Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 10:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Малыш упал! (что делать?)
Малыш упал!
МарусяВ Дата: Суббота, 14.09.2013, 00:10 | Сообщение # 81
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (magic_of_you)
а прием при этом платный получается?

абсолютно бесплатный, лечение тоже , мы у них лежали две недели, как в пансионате , все обследования сделали , там принимают только с травмой, ну и потом контроль к ним ехать


МОЙ телефон 8-903-167-52-41
3
 
magic_of_you Дата: Суббота, 14.09.2013, 18:40 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

skype007, отличная информация 81 а вы при всех падениях ездили или только когда сами считали, что что-то не так?

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
МамаДракончика Дата: Среда, 29.01.2014, 19:45 | Сообщение # 83
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас к 1,9 уже три конкретных падения.
Первое. В 5,5 месяцев. Посадила в стульчик для кормления, первый раз не пристегнула, но столешница стояла. Я на секунду отлучилась, к окну подошла. Как он умудрился столешницу сдвинуть, не знаю, но грохот был ужасный: сначала упала столешница, а сынок сверху на нее. Разбил губу и десны, у нас как раз зубы резались, прорезались от удара сразу два. Меня два дня трясло, думала, больше никогда не дам упасть. А не получилось.
Второе. Около 7 месяцев, из того же стульчика для кормления. Только вот как ребенок вылез из за стегнутого пятиточечного ремня безопасности, ума не приложу. Рухнул. Причем оба раза на кафельный пол.
Третье. 1,3 года. На улице на ступеньках магазина вывернулся у меня из рук и вниз дельфинчиком. Опять те же десны-губы. Они вообще у нас страдают(((
Последствий, кроме разбитых губ и десен, ттт, не было.


 
МарусяВ Дата: Четверг, 30.01.2014, 12:04 | Сообщение # 84
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата magic_of_you ()
при всех падениях ездили

последний ( второй по счету ) раз попали туда год назад , малыш тогда рассек затылок об край стола. кровь шла сильно, мы поехали сразу, нас правда отпустили тогда после рентгена и осмотра неврологом, сотрясения не было, а рану стянули хирургическим пластырем (заменяет швы)
Я считаю при любом, более менее сильном падении, особенно когда есть синяки с шишки( за исключением мелких) лучше показаться врачам 83


МОЙ телефон 8-903-167-52-41
3
 
Аиша Дата: Суббота, 05.04.2014, 15:06 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как это ужасно! Доча свалилась с кровати. Затылком вниз. Грохот ужасный. Еле успокоила. Сейчас заснула, а я скорую вызвала. Сижу, читаю что один из признаков сотрясения сонливость, и чуть ли не вою. Себя уже изругала всю. Дура блин последняя.
 
Аиша Дата: Суббота, 05.04.2014, 18:40 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bordo, да, вижу, падают на пяти страницах... Я уже поспокойнее, приезжала скорая, наш любимый педиатр, которому я очень доверяю. Проверил её, сказал, что всё нормально на его взгляд, но можем ещё показать травматологу. Свозили нас в травмпункт. Там тоже посмотрели, сказали наблюдать пару дней. Вот, наблюдаем теперь.
 
Муми-мама Дата: Суббота, 05.04.2014, 19:57 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня такое раз в жизни было. Страху натерпелась - слов нет. Весь день доча капризничала. Такое вообще редко случалось. Была на ГВ, как сыр в масле - я на диете, у дочи никаких проблем, ни разу не плакала. Нам около 5 мес. было. А тут такое - доча плачет, у меня отчеты на работе, все на взводе. Я пошла ее купать - думаю успокоится, поспит. Положила на стиралку. Отвернулась на секунду - воду потрогать. И тут "бум" и крик. Я в шоке. Бегаю с ней по квартире. Плачу. Смотрю - реакция сразу, не тошнит, ребенок в норме. Вообщем, понервничала, искупала, уложила с собой спать. Три дня наблюдаю - никаких изменений. Выросла сейчас, умный, развитой ребенок. Но тот раз никогда не забуду.
 
Аиша Дата: Суббота, 05.04.2014, 20:12 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муми-мама, да, такое не забудешь...

Действительно , 5 месяцев, время падений, как тут писали.
Сижу вот, манежи теперь смотрю, выбираю....
 
Муми-мама Дата: Суббота, 05.04.2014, 20:27 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аиша, да тут какое-то стечение обстоятельств прямо - ребенок спокойный, под присмотром. Видимо, когда на животик начинают переворачиваться - применяют к месту и не к месту 7
 
narriya Дата: Суббота, 14.02.2015, 18:30 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муми-мама, прочитала вашу историю - аж передернуло...У меня точь-точь ситуация как у вас была! Тоже положила на стиралку, тоже на секунду отвернулась, тоже кафельный пол...Прошло 14 лет, но нет-нет а вспоминается, и каждый раз с содроганием...Как в неадеквате бегала с ней по квартире, плакала вместе с ней, держа на руках, коря себя последними словами...Ужас! Но, видимо у детей действительно есть большой запас прочности, последствий никаких (!)
Как же хочется, чтобы никогда-никогда этого не было, и вот опять у тебя ребенок, и ты трясешься над ним, но вот наступает 4,5 месяца, и он все равно находит возможность откуда-нибудь слететь! Видимо меня ничто не учит - 4-ый ребенок, а все равно полетела с кровати! Теперь только на полу живет, на кровать кладу только переодеть))


 
Tirga Дата: Суббота, 14.02.2015, 22:13 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата narriya ()
Видимо меня ничто не учит - 4-ый ребенок, а все равно полетела с кровати!

Ой, Лена мне кажется их как не ограждай они всё равно найдут возможность откуда упасть 7


[/url]

мой пристрой
 
Karamysheva Дата: Понедельник, 23.02.2015, 19:06 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата skype007 ()
сотрясения не было, а рану стянули хирургическим пластырем (заменяет швы)

skype007, скажите, а шрам сильно остался. У меня дочь сегодня рассекла лоб об стол, ранка размером в 2 см посередине лба. Вот переживаю, что сильно виден будет шрам. У врача были - она наклеила пластырь специальный и приложила повязку, завтра идти на перевязку...Хочется по максимуму сделать шрам невидимым в дальнейшем и сейчас ничего не упустить для достижения хорошего результата. Может посоветуете мазь или крем, врача-косметолога...Заранее спасибо.




 
Kenga Дата: Вторник, 24.02.2015, 10:55 | Сообщение # 93
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аиша, когда будете у окулиста, расскажите о падении... меня предупреждали, что может на зрение повлиять...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
StellaStepanova Дата: Среда, 15.04.2015, 14:27 | Сообщение # 94
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой тоже на днях шваркнулся с дивана(( Но он благо не высокий у нас, вроде не капризничал сильно. А вот моя племяха в годик упала, у нее в черепе трещинка была... Врачи сказали само затянется, какие то процедуры сделали, обошлось. Поэтому мы поедем на узи головки...Боюсь..
 
Ymmka Дата: Четверг, 08.10.2015, 01:32 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже падали, но слава богу удачно.
 
Ane4ka5800 Дата: Понедельник, 09.11.2015, 18:12 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы упали 2 раза! Первый раз упал на кухне с дивана на плитку (наш папа вышел на минутку).... успокоить долго не могла, потом с дивана в комнате, уже у меня упал, только голову опустила вниз, просто одна секунда, а Никита мой на полу уже орет! Но ничего успокоился и как ни в чем не бывало! Говорят, надо глаза смотреть не косят ли...

 
c-elena Дата: Понедельник, 09.11.2015, 23:02 | Сообщение # 97
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шишки и разбитые губы я даже не запоминаю 8
Тома падала уже дважды так, что дыхание перехватывало. Слышали о таком?
Вот где я ужас испытала и запомнила это лицо на всю жизнь! Думаю, седых волос тогда и прибавилось!
Ей было чуть больше года. Залезла на стул, поскользнулась и упала с него на спину на не жесткий пол. Упала-то не сильно, попросту свалилась, я не придала значения в первые секунды. Упала - крик сильный протяжный - потом тихий низкий и тишина... В этот момент я уже подняла ее на руки, но Тома обмякла, закатила глаза и начала синеть. я сейчас не буду описывать уже эмоции и прочее. Рассказываю чтобы помочь другим, кто столкнется.
Это встречается даже у взрослых людей при "плоском" падении на спину! Ни чего опасного для жизни не происходит, если помогут рядом находящиеся. Перехватывает дыхание. Человек выпускает последний воздух, а вздохнуть не может. Не берусь объяснять с медицинской точки это... Человека или ребенка нужно потрясти, подняв вертикально или просто резко дунуть в лицо, тогда будет рефлекторный вздох!! Еще это случается у некоторых детей при истеричных плачах кстати, тоже читала.
Мой муж знал что делать и ни секунды не промедлил. Он сам так падал в детстве и запомнил эту тему.
Второй раз она упала так дома, просто подскользнувшись в носках на паркете. Тут я уже не растерялась и было не так конечно страшно.
Почитав разные источники на эту тему сделала вывод, что это некая предрасположенность. Т.е. одни не сталкиваются с этим ни когда, а другие несколько раз в своей жизни.
Берегите деток и не теряйтесь. Бдительность бдительностью, но теоретическую часть некоторых ситуаций надо знать конечно...


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Natalia497 Дата: Вторник, 10.05.2016, 23:04 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оставила малыша на диване, обложила подушками, отошла на минуту и он упал, плакал очень сильно, успокоился сынок через минут 15, потом снова заплакал на минут 10, осмотрела его, все было в порядке: синяков, рвоты, бледности, не было. Позвонила маме, мама сразу приехала, посмотрела, тоже ничего не заметила, все с ребенком на взгляд отлично.Что-то подсказало, что надо идти в больницу, пошла с ним в "здоровье" , он улыбался, с интересом все осматривал, пока ждали врача, даже уснул.Травмотолог посмотрел: руки, ноги, ребра, каждый пальчик- все отлично! малыш спокоен был, дал себя осмотреть. Потом начал осматривать голову, что-то ему не понравилось, отправил нас на всякий случай на рентген.Ренген сделали, смотрю, женщина, которая делала взволнованно,пошла за врачом, на вопрос: как у нас дела? Ничего не ответила, врач зашел, тоже ничего не сказал. Через минут пять нам огласили диагноз "линейный перелом височной кости" Я передать не могу, что чувствуешь, когда такое говорят

Наталья
 
vnabozhnaya Дата: Понедельник, 06.06.2016, 20:49 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои когда падали, старалась сразу пронаблюдать. Если мутит, рвет, значит сотрясение. Плюс звонила в таких случаях нашей медсестре а она уже говорила что дальше делать
 
Alinka1983 Дата: Суббота, 17.06.2017, 19:02 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natalia497 ()
Через минут пять нам огласили диагноз "линейный перелом височной кости" Я передать не могу, что чувствуешь, когда такое говорят


Какой кошмар, с ребенком все в порядке?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Малыш упал! (что делать?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии