Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 23:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Здоровье и д/сад
Здоровье и д/сад
Ира Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:20 | Сообщение # 121
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
если даже просто сопли появились, мы дома сидим. Никто же в саду высмаркивать, промывать, следить не будет

опять же про сопли вопрос. когда ребенок только заболевает , чихает насморк появляется наверное от него можно заразиться. но если ребенок идел дома лечился 2 недели, и у него все равно бывает раз в день сопля вытекает. не думаю что она заразная.
Kenga, сколько вашему детенку? как часто вы сидити дома? просто интересно к чему готовиться? мы только пошли в сад. сопли у нас уже месяца два текут, и ко врачу ходили и капаем и греем и все равно они подтекают, не зеленые а просто как вода текут ывает. мы в сад ходим. не знаю считается ди мой ребенок не до леченым????? или это адаптационыые сопли?????






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Маришка Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:32 | Сообщение # 122
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (natusik1124)
Вообще не понимаю таких родителей

а я понимаю 7 просто иногда нету возможности пересидеть этот период дома- врач выписывает, закрывает больничный, а у ребенка кашель остаточный. Может и рады бы были дома еще посидеть, но на работе за это по головке не погладят...
у моего после болезни последеней до сих пор кашель, раза 2 кашлянет за день, наверное на меня косо смотрят, но я вожу ребенка в д.с. так как другого варианта нет 6
Хотя и это тоже не выход, потому что на ослабленный иммунитет он опять скорее всего заболеет...но тогда и пойдем опять лечиться)
 
Ира Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:36 | Сообщение # 123
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, а я вообще как то мало себе представляю 2 месяца на больничном..... и не разу не видела ребенка поллностью вылечившегося за 7 дн. например





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Мама-ВИКА Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:52 | Сообщение # 124
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, это очень больная тема, каким ребенка водить в сад. В сентябре когда отопление не включили мы подхватили кашель (без температуры), и мне было так жалко ребенка в сад водить, что мы с мужем по дню отпрашивались и лечились дома. В итоге муж с работы вылетел за 3 отпрашивания (правда он был на испытательном сроке), но всёж. Я вроде всеми правдаи и неправдами держусь))) Ребенка вылечили, пошел без кашля совсем.
Вчера за день три раза кашлял и чувствую, что возвращается наша эпопея, напичкала луком и каплями в нос, сегодня повела.
Сидеть с ребенковм некому и остается только брать больничный. Прекрасно понимаю родителей, которые водят больных детй, и прекрасно понимаю родителей, которые против этого, но от этого никуда не деться. Так будет всегда, так есть в садах, так будет и в школе. Только крепкий имунитет и закаливаение помогут детям справится с летающей в коллективе инфекцией и не заболеть. Так что сделала для себя вывод - закалять. Но и это не всегда получается, так что все возвращается на круги своя... больные на здоровых и прочее.....
 
Ира Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:57 | Сообщение # 125
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вика_и_Сын)
для себя вывод - закалять

Вик, мы заколяли! с самого практически рождения! к сожалению закаливание дает плоды не сразу, а вот в более взрослом возросте конечно детки будут меньше болеть!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Шелкопряд Дата: Понедельник, 01.11.2010, 16:10 | Сообщение # 126
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам в садике, правда только в младшей группе, когда была другая воспитательница, просили приносить чеснок, они его чистили, крошили и во время завтрака, обеда, полдника ставили на каждом столике в блюдце, чтобы дети дышали. А ЛОР нам посоветовала каждый день, после садика выпивать понемножку свежего морса, своего приготовления, говорит, что он помогает выводить инфекцию. А еще я частенько завариваю чай травяной (чабрец, душица), у меня дети любят вечером попить теплого чаю с медом))) Я когда ребенка оформляла в садик, советовалась с врачомЮ она мне сказала, что практика показывает, что не смотря на прафилактику дети все равно болеют((( Я пока не работаю, поэтому как только кто-то из детей закашляет-зачихает, всегда оставляю на недельку дома. Не знаю, как буду выкручиваться, когда на работу выйду...




 
Мама-ВИКА Дата: Понедельник, 01.11.2010, 16:16 | Сообщение # 127
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
а вот в более взрослом возросте конечно детки будут меньше болеть!

Только на это и надеюсь) Спросила как-то у своей мамы, а как часто мы с братом болели? На что мне мама ответила, что и болели и сидели на больничных и отпрашивались, все то же самое. Так что это дети и все мы вырастаем! Будем оптимистами))))
 
Kenga Дата: Понедельник, 01.11.2010, 16:48 | Сообщение # 128
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, У меня старшая вообще туда не ходила, в школу пошли очень рано, ребенок не болел! т.е. за 1 класс она болела один раз, это был лучший показатель в классе.
Младшую отдали в этом году, в сад ходит с середины сентября, пропустили неделю и один день (один день -я думала, что она заболевает в воскресенье, но к вечеру понедельника выяснилось, что нет, со вторника пошли, а неделю - были сопли, температуры и кашля так и не было, но честно отсидели неделю дома). Т.е. статистика такая - шесть недель в саду из них шесть рабочих дней дома. Но она уже большая, нам четыре исполнилось. И в саду она только до сна, после обеда - забираем, иначе очень эмоционально устает.
Думаю болезни - это очень индивидуально, есть дети домашние, а болеют постоянно... и еще кажется, что в саду они очень устают, может от этого и падает иммунитет...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ира Дата: Понедельник, 01.11.2010, 17:09 | Сообщение # 129
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
есть дети домашние, а болеют постоянно

Вот с этим я очень согласна! знаю такого дитенка. сидет дома и постоянно болеет... просто постоянно.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
nurson Дата: Понедельник, 01.11.2010, 21:13 | Сообщение # 130
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
читаю я вас , читаю и не понимаю, что значит не долеченые дети???????

Ребенка привели в сад, а у него кашель, мед сестра слушает,хрипы...неоднократно видела детей с зелеными соплями...Я вот это имела в виду.




Сообщение отредактировал nurson - Понедельник, 01.11.2010, 21:18
 
Ира Дата: Понедельник, 01.11.2010, 21:30 | Сообщение # 131
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nurson)
а у него кашель, мед сестра слушает,хрипы...неоднократно видела детей с зелеными соплями...Я вот это имела в виду.

а разве таких детей не отправляют сразу домой






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
nurson Дата: Понедельник, 01.11.2010, 21:33 | Сообщение # 132
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
а разве таких детей не отправляют сразу домой

Отправляют,а потом их таких же со справкой приводят.


 
Ира Дата: Понедельник, 01.11.2010, 21:36 | Сообщение # 133
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nurson)
,а потом их таких же со справкой приводят

ну не на следущий же день? наверное они сколько то все же лечатся. я просто такого не знаю.....






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
OMS Дата: Вторник, 02.11.2010, 10:29 | Сообщение # 134
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nurson)
Ребенка привели в сад, а у него кашель, мед сестра слушает,хрипы...неоднократно видела детей с зелеными соплями...

Сегодня в саду наблюдала такую же картину, рядом с нами раздевается мальчик с зелеными соплями, постоянно шмыгая носом, и девочка кашляла просто СТРАШНО, практически не переставая, в течении минут 10, пока раздевались. На что мама ей говорит:"Ты, когда кашляешь, надо отворачиваться!"А я ей: "А еще лучше дома сидеть". Реакция нулевая, при этом рядом стоит воспитатель и все МОЛЧАТ!!! 4 2 4
Я все понимаю, ситуации у всех разные бывают, но одно дело, когда у ребенка остаточные явления - небольшие сопельки или несколько раз в день подкашливает, но когда приводят откровенно больного ребенка, я начинаю просто закипать. Может кто знает, как с этим бороться? Но не водить же собственноручно ребенка к медсестре... И еще непонятно, почему воспитатели закрывают на это глаза?!
Я не хочу, что бы мой ребенок опять заболел, мы только что месяц отсидели дома с гайморитом и двусторонним отитом. Почему эти мамаши подвергают ЗДОРОВЬЕ МОЕГО ребенка опасности? Возможно, что на своего им наплевать, но мне на своего нет, я не хочу это так просто оставлять!
Извините, если резко, просто уже крик души...


 
Лёля Дата: Вторник, 02.11.2010, 10:33 | Сообщение # 135
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, Марина, с этим сложно бороться.... У меня сестра воспитатель в детском саду, борятся постоянно, но есть такие родители, которым глубоко наплевать.

Немного не в тему. Но она мне рассказала такой случай: у ребенка в саду поднялась температура, позвонили маме (мама не работает). На предложение воспитателй приехать и забрать ребенка мама сказала: типа, пусть он у вас как-нибудь до вечера посидит-полежит, дайте ему жаропонижающее, так как я не могу за ним приехать сейчас, у меня фитнес, массаж, маникюр и т.п. Сестра просто обалдела. Позвонили папе, и через 20 минут приехала мама. Как потом выяснилось, он позвонил жене и высказал ей свое ФЕ по этому поводу и пообещал забрать кредитку и перекрыть денежные потоки.

Вот такие есть родители.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Маришка Дата: Вторник, 02.11.2010, 10:42 | Сообщение # 136
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, бороться с этим нереально, т.к. у всех родителей свой взгляд на то "насколько болен ребенок", кто то с небольшими сопельками оставит сразу дома, а кто то считает, что зеленые сопли и кашель это не повод оставлять ребенка дома.
 
Танюшка Дата: Вторник, 02.11.2010, 11:18 | Сообщение # 137
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне вот интересно существуют ли какие-то нормы и правила по которым ребенок должен быть "выведен" из сада? Или это медсестра на своё усмотрение решает? Т.е. "какое у неё настроение" так она и поступит?
Quote (OMS)
Я все понимаю, ситуации у всех разные бывают, но одно дело, когда у ребенка остаточные явления - небольшие сопельки или несколько раз в день подкашливает, но когда приводят откровенно больного ребенка, я начинаю просто закипать.

Я тоже с этим согласна. Бывают, ведь, матери - одиночки , которых ещё хоть как-то можно оправдать, а когда мама-папа-бабушки-дедушки и ребёнок больной в саду это черезчур. Пришел тут дедушка за таким внучком и спрашивает у воспитателя : "Ну как, помогает Саше сиропчик от кашля? " Не садик, а дневной стационар какой-то.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Лёля Дата: Вторник, 02.11.2010, 11:38 | Сообщение # 138
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танюшка)
Мне вот интересно существуют ли какие-то нормы и правила по которым ребенок должен быть "выведен" из сада? Или это медсестра на своё усмотрение решает? Т.е. "какое у неё настроение" так она и поступит?

какие-то нормы, мне кажется есть. Есть ведь обьективные признаки заболевания: температура, кашель и прочее. Мне звонили, когда у ребенка температура поднималась, когда был кашель сильный, когда коньюктивит начался. Но очень многое тут зависит от медсестры и от воспитателей, ведь они с ребенком целый день находятся и видят изменения в его поведении.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 02.11.2010, 12:42 | Сообщение # 139
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
остаточные явления - небольшие сопельки или несколько раз в день подкашливает,

У меня помнится такой остаточный кашель как-то был, что все соседи в электричке сбегали от меня в другой вагон 5 Но это был именно остаточный кашель.
Кстати, есть такое мнение, что более всего человек заразен для окружающих в первые три дня болезни. Зачастую тогда еще и проявлений никаких нет 7
А родители и правда бывают разные. И, как говорится, "соплей бояться - в сад не ходить" 5 Хотя вот это конечно жесть:
Quote (Лёля)
пусть он у вас как-нибудь до вечера посидит-полежит, дайте ему жаропонижающее, так как я не могу за ним приехать сейчас, у меня фитнес, массаж, маникюр и т.п

Если у ребенка повышенная температура и гнойные выделения, то его ОБЯЗАНЫ вывести из группы 2 Кстати, в нашем саду рядом с кабинетом медсестры есть что-то типа "изолятора" (между ним и кабинетом медсестры прозрачное окно)


 
nurson Дата: Вторник, 02.11.2010, 13:30 | Сообщение # 140
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Если у ребенка повышенная температура и гнойные выделения, то его ОБЯЗАНЫ вывести из группы 2 Кстати, в нашем саду рядом с кабинетом медсестры есть что-то типа "изолятора" (между ним и кабинетом медсестры прозрачное окно)

Изолятор я думаю в каждом саду есть, надо просто пару раз ребенка там оставить на пол дня, тогда может родители задумаются и не поведут больше больного ребенка в сад!
Жестоко, и ребенок то не виноват, но как то надо до родителей достучаться!


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Здоровье и д/сад
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии