Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 03:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Имя новорожденного (как выбирали имя своему ребенку?)
Имя новорожденного
oksana_ Дата: Вторник, 29.04.2014, 21:48 | Сообщение # 241
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
но сложно представить как малыш будет выговаривать такое длинное имя и что у него в итоге получится

согласна 83 но знаю таких людей, которые мальчика называют исключительно полным именем



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Лёля Дата: Вторник, 29.04.2014, 21:52 | Сообщение # 242
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oksana_, у меня была знакомая, которая дочку только Ангелина называла, без сокращений. В тоже время в садике две Ангелины были, одна говорила, что ее зовут Лина, а вторая - Геля



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Nicekitten Дата: Вторник, 29.04.2014, 23:35 | Сообщение # 243
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1068
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 мы все же если Ярославом назовем, то не хочу, чтобы его Славиком звали или Яром. И в саду попрошу воспитателей его Ярославом называть.
Но мне уже кажется это неисполнимая моя мечта ) на столько все против имени. Каждый раз слышать - о ужас, какой Ярослав? фуфуфу... надоело уже...



 
Ирина))) Дата: Среда, 30.04.2014, 10:50 | Сообщение # 244
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не надо боятся полных имён! Не хотите сокращать, не надо! Поверье, привыкнуть называть ребёнка полным именем не так уж и сложно..к нам в садик ходил Пётр, уж как хотелось его Петя звать, но родители настаивали, Пётр! И так и стали его звать и потом уже и представить не могли, что он Петя ))

Добавлено (30.04.2014, 10:50)
---------------------------------------------
А многие дети сами просят называть их даже по отчеству )) смешно, но желание ребёнка нужно уважать ))


 
маманечка Дата: Понедельник, 26.05.2014, 12:59 | Сообщение # 245
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
девочка своего сына назвала Харитоном... Первое ласкательное, которое всем пришло сразу на ум - Харя....

а мне сразу пришло на ум "Тоша" -"Харитоша" 83
хотя своего бы вряд ли так назвала...

с другой стороны поняла, что зарекаться невозможно
мне никогда имя Ваня не нравилось
лет 10 назад предлагали так 2го сына назвать - он родился в день памяти пророка Иоанна
а у меня душа вообще не лежала....

а потом, так получилось, что после рождения 3го сына, пришлось жребий тянуть 7
вот, и вытянули Ваню 85
теперь совсем другое отношение к имени 3

вообще у каждого имени - своя история
у меня 4 из 6 имен были заранее запланированы))
другие два сами пришли


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
kolesnikova Дата: Понедельник, 26.05.2014, 13:56 | Сообщение # 246
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nicekitten, почему не исполнимая мечта! все зависит от того как вы сами будите называть малыша, так его и окружающие будут называть.
у моей начальнице сын Лев! все против были! ее сестра даже на крестины не приехала! а сейчас ничего привыкли и все довольны!
в саду девочка Александра, и мама попросила ее называть так и не как иначе. и все от деток до заведующей обращаются именно к ней Александра. мне кажется она и не отзовется на сашу.
так что ваш ребенок и вам решать как его называть 83


 
narriya Дата: Вторник, 27.05.2014, 00:39 | Сообщение # 247
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nicekitten ()
родится и увидим как зовут нашего кроху. Меня больше раздражает на самом деле, когда его родственники пытаются навязать то, что им нравится...

Мы тоже так думали, когда не могли третьему ребенку имя выбрать))
Были и бумажки, и списки, и опрос общественного мнения...Старшие дети тоже внесли свою лепту, одному одно нравится, другому - другое. Ярослав тоже было, но там у кого-то из них мальчик в классе с таким именем, видимо там что-то не сложилось, поэтому пришло имя Святослав. Но оно мне поначалу сложным показалось, я нему долго привыкала и тоже решили что посмотрим после рождения...В итоге когда я посмотрела на эту родившуюся моську, мне конечно никакие имена не подходили кроме Масюсика, Лапусика и Котенка))
Nicekitten, Так что не особо надейтесь что это что-то прояснит! Пусть уже примерные заготовки будут. А родители мои кстати до сих пор против и что теперь? Они своих детей назвали, поэтому решение только вашей семьи. Всем не угодишь.
Цитата oksana_ ()
многие вообще не используют ласкательные имена, а предпочитают называть полным именем.

Мы как-то не против уменьшенных имен, но вот почему-то только Святослав, даже в саду, да и он тоже так говорит, а начиналось конечно умора - и Сисасав, и Фифафаф, чего только не было))
У меня у подруги - Георгий, ему 10 мес., а он блин Георгий и все тут!

Добавлено (27.05.2014, 00:39)
---------------------------------------------

Цитата Nicekitten ()
Но мне уже кажется это неисполнимая моя мечта ) на столько все против имени. Каждый раз слышать - о ужас, какой Ярослав? фуфуфу... надоело уже...

Не надо никому ничего говорить, просто приехать самой в ЗАГС и зарегистрировать)) Имя-то уже пришло, зачем его отвергать в угоду окружающим, которые не имеют к нему никакого отношения? Есть смысл это обсуждать только с мужем, человеком, непосредственно участвующему в создании нового человека, а все другие могут только мнение свое высказывать, а потом все привыкнут все равно))


 
Иришка Дата: Вторник, 27.05.2014, 01:05 | Сообщение # 248
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nicekitten, нравится? называйте! Нравится называть полным именем ? Называйте! И сами не заметите , как все вокруг его будут называть именно полным именем.
Когда , мы сообщили , как мы хотим дочку назвать, то сестра мужа спросила "А как будет полное имя?" 7 , ну какое полное имя , если у него его НЕТ ? На что сестра сказала "Так не интересно" 7
Ничего привыкли же 5
А вообще один знаток по именам всё выступает , его часто показывают.
Будете мальчика Митей называть , то он будет мягкий ,покладистый
Будете мальчика Дмитрий называть, будет волевой, решительный , где-то жесткий

Цитата kolesnikova ()
ее сестра даже на крестины не приехала!

детский сад! Надо уважать мнение родителей, которые назвали СВОЕГО ребенка так!

Я вот думаю, что нам повезло , что к нам родственники не лезли с советами . СПАСИБО им за это! 3
 
Nicekitten Дата: Вторник, 27.05.2014, 12:27 | Сообщение # 249
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1068
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kolesnikova ()
почему не исполнимая мечта!

исполнима будет, только если муж все же согласится ))

Цитата narriya ()
Так что не особо надейтесь что это что-то прояснит! Пусть уже примерные заготовки будут.

Ну мужу так проще пока что ) Он думает, что увидит сына и имя на ум придет )) А с заготовками у нас никак не получается, не находится компромисс хоть ты тресни ))

Цитата narriya ()
Есть смысл это обсуждать только с мужем

да я только с ним и обсуждаю. На мнение остальных мне фиолетово )) Пусть хоть слюной брызжут ))

Цитата kolesnikova ()
ее сестра даже на крестины не приехала!

ну это уже совсем перебор... Родители и только родители могут решать как называть своего ребенка... Как так можно вообще... 2



 
narriya Дата: Среда, 28.05.2014, 14:55 | Сообщение # 250
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nicekitten ()
исполнима будет, только если муж все же согласится ))

Ну да, надо как-то с ним договориться)

Девочки, а как у нас с женскими именами? У кого какие есть имена на примете или нравятся? Девочку ждем....


 
Иришка Дата: Среда, 28.05.2014, 14:59 | Сообщение # 251
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

narriya, форум в помощь - тыц
 
Ека Дата: Среда, 28.05.2014, 16:46 | Сообщение # 252
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ждём мальчика, а с именем никак не определимся. Мне нравятся Арсениий, Тимофей. Мужу Кирилл. Пока сошлись на Максимке, а тма по факту. Кстати, отчество у нас Игоревич и не так легко подобрать имя малышу.
 
Кицык Дата: Четверг, 29.05.2014, 23:55 | Сообщение # 253
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще с детского сада хотела дочку Аней назвать. но родились два сыночка )). Имена выбирали по факту рождения, никаких заготовок не было.

Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
venera-25 Дата: Четверг, 12.06.2014, 12:24 | Сообщение # 254
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Было мне 13 лет и взяла я у сестры книжку почитать. Сейчас и названия вспомнить не могу, но суть в том, что звали там главного героя Назарий Александрович. И описывали его как красивого, атлетического телосложения, ходил всегда в элегантных костюмах и катался на "Волге" (книга о перестроечных временах). Вот тогда-то и решила, что сына точно Назарием назову. Еще даже в планах не было, я от бесплодия лечилась только, но уже своего перед фактом поставила, что будет сын - то Назарий! Тем более так чаще на Украине называют, а папа наш как раз украинец. И вот нашему сыну уже 7 месяцев :) Если где говорю имя его, все "о, первый раз такое слышу", ну, а я то уже 16 лет жила с этим именем, оно для меня такое родное и вовсе не экзотическое или редкое 83



 
Kisullik Дата: Четверг, 10.07.2014, 18:08 | Сообщение # 255
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сейчас тоже проблема. Когда думали, что девочка, я сразу как то сказала Вика, и все тут. И все очень быстро со мной сммрились,хоть и вякали немного. А тут узи показаоо ошибку....и у нас мальчик. Я никогда не думала даже,как назвать. Имя Дима нравилрсьё Артем, Леша... да вообще почти все, в целом. И вот мальчик. Димой не назовешь - папа Дима. Все остальное как то отметается само собой, ставится крест, так сказать. И вот вся родня, включая дочку и мужа говорчт Вовка. Да, неплохо звучит Владимир Дмитриевич. Муж говорит, как князь Владимир, дед говорит Путин с медведевым в одном лице (в шутку,конечно). Мне имя нравится, но!!! Моего отца зовут Владимир.а я всегда была противница называть так, как кого то уже зовут. И второе... ну никак не могу представить как я буду звать сына Вовка...Вова.... но и Алешу я уже тож не хочу . Вот так)

 
polik29 Дата: Четверг, 10.07.2014, 20:23 | Сообщение # 256
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, а меня мама в саду просила Полей не называть, мне конечно тогда по фиг было, но прониклась и тоже долго за этим следила, так они мне в выпускном альбоме Поля написали 7 а теперь уже больше 10 лет после телепузиков многие друзья По зовут, недавно гуляем с подругой с детьми на площадке, а она мне Пошка, народ по-моему прикололся 7 а сына назвали Егором, всегда так хотели, я правда беременная Диму хотела, муж не одобрял и не настаивал сильно, а я тож настаивать не стала, первый наш малыш, сын тем более, решила пусть папе приятно будет, но интригу держала до последнего, уже после выписки определились. Муж радовался, что имя не очень распространенное, ага, сейчас прям, быстренько убедился, что Диму реже встретишь, чем Егора. Я вообще Дмитрия хотела еще и из-за разнообразия вариантов, ну Митя, Дима, да и Димон, а Георгием, например, муж не захотел))) зато Дима у сестры осенью будет))) но наше имя всех умиляет обычно))) о, а девочку раньше Ульяной хотела назвать, мужу очень не нравилось, но готов был смириться, еще Маша думаю, ему тоже не айс, все мужчины, по-моему, Кать хотят, но тут уже мне не нравится)))

 
Кицык Дата: Четверг, 10.07.2014, 23:21 | Сообщение # 257
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, как вариант Володя )) у моей одногруппницы сына только так называют сами родители и, соответственно все окружение. И никакого Вовы или Вовочки ))

Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Kisullik Дата: Пятница, 11.07.2014, 00:49 | Сообщение # 258
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, Володя мне вообще не нравитс))))

 
Sveto4ka Дата: Пятница, 11.07.2014, 15:30 | Сообщение # 259
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы с мужем единогласно и сразу хотели назвать Георгием. А потом, когда мне ПДР поставили на 6 мая, смотрю - память Георгия Победоносца! Сам Бог велел 5 Родила правда 7го, ну ничего. Зовем Гошей, все уже привыкли, но мне не очень нравится. Думаю, надо на Георгия переходить. У меня был в классе Георгий - все звали его Егор. Но наш совсем не похож на Егора, пока похож на Кнопика )))
В перспективе дочурка, Машенька будет :) Все мои подружки Машеньки - девочки космические, интересные и незаурядные. И тоже единогласно с мужем ) Хорошо, когда в семье всё так.




Сообщение отредактировал Sveto4ka - Пятница, 11.07.2014, 15:31
 
Kisullik Дата: Пятница, 11.07.2014, 18:07 | Сообщение # 260
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sveto4ka, ничего не сказать,хорошо когда так))) но я сколько знаю, таких примеров мало. ))

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Имя новорожденного (как выбирали имя своему ребенку?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии