Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 18:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Здоровье и д/сад
Здоровье и д/сад
МамаСони Дата: Пятница, 17.10.2008, 16:46 | Сообщение # 1
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

здоровье и д/сад...ох...
так редко дома болела доча...пошли в д/с, через 4 дня 38.8 , причем когда забирала домой (прошу заметить: ходят дети на пол-дня!!!!), воспитатель говорила маме одной из воспитанниц, что вялая у нее девочка, та ей в ответ спокойно так: "да, я знаю, она у меня заболевает!". на след.день 38и8 температура.
зачем вести больного ребенка в сад? неужели не жалко? причем ведь есть возможность дома оставить, раз в 12.30 уже за ней пришла....:(

как Вы поддерживаете иммунитет садовских малышей?


мой пристрой тут
 
Светулька Дата: Пятница, 17.10.2008, 18:33 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Ох, как мне это всё знакомо! cry Пошли в ясли с прошлого года, чрез неделю заболели, потом болели с периодиностью в две недели, а под Новый Год слегли с жуткой пневмонией, лежали 2 недели в инфекции, ребёнка еле откачали. Я всегда жутко возмущаюсь, когда в раздевалке вижу детей кашляющих, чихающих и с зелёными сплями по колено. Ну как родителям не жалко собственных детей. причём чего мы только не пили Анаферон, виферон в нос и в попу), Афлубин, витамины)-ничего не помогало. врач сказала, что надо перерасти. Сейчас даю Эхинацею в каплях и Деринат капаю, говорят хорошо помогает-поживём, увидим! wink
 
МамаСони Дата: Пятница, 17.10.2008, 21:34 | Сообщение # 3
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Я всегда жутко возмущаюсь, когда в раздевалке вижу детей кашляющих, чихающих и с зелёными сплями по колено

а мы когдапервый раз заболели в саду, через 5 дн. пошли к педиатру - вроде нормально себя чувствует, но кашель не проходит, хотела чтою послушали ее, а врач послушала, горло посмотрела, и говорит "все чисто, ничего нет, идите в сад, ну и что что кашляет, привыкать же надо к саду" sad
причем ничего плохого про нашего доктора сказавть не могу, всегда внимательна была, а тут sad
а Сонька моя этой садовской инфекцией и меня заразила, и брат приходил со своей семьей -тоже с температурой с сыном. ох...


мой пристрой тут
 
Светулька Дата: Суббота, 18.10.2008, 14:15 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Когда кашель остаточный-это другое дело, но иногда ребёнок прям заходится от кашля, чувствуется, что у него там всё хлюпает angry . Нас тоже дочка постоянно заражает инекцией-недавно брат переболел жуткой ангиной с высоченной температурой-это моя Анюта с ним пообщалась.
 
Bulo4ka Дата: Суббота, 18.10.2008, 15:56 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочек, работающих понимаю, когда они вынуждены приводить недолеченного ребенка. А вот когда на полдня еще водят и приводят больного - это свинство.

 
mamaNadja Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:34 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А никто не знает какие витаминки можно подавать ребенку для поднятия иммунитета, только что бы вкусные были smile

 
МамаСони Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:13 | Сообщение # 7
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Демидова-Надежда)
А никто не знает какие витаминки можно подавать ребенку для поднятия иммунитета, только что бы вкусные были

мы едим мультитабс клубничный, сейчас пошел банановый (в прошлом году его не ела)


мой пристрой тут
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 20.10.2008, 12:30 | Сообщение # 8
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы Аскорутин жуем biggrin

 
batami Дата: Понедельник, 20.10.2008, 13:00 | Сообщение # 9
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы хорошо вытаскиваемся Арбидолом детским, в период эпидемий, доча говорит вкусный, жует спокойно.



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Светулька Дата: Понедельник, 20.10.2008, 22:04 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






Мы вот пропили "Алфавит-Детский сад"-запах приятный, наверное на вкус тоже, доча называла их конфетками. единственное неудобство, что давать 3 раза в день надо. Ещё советовали "Вибовит", его растворять в воде надо, сладкий на вкус.
 
Ильина-Таня Дата: Пятница, 24.10.2008, 15:30 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






А нам педиатр посоветовал попить "ИммуноМишки" - там витамин С и эхинацея.
...заболели всё равно... sad
 
Olara Дата: Пятница, 24.10.2008, 17:04 | Сообщение # 12
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А меня как бесят мамочки приводящие своих больных детей в сад. Мой сразу ловит заразу...
Я понимаю у них работа, а у меня ее чтоли нет....
Но я не могу своего дохающего ребенка в сад отвести... Не могу, мне просто жалко своего ребенка, да может пострадать работа.... Но я не хочу, чтоб мой ребенок вырос насквозь больным....

В прошлом году болели постоянно- недлю ходим - 3 болеем.... Зашибись

Сейчас опятть заболели... А я от ребенка заразилась... сил нет уже

ПС И еще не понимаю зачем нужна в саду медсестра... Если таких больных детей не отправляют домой!!


Мечты сбываются
 
Тарбина-Ирина Дата: Пятница, 24.10.2008, 17:12 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медсестра не каждый день работает, есть кто просто носит инфекцию но сам не болеет, никто не застрахован от болезни ни в саду ни на улице ни на работе...
вы так же сами можете заразить ребенка даже если он не в саду а дома...

Вебовит Беби хвалят московские педиаторы (мы пили), сейчас мульти табс с апельсиновым вкусом, а маленькому просто в капельках мульти табс...

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Пятница, 24.10.2008, 17:16
 
МамаСони Дата: Пятница, 24.10.2008, 21:48 | Сообщение # 14
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
ПС И еще не понимаю зачем нужна в саду медсестра... Если таких больных детей не отправляют домой!!

у нас вообще нет медсестры... ну а воспитатели? неужели они не видят каких детей им приводят?


мой пристрой тут
 
Лёля Дата: Пятница, 24.10.2008, 21:53 | Сообщение # 15
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы перед садиком давали ребенку иммунал. Из витаминов пьем Киндербиовиталь-гель.

А мамы разные. Мне моя одноклассница (воспитатель в садике в Москве) рассказала вопиющий случай. Мамочка привела ребенка в садик больного с температурой (сама мама не работает). Когда ей сделали замечание и попросили забрать ребенка, она сказала: "пусть он в саду побудет до вечера, мне некогда с ним заниматься, у меня запись в салон красоты и тренажерный зал". Ребенка конечно ей пришлось забрать домой.... Так она возмущалась и собиралась жаловаться на них...




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
МамаСони Дата: Пятница, 24.10.2008, 23:01 | Сообщение # 16
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Мамочка привела ребенка в садик больного с температурой (сама мама не работает). Когда ей сделали замечание и попросили забрать ребенка, она сказала: "пусть он в саду побудет до вечера, мне некогда с ним заниматься, у меня запись в салон красоты и тренажерный зал".

wacko у ребенка температура, а у нее спортзал??!!!!! surprised
бедные детки surprised

Добавлено (24.10.2008, 23:01)
---------------------------------------------
а еще сейчас гриппферон капать начала внос - он при контактах вроде должен помочь...


мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Пятница, 24.10.2008, 23:02
 
Olara Дата: Суббота, 25.10.2008, 10:31 | Сообщение # 17
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ВОт тоже капаю гриппферон...
Воспитатели, говорят, ну не можем отказать... и не взять больного ребенка....


Мечты сбываются
 
Светулька Дата: Суббота, 25.10.2008, 11:20 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






Quote (Лёля)
Мамочка привела ребенка в садик больного с температурой (сама мама не работает). Когда ей сделали замечание и попросили забрать ребенка, она сказала: "пусть он в саду побудет до вечера, мне некогда с ним заниматься, у меня запись в салон красоты и тренажерный зал".

Вот зла на таких мамаш не хватает!!! Как можно так с собственным ребёнком? А потом из-за них наши детки болеют... cry
А мы вот "Деринат" начали капать, для профилактики. Ещё говорят, что ИРС-19 хорошо действует, но он дороговат.
 
Лёля Дата: Суббота, 25.10.2008, 11:22 | Сообщение # 19
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас ест ИРС-19. Но чтобы его сыну в нос брызнуть, надо ой как изловчиться. Одной у меня не получается, только с мужем, а он далеко не всегда дома...



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Светулька Дата: Суббота, 25.10.2008, 11:27 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные






Quote (Лёля)
У нас ест ИРС-19. Но чтобы его сыну в нос брызнуть, надо ой как изловчиться.

У нас така же проблема была. Там же его надо стоя брызгать, чтоб флакон не переворачивать... Я как-то психанула, дочу уложила на кровать и брызгнула, флакон испортился, а был почти полный...Пришлось выкинуть. sad
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Здоровье и д/сад
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии