Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 07:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Массаж на первом году
Массаж на первом году
EnnaS Дата: Пятница, 30.05.2014, 11:35 | Сообщение # 201
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто занимался грудничковым плаванием? может посоветуете инструктора, бассейна для грудничков в королёве нет, на сколько я знаю...
 
Аиша Дата: Пятница, 30.05.2014, 13:52 | Сообщение # 202
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы недавно закончили курс массажа. Масссажист Илья, молодой мужчина с медобразованием большим опытом. нам ОЧЕНЬ понравился. Он делал и массаж и гимнастику. Улучшения были видны уже после 3 сеанса. По деньгам очень приемлемо. Рекомендую от души!
Плюс, когда закончили курс, дал рекомендации, комплекс гимнастики, сказал, что можно звонить если какие вопросы по педиатрии будут.
 
Лялечка Дата: Четверг, 14.08.2014, 11:03 | Сообщение # 203
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже недавно закончили массаж. Очень понравилось. Молодая женщина. Массаж делала с элементами гимнастики. С ребеночком обращалась грамотно и очень аккуратно. Нам понравилось. Цена адекватная, в общении очень приятная девушка.

Сообщение отредактировал Лялечка - Четверг, 14.08.2014, 11:04
 
zolotce84 Дата: Среда, 24.09.2014, 22:43 | Сообщение # 204
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает, где работает официально Илья? Или у него только частная практика? И сколько он берет? Нам срочно назначили массаж, а у Натальи Юрьевны полная запись на ближайшие 1,5 месяца! Может к Илье попробовать обратиться?
 
ДокторАйболит Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 13:42 | Сообщение # 205
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зашла из любопытства...читаю и удивляюсь - как можно экспериментировать над своим ребенком?! Массаж - это не стрижка !Заменить опытного специалиста, с хорошим стажем, которому доверяешь, на кого то там...Неизвестно как ребенок на него отреагирует, сможет ли малоопытный массажист помочь и т.д. Сознаюсь, что обращалась и к другим специалистам в свое время, вроде бы и по советам, но жалела об этом. И то не с маленьким ребеночком! 2 zolotce, дополнительно написала Вам в личку.

Будьте здоровы
 
zolotce84 Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:55 | Сообщение # 206
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, спасибо всем, кто писал мне в личку советы! Нас, все-таки, с 13 октября возьмет Наталья Юрьевна. Чему мы очень рады! 5 Всем удачи и здоровья! 3
 
Sparta Дата: Пятница, 24.10.2014, 00:41 | Сообщение # 207
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно закончили курс массажа у Натальи Юрьевны из 2 пол-ки я очень довольна 81 Милая,приятная девушка, аккуратно все делала,ребенок мой постоянно смеялся и улыбался 81 массажем занимается давно, вообщем всем советую 83



Слушай свое сердце


Сообщение отредактировал Sparta - Пятница, 24.10.2014, 00:41
 
анюта Дата: Понедельник, 17.11.2014, 16:50 | Сообщение # 208
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 57
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елена Сергеевна 89031796844



Сообщение отредактировал анюта - Вторник, 18.11.2014, 09:46
 
NIVA Дата: Пятница, 28.11.2014, 18:09 | Сообщение # 209
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а сколько сейчас массаж стоит малышам, если специалист сам приходит домой.?
 
katrin Дата: Пятница, 28.11.2014, 18:53 | Сообщение # 210
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NIVA, мы платили 900 р.за сеанс.
Всего было 10 шт.




 
Аиша Дата: Пятница, 28.11.2014, 21:59 | Сообщение # 211
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NIVA, мы платили 600 руб. Илья приезжал на дом, вместе с мячом. Сколько сейчас стоит, надо у него спрашивать, цены то растут.
 
Sparta Дата: Вторник, 16.12.2014, 11:06 | Сообщение # 212
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Телефон Натальи Юрьевны : 8-909-9
Ссори что так поздно написала 8




Слушай свое сердце


Сообщение отредактировал Sparta - Среда, 25.02.2015, 21:53
 
Aeriss Дата: Суббота, 21.02.2015, 20:45 | Сообщение # 213
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам когда дочке назначили массаж, сначала попробовали в поликлинике детской делать - но дочка ни в какую не соглашалась, чтобы массажистка к ней прикасалась вообще. Потом уже платно дома делали - в целом, ребенок реагировал лучше, конечно. Может, еще домашняя обстановка положительно сказалась. А вообще я считаю, что любое воздействие от чужого человека - это стресс для ребенка. Поэтому лучше всего, когда массаж делает мама. Сыну буду сама делать. Записалась на курсы массажа для родителей, они на следующей неделе уже начинаются. Буду с малышом ходить. Если кому-то еще интересно, могу в личку написать.
 
Леночек Дата: Суббота, 21.02.2015, 21:24 | Сообщение # 214
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уметь самой делать массаж, здорово. Но я считаю, что окончить курсы, не достаточно. В массаже очень много тонкостей, тем более, если он не общеукрепляющий, а нацелен на устранение какой-то проблемы. Еще у мам есть особенность, щадить своего ребенка, часто не осознанно, таким образом можно не получить нужного эффекта.Вообщем,, считаю что нужно обращаться к специалистам.

 
Танька Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:58 | Сообщение # 215
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в свое время ходили на массаж по направлению, напротив 4 школы, интересно и сейчас там делают? Потом сама делала дома,хорошо образование позволяет,вообще если мама общий массаж освоит для своего ребеночка, думаю это только +, главное основные понятия знать,главное чтоб тонус в норме был, а то массажем можно еще хуже сделать. Про курсы тоже знаю, с 24-го начинаются, жаль не получается ,может в следующий раз.
Цитата Леночек ()
Уметь самой делать массаж, здорово. Но я считаю, что окончить курсы, не достаточно.

Леночек, это курсы только для мамы и ребенка без права практики, но есть и базовые, и детские более глубоки, но и стоят соответственно, и часов много.




 
Леночек Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:55 | Сообщение # 216
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танька, я понимаю о каких курсах идет речь. И все-таки считаю, что это дело для профессионалов. Надо знать мышечное строение, особенности развития малыша в возрасте, когда массаж делают и т. д. У массажистов за плечами ни один год работы, ни один ребенок, с разными проблемами, вообщем опыт.

 
Танька Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:46 | Сообщение # 217
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Леночек ()
И все-таки считаю, что это дело для профессионалов. Надо знать мышечное строение, особенности развития малыша в возрасте, когда массаж делают и т. д.

Согласна! У меня узкая специализация массаж и инструктор ЛФК, и то за чужих я бы не взялась, тут учиться и развиваться надо постоянно, тем более видела как массажем можно навредить((. Но элементарные вещи думаю мама своему ребенку может делать, как например и всевозможные зарядки, комплексы коих везде рекламируют, и в маминых журналах и пр.




 
Леночек Дата: Понедельник, 23.02.2015, 10:39 | Сообщение # 218
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танька, это да! Ежедневные занятия на фитболе или простые упражнение оооочень укрепляют мышцы и позвоночник, а делать их не сложно.

 
Танька Дата: Понедельник, 23.02.2015, 13:02 | Сообщение # 219
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Леночек, я думаю на простых курсах для мам что то на вроде зарядки и учат, простейшие варианты массажа 83



 
maxpower Дата: Понедельник, 23.02.2015, 20:14 | Сообщение # 220
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

7.2. Реклама в форумах без согласия с Администрацией сайта запрещена в любой форме. Разницу между "рекламой", "информационным сообщением" (например, ссылка на полезный ресурс в качестве ответа на вопрос) и "спамом*" определяет Администратор.

Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 23.02.2015, 20:15
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Массаж на первом году
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии