Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 15:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Плановые осмотры врачей с 0 до года
Плановые осмотры врачей с 0 до года
kalistra Дата: Четверг, 14.10.2010, 17:13 | Сообщение # 81
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Morena, Я тоже позвонила, пришла врач)

Девочки, а как во 2 поликлинике берут кровь из пальца??? Орут ли дети или лучше сдать в платной??






Живу на Мичурина
 
LaViRa Дата: Четверг, 14.10.2010, 22:29 | Сообщение # 82
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kalistra, а что, если ребенку сказать, что кровь возьмут за деньги, он плакать не будет? Каждый ребенок реагирует на укол по разному.
У нас брали в поликлинике и она никода не плакала, я дочку отвлекала и она понять не успевала.


 
Мама_Филиппа Дата: Пятница, 15.10.2010, 00:34 | Сообщение # 83
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kalistra, Конечно плачут.А чем платный анализ крови будет отличаться от бесплатного?Только денежку отдадите,а ребеночек среагирут одинаково,что на платный,что на бесплатный.


 
Возя Дата: Пятница, 15.10.2010, 00:53 | Сообщение # 84
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kalistra, берут по старинке, протыкают острой штучкой типа железки. Мой плакал только после, как понял в чем дело. А мне показалось, что сестра там очень опытная сидит, все быстро делает, любезная. Один раз мой сын ни звука не произнёс, она говорит оставайтесь ка вы у меня в кабинете, будете другим деткам пример показывать. 7 Я ни разу не сдавала в платной, меня все устраивает, а детки плачут - да часто. кому страшно-кому больно... Но ведь и в платной не гарантия, что деть не расстроится. ИМХО.

 
kalistra Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 10:02 | Сообщение # 85
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LaViRa, Мама_Филиппа, Возя, я думала что в платной берут не такой штукой как в поликлинике...ведь есть иголочки как ручка, там не чувствуешь прокола.

Еще девочки подскажите, нам во вторник идти первый раз в поликлинику...Можно ли там коляску пристегнуть? Можно ли снять верхнюю одежду с малыша...а то она орать будет у меня...и вообще, много ли народу в грудничковый день77






Живу на Мичурина
 
Возя Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:51 | Сообщение # 86
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kalistra, насчет крови из пальца, то в платной может и современными штуками берут, я честно говоря не сдавала. Но девочки, кто на контрактах в других больницах говорили, что все там по-современному. Если сильно боитесь, сдайте в платной кровь. Меня если честно в нашей поликлинике только очередь на кровь в наш грудничковый день напрягала, а в остальном терпимо, малыш быстро успокаивался.
Quote (kalistra)
Еще девочки подскажите, нам во вторник идти первый раз в поликлинику...Можно ли там коляску пристегнуть? Можно ли снять верхнюю одежду с малыша...а то она орать будет у меня...и вообще, много ли народу в грудничковый день77

Народу бывает по-разному, в грудничковый в основном малыши, но могут и постарше детки придти. Если есть возможность приходите с кем-то. Вы побежите очередь занимать, а кто-то с малышкой побудет на улице пока очередь не подошла. Коляску пристегнуть можно, там заборчик решетчатый, найдете где зацепить 83 Для вашей верхней одежды есть гардероб, сейчас он работает (летом закрыт обычно), малышку раздеть-переодеть тоже без проблем - везде по поликлинике пеленальные столики стоят. Мы были там в понедельник - тепло. А какой участок ваш?


 
kalistra Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:19 | Сообщение # 87
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возя, у нас 10 участок.





Живу на Мичурина
 
Summertime Дата: Понедельник, 18.10.2010, 16:22 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы кровь сдавали платно. Там действительно какой-то специальный пистолетик, укол которого даже не чувствуется. Доченька даже не заметила, как взяли кровь... А в поликлинике у нас берут по старинке и даже мне было очень больно иногда. А вообще это все зависит от медсестры и ее ловкости.




Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
Емельянова-Ольга Дата: Понедельник, 18.10.2010, 16:41 | Сообщение # 89
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Summertime)
Мы кровь сдавали платно. Там действительно какой-то специальный пистолетик, укол которого даже не чувствуется.

Summertime, где так берут кровь?
 
Morena Дата: Четверг, 28.10.2010, 23:23 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за ответы! На всякий случай в день выписки сама позвоню в поликлинику.
 
Viktoriya Дата: Вторник, 14.12.2010, 00:24 | Сообщение # 91
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам назначили в год опять кровь сдавать,как вспомню,огромная очередь(сдавали примерно в месяц),дети орут,наша от испуга что вокруг орут тоже орет 6 ...потом еще как тыкнут ее железкой,я тогда аж сама чуть созание не потеряла(крови боюсь) 6 подождем-ка мы до тепла!а если кто из мамочек сдавал платно и без очередей,кровищи и оров,посоветуйте,куда сходить?



Сообщение отредактировал Viktoriya - Вторник, 14.12.2010, 00:25
 
Bebydina Дата: Вторник, 14.12.2010, 22:37 | Сообщение # 92
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МЫ до года каждый месяц ходили к педиатору на осмотрт, дальше один раз в три месяца + все врачи которых надо было пройдти в положенное время.

 
Кирель Дата: Суббота, 29.01.2011, 16:20 | Сообщение # 93
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы каждый месяц ходим.Знаю,сколько ребенок прибавляет в весе и росте.Правда,советы врача мне не всегда нравятся.Делаю,как считаю лучше будет.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Лёвина-Екатерина Дата: Среда, 02.02.2011, 22:10 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
а если кто из мамочек сдавал платно и без очередей,кровищи и оров,посоветуйте,куда сходить?

Мы кровь сдавали 2 раза.Оба раза дома.Малышка даже не пикнула.Муж приехал в поликлинику и договорился с тетей,которая берет кровь.Во вторник в грудничковый день забрал ее после 11 часов,привез к нам домой,заплатил 500рубликов и все удовольствие.А,еще обратно отвез 83



 
Кирель Дата: Пятница, 25.02.2011, 22:38 | Сообщение # 95
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет.Кто нибудь проходил ЭКГ в 9 месяцев.Нам сказали сделать в 9 мес,как профосмотр.А как ребенка удержать на спине.Моя все время на животе хочет лежать.Не удержать. 7




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Natasha Дата: Вторник, 18.10.2011, 23:50 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На первом году жизни в районную пол-ку сходили на осмотр 2 раза, потом я поняла, что там делать нечего здоровому ребенку. Хоть грудничковый день -шатаются все подряд и стоять в очереди час ради 3 минут взвешивания, нафиг. Потом, для спокойствия, пошли к ЛОРу, хирургу и офтальмологу, кардиологу в коммерческую клинику. Узи головы не делали, сделали суставы и брюшную полость .

 
Солнечная Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:06 | Сообщение # 97
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natasha)
Хоть грудничковый день -шатаются все подряд и стоять в очереди час ради 3 минут взвешивания

Вот я тоже этого не понимаю 2 Грудничковый день - специально для грудничков, что-то типа здорового приема. А какой может быть здоровой прием, когда в очереди сидят все подряд и с кашлем и с соплями 4 И ведь не объяснишь никому, не понимают, как будто у самих маленьких детей не было 4 4 .


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
katerina_f Дата: Пятница, 10.02.2012, 11:32 | Сообщение # 98
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я дочь туда носила только в месяц, в пол года и в год, чтобы узких спец-ов пройти! Смысла в плановых осмотрах не вижу, если дитё ничего не беспокоит! Весы детские и сантиметр у нас есть дома, поэтому эти параметры я знала и без больнички.
Кровь тоже там сдавала, моя так... похныкала чуток!
Quote (Natasha)
шатаются все подряд

Это одна из причин моего непосещения поликлиники.
Quote (Natasha)
Узи головы не делали, сделали суставы и брюшную полость .

Мы так же)
Последний раз дочь у меня там была в год, когда кровь сдавала.


 
Кирель Дата: Суббота, 11.02.2012, 12:15 | Сообщение # 99
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходили каждый месяц на взвешивание,т.к. у нас отставание роста и веса по возрасту.Приходили по вторникам самые первые.Ну и на анализы перед прививками.Сейчас за молочкой и за справкой о здоровье хожу без ребенка(все равно не осматривают,а состояние,послушать легкие и посмотреть горло я сама могу.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
МЭМ Дата: Четверг, 28.02.2013, 23:27 | Сообщение # 100
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я не понимаю зачем здорового ребенка туда таскать! Пришла в месяц, нашего врача не было нас приняла медсестра , взвесила и отправила к другому врачу только потому что мы вес не набрали . А так нас бы даже врач не посмотрел! Потом пришли через неделю отсидели 2,5 часа, чтобы нас просто взвесили и наш врач даже на нас не взглянула! Я поехала к своему врачу и оказалось что у нас небольшие проблему, но хорошо я к своему съездила и мы вовремя выявили причину. А если бы не поехала, то моего ребенка вообще непонятно когда посмотрели бы! Сейчас надо было в 2 месяца ехать, но поскольку грипп не повела туда! Муж пошел за талоном на питание, а ему просто сказали " Передайте мамочки что у вас завтра прививка"! А я вот думаю, как это прививка, если нас даже не видели и ни разу анализы мы не сдавали! Муж мой сказал что мы не пришли на осмотр потому что везде грипп и детей больных приводят. На что ему сказали где вы тут видите больных и которые чихают! А я сама лично видела таких в грудничковый день, и это еще грипп не ходил! Короче ерунда какая то! 8

.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Плановые осмотры врачей с 0 до года
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Иринка241, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии