

Добавлено (23.01.2015, 13:40)
---------------------------------------------
и еще, ответьте мне мамы, почему после род.собр. вы перестали писать о садике в темке? все вопросы отпали?

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Негатив от детского сада
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии