Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 02:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Здоровье и д/сад
Здоровье и д/сад
МамаСони Дата: Четверг, 04.12.2008, 20:07 | Сообщение # 41
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

справку вам педиатр не напишет о том что нельзя 6 мес. посещать д/у

мой пристрой тут
 
Olara Дата: Четверг, 04.12.2008, 20:17 | Сообщение # 42
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, ну можно сначала на месяц написать, потом еще на месяц, потом еще....

может так получится?


Мечты сбываются
 
Елена777 Дата: Четверг, 04.12.2008, 20:20 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные






МамаСони Естественно, не напишет. Вы сами можете написать заявление, о том, что ходить не будете в течении какого-то времени, и просите оставить за собой место. Ну, как на летние каникулы.
 
Мамуля-Юля Дата: Четверг, 04.12.2008, 20:55 | Сообщение # 44
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добавлено (04.12.2008, 20:55)
---------------------------------------------
Вот и мы сейчас болеем всей семьёй sad
Пошли в сад. Через 5! дней заболели ангиной,причём участковый врач,у нас Гришина-15 участок, поставила ОРВИ и ребёнку (с температурой уже 2 дня) не выписала даже противовоспалительное какое нибудь angry На 4-й день т-ры 39...подхватили ребёнка и поехали в Андреевские больницы.... там и узнали диагноз и первый раз начали пить антибиотики и ОЧЕНЬ сильно лечиться.... насильно ... а как иначе? если надо... Потом как осложнение лечили острый бронхит...короче на 3 недели мы выпали из сада и ещё мы ходим в развивающий центр...тоже пропускали,т.к. не могу я отвести ребёнка с кашлем и соплями чтоб он заразил кого нибудь... Когда пришли к Гришиной (нужна справка в сад и центр) увидела, что в карте написано темп-ра 37.7 - ови. angry Говорю вот вклейте в карту,что мы болели ангиной + рез-ты анализов...Меня спрашивают...зачем???? Как зачем чтоб ВЫ ЗНАЛИ ...блин мож я не права,но я не всегда обращалась в поликлинику из-за того же врача и сама лечила,но считаю,что в карте отражается история болезней...и это важно,т.к. я со временем могу и забыть чем и когда болел малыш...
Пришли в сад, сразу спрашиваю есть ли больные дети.......ЕСТЬ angry
Девочки нас хватило на 2 недели...В чт услышала,как кто-то сильно кашляет в группе,а в пт кашлял сын...В вс уже жуткий конъюктивит и фарингит,от кашля не может заснуть....и заразил нас с мужем.... sad Надо ли говорить,что в поликлинику мы не пошли...
Вот и я не понимаю. angry У нас ещё и врач и регулярные осмотры детей с назначением лечения!!!! А больных, ой извините, недолеченных детей ещё и в бассейн допускают,если родители принесли вещи. angry Я почему то уверена,что если бы позиция администрации конкретного ДОУ была такой,что в группу допускаются только здоровые дети,то не было бы такого безобразия....В коммерческом развивающем центре сама не один раз наблюдала как администратор отказывала в приёме на занятие ребёнка с соплями....
Вот вылечимся и опять пойдём за заразой...и ещё и заплатим за это...
Quote (Olara)
И еще не понимаю зачем нужна в саду медсестра... Если таких больных детей не отправляют домой!!


да, у меня 3 мальчика!!!

Сообщение отредактировал Гогиберидзе-Юлия - Четверг, 04.12.2008, 20:59
 
Светулька Дата: Четверг, 04.12.2008, 21:05 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные






Шаолинь, Мы очень долго восстанавливались после пневмонии. в сад не ходили 2 месяца (с учётом периода болезни), на больший срок не получилось,-больничный мне так долго нельзя, за свой счёт тоже. У нас тоже практически каждое ОРз тут же переходит в кашель-трахеит, бронхит. Получается, что каждое ОРЗ мы пьём антибиотики, иначе есть опасность, что разовьётся бронхит и опять пневмония. сейчас мы спасаемся бронхомуналом - курс на 3 месяца и пропили Ликопид, как восстановитель после тяжёлой пневмонии, ну и профилактика, закаливания.
 
Ильина-Таня Дата: Пятница, 05.12.2008, 11:08 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные






Гогиберидзе-Юлия, мы тоже с 15-го участка...
У Гришиной ещё ни разу не были, но уже СТОЛЬКО "лестного" о ней услышали, что вряд ли теперь при необходимости пойдём. sad
Скорейшего вам выздороления!
 
Елена777 Дата: Пятница, 05.12.2008, 11:35 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные






А у нас Летучих тоже у одной девочки пропустила ангину. Потом на скорой в инфекцию отвезли, девочка чуть не задохнулась. А нам чуть что - в карте пишет (писала ) - бронхит, воспаление легких, под вопросом. И антибиотики, и еще раз антибиотики. После одного такого "бронхита", когда в очередной раз пришла за справкой и в очередной раз получила с правку с ОРВИ, спросила - "С каких пор ОРВИ лечится антибиотиками?" angry Если уж вы назначаете антибиотики, значит должно быть серьезное заболевание, почему мы который раз лечим ОРВИ антибиотиками? angry

У нас вообще с медсестрой был случай из серии "Очевидное-невероятное". Привожу ребенка в сад. Лето, жара +30. А так получилось, что водила св одну группу с мед.сестрой ребенка. Смотрю, а она на ребенка напялила колготки(!), и воспитательнице говорит - "Пусть гуляет в колготках". Воспитательница отвечает: "Да-да, он и вчера и позавчера гулял в колготках" Я в недоумениии... А мед.сестра мне "объясняет": "В д/ блохи. На улице, ребенок весь покусанный, вот колготки и одеваю. СЭС ехать отказались. Вечером посыпем чем-то, заведующая сказала, что у неё какой-то порошок есть" Я в ауте. Особенно мне понравилось "Посыпем чем-то", интересно думаю, чем? Иду домой и думаю. Здорово. Значит своего ребенка, пусть абсолютно идиотским способом (была б умнее намазала бы средством от укусов, колготки не спасают от блох) она значит оберегает от блох. А других, значит, пусть кусают. Короче, пока до дома дошла, накрутила себя -мама не горюй. Звоню в ГОРОНО, в дошкольный отдел. " Как, говорю, так, в саду блохи, СЭС ехать отказывается.." Короче выложила свои недоуменя и обратила внисание на то, что около двери кухни стоит миски для кошек, мама миа, я один раз подошла, меня чуть не вывернуло.... Вечером был Аншлаг! Медсестра визжала так, что слышали все соседние дома "Я вам как мама маме сказала" Ага, говорю. Только как мама - маме это на детской площадке, а вы м\С садика. И своего ребенка вы как-то (не будем говорить как) вы от блох укрываете. А других - нехай кусают? Короче, досталось всем там оч.хорошо. angry
А грязные миски от двери кухни, все-таки убрали! cool

 
Шаолинь Дата: Пятница, 05.12.2008, 14:09 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 242
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, а можно поподробнее, как вы восстанавливались? Просто дома отдыхали? У нас вместо бронхомунала рибомунил, это аналоги, сейчас пьем. Витамины, бассейн. Но мне что-то оооочень стремно, как мы дальше жить будем: орз первым делом, минуя нос, лезет сразу в бронхи со всеми вытекающими. У пульмонолога обследовались? Какие-то специальные бронхо-легочные мероприятия (кроме бронхомунала) делали за эти 2 мес. или нет? А то нас к пульмонологу послали...
Ходите сейчас в сад? Болеет или нет?


Сообщение отредактировал Шаолинь - Пятница, 05.12.2008, 14:10
 
Светулька Дата: Пятница, 05.12.2008, 17:14 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные






Шаолинь, После больницы пропили курс Ликопид и Веторон в каплях, потом витамины. Мы сидели дома месяц посе больницы, и впринципе ничего специального не делали. К пульмонологу нас не отправляли. Сказали беречься, как можно, но уже через 2 месяца мы слегли-долго терпели, но когда температурва всё держалась и держалась, а кашель не проходил-опять антибиотики. Причём сказали, что таким детям (после пневмонии не все антибиотики подходят-нам макропен, супракс), через месяц опять слегли-опять антибиотики. Потом поехали на море, потом в деревню-вроде ничего, но как только пошли в сентябре в сад-опять слегли и опять с кашлем. Обошлись бисептолом, (почти антибиотик), начали пить бронхомунал, ходить в бассейн пошли на хореографию (ради спорта)-пьём витамины. Пока в сад ходим, но ведь зима ещё впереди happy . Самое неприятное то, что если кашель начинается я сразу начинаю поить молоком с мёдом, с содой, растирать-но нам это совсем не помогает...Пока не начинаем пить химию...Правда в последний раз кашель удалось победить обычными "таблетками от кашля" и доктор Момом в сиропе и в мази.
А вы часто болеете? В сад ходите? Как после больницы восстанавливались?
 
Мамуля-Юля Дата: Пятница, 05.12.2008, 21:51 | Сообщение # 50
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tahr, Спасибо!...Антибиотики ещё на 2 дня продлили sad
...А Гришина врач для галочки...если справка нужна...Когда в сад не ходили,не вызывала даже,только экстренно для осмотра...вызывали платно на дом врача чтобы была чёткая схема лечения.Но у меня есть такая возможность и вариант,а как быть тому у кого нет? Лечить сильными лекарствами недиагнозцированную ранее и разгоревшуюся болезнь? В начале сентября в поликлинике творилось что то с чем то...народу жуть...,мы как раз срочно карту оформляли для сада.Так вот её не было! сказали больше у нас не работает,а через месяц она пришла к нам по вызову на дом angry ... А то уж надеялась,нам врача поменяют biggrin
Елена777, Это что же за сад вообще??? angry
А блохи насколько я помню людей не кусают... Может это вши angry были? или клопы....
Всё равно ЖУТЬ..........


да, у меня 3 мальчика!!!
 
Инна Дата: Пятница, 05.12.2008, 23:52 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, в городе все сады что ли загажены? angry В нашем тоже ужас и про вши говорили. А скарлатиной мы еще в сентябре переболели, как в сад пошли. Причем мед.сестра говорит, что больше никто не болеет скарлатиной, а с мамами общаешься - выходит что многие болеют. Сейчас вот тоже пневмония. Я в ужасе от сада cry

 
Шаолинь Дата: Вторник, 09.12.2008, 11:21 | Сообщение # 52
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 242
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Гогиберидзе-Юлия)
А блохи насколько я помню людей не кусают... Может это вши angry были? или клопы....

Ага, не кусают, 2 раза =)))) Всю мою жизнь у нас постоянно дома кошки, в моем детстве они были еще и улично-гулящие со всеми вытекающими блохами, и четкий признак, что кошаку пора устраивать темную в виде ванны с мылом, помню хорошо - это мои покусанные ноги. Ошейников тогда еще не было. На людях блохи не живут, но прогебая мимо, совсем не прочь позавтракать.

Добавлено (09.12.2008, 11:21)
---------------------------------------------
Светулька, после больницы - курс виферона, эуфорбиум в нос, дома посидели месяц с чем-то. По большому счету, бестолку все. Надо, видимо, действительно несколько месяцев выдержать без болезней, чтоб легкие восстановились.

 
armaar Дата: Среда, 17.12.2008, 14:15 | Сообщение # 53
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы вот до сих пор с этой скарлатиной дома сидим уже три недели sad , ладошки облезают жуть cry
 
Шаолинь Дата: Пятница, 19.12.2008, 16:59 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 242
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
справку вам педиатр не напишет о том что нельзя 6 мес. посещать д/у

Наша участковая сказала, что напишет smile Не знаю, правда, на 6 мес. или на 3-4 - не спрашивала, но напишет (она сказала минимум 3 месяца, идеально - 6).
 
Mistery Дата: Четверг, 08.01.2009, 11:43 | Сообщение # 55
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ОЙ, мы как в сад пошли в сентябре, так и болеем безвылазно... А я уже год как работаю, так надоело постоянно больничные брать.
Сентябрь-октябрь еще ничего так отходили, только 1 раз сопли были. А вот с середины ноября это просто ужас! Максимум неделю ходим - потом 2 недели дома с соплями и кашлем сидим. А теперь еще и отиты начались от соплей. Кошмар в общем.
Эх, если б было с кем ребенка оставлять, завбрала бы из сада хотя бы до след осени..



 
Антонина Дата: Четверг, 05.02.2009, 15:09 | Сообщение # 56
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А наш д.с в сентябре ротавирусной инфекцией почти все дети переболели ( медсестра сказала), кто 2 дня, мы 10. а в поликлинике написали - гастрит

Антонина
 
Бузаева-Татьяна Дата: Четверг, 02.04.2009, 16:15 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, читаю и волосы шевелятся... Особенно про вшей (или кто там еще был) 4

Мы дооформляем карту в сад (10-ый по Щелковскому району, в Загорянке)... Чувствую, в сад пойдем - тоже начнем болеть... Точнее, мы уже начали - пошли карту оформлять в поликлинику - и заболели гриппом...

Quote (Шаолинь)
Наша участковая сказала, что напишет Не знаю, правда, на 6 мес. или на 3-4 - не спрашивала, но напишет (она сказала минимум 3 месяца, идеально - 6).

У нас племяшка не ходила в сад с января по апрель - перелом ноги был... Даже справку не приносили - написали заявление на месяц, а потом еще на два...


 
Вероника-Владимировна Дата: Пятница, 15.05.2009, 01:01 | Сообщение # 58
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу приема в садик больных детей вот что пишет юрист:
"Воспитателями ДОУ грубо нарушаются нормы и правила предусмотренные СанПиН 2.4.1.1249-03 , а именно, санитарно-эпидемиологические требования к условиям и режиму воспитания и обучения в дошкольных образовательных учреждениях
которые предусматривают обязательный ежедневный осмотр всех детей при приеме их в группу. Вы вправе обратиться с жалобой на действия воспитателей к заведующей ДОУ, в Роспотребнадзор. "


 
Olara Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:49 | Сообщение # 59
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ахматова-Вероника, а действительно как доказать, если они пришли со справкой от врача.....

Мечты сбываются
 
Вероника-Владимировна Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:10 | Сообщение # 60
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думаю, жаловаться на этого врача, хотя врач может сказать что выписал здорового ребенка. Где-то читала, что мамочки в таких случаях прямо при воспитателях и родителях больных детей звонят в поликлинику или даже в скорую, вызывают врача в садик. Говорят действует волшебным образом - больных детей сразу уводят домой, кому охота ребенка из больницы потом забирать.
Вообще, конечно, все это похоже на борьбу с ветряными мельницами, тут уже надо думать, что дороже - нервы или здоровье детей. Хотя, с другой стороны разок-другой показать серьезность своих намерений чаще всего бывает достаточно. 5


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Здоровье и д/сад
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии