Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 10:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Стул малыша (не ходит в туалет по-большому)
Стул малыша
Anya Дата: Среда, 16.11.2011, 11:53 | Сообщение # 81
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702, плантекс может вызывает привыкание, в плане того что он сначала помогает, а потом не очень... но зато от колик он всё-таки помогает. и какают детки от него. а дюфалак не пробывали.тоже слышала что хорошая вещь.
 
Кирель Дата: Среда, 16.11.2011, 13:40 | Сообщение # 82
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anya, не всем.Мы 3 месяца мучились.Все перепробовали.3-4 дня помогает,потом нет.Меняла лекарство.Тоже самое.А врач только руками разводит-"так бывает у маленьких" 4




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Anya Дата: Среда, 16.11.2011, 20:02 | Сообщение # 83
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, Девочки может быть, не спорю. В этом плане кому чего. Просто мне помогал..до определённого момента. А потом мы спасались компотиком, и спасаемся по сей день, если проблемы возникают про который я писала ранее. действует безотказно!
 
lubasik-l Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:03 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, пожалуйста!!!! Уже неделю не могу найти себе места... Сыночку 5 месяцев, он еще полностью на ГВ, неделю назад перестал сам какать ((( До этого проблем со стулом ВООБЩЕ небыло!!! Какал регулярно, чуть ли не после каждого кормления!.. И тут вдруг перестал... Я в свое питание ничего закрепляющего не вводила, все как всегда! Единственное что, у малыша был низкий гемоглобин и нам педиатр прописала Феррум Лек, мы пили месяц, но опять же, проблем со стулом не было, а на следующий день после окончания приема препарата (может быть так совпало) покакули прекратились (((( Я сначала сутки решила подождать. Результат: пук - есть, покакуль - нет (((( Сделала сыночку микро-клизьму Микралакс - покакал. Потом 3 суток небыло покакуль, снова Микралакс - снова покакал. Потом еще сутки нет... Прочитала в интернете, что хорошо вставлять свечи детские с глицерином. Купила и вставила 1/2 свечки - результата НОЛЬ (((!!! Ходила с этой проблемой к педиатру, на что был дан ответ: "Причин тому много, ну попробуйте сама есть продукты со слабящим эффектом (я их и так ем) или дюффалак давайте (что тоже пока не хочется, все же это медикамент)". Девченки, одна надежда на вас - я очень переживаю за своего малыша!!! Заранее большое спасибо!!!

Любасик
 
Кирель Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:24 | Сообщение # 85
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lubasik-l, попробуйте сделать клизму с кипяченой холодной водой.У нас были проблемы(но до 3х мес) и колики и отсутствие стула 2е суток.Пару таких клизм и восстановилось все




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Anya Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:42 | Сообщение # 86
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lubasik-l, вот я ранее писала про компотики, почитайте! Классно помогает
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 25.11.2011, 00:07 | Сообщение # 87
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lubasik-l)
дюффалак давайте

и правда дюфалак давайте) это не сильное лекарство, природного происхождения, абслютно безвредендля малышей. нам только он помогал, ни компотики, ни со временем плантекс, ни глицериновые свечки...а мучить клизмами ребенка не стала.
 
Мариночка145 Дата: Пятница, 25.11.2011, 17:44 | Сообщение # 88
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lubasik-l, Почитайте в темке про ГВ, про стул на ГВ, ребенок имеет право не какать до недели если его при этом ничего не беспокоит, тем более в вашем возрасте многие детки через это проходят у них как бы тренируется кишечник и кал не выходит регулярно, в этом нет ничего страшного, главное не волнуйтесь сильно малыш все чувствует и тоже переживает.

Добавлено (25.11.2011, 17:44)
---------------------------------------------

Quote (Anya)
ну это мы где-то с месяца или даже 1,5 давали.

А вот компот с такого возраста я бы не советовала давать так как вопрос не столько в аллергии, сколько в том, что можно ЖКТ сорвать и потом мучатся еще больше.


 
Кирель Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:15 | Сообщение # 89
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, вы считаете нормальным,что человек не выделяет в течении недели??Так начнется интоксикация организма




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:21 | Сообщение # 90
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
вы считаете нормальным,что человек не выделяет в течении недели??

кстати, не в первый раз слышу, что при ГВ можно не какать малышам и неделю 8 я слабо себе это представляю...а с другой стороны, молоко полностью всасывается в организм ребенка и когда малыш только на молоке грудном, то наверное это имеет место быть..
 
Мариночка145 Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:37 | Сообщение # 91
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, Взрослый человек нет, ребенок с прикормом нет, искусственик нет, а вот ребенок исключительно на ГВ да, грудное молоко не подвержено гниению соответственно и интоксикации наступить не с чего.

 
elGol Дата: Пятница, 25.11.2011, 19:15 | Сообщение # 92
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя с 7-дневного возраста и до 3-х месяцев не какала сама вообще, была полностью на ГВ. Я пользовалась только газоотводной трубкой, стерилизуешь, смазываешь кончик и чуть-чуть вставляешь в попку - при этом главное вовремя увернуться 7 Ровно в 3 месяца - стала какать как почасам
 
Кирель Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:52 | Сообщение # 93
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, кто Вам такое сказал?Ребенок на ГВ после каждого кормления выдает.Ну или хотя бы раз в день




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
keov Дата: Пятница, 25.11.2011, 23:26 | Сообщение # 94
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Кирель, Взрослый человек нет, ребенок с прикормом нет, искусственик нет, а вот ребенок исключительно на ГВ да, грудное молоко не подвержено гниению соответственно и интоксикации наступить не с чего.


полностью поддерживаю-грудное молочко малышами полностью перерабатывается и некоторым нечего "лишнего отложить", в свое время у моего до 3 мес тоже стул был через 1-5 дн.. ребенок чувствовал себя хорошо ничего не давала не вставляла... когда перешли (так сложилось) на смесь и далее прикормы стул стал ежедневный.

Quote (Кирель)
Мариночка145, кто Вам такое сказал?Ребенок на ГВ после каждого кормления выдает.Ну или хотя бы раз в день

а первый ребенок на ГВ после каждой кормежки выдавал - все индивидуально, надо смотреть на самочувствие ребенка а не как по книжке должно быть или по расписанию. :)
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 25.11.2011, 23:34 | Сообщение # 95
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
кто Вам такое сказал?

так специалисты по ГВ говорят
 
Кирель Дата: Суббота, 26.11.2011, 10:00 | Сообщение # 96
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну со специалистами я тягаться не могу 5




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Суббота, 26.11.2011, 17:04
 
Anya Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:26 | Сообщение # 97
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, ну не знаю по теории может и так, но нас так растили и я давала дочке всё отлично) в 100 раз лучше клизмы и трубочек в попу.
 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:20 | Сообщение # 98
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель,
Quote (Кирель)
кто Вам такое сказал?Ребенок на ГВ после каждого кормления выдает.Ну или хотя бы раз в день

Из самых близких источников на скорую руку нашла вот http://www.mama-koroleva.ru/forum/217-7705-565324-16-1283783439, а вообще это действительно публикуют врачи которые занимались исследованиями.

Quote (keov)
полностью поддерживаю-грудное молочко малышами полностью перерабатывается и некоторым нечего "лишнего отложить", в свое время у моего до 3 мес тоже стул был через 1-5 дн.. ребенок чувствовал себя хорошо ничего не давала не вставляла...

У нас так было немного попозже месяцев с 5 до 6 при этом тоже ребенок чувствовал себя прекрасно, как раз в это время я плотно занялась изучением того вопроса и нашла множество статей на тему того что это не запор и переживать не стоит.
Quote (Кирель)
Ребенок на ГВ после каждого кормления выдает

Так происходит в первые 2-3 месяца из-за состава молока.
Anya, Я с Вами не спорю, каждый сам выбирает как растить своего ребенка, просто это тоже не лучший выход, зачем что-то давать если проблемы как таковой не существует, с сыном я тоже слушала советы старшего поколения, а потом поняла, что они не всегда правильные и на дочке естественно их уже не применяю, хотя есть вещи из опыта мам и бабушек которые не подвластны времени и действительно помогают облегчить жизнь мамы и малыша .


 
Кирель Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:27 | Сообщение # 99
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, я смотрела по своему ребенку,полностью находящемся на ГВ до 6 мес. Я не искала ответы в книжках и статьях в интернете.Делала,как считала нужным.Если отсутствовал стул 2 дня,я видела,что ребенок мучался.Два раза миниклизма и все пришло в норму-не по одному разу в день




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:03 | Сообщение # 100
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель,
Quote (Кирель)
Если отсутствовал стул 2 дня,я видела,что ребенок мучался.

Ключевое слово мучался, речь идет о том что если стул отсутствует и ребенка при этом ничего не беспокоит, то и у мамы нет повода для беспокойства, если ребенок не может сходить в туалет по большому и проявляет беспокойство естественно надо ему помочь.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Стул малыша (не ходит в туалет по-большому)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии