Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 06:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Негатив от детского сада
Негатив от детского сада
sibela Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:38 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
лично я пока держу в себе и изливаю всего лишь виртуально!

Очень жаль, что Вы это держите в себе. А может стоит попробовать просто спокойно поговорить с воспитателем?! Рассказать, чем Вы недовольны и САМОЕ ГЛАВНОЕ, предложить что-то изменить. Ведь если Вы не сделаете шаг навстречу, то и никто за Вас это не сделает! Просто потому, что А кому это больше надо Вам или воспитательнице? У нее таких гавриков 25 человек и она просто физически не в состоянии держать ВСЕ в голове. Но если Вы обратите внимание на какие-то моменты, которые Вас не устраивают, она в следующий раз их не пропустит.
Тем более от всего на свете свою кровиночку уберечь ни за что не удастся, а вот облегчить жизнь и показать пример выхода из конфликтных ситуаций можно.
Процитирую Нашего модератора:
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желание - это тысяча возможностей,
А нежеланье - множество причин.

Пусть пафосно, но это действительно так!
Удачи!




Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:45 | Сообщение # 22
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sibela, я всегда по приходу в сад даю небольшие рекомендации по поводу дочки что она ест а что нет,как и что одевать и т.п.,у нас естесственно иногда складывается диалог и многое они сами мне говорят что и как с ней делают.


 
Мамуля-Юля Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:49 | Сообщение # 23
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, Привет! Видимо ничего не меняется в этом садике 4 Обидно,что доча так сильно заболела 4 Терпения тебе и крепких нервов, есть случаи более страшные,чем неодетые колготки....

да, у меня 3 мальчика!!!
 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:53 | Сообщение # 24
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Гогиберидзе-Юлия, ну да,получается так,но там уже другие воспитатели и слышала что за наше отсутствие там наконец то няня появилась,надеюсь что это улучшит ситуацию и надзор за детишками усилится.


 
юлия1979 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:57 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света Да никто и не просит носить сумки с едой и деньги о этом вообще речи не шло вы видно не поняли, вы вот сами когда нибудь спрашивали нужна ли какая помощь по группе, вы были в родительском комитете вить от работы родительского комитета то же много зависит, если надо что то на группу купить. Может мы сами обсудим и дойдем до магазина что бы не было вопросов куда деваются наши деньги? А то они сначала должны отработать с нашими детьми хорошо если смена есть то полдня, а если без смены, а затем по магазинам пройтись необходимое для группы приобрести, да это не так часто бывает но бывает. Если бы просто напросто мы родители помогали воспитателям участки покрасить, зимой от снега их почистить, окна помыть, а то они бедные и не знают за что браться в первую очередь, а мы же еще и хотим что бы за детками присматривали по лучше. А то вот в нашу группу ходит около15 человек так воспитатели с трудом ели уговорили окна помыть родителей и как я поняла что домывали сами, а тут как то с мужем прихожу за сыном вижу что один папочка клумбу вскапывает она не такая уж и большая так вот увидел что мы вдвоем идем вы будете смеяться осталась от силы метр докопать так нет надо было нам оставить, вот интересно а его жена приходила окна помыть.


 
Мамуля-Юля Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:03 | Сообщение # 26
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обидно то, что такой бардак именно в этой группе....Про других воспитателей этого сада благодарности пишут! А здесь дети плохие.... и родители соответственно, т.к. по мнению заведующей ВСЁ из семьи, уж плохое так точно. А как из семьи? если ребёнка мы видим только вечером с 18 до 22, потом спать и 2 дня выходных....большее время, если конечно не болеет, ребёнок проводит в саду. И от того с кем он находится, с грамотным и терпеливым воспитателем или с неопытным, который даже внимание удержать не может, зависит очень многое, но в первую очередь здоровая психика ребёнка и здоровье вообще.

да, у меня 3 мальчика!!!
 
sibela Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:05 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, Гогиберидзе-Юлия Попробуйте поработать в д/с, мой Вам совет. Может быть после этого у Вас кардинально изменится точка зрения.
Поймите Вы одну простую истину: Это для Вас ваш ребенок венец творенья. Для любого другого человека: он- один из ряда. И так дальше и пойдет. И если Вы хотите, чтобы любой человек относился к вашему ребенку как к своему, эта затея изначально обречена. А если Вы еще и навязывать свою точку зрения будете, эффект будет обратным (как это ни печально).




Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:08 | Сообщение # 28
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

юлия1979, вы знаете,те родители которые состоят в родит.комитете должны сами понимать что это нелегкий труд,поэтому это так же не мои проблемы и заботы как они будут что-то организовывать,они сами согласились вступить в это дело! я плачу за сад 4000р. ЕЖЕМЕСЯЧНО и как мне объяснила заведующая в эту сумму входят все расходы за сад и все что с ним связано! поэтому если мне скажут прийти помыть окна или еще что-то в этом роде,буду ссылаться на эти деньги,либо попрошу вернуть мне часть денег,которые я плачу за сад.


 
Мамуля-Юля Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:08 | Сообщение # 29
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

юлия1979, Извините,что вмешиваюсь. Не о том речь...Если окна помыть не работа воспитателя, а скажем уборщицы, но её нет и нужна помощь родителей, это понятно. То одеть колготки, проследить,что дети одеты по погоде это РАБОТА ВОСПИТАТЕЛЯ и именно за это он получает свою З\П.

да, у меня 3 мальчика!!!
 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:12 | Сообщение # 30
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sibela)
человек относился к вашему ребенку как к своему, эта затея изначально обречена.

так никто и не просит чтоб к ребенку относились КАК К СВОЕМУ,т.к. это просто нереально,хоччется чисто человеческого внимания и заботы на уровне воспитатель-ребенок!



 
sibela Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:14 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Гогиберидзе-Юлия)
если ребёнка мы видим только вечером с 18 до 22, потом спать и 2 дня выходных

любой знающий педагог скажет Вам: Ребенка воспитывают до 3 лет, после 3 лет - перевоспитывают.
И смотрит ваш ребеночек в первую очередь на Вас, а не на воспитательницу. Потому что Вы его мама, а не какая-то тетка. И общению с противоположным полом он учится у родителей, а не на улице. Как к маме папа относится, так и мальчик относится к девочкам и наоборот.
И с 18 до 22 он общается с самым дорогим для себя человеком и хочет и копирует поведение именно папы или мамы, и все остальное для него второстепенно.




Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
Мамуля-Юля Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:15 | Сообщение # 32
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sibela)
Попробуйте поработать в д/с, мой Вам совет. Может быть после этого у Вас кардинально изменится точка зрения.

Каждый занимается своим делом....попробуйте поработать хирургом...что за ерунда...
Я даже с такими воспитателями общалась с позиции... ВЫ профессионал, подскажите как быть, если с моим ребёнком есть определённые трудности, и т.д.
Так вот точка зрения изменилась кардинально после того как кардинально изменился ребёнок после перевода в другой сад.


да, у меня 3 мальчика!!!
 
Надежда Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:16 | Сообщение # 33
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот читаю я Вас, девушки читаю..... и грустно мне становиться. 8
Quote (Нефедова-Света)
вы знаете,те родители которые состоят в родит.комитете должны сами понимать что это нелегкий труд,поэтому это так же не мои проблемы и заботы как они будут что-то организовывать,они сами согласились вступить в это дело!

Что значит не твои проблемы? Если каждый так будет думать, думаешь получиться хорошая каша.
Про окна могу так сказать: На моем веку мои родители ходили мыть окна, я ходила мыть окна и буду продолжать это делать.А позиция я плачу и мне все за это должны и обязаны считаю в корне не правильной. Мы все люди и должны друг другу помогать. 81






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
sibela Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:19 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
это так же не мои проблемы и заботы как они будут что-то организовывать

Вот когда вас по списку просто тупо выберут в родительский комитет (просто потому что никто туда идти не хочет), вот тогда это будут ваши проблемы. А до этого "моя хата с краю-ничего не знаю", но ВОСПИТАЛКА (не воспитательница) мне должна - она зарплату получает.




Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
Мамуля-Юля Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:22 | Сообщение # 35
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sibela)
И смотрит ваш ребеночек в первую очередь на Вас, а не на воспитательницу. Потому что Вы его мама, а не какая-то тетка.

О том, чтобы брать пример с воспитателя речь даже не идёт. Её дети вообще не воспринимали, от этого был страшный хаос. Это ведь не няня которая сидит с одним ребёнком и не справляется, она не справляется с группой, а значит не профессионал!


да, у меня 3 мальчика!!!
 
юлия1979 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:27 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока у нас родители будут так думать что не мои проблемы не мои заботы я плачу и на этом все отстаньте от меня так и будет, кто то приходит и помогает, а кому то все обязаны. Грустно. 6 :6: 6

Нефедова-Света А вы не подскажите за что вы в садике платите 4000 ежемесячно что входит в эту сумму?



 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:37 | Сообщение # 37
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

юлия1979, 1360 вроде общепринятая плата за сад!а все остальное на нужды сада - точно уже не вспомню,в договоре смотреть нужно,помню пунктик за обслуживание бассейна,мебель,игрушки,хозтовары и т.п!
Хочу скзать что у каждого свои морали и приципы,и все мы стараемся их придерживаться!!!!Я имею право высказывать свое мнеие и жить по своим правилам - за что плачу,то и получаю!!!



 
sibela Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:40 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
за что плачу,то и получаю!!!

Браво!!! Вот вы и ответили на свой вопрос! Значит мало платите или не тем!




Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
Мамуля-Юля Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:45 | Сообщение # 39
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воспоминания детства одни из самых важных и ярких. Очень хочется чтобы у ребёнка не было "негатива от детского сада", как его нет у нас, его родителей. И дело не в помытых окнах..... я до сих пор помню как звали моих воспитателей и вспоминаю о них с теплотой, хотя в садик пошла поздно, но мне там было интересно, нравилось учиться, проводить время. Когда ребёнок идёт в сад, наверное любая мама внушает ему именно положительный настрой,что в садик ходить ХОРОШО. Но к сожалению это не всегда так. Кто главный для ребёнка в саду? ...воспитатель. Отвлекитесь вы от окон, клумб и ремонта. За это действительно можно заплатить. А вот человечность не купишь.

да, у меня 3 мальчика!!!
 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:50 | Сообщение # 40
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Относительно самого детского сада я за что плачу то и получаю,т.е. я не жалуюсь на еду,игрушки и прочую садовскую обстановку,в этом плане все хорошо!!!!но воспитателя,а точнее его отношение к ребенку не купишь!поэтому приходится давольствоваться чем-то одним как я поняла!


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Негатив от детского сада
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии