Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 02:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Негатив от детского сада
Негатив от детского сада
мадам-Жюли Дата: Среда, 21.04.2010, 14:49 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вот есть здесь такая тема "Благодарность и пожелания детским садикам". а есть ли среди Вас такие, кому не нравится детсад, который посещает Ваш ребенок? не по причине удаленности от дома, а например, потому что не нравятся вспитатели, заведующая, проводимые занятия, состав группы? я, конечно, понимаю, что в принципе попасть в сад - это уже большое счастье, но ведь сады тоже бывают разные.


 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 21.04.2010, 15:02 | Сообщение # 2
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юляшик, вопрос провокационный: насколько мне известно, эту тему почитывают и в гороно, и, по крайней мере, некоторые директора детских садиков. И зачастую, работники образования воспринимают критику... ну скажем так, уж слишком болезненно 83 - я это знаю не по наслышке, поскольку сама когда-то недолгое время трудилась в "системе образования". Так, например, не совсем симпатичная история сложилось с одним из садиков, не буду называть номер, хотите - ссылку в личку кину - почитаете. А учитывая тот факт, что многие форумчанки если не с ходу узнаваемы, то вполне "вычисляемы"...
Но у меня кстати никаких вопросов к нашему садику нет 3 (я это пишу не по причине моей "узнаваемости"). Если какие-то вопросы возникают, то все успешно решается. В общем, ттт, у нас позитив 5


 
Prince$$a Дата: Среда, 21.04.2010, 15:05 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже нравиться наш сад. Вернее наша группа и воспитатели. По крайней мере, когда иногда в групее наших воспитателей заменяют другими, ребенка моего, да и остальных детей это не очень устраивает.

"Мы часто лучше разбираемся в чужих делах, чем в своих собственных."
 
мадам-Жюли Дата: Четверг, 22.04.2010, 14:33 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да, наверно я поспешила создать такую тему, потому что действительно все можно вычислить. но про себя все таки напишу. не буду указывать номер сада, фио воспитателя. не могу я найти общий язык с этой женщиной - одной из наших воспитательниц, причем она заслуженный воспитатель, проработала уже много лет в этой сфере, подход к детям у нее неплохой, но общается с родителями она просто недопустимо. просто вопрос - Вы считаете себя обязанной чем-то воспитателям за то, что они работают с Вашим ребенком? на каком основании Вас заставляют делать одно, другое, третье, причем спасибо за это Вы не услышали ни разу? я стараюсь общаться исключительно - Здрасьте, до свидания, да и многие другие родители так же. 4
ну просто накипело, захотелось высказаться, извините за негатив 8



 
Нефедова-Света Дата: Четверг, 22.04.2010, 14:44 | Сообщение # 5
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юляшик, у меня тоже есть претензии к воспитателям,которые у нас меняются как перчатки....набирают молодых девченок,которые толком не знают как с детьми то себя вести,не говоря о том как они позволяют себе разговаривать с детьми в присутствии родителей!!!!!!
Тут как то прихожу за дочкой в сад,еще снег лежал,они гуляли,забрала ее и воспиталка говорит.она там обкакалась чуть-чуть,заберите вещи домой постирать,хорошо что она это сказала иначе бы я не увидела что мой ребенок гулял БЕЗ КОЛГОТ!!!!!в трусах,носках тонких и сверху в балоневых штанах!!!я была в шоке,колготки наши валялись на подоконнике,совершенно чистые и видимо воспитательница либо забыла,либо не доглядела что ребенок пошел гулять без колгот!через неделю мы заболели и до сих пор болеем уже почти месяц бронхитом!
Жаловаться заведующей считаю бессмысленным,т.к. у нас и так нянечки не было,так еще если бы она наказала эту воспиталку то та бы наверняка ушла бы,в силу своей молодости...вобщем не знаю куда смотрят заведующие когда берут на работу таких НЕОПЫТНЫХ людей,лишь бы работали!



 
VAVA Дата: Четверг, 22.04.2010, 15:00 | Сообщение # 6
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
вобщем не знаю куда смотрят заведующие когда берут на работу таких НЕОПЫТНЫХ людей,лишь бы работали!

Свет, их брали и будут брать. Потому как работать в саду за копейки никто не хочет.У нас вообще в прошлом году няня алкоголичка работала 4 Правда не долго, около двух месяцев, пока не нашли ей замену. А в этом году полгода были без няни.Но ничего плохого о воспитателях сказать не могу. И новая няня очень хорошая, добрая и внимательная.Сын ее очень любит.


 
Мяфка Дата: Четверг, 22.04.2010, 15:02 | Сообщение # 7
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света,
Свет, я просто в шоке....
девчонки, что творится..жесть..
я уже столько наслушалась..одна девочка рассказывала,
что у неё ребенок посреди ночи проснулся и его начало рвать..
оказывается он с качелей упал, у него было сотрясение мозга, а воспитатель об этом маме даже не сказала((((
 
Нефедова-Света Дата: Четверг, 22.04.2010, 15:21 | Сообщение # 8
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, да вот и я о том же,они многого не договаривают.чтоб себе хуже не сделать....у нас в группе постоянно какие то казусы случаются,то мальчик зуб об стол сломал.то на прогулке лоб разбил один,с самодельной горки катался,тут конечно большую роль внимание и реакция играют,но видимо не всем дано их иметь 4
На мой взгляд,те воспитательницы,которые уже имеют детей и знают как с ними обращаться и воспитывать,самые лучшие и не сравняться с теми у которых не только опыта как матери нет,но и вообще пед.образования.





Сообщение отредактировал Нефедова-Света - Четверг, 22.04.2010, 15:23
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 22.04.2010, 18:00 | Сообщение # 9
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
вобщем не знаю куда смотрят заведующие когда берут на работу таких НЕОПЫТНЫХ людей,лишь бы работали!

имхо они бы и рады получше кого набрать, да иной раз получше и взять негде 6
Quote (Нефедова-Света)
не сравняться с теми у которых не только опыта как матери нет,но и вообще пед.образования.

Без педагогического вроде только нянечками можно. Если девченки молодые, то наверное они как раз из педучилища, стаж нарабатывают, чтоб свалить потом при возможности - без опыта работы не так просто куда-то устроиться ведь


 
юлия1979 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:47 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки я согласна что пед.образование это конечно очень хорошо,но и опыт в работе тоже важен вот у меня мама работает в садике воспитателем уже около 30лет и начинала она как и все с няни, у неё нет пед.образования но те родители у кого старшие детки ходили к ней в групп просятся у заведующей что бы и младшие тоже были в этой группе, она у меня работает только исключительно на группе с2до3лет и говорит что от малышей некуда уходить не собирается. Таких воспитателей в нашем садике много я не имею виду пед образование. Главное что бы воспитатель шел на работу на позитиве, а не от безвыходности как сейчас много случаев "нет путевки приходите к нам работать". Да и то нас родителей много зависит мы вот хотим что бы к нашим деткам хорошо относились,а что мы сами для этого сделали. Задумайтесь как часто вы отвечали на просьбу воспитателе помочь по группе, я с этим встречаюсь не по наслышке у нас в группу ходит около 17 человек воспитатели попросили помочь окна помыть, зимой снег почистить 9 и что в ответ: "мы не можем", "мы не сможем ...", за то что то хотим от других. А что сами мы сделали для того чтобы получить что то взамен. Я уже не говорю о том что бы не подводить воспитателей по поводу оплаты дет. сада вовремя вить они одни из первых получают нагоняй от заведующих за нашу с вами иной раз безалаберность, да не спорю всякая ситуация может случится ну хотя бы предупредить можно заранее. А ещё я не понимаю тех родителей которые сидя дома приходят за ребенком позже всех или еще "лучше" находятся по магазинам, а потом за ребенком, да у воспитателей нормированный рабочий день но вить это просто жесть по 1,5 а то и два часа сидеть с одним ребенком а еще и по пятницам вообще атас!!! 4 за что же некоторые так не любят своих деток, да и для ребенка это не так приятно всех забрали а он остался один. Давайте относиться к людям что нас окружают терпимие может и они к нам и нашим детям повернутся лицо. 3 3 3


 
EvApeace Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 02:27 | Сообщение # 11
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

юлия1979, согласна с Вами на 100%. У нас в группе есть мамочка, которая нигде не работает, а ребенка забирает пол-седьмого, хотя все, даже работающие, своих в пол-шестого максимум. А по поводу пед. образования: в группе моего сына одна из воспитательниц без педагогического, что не мешает ей прекрасно заниматься с детьми, еще и нам родителям нагоняй давать, что мало дома с ними занимаемся 5 , а вот в прошлом году в яслях еще к нам пришла воспитательница и с пед.образованием высшим, и своих детей у нее четверо, а потом оказалось, что она в ПНД на учете состоит. Хорошо, что выяснилось это быстро и через 2 недели мы с ней распрощались, но это по чистой случайности! И ведь никто не может ручаться, что этот человек сейчас в другом саду не работает или в частном садике, или няней.

 
мадам-Жюли Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:46 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

юлия1979, я с Вами согласна, родители бывают разные, некоторые мамочки, не работая, специально приходят за ребеном попозже, но насчет того, чтобы помочь саду - например, у нас родители все очень отзывчивые, надо было ремонт сделать в группе - пришли все за очень редким исключением, после работы, кто в 7, кто в 8 вечера, работали до 11 вечера, сами красили, грунтовали, мыли, короче сами все сделали, а с нас потом еще собрали деньги за ремонт каким-то рабочим, которые якобы приходили и что-то делали, хотя реально все было сделано силами самих родителей. я сама при всем этом присутствовала и поэтому в курсе что и как было сделано и что еще оставалось сделать. все деньги сдали, ну ясное дело, воспитатели положили эти деньги себе в карман 2
я понимаю, зарплата у них копеечная, поэтому все помогают по мере возможностей, кто не может лично прийти помочь, те деньги отдают на нужды садика, но вообще-то совесть тоже хорошая вещь и надо как-то умерить свои аппетиты за счет родителей. у меня дома к сожалению нет печатного станка, чтоб деньги печатать и в садик их нести 5



 
юлия1979 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:34 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да воспитатели с этого вообще нечего не имеют, почему все считают что они что то кладут к себе в карман 4 все сдается понятно куда я думаю объяснять не надо....но не как не к ним в карман!!! В конце концов можно и проверить куда уходят деньги у них все чеки должны быть на что и сколько потратили. 2




Сообщение отредактировал юлия1979 - Воскресенье, 25.04.2010, 12:38
 
мадам-Жюли Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:48 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не знаю, какие могут быть чеки, если нам сказали, что деньги отдали рабочим за их работу. может и не самим воспитателям в карман, а кому? заведующей? мне-то от этого не легче. просто получается, что родители сами сделали ремонт, а потом еще и кому-то за что-то заплатили 4

вообщем, вопрос конечно спорный, Вы смотрите на ситуацию с одной стороны, я с другой, к тому же все воспитатели разные, есть такие, которые со всей душой к детям относятся, есть которым вообще на детей наплевать, вот девчонки выше писали, кошмар какой-то, есть которым только денег бы побольше с родителей собрать непонятно на что. мы же не всех под одну гребенку пытаемся подвести, просто описываем конкретные случаи, которые на самом деле имеют место быть, к сожалению 6





Сообщение отредактировал Бакланова-Елена - Воскресенье, 25.04.2010, 21:21
 
sibela Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:06 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

юлия1979, абсолютно с тобой согласна!!!
Если бы некоторые не искали "соринки у других в глазу", а обратили внимание на "свои бревна", то не было бы таких вот гневных тем.
Это лично мое мнение!




Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
sibela Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:19 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

например,
Quote (Нефедова-Света)
мой ребенок гулял БЕЗ КОЛГОТ!!!!

а Вы разве не знаете, что в д/с нужно приносить комплект сменной одежды?
Кто об этом должен позаботиться? Воспитательница? Или она должна одеть вашего ребенка в чужие вещи, а потом получить нагоняй от вас (за то, что одела чужое), тех родителей, у которых взяла вещи (почему наши вещи на чужом ребенке) и еще до кучи от заведующей, если вы пойдете жаловаться (почему меня родители трясут из-за вас)
И пед. образование и материнский опыт тут не причем. Я знаю 2 девушек, которые обе еще учатся и при этом работают в д/с. Так вот одна из них, работая на группе, ничего не делала и не хотела, а другая пришла в эту же группу и тут же "навела порядок". И никаких жалоб, типа родители и дети плохие от нее никто не слышал.
P.S. Относись к другим так, как бы ты хотел чтобы относились к тебе!




Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:25 | Сообщение # 17
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,как бы мы не хотели,но негатив всегда есть и будет иметь свое место!Дай бог чтобы с вашими детьми хорошо обходились в саду воспитатели и чтоб с ними там не случалось никаких казусов!
Я не соглашусь с таким высказыванием
Quote (юлия1979)
А что сами мы сделали для того чтобы получить что то взамен

Quote (юлия1979)
Давайте относиться к людям что нас окружают терпимие может и они к нам и нашим детям повернутся лицо.

Почему я должна ЧТО ТО ДЕЛАТЬ чтоб моему ребенку было хорошо??????прошли те времена когда родители сумки с едой и деньгами носили в сад.лишь бы с ребенком в саду обращались хорошо(как делала например моя мама)воспитатель на то и воспитатель,чтоб выполнять свою работу - воспитывать детей и получать за это ЗП. Я лично не конфликтный человек,всегда пойду навстречу и не буду грубить.т.к. понимаю что работа у них очень сложная с моральной точки зрения,но когда видишь как с твоим ребенком обращаются(как я писала выше) то естественно становиться ужасно страшно за то,как дальше сложится времяприпровождение ребенка в саду,лишь только поэтому возникают такие негативные эмоции,которые лично я пока держу в себе и изливаю всего лишь виртуально!



 
sibela Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:27 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юляшик)
все деньги сдали, ну ясное дело, воспитатели положили эти деньги себе в карман

очень часто (я не говорю всегда) воспитатели в таких вопросах являются лишь посредниками,а деньги идут в карман не им, а администрации д/с. Но воспитатели никак не могут возразить и родителям рассказать об этом не могут. От этого напрямую зависит как долго и в какой атмосфере будет работать этот воспитатель в дальнейшем. Поверьте, загнобить могут так, что вообще пожалеешь, что на свет родился.




Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
Хипанка Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:33 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sibela)
а Вы разве не знаете, что в д/с нужно приносить комплект сменной одежды?

если бы Вы читали внимательно, то увидели бы, что Нефедова-Света написала:

Quote (Нефедова-Света)
иначе бы я не увидела что мой ребенок гулял БЕЗ КОЛГОТ!!!!!в трусах,носках тонких и сверху в балоневых штанах!!!я была в шоке,колготки наши валялись на подоконнике,совершенно чистые и видимо воспитательница либо забыла,либо не доглядела что ребенок пошел гулять без колгот!

и при чем здесь Ваше последующее заявление, что надо было одеть в чужое?! Если у них были СВОИ колготы?!


 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:35 | Сообщение # 20
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sibela)
а Вы разве не знаете, что в д/с нужно приносить комплект сменной одежды?
Кто об этом должен позаботиться?

просто надо внимательнее читать 83
Quote (Нефедова-Света)
колготки наши валялись на подоконнике,совершенно чистые и видимо воспитательница либо забыла,либо не доглядела что ребенок пошел гулять без колгот!



 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Негатив от детского сада
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии