Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 07:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Имя новорожденного (как выбирали имя своему ребенку?)
Имя новорожденного
Анни Дата: Вторник, 26.06.2012, 19:41 | Сообщение # 81
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Isilwen, очень красивое имя выбрали сынишке! А как вы его кратко называете?

 
Lexy Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:28 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Isilwen, а у нас дочка Злата 5 и все пристают "А какое полное имя, наверное Златовласка?" 7

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Isilwen Дата: Среда, 27.06.2012, 00:37 | Сообщение # 83
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, чаще всего Златик. Иногда Златушка или Златуля
Lexy, вот девочки с таким именем встречаются часто, а мальчики - ни разу не слышала. У моего мужа в ЗАГСе даже переспросили имя - все удивляются)


 
olly Дата: Среда, 27.06.2012, 01:54 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои родители договорились назвать меня Яной. Мой папа пошел регистрировать меня в ЗАГС, по дороге услышал песню -ему понравилось. Пришел домой, мама чуть в обморок не упала - он меня Олесей записал, и правильно сделал, я рыжеволосая, как Чурсина, которая Олесю в фильме одноименном играла. Свою имя очень люблю. Все время знала, что у меня первая дочка родится и назову я ее Яна. Так и получилось. У нее имя и фамилия созвучны, муж ей в шутку говорит , когда замуж выйдешь, то фамилию не меняй. Во втоую беременность была уверенна, что это мальчик Арсений, но на 17 недельке узнали, что будет еще одна девочка, ну раз первая Яна, то вторая Диана, мы всю беременность имена перебирали, пока я в роддоме лежала, мой муж всем сообщил, что у нас Диана, вот я и не успела передумать. И еще у моего мужа редкое и необычное имя, под него трудно имя подобрать, так что Маша т Наташа нам ну никак не подошли бы. 81

 
Анни Дата: Среда, 27.06.2012, 09:02 | Сообщение # 85
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Isilwen, я тоже не слышала. Но имя очень красивое, и как отчество тоже 81
olly, какая интересная история! 83 Романтик у Вас папа 83


 
Lexy Дата: Среда, 27.06.2012, 11:54 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Isilwen)
чаще всего Златик. Иногда Златушка или Златуля

мы тоже зовем Златик, а еще Златусик. А папа наш придумал еще Златон 7 это когда он её в шутку ругает, вроде как строгий вариант 5


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Isilwen Дата: Среда, 27.06.2012, 12:53 | Сообщение # 87
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, не могу не согласиться) а полностью его ФИО тоже шикарно звучат Виноградов Златослав Юрьевич :)
Lexy, ххах, папы любят фантазировать)) я просто строгим тоном говорю "Злат!", и он сразу такие глазки делает, как у кота из Шрека)))


 
Grappa Дата: Среда, 27.06.2012, 13:05 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у моей подруги 3 сына - Ярослав, Мирослав, и...Александр))) (Саша даже как-то не вяжется))), еще и племянник - Станислав. 7

Небо пахнет конфетами! :-)
 
Анни Дата: Среда, 27.06.2012, 13:51 | Сообщение # 89
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас во дворе жила семья: мама - Валентина, дочки - Полина, Алина и Инна, а потом еще собака Рина... Даже не знаю, забавно это или нет 5

 
Lexy Дата: Среда, 27.06.2012, 22:24 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня подруги в школе были: Арина, Алина, Кристина, Карина и Марина.... 5 и я -Лена (вообще не к месту была)))) жалко все разъехались по разным городам, а так смешно было знакомиться, все думали мы шутим 7

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
ala_cec Дата: Пятница, 06.07.2012, 14:53 | Сообщение # 91
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я долго выбирала, я знала что у нас буде дочка по этому имена для мальчиков даже не рассматривала. Посмотрела какие имена для июньские рекомендуют вот и больше Валерия понравилось а еще тогда по СТС сериал про интернов какой -то показывал вот там была девушка врач Лера, я и решила что дочку тоже так назову.Мужа поставила перед фактом, позвонила с роддома и сказала ему: У нас дочка, зовут ее Валерия! Он был не против


 
Иришка Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:17 | Сообщение # 92
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не помню , но вроде где-то я рассказывала историю на форуме тогда прошу прощения за повтор, а мож и не рассказывала 5

Я когда лежала в роддоме (2005год) со мной в палате лежала женщина и рассказала историю (olly, почти как у вас):
Когда её бабушка родила вторую дочку, то она её маму (тогда 7-8летнюю девочку) попросила сходить и зарегистрировать младшую сестру (т.е. её тётку) и сказала какое имя и т.п. . Ну и её 7-8летняя мама и пошла, а по дороге решила , что сестренке подходит больше имя Мальвина (ну начиталась сказки про Буратино 7 ) ну так и зарегистрировала 7 И всю жизнь ей тётка так и прожила с этим именем 5 Мальвина Васильевна вроде...могу ошибаться
 
vikulinka82 Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:22 | Сообщение # 93
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С именем для мелкого у нас были сложности. В период б. были варианты Рома, Андрей и Марк... Когда родился, все имена были отметены... и стали думать, точнее я пересмотрев православный календарь поняла, что те имена нам совсем не походя. В итоге взяв сборник имен и перебирали имена смотря на сына.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Виктория Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:17 | Сообщение # 94
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у моего супруга бабушку зовут Вера, у нее сестры Надежда и Любовь. А мать их звали Софья...
очень красиво 3


 
ЗАО Дата: Понедельник, 16.07.2012, 00:42 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_1981)
Ещё неудобное отчество от Олег. Рассказывали про даму, которая была сильно против того, что бы её по отчеству называли, Ей: Мария (имя не помню, это для примера) Олеговна, а она: не надо ...го_на, пожалуйста.

Я тоже Олеговна и свое отчество не очень люблю, но за время работы в начальной школе привыкла, дети правда не вкладывают двойного смысла.
А всем взрослым, которые пытаются пошутить на эту тему, говорю, что его (г..вна) во мне и правда предостаточно. А мужу отвечаю:"А ты С-с-саня! "
Если захотеть, то над любым именем/отчеством можно посмеяться. У меня знакомая есть Екатерина Бутова, на работе она подписывалась Е.Бутова 83 Потом стала писать Бутова Е. 7
И еще отчество Игоревна тоже немного печальное ИХМО



 
Stesi Дата: Понедельник, 16.07.2012, 11:24 | Сообщение # 96
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы сынульку назвали Игнатиком, у папы имя тоже еще то...Демьян,долго имя подбирали,девочку хотели Полиной назвать,а сына - либо Кириллом либо Игнатом, но когда в родзале увидела,сомнений не осталось)))теперь у нас растет Игнат Демьянович)))




Сообщение отредактировал Stesi - Понедельник, 16.07.2012, 11:36
 
Виктория Дата: Понедельник, 16.07.2012, 14:12 | Сообщение # 97
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы младшего Никитой назвали, вот теперь с папой прикалываемся, внукам достанется не самое звучное отчество .. 7 особенно девочке 7

 
julechka7899 Дата: Четверг, 19.07.2012, 21:30 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нашу девочку назвала бабушка, хотела внучку Любочку, мы сентябрьские, поэтому возражать не стали, имя оказалось достаточно редкое, в детском саду мы одни такие были и в классе тоже
 
rara_avis Дата: Понедельник, 13.08.2012, 00:52 | Сообщение # 99
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С мужем не было особых разногласий при выборе имени. Когда отчество особенное (папа у нас Эдуард), варианты сами собой отметаются по сочетаемости. У меня было одно пожелание - хотелось, чтобы оно начиналось на гласную, было певучим. Еще папе хотелось, чтобы у имени был аналог в английском языке. До определения пола ребенка выбирали по списку от А до Я. Из мужских ни одно не пошло (интуиция подсказывала - будет девочка). А от женских после долгих мучений тоже ничего не осталось. И вот, в один прекрасный день муж просыпается и мне говорит: У нас будет Эмма. Читала про имя, подходит ли к знаку зодиака, но если честно, это было так, до кучи. К тому же, практически к любому имени можно подобрать прозвище (Ленка-коленка, это я про себя 7 ), а вот здесь с рифмами будет посложнее 5 Сокращать в имени нечего, можно только добавить ласковое Эммочка. Зато с детства дочка будет принимать себя такой, какая есть, с полным именем. Все-все довольны 3 . Крестили Емилией, так, кстати, звали мать Василия Великого.

 
Lexy Дата: Понедельник, 13.08.2012, 22:23 | Сообщение # 100
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rara_avis, хороший выбор! Действительно, с таким отчеством имя должно быть соответствующее, Эмма Эдуардовна звучит очень гармонично!

Подруга ждет вторую девочку, первую зовут Ника, это полное имя. Так вот папа настаивает на имени Марфа! Ребенку то жить потом с этим именем, при том, что отчество Артемовна! "Фыр-фыр-фыр" какой-то получается! Сама подруга рассматривает имя Юнна и Юна (вариации), а я им советую Таисию, хотя опять же, Таисия Артемовна тяжеловато звучит....


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Имя новорожденного (как выбирали имя своему ребенку?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии