Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 04:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Массаж на первом году
Массаж на первом году
Shedrina Дата: Суббота, 24.10.2009, 15:25 | Сообщение # 41
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, мне мама рассказывает, мне когда массаж делали в поликлинике, как только к кабинету подходили я кричать начинала.
Но мне кажется лучше когда домой к Вам ходит специалист ИМХО
Мои мальчишки очень хорошо знают массажиста и все равно плачат на взрыд, Вот младший сегодня первый день не плакал, а до этого 4 дня криков было.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
МамаГоши Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:06 | Сообщение # 42
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как у вас хорошо всё с массажем,а у нас в Мытищах если встаёшь на очередь только через год дождёшься.А ещё пойдёщь очередь проверять а тебя вычеркнули.Так что приходиться этих же массажисток за деньги нанимать. 4

891656716 семьдесят один
 
Мама_Филиппа Дата: Пятница, 13.11.2009, 15:30 | Сообщение # 43
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ни куда не ходили,я сама своему сыночку массаж делала дома. 5


 
МамаГоши Дата: Пятница, 13.11.2009, 15:54 | Сообщение # 44
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама_Филиппа)
,я сама своему сыночку массаж делала дома
.Я тоже конечно делаю ,но мне кажется у самой так не получится как у массажистки.Когда нам массаж делали массажистка аж вся мокрая была,так выкладывалась.Я сама всякие поглаживания ,похлопывания делаю,что нибудь не сложное. 83


891656716 семьдесят один
 
Мама_Филиппа Дата: Пятница, 13.11.2009, 23:46 | Сообщение # 45
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yagosha2009, нам массаж не прописывали,тем более очереди своей ни когда не дождешся-поэтому я сама потихоньку каждый день делала массаж.


 
карапуз Дата: Суббота, 14.11.2009, 00:43 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по процедуре назначают три масажа в 3 6 9 мес но комуто нкужно всего 2 курса кому то и больше ортопедд решает что кому
 
Мама_Филиппа Дата: Понедельник, 16.11.2009, 01:51 | Сообщение # 47
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

карапуз, НАС ортопед посмотрел,сказал,что мы ему очень нравимся и ничего не назначил.У всех все индивидуально.


 
mulatka Дата: Вторник, 17.11.2009, 16:35 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Массаж на первом году Очень важен!!! Это я на первом проверила- делали в 3 мес, 6 мес, 9мес, 12 мес и еще один внеплановый в 2 года, потомучто ногу сломали и три недели вообще не ходил сыночек! А теперь и младшему делаем, как раз сегодня 7ой сеанс. Переносит очень хорошо, только на животике когда долго лежит, устает и немного хнычет. Массаж не только физически развивает малыша, он еще и умственно помогает развиваться. Когда массируют все конечности- это стимулирует работу головного мозга и речь развивается быстрее и лучше! Я старшему сыну сама каждый день пальчики массировала до года. Главное не лениться и результат не заставит себя ждать! Ребенок у меня говорит так чисто и хорошо, еще не всякий взрослый так скажет))) Сколько сил и терпения в ребенка вложишь особенно первые три года- такой результат и получишь!


 
ксюнька Дата: Среда, 16.12.2009, 14:58 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mulatka)
Массаж не только физически развивает малыша, он еще и умственно помогает развиваться.

Абсолютно с этим согласна! Наша масажистка говорит, что если не делать массаж то ребенок и так научится и сидеть и переворачиваться и т.д.(за исключением индивидуальных случаев конечно), но только все это произойдет значительно позже, а так он это драгоценное время портратит на развитие каких то еще способностей, и все это потом будет влиять и на умственные способности и на успеваемость в школе


 
Guinda Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:40 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проделали курс 15 раз в 2,5 месяца, осталась очень довольна. Планируем в 6, 9 и 12 месяцев обязательно.
 
Zhanna2974 Дата: Среда, 20.01.2010, 19:23 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже делали массаж в 2,5 месяца. после массажа ребенок стал переворачиваться. первое занятие кричал как резанный. а потом даже ждал, когда тетя Лена (массажистка) придет, очень ей радовался. последний сеанс 10ый я записала на видео. и теперь сама делаю. считаю что лучше если массаж будет делать специалист. сама я так никогда не сделаю. исключение конечно же это мамочки профессиональные массажистки. очень хотела бы заняться с ребенком плаванием для грудничков. но сама учить побаиваюсь. в ванне плаваем конечно, но не так как хотелось бы. подскажите, есть ли в Королеве обучение плаванию грудничков.



 
Angell Дата: Среда, 17.02.2010, 20:57 | Сообщение # 52
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 4 месяца, сейчас заканчиваем первый курс массажа, массажистка очень нравится, к ребенку хорошо относится, не утомляет ее,если моя доча устала. И Полиночке она очень нравится. Зовут Ольга Викторовна, она из 2-ой поликлиники.


 
Marisha Дата: Четверг, 18.02.2010, 20:40 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вот тоже недавно курс общеукрепляющий прошли (10 сеансов), малыш активнее стал. Хоть попу поднимать начал, наш лентяйчик)))
 
Катрина Дата: Четверг, 18.02.2010, 20:54 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы делали массаж в 2,5 мес, 6, и 9 мес. Делаил просто как общеукрепляющий. Мне кажется, что массаж очень важная вещь! Массажисткая у нас была очень хорошая, уже лет 15 занимается этим. И массажирует и на мяче прыгают! Приходит каждый день (кроме) субботу и воскресенье., в одно и тоже время, ребенок уже чувствует ее на каком то подсознание, что тоже очень важно! Если видит что ребенку массаж не нужен, сразу скажет или посоветует например 5 сеансов ,а не 10. т.е. за леньгами не гонится ,все для ребенка!!!
 
Tirga Дата: Четверг, 25.02.2010, 19:46 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже делали массаж в 2,5 месяца. после массажа ребенок стал переворачиваться, лежать на животе и уверенно держать голову. Обязательно будем делать его и дальше. А про плавание тоже интересует?

[/url]

мой пристрой
 
Ирэн Дата: Вторник, 09.03.2010, 10:27 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tirga)
Мы ни куда не ходили,я сама своему сыночку массаж делала дома

я тоже делала сама и ттт все нормально 5




В выходные дни доступа к интернету нет!!!
 
lenaguryanova Дата: Суббота, 20.03.2010, 13:31 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надо не забывать,что массажем можно и навредить!!! Из-за неправильно проведённого массажа ребёнок может инвалидом остаться. Не стоит экономить на стоимости массажа, надо выбирать только высококвалифицированных специалистов!!!

 
Конфетка Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:17 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы делаем массаж, сейчас третий курс проходим. Первый раз делали - дочка балдела и после переворачиваться стала, а второй и третий курс - даже не плачет, а ругается как бы, понимает, что надо, что все равно не отвяжутся, а ей играть надо и лежит и рычит как медведь)) на массажиста. Но когда он приходит к нам улыбается на стол сама с дивана залазит, и как только прекращает массаж делать, массажист говорит ей - "НУ все, пока-пока", сразу улыбается ему, провожает, ручкой машет.

 
sterosta Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:19 | Сообщение # 59
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Конфетка)
Мы делаем массаж, сейчас третий курс проходим. Первый раз делали - дочка балдела и после переворачиваться стала, а второй и третий курс - даже не плачет, а ругается как бы, понимает, что надо, что все равно не отвяжутся, а ей играть надо и лежит и рычит как медведь)) на массажиста. Но когда он приходит к нам улыбается на стол сама с дивана залазит, и как только прекращает массаж делать, массажист говорит ей - "НУ все, пока-пока", сразу улыбается ему, провожает, ручкой машет.

идеальный ребенок!у меня все три раза орала благим матом!


 
Velena999 Дата: Среда, 26.05.2010, 13:01 | Сообщение # 60
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы делали массаж три раза.Первый в 2,5 месяца у Маргариты Юрьевны,под конец сильно плакал,но может потому что маленький был.Во второй раз у Гулиной в поликлинике,но он не дался,орал как потерпевший,попробовали раза три и перестали,а вот в третий раз нам очень повезло,попали в поликлинике на Космонавтов к Петрухиной Т.,она нашла подход к ребёнку,и результаты супер!Массаж очень-очень важен,особенно до года.Причём,лично моё мнение,что нужно приглашать именно массажистов детских учереждений(поликлиник,больниц), через руки которых прошли сотни детей,они уже чувствуют тело младенца,каждую мышцу и знают как правильо воздействовать.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Массаж на первом году
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии