Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 22:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Стул малыша (не ходит в туалет по-большому)
Стул малыша
Кирель Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:20 | Сообщение # 101
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

даже если не беспокоился.Отсутствие у существа стула-это ненормальною
Quote (Мариночка145)
естественно надо ему помочь.

ну,я рада,что делала все правильно 7





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Layko Дата: Понедельник, 12.03.2012, 00:48 | Сообщение # 102
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, здравствуйте. Вот такой вопрос у меня. Пожаловалась участковому педиатру на внезапно появившийся пенистый стул у ребенка (нам тогда было всего 2 недели). Та ответила, что в соответствии с решением какого-то там наиновейшего заседания медиков теперь принято считать нормой любые проявления стула у грудных вплоть до 3-4 месяцев. Дальше я уточнять не стала. Но задумалась. Неужели пенистый стул, а также слизь или , например, зелень может быть все-таки нормой? Или нет? слышала и про лактазную непереносимость и про разное. Но педиатр так убедительно все сказала, может быть, она права??? и не стоит до поры до времени залечиваться неизвестно от чего? Пишите мнения, очень интересно.
 
Виктория Дата: Понедельник, 12.03.2012, 10:32 | Сообщение # 103
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Layko, у нас похожий был стул примерно когда ребенку полмесяца было, но я забеспокоилась, т.к. он стал плакать когда ел, поджимал ноги и т.д. Сдали анализы кала на дисбактериоз и на углеводы. (я боялась лактазной недостаточности, т.к. симптомы у нас были). В итоге обнаружили дисбак и стафилококк. Пролечились 1.5 месяца, сейчас стул в норме, но надо сдать анализы после проведенного лечения.

 
Анни Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:02 | Сообщение # 104
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
даже если не беспокоился.Отсутствие у существа стула-это ненормальною

ну не знаю... Ребенок же даже в материнской утробе накапливает первородный кал, а выделяет, порой уже совсем не в ней и не в первый же день. Ему ж не ставят клизмы...
Мой сынок тоже до 6 месяцев исключительно на ГВ, и перебои со стулом до 5 дней случались. Я свой рацион не меняла, ребенок беспокойства не проявлял, высыпаний на коже не было - зачем же нервировать его клизмой?..
Вот когда до хлеба в прикорме дошли, начались запорики. Но тут - массаж и ванна. В водичке все и выходило 81


 
Natty Дата: Четверг, 04.10.2012, 14:38 | Сообщение # 105
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, скажите, малышу сейчас месяц, около недели назад мы поменяли смесь, он искусственник, дочка была на гв, поэтому я с этим сталкиваюсь первый раз, смесь поменяли очень резко, если можно так сказать за один день, чего я так понимаю делать категорически было нельзя. Но " умный " педиатр мне этого не сказал, а сама я залезла во интернет с этой проблемой уже поздно. Поменяли смесь из за запоров, перешли на фрисовом, и тут такое началось,,,,,, понос кровь в кале, цвет то такой то сякой, от зеленого до почти красно коричневого, стали пить жилка форте, и примадофилус, сейчас лучше уже, но во становиться никак до конца не может. Анализы сдали все в норме. У кого нибудь такое было??


 
Miledic Дата: Суббота, 05.01.2013, 16:45 | Сообщение # 106
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natty, как у вас сейчас дела?
Девочки, тут в принципе многие пишут про ГВ, а если малыш на ИВ, сколько раз должен какать?
У нас до 3 недель не было проблем, какали сами, сейчас начались проблемы, не какали 24 часа, поставили клизмочку, прокакались очень хорошо, сейчас опять не какаем уже второй день:((((( разве это норма? что делать?


Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной!!!
 
Дианчик Дата: Суббота, 05.01.2013, 17:08 | Сообщение # 107
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Miledic)
а если малыш на ИВ, сколько раз должен какать

Miledic, сколько раз не знаю, но читала что при ИВ чтоб стул был мягче надо давать пить водичку .
А вы какую смесь даете?


 
Miledic Дата: Суббота, 05.01.2013, 17:33 | Сообщение # 108
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дианчик, у меня ещё в РД пропало молоко, поэтому давали Агушу с O до 6 мес. Так и кормимся сейчас Агушей, пукаем хорошо, едим тоже

Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной!!!
 
Natty Дата: Вторник, 08.01.2013, 21:44 | Сообщение # 109
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Miledic, мы сейчас какаем через день, но насколько я понимаю это все индивидуально! Мы ушли с фрисовома, сейчас едим фрисолак. Проблем нет, но были..... В два месяца стул наладился, делали и клизьмочки, и мыльце вставляли, как только не упражнялись:) допаиваю водой много, без нее никуда, пьет без проблем!
Если вы на ИВ , думаю, хотя бы раз в три дня должен, но все по-разному!) искусственники по определению плохо какают!



 
johnsy Дата: Понедельник, 18.03.2013, 09:46 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам врач советовал, чтобы не было проблем со стулом, можно с рождения давать мезим и линекс. Это все безопасно в правильной дозировке, а линекс даже очень необходим. А если слул зеленый, то это признак дизбактериоза и прежде, чем сдавать анализы на дизбактериоз и пропивать биофаги, нужно обязательно пропить курс Линекса(лакто- и бифидобактерии еще никому не помешали), в большенстве случаев это помогает -это профессор в НИИ нам говорил
 
flowernorth Дата: Вторник, 11.06.2013, 22:26 | Сообщение # 111
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нашему малышу 3 недельки, уже несколько дней он мучается животиком, кричит, поджимает ножки, стул в течение дня то еле-еле мажется подгузник, то до краев наполняет, педиатр выписала бифидумбактерин, сижу ломаю голову как его ребенку впихнуть, он кроме грудного молока ничего не признает, воду выплевывает, а это лекарство сухая смесь, которую надо разводить водой. Кто-нибудь принимал? Поделитесь опытом.
 
Ирина))) Дата: Суббота, 29.06.2013, 19:04 | Сообщение # 112
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя доча почти сразу после роддома перестала какать, участковый педиатор назначила клизьму с водичкой, если ребенок не какает в течении 2 суток.. Каждые 2 дня (и так 3 недели) нас ждала эта пытка, пока однажды не выяснилось, что у меня молока не больше 20г и ребенку просто НЕЧЕМ было какать... Сейчас мы на ИВ, стул 1 раз в день, реже в 2 дня. Не смотря на то, что уже во всю едим фруктовые пюрешки,пьем литрами воду- какаем плотными какашечками ))) даже чернослив не помогает... но дочу это не беспокоит )))

 
StellaStepanova Дата: Среда, 15.04.2015, 14:16 | Сообщение # 113
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас какал раз в два дня, крепило иногда. Реально помогла укропная водичка. Для нас это было универсальное средство - и против колик, позже-покакать помогало..

Добавлено (15.04.2015, 14:16)
---------------------------------------------
А вы длали узи кишечника? Поглядите, у моей крестной доченьки были проблемы по большому, посмотрели - оказывается прямая кищка была не прямой! Была петелечка, она перерастет и выпрямится, а пока - микролакс!

 
Cherrry Дата: Вторник, 16.02.2016, 17:03 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата StellaStepanova ()
Реально помогла укропная водичка.

вы ее сами делали или уже готовую где-то покупали?
 
Призма Дата: Вторник, 16.02.2016, 17:04 | Сообщение # 115
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нас укропная водичка походу "закрепила", да и колики что-то не стали меньше. Вычитала, что колики и запоры могут быть из-за смеси, если она не подходит ребенку. Я решила сменить смесь и постепенно перевела дочу на NAN, на банке написано что он с лактобактериями и послабляет стул. Колики достаточно быстро прошли, запор прекратился где-то на третий день кормления этой смесью.
 
Natalia497 Дата: Пятница, 22.04.2016, 00:28 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моего малыша на ГВ в три месяца, был запор, на пятый день пошли к педиатру, прописали нам линекс и бифудумбактерин принимать 10 дней по одному пакетику каждого. Сейчас солнышку полгодика и тьфу-тьфу проблем со стулом больше не было.

Наталья
 
Едвига Дата: Понедельник, 18.12.2017, 19:44 | Сообщение # 117
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нас запоры начали беспокоить, когда прикорм стали вводить. Вроде и делали всё как положено и все равно запоры мучили кроху. Педиатр советовал то одно слабительное, то другое... только методом проб и ошибок нашли оптимальный вариант. Слабительным, который просто идеально подошёл дочке оказался Форлакс. Никаких коликов, газигов и пр. неприятностей он не вызывает. Мы и сейчас его используем при надобности.
 
Jamala Дата: Вторник, 19.12.2017, 13:35 | Сообщение # 118
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас слабительные вызывают у ребенка рвотный рефлекс, поэтому пришлось перейти на микроклизмы. Тоже получаем отличный эффект. Другое дело, что ребенок взрослеет и начинает стесняться самой процедуры. Ну может ещё год- два и прокатит такой способ, а дальше будем искать другие пути.
 
Едвига Дата: Вторник, 19.12.2017, 15:20 | Сообщение # 119
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас с приёмом Форлакса вообще проблем не возникло. Катя воспринимает его за обычный цитрусовый напиток. Единственное, что все соки она пьет в течении дня, а этот напиток мы даем с утра, до еды.
 
Маркиза90 Дата: Вторник, 19.12.2017, 17:36 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по поводу укропной водички, не подскажите рецепт?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Стул малыша (не ходит в туалет по-большому)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии