Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 14:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Питание в детском саду
Питание в детском саду
Annabella Дата: Пятница, 20.11.2015, 12:04 | Сообщение # 101
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Анна_Мукина ()
Родители просьба сфотографировать меню в вашем саду в течении нескольких дней и выставить в теме.

А мы заболели, так что увы - пока сфоткать не могу:(
 
Анна_Мукина Дата: Пятница, 20.11.2015, 14:27 | Сообщение # 102
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Annabella,Скорейшего выздоровления вам 83
 
Алексеева-Ириша Дата: Среда, 02.03.2016, 12:47 | Сообщение # 103
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, скажите в других садах детей тоже сосисками кормят? 4 Или это только в нашем такая "роскошь", блин дома ребенок этого ... не получает, так сад "возмущает" за такую-то плату!!!
 
Анна_Мукина Дата: Понедельник, 20.03.2017, 13:43 | Сообщение # 104
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алексеева-Ириша,
пишите коллективный отказ 4 от сосисок на имя заведующей
Должна предпринять меры
 
shalfey777 Дата: Понедельник, 20.03.2017, 13:49 | Сообщение # 105
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для начала просто к заведующей сходить и попросить утверждённое по городу меню, они же не с потолка его берут.
Боюсь расстроить, но она вполне может Вам его предоставить. И оно Вас не порадует.
В прошлом году меню было пересогласовано, в начальной школе на завтрак, кроме прочего, дают холодные пельмени, так что сосиски в детсаду тоже могут давать на законном основании.
Не говорю, что меня это радует, просто констатирую факт.
Если Вам удастся объединить народ и написать коллективный отказ, порадуюсь за Вас, напишите тогда здесь, пожалуйста.


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©

Сообщение отредактировал shalfey777 - Понедельник, 20.03.2017, 13:53
 
chouette Дата: Понедельник, 20.03.2017, 14:52 | Сообщение # 106
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Алексеева-Ириша ()
за такую-то плату!!!

за 138 руб в день на что можно рассчитывать-то?...

у нас в садике сосиски раз в неделю дают, я конечно не в восторге, но не думаю что от одной большая беда не случится, тем более что дома такое не едим никогда




url=httpц://www.visited.ru][/url]


Сообщение отредактировал chouette - Понедельник, 20.03.2017, 17:19
 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 20.03.2017, 15:17 | Сообщение # 107
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сосиски раз в неделю, да. Но в принципе меню довольно разнообразно и сосиски можно просто не есть. Деть голодным не останется. Мы по крайней мере так делаем.
 
Тыковка Дата: Понедельник, 20.03.2017, 15:18 | Сообщение # 108
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15 мая 2013 г.
сосиски, сардельки (говяжьи), колбасы вареные к употреблению в детском саду разрешены не чаще, чем 1-2 раза в неделю, после тепловой обработки.
В нашем саду "Возрождение" тоже, к сожалению, дают сосиски, но моему ребёнку их не дают (писала ранее заявление на имя диетсестры). Ест макароны с макаронами, от этого не страдает и моральных мук не испытывает. Однажды забылись и все же положили на тарелку с гарниром, но дочка есть не стала. 81 Дома тоже никаких колбас, чипов, газировки.
 
Xrunja83 Дата: Вторник, 21.03.2017, 12:26 | Сообщение # 109
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже в "Возрождении". И я попросила няню и воспитателей не давать дочке сосиски, консервированную кабачковую икру и подобного рода еду, зефир, мармелад. Не дают)
 
or@nge Дата: Вторник, 21.03.2017, 13:24 | Сообщение # 110
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а в садах меню одно на все группы или по возрасту различие есть?
А то я осенью хочу в сад (в частный, правда, пока), так посмотрела фото и 2 Я пока еще очень строга и многого не даю: колбас и сосисок не водится у нас, никаких консерв.соленостей не даю, вообще пищу солю минимально. Кроме воды ничего не пьем, соки не покупаю - считаю, что это сахар да химия. а тут кофейный напиток какой-то, чай с сахаром (я сама без сахара чай пью), какао, вафли. Я и сладкого-то не даю, слаще баранок ничего не ел, ягоды/фрукты/сухофрукты (и то - не цукаты!) и все. Я, конечно, понимаю, что изменение питания все равно грядет, но хотелось бы попозже. 8


 
venera-25 Дата: Вторник, 21.03.2017, 15:06 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

or@nge, ну, солят еду в саду не сильно, я ела садовствую еду, так что говорю по опыту. На счет возраста не уверена, но мой в младшей и про сосиски слышу впервые. Кофейный напиток - тот же какао. Если мой дома ни разу не пил какао, то в саду даже пробовать не хочет. Консервированные солености - это 2 тонких колечка огурцов, мой не ест по той же причине, что и какао. Могу точно сказать, что меню частного сада все равно не домашняя еда )) Помню, как в "шаг в будущее" вместо компота давали сладкий чай каркаде. У меня волосы дыбом были, если честно!А вообще, всегда можно поговорить с воспитателем и нянечкой, уверена, что пойдут на встречу и именно вашему ребенку не положат что-то на тарелку. Все мы люди, все мы мамы! Сейчас заставлять кушать не имеют права, так мой малоежка часто за день может покушать 3 куска хлеба, несмотря на все старания воспитателя, которая иногда даже пытается подкормить его с ложки, но он просто не ест! По договоренности я утром привожу его позже, уже сытым, потому что он не ест молочные каши, дома я варю на воде. Все решаемо!



 
Тыковка Дата: Вторник, 21.03.2017, 16:19 | Сообщение # 112
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

venera-25, а чо у Вас от каркаде волосы шевелятся-то? А от жареного циркония не дыбом?
У нас от возраста в саду меню не зависит, оно едино для всех садов и групп.
or@nge, Единственный выход это писать в анкете на имя диетсестры список исключаемых продуктов - сок, мармелад, сосиски, икра заморская и т. д. Другим детям на полдник дадут вафельку с молоком, а вашему нет. Дадут молоко с хлебом...
ПС. Да, мне тоже ни фига не нравится, как разработано питание детей в доу и школах, но что либо поменять мы не можем, можем играть по написанным правилам. К сожалению.


Сообщение отредактировал Тыковка - Вторник, 21.03.2017, 16:22
 
or@nge Дата: Вторник, 21.03.2017, 17:52 | Сообщение # 113
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата venera-25 ()
Если мой дома ни разу не пил какао, то в саду даже пробовать не хочет
Ой, не, это не про нас. он готов есть все, что не приколочено. Может слопать полную тарелку еды и через 10 минут просить "ам", я аж порой переживаю - все ли нормально, может гастроэнтерологу показаться? Педиатр посмеялась, сказала, пусть ест, растет человек же. Только растет он фигово как-то))) А ест реально почти как я. Перед каждым приемом пищи такой ор стоит, будто вечность не кормили, прямо не терпится ему, приходится танцы с бубном устраивать - втихаря готовить/наливать/остужать. 2 Троглодит. Потому если только прознает, что вот это и это можно есть - все, не остановить будет. Он в магазине почти ничего не требует, потому что для него все эти красочные обертки и огромные колбасо-сосисочные прилавки, да соки/растишки - пустое место пока. 83 Из молочки - кефир и творожок классические, даже фруктовые не даю. Мать-ехидна 7 Зачем эти иск.ароматизаторы и добавки, если он несладкое за милую душу уплетает.
Цитата Тыковка ()
Другим детям на полдник дадут вафельку с молоком, а вашему нет.
Так в этом случае, кто-нибудь щедрый начнет угощать поди. Тогда уже деть не захочет отдельного стола. Ладно, будем смотреть. Все равно в частных садах наверняка меню отличается от госсадов.


 
Homya4ok87 Дата: Вторник, 21.03.2017, 18:27 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата venera-25 ()
На счет возраста не уверена, но мой в младшей и про сосиски слышу впервые.

у нас в меню раз в две недели, а то и чаще - сосиска с тушеной капустой.. 8 малой поначалу ел, а потом бабушка вбила в голову что сосиски вредные, щас так воспитателям и заявляет 83



 
venera-25 Дата: Четверг, 23.03.2017, 17:29 | Сообщение # 115
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, ааа, с тушенной капустой! Поэтому я не слышала про сосиски, мой капусту не ест )))
or@nge, всегда найдется малоежка типа моего, который даже не прикоснется к тарелке, и его порцию отдадут другому, с хорошим аппетитом. Признаться честно, я очень переживала, когда отдавала ребенка в сад, я тоже сильно фильтровала полезное/вредное, он не умел ничего делать сам, не разговаривал (т.е. не мог пожаловаться, если б его кто-то обидел), да он в подгузе еще спал, что уж 8 И вот он уже год как в саду, кушает сам, одевается тоже (практически, не все), про подгуз мы забыли через пару недель после того, как пошли в сад, разболтался. И глядя на все это, мне уже совершенно все равно, если иногда ему дадут сладкую вафлю сомнительного производителя или приторно сладкий ананасовый сок из коробки а-ля "красная цена". Во всем вы ребенка увы не ограничите 83




 
maG-ia Дата: Суббота, 08.04.2017, 20:53 | Сообщение # 116
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тыковка ()
Дадут молоко с хлебом...

хлеб тоже могут не дать,если его нет в меню на полдник..
 
nus7 Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 08:43 | Сообщение # 117
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите пожалуйста, а ужин в саду есть?
Просто мы переезжаем из Москвы и у нас есть в 18.30, просят забирать ребенка не раньше 19 час.
 
Феличита Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 09:03 | Сообщение # 118
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nus7, ужина нет, только полдник в 16 часов.

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Питание в детском саду
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии