Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 00:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Здоровье и д/сад
Здоровье и д/сад
Мяфка Дата: Среда, 03.11.2010, 16:01 | Сообщение # 161
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вика_и_Сын)
А в муниципальном не берут воспитетли на себя это ответственность, как мне сказли: "А вдруг что с ребенком, а мне потом отвечай". Их понять можно.

ну а в платном ничего не может случится?
блин..ну бред же...какая мама хочет плохого своему ребенку?
че я специально какую-нить гадость принесу???
 
Лёля Дата: Среда, 03.11.2010, 18:56 | Сообщение # 162
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
ну а в платном ничего не может случится? блин..ну бред же...какая мама хочет плохого своему ребенку? че я специально какую-нить гадость принесу???

Аня, в каждом саду свои порядки.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 03.11.2010, 19:05 | Сообщение # 163
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
Quote (Вика_и_Сын)
А в муниципальном не берут воспитетли на себя это ответственность, как мне сказли: "А вдруг что с ребенком, а мне потом отвечай". Их понять можно.

ну а в платном ничего не может случится?
блин..ну бред же...какая мама хочет плохого своему ребенку?
че я специально какую-нить гадость принесу???


Ну вот у наших, как я поняла, был какой-то негативный опыт, после чего им строго-настрого запретили(((


 
Манюня Дата: Среда, 10.11.2010, 16:28 | Сообщение # 164
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна полностью про остаточный кашель после болезни, прошли через это. Удивляюсь написанному, я со своим каждый месяц по две недели на больничном проводила, на работе коситься стали, а деваться некуда. С остаточными явлениями в садик приходили и не только мой, пол группы таких. У нас нянечка-мед.сестра в носики капает и подтирает всем и от кашля микстуру дает, которую родители приносят. Разговор ведется как буд-то детей на казнь ведут, посмотрите реально на вещи, эта тема во все времена была и будет.

Слушай сердце...
 
star Дата: Пятница, 10.12.2010, 15:15 | Сообщение # 165
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (BaklanoWa_EleNa)
В саду, я считаю, что большую роль играют воспитатели, от них зависит в какой платок высморкается ребенок, сколько он простоит на сквозняке при сборе на улицу и как успеет вспотеть (особенно после болезни) и когда будут группы проветриваться во время прогулки или во время сна ребенка.

Да уж, согласна на все 100%, а так получается, что "Покой нам только снится. Александр Блок" 6



 
Алёнка Дата: Пятница, 10.12.2010, 15:30 | Сообщение # 166
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
строго-настрого запретили

И нам так сказали на собрании. Мол какое-то распоряжение/постановление вышло о таком запрете.
А если нам три раза в день нужно препараты принимать примерно в одно и то же время?.. Медсестра тоже не всякий раз есть или по частям дня работает. Прискакивать в обед каждый день и самой давать...
 
Евгения Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:49 | Сообщение # 167
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (BaklanoWa_EleNa)
В саду, я считаю, что большую роль играют воспитатели, от них зависит в какой платок высморкается ребенок, сколько он простоит на сквозняке при сборе на улицу и как успеет вспотеть (особенно после болезни) и когда будут группы проветриваться во время прогулки или во время сна ребенка.

Да-да!!!!!
В обязанности воспитателя не входит раздача лекарств!!!!!!!!!
Quote (Кузьмина-Галина)
никаких "сиропчиков" и прочих лекартв, их воспитатели ведь просто не имеют права давать?

Девочки, поставте себя на место воспитателя: куча детей, занятия, подготовка к занятиям (ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТНИМАЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ!!!!!!), повышение квалификации, куча бумажек,подготовка к праздникам, свои личные сложности и проблемы.... а тут ещё и родители: закапайте, дайте вот это, а через три часа вот это.... Это ответственость, за которую им никто не доплачивает!!!!!!!!!


8 909 914 99 90



 
Ира Дата: Суббота, 11.12.2010, 00:23 | Сообщение # 168
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
А если нам три раза в день нужно препараты принимать примерно в одно и то же время?.. Медсестра тоже не всякий раз есть или по частям дня работает. Прискакивать в обед каждый день и самой давать...

а мы пьем линекс 3 раза в день после еды. и что теперь делать? прирывать курс?






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
OMS Дата: Суббота, 11.12.2010, 00:32 | Сообщение # 169
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
мы пьем линекс 3 раза в день после еды. и что теперь делать? прирывать курс?

Я задавала такой вопрос врачу, когда нам назначили принимать лекарства строго 3 раза в день, она сказала, что можно давать не в обед, а когда забираете из сада - прямо там(у меня это где-то в 17часов), ну а третий прием уже перед сном.


 
Ира Дата: Суббота, 11.12.2010, 00:34 | Сообщение # 170
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
прямо там(у меня это где-то в 17часов), ну а третий прием уже перед сном.

ну а завтракает то он тоже в саду.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
OMS Дата: Суббота, 11.12.2010, 00:44 | Сообщение # 171
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира,
Я обычно утром, если лекарство не натощак, а строго после еды, даю детенышу кефир/йогурт/творожок, а уже потом лекарства. Если после еды должно пройти время, тогда вливаю кефир сразу как глаза продерет, а лекарство уже в дверях, когда обутый, одетый стоит. Хуже всего конечно дело обстоит с лекарствами типа энтеросгеля, который принимать на до за 2 часа до/после еды....Вобщем, приходится изгаляться, по другому никак 6


 
Евгения Дата: Суббота, 11.12.2010, 10:43 | Сообщение # 172
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, правильный подход! Я тоже обычно именно так и делаю
Quote (OMS)
обычно утром, если лекарство не натощак, а строго после еды, даю детенышу кефир/йогурт/творожок, а уже потом лекарства. Если после еды должно пройти время, тогда вливаю кефир сразу как глаза продерет, а лекарство уже в дверях, когда обутый, одетый стоит.

Quote (OMS)
приходится изгаляться

Quote (OMS)
ожно давать не в обед, а когда забираете из сада - прямо там(у меня это где-то в 17часов), ну а третий прием уже перед сном.


8 909 914 99 90



 
Lyuskin Дата: Среда, 12.10.2011, 15:05 | Сообщение # 173
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот меня интерисуют справкиот врача в сад. Я предупредила няню, что в пятницу не приведу ребенка в сад. Так она мне сказала, что нужна справка от врача в сад, т.к. выходные тоже учитываются и получается 3 дня. БРЕД какой то! А как у вас обстоят дела с этим???
 
Солнечная-зайка Дата: Среда, 12.10.2011, 15:13 | Сообщение # 174
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lyuskin)
А вот меня интерисуют справкиот врача в сад. Я предупредила няню, что в пятницу не приведу ребенка в сад. Так она мне сказала, что нужна справка от врача в сад, т.к. выходные тоже учитываются и получается 3 дня. БРЕД какой то! А как у вас обстоят дела с этим???

Да правда раньше так было ,но сейчас вроде нет такого, мы тоже как-то непришли в пятницу в сад, но в понедельник пришли. Справки никакой не приносили, просто нас отметили "н" и всё.

Добавлено (12.10.2011, 15:13)
---------------------------------------------
А вообще, можно попросить вас отметить на пятницу к примеру, и всё они вас отметят, вы заплатите за этот день, но по факту вашего ребёнка не будет.



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Umka Дата: Среда, 12.10.2011, 15:28 | Сообщение # 175
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в саду 3 дня можно пропустить без справки, просто предупредить воспитателя, что нас не будет.
А вот 4 дня (и больше) уже нельзя. Выходные тоже считаются, к сожалению. Т.е. если я решу не приводить ребенка в сад в пятницу и понедельник, то это уже 4 дня.
 
Ольга_КГ Дата: Среда, 12.10.2011, 15:31 | Сообщение # 176
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я понимаю, что есть ситуации, когда мама одна, ей надо кормить ребенка, а постоянные больничные терпеть не будут на работе. И ей надо хоть как-то дотянуть ребенка в саду до пятницы. Но ведь не по 5 человек таких мам в группе. Эти так называемые "остаточные явления" почему-то приводят к болезням других детей. Мне вот не понятно такое, извините, свинство. Одному лень долечить ребенка, или лень с ним дома посидеть лишние несколько дней, а остальные дети должны болеть, причем даже те, которые и в сад-то не ходят (младшие братья-сестры, я имею ввиду).


Уроки русского языка для школьников
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Здоровье и д/сад
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии