Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 04:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Зубастики (обсуждаем зубки)
Зубастики
Марьюшка Дата: Среда, 18.05.2011, 22:36 | Сообщение # 541
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А скажите мне, пожалуйста, (особенно, у кого уже по 20 зубов! 83 ) зубы у всех по порядку растут, т.е. сначала первые-вторые в серединке, потом клыки, а потом четверки?
А то у меня деть второй день с температурой - хоть яичницу на ней жарь, почихивает. У нас в наличии 8 зубиков, лезли без температуры. Залезла в рот, а там наверху четверки прям уже видны сквозь десну, темными пятнышками - значит, скоро прорежутся. Это нормально в таком порядке или я клыки за четверки принимаю? Правда, у нас наверху сначала прорезались двушки, а потом средние. Хотя перли все вместе, сразу 4 зуба! 2



 
О-ля-ля Дата: Среда, 18.05.2011, 23:21 | Сообщение # 542
Организатор хорошего настроения
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3637
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марьюшка, У всех по разному. У старшей в начале появились нижние резцы, потом вторые верхние, потом вторые нижние и только потом верхние резца. А у малыша сейчас уже есть нижние резцы и видны нижнии вторые и клыки. А верхняя десна как ни вчем не бывало, даже не набухла.
 
мама-Танечка Дата: Четверг, 19.05.2011, 09:04 | Сообщение # 543
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (timakovaeg85)
А потом, это когда? Восколько лезут остальные зубы?

перед школой...или в первом классе... у всех зубки меняются на коренные...я вот себя помню, на школьной фото не знала как улыбнутся 7 все резцы выпали 2 смешно сейчас вспоминать этот момент..

Quote (Марьюшка)
зубы у всех по порядку растут,

нет, конечно, у всех это индивидуально..у нас вот сейчас есть все резцы, а сейчас лезут вторые моляры моляры (первые есть 3, один еще не вылез), клыки наклюнулись вверху, но никак не пролезут...


[/url]

Сообщение отредактировал мама-Танечка - Четверг, 19.05.2011, 09:04
 
sveta Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:10 | Сообщение # 544
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас вообще все интересно было!)))В 3,5 месяца,полезли клыки,верней показались только кончики их,2 снизу и 1 сверху,а резцы даже и не собирались появляться.В 6,5 месяцев,кончики клыков куда-то пропали,хотя мы с мужем их точно видели,может десна набухли и они скрылись и появились прям один за другим нижние резцы.Сейчас нам 7,5 месяцев и торчат только 2 передних нижних резца!)))
 
cyber-umka Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:44 | Сообщение # 545
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sveta, у нас контуры клыков тоже появились рано )) а вылезли они, как положено - после резцов и премоляров ))

 
Брюллик Дата: Среда, 26.10.2011, 18:01 | Сообщение # 546
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас вот уже неделя, как температура периодически поднимается до 38.6, причем нет ни насморка и горло чистое. Второй раз хожу к педиатру, ничего толком сказать не может 4 Вчера были у стоматолога, сказала что зубы ждать нам не так скоро 6 хотя я вижу как они там белой полосой выстроились, все четыре. Неужели температура из-за зубов может так подниматься, со старшей мы даже не заметили как зубы прорезались


«К черту все, берись и делай!» Ричард Бенсон
 
ева2010 Дата: Среда, 26.10.2011, 20:22 | Сообщение # 547
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас нам почти год и 2 мес,уже 12 зубов))))

 
mama-vika Дата: Четверг, 27.10.2011, 12:06 | Сообщение # 548
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у моего зубки пошли резаться в 4,5 мес, я даже не поняла,что они будут, он стал прикусывать грудь 6 ,тогда я и увидела сразу двух "красавцев" внизу.Сейчас ему 8м20дн и у него 5 зубов,потом уже поняла,что режутся зубки по огромному количеству слюней 83

 
Ilon4ik Дата: Суббота, 12.11.2011, 23:54 | Сообщение # 549
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох, нам только 4 месяца. Где-то с трех месяцев и недели начались у нас бессонные ночи - просыпается каждые час-полтора и ноет... Что только не думала, и животик и голодный может (так как только на груди успокаивался), днём весёлый спокойный ребёнок, а ночью начинается аддд! =(( За месяц, наверное, ночей 6 всего спали как обычно - с перерывами между кормлениями 3-4 часа((( На плановом осмотре в 4 месяца педиатр сказала: "Да у вас зубы уже на подходе видны! Мажьте десну Калгелем вместо того, чтобы закармливать ребёнка!" Вот мажем, а толку никакого((( Вчера вообще каждые 15-20 минут просыпался, и сегодня вот тоже, я уже говорю ему - ещё неделю таких ночей и не будет у тебя мамки... И сколько их ждать ещё - эти зубки??? Мама говорит, что у меня в 4 вылезли, правда бессимптомно...


 
Tirga Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 08:44 | Сообщение # 550
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ilon4ik)
И сколько их ждать ещё - эти зубки???

это как повезёт. у нас с 3х до 6ти резались, а потом вылез 1 и мы ещё пару месяцев следующий ждали. Зато когда потом за месяц 6 зубов вылезает начинаешь понимать, что лучше перерыв хотя бы в 2 недели 7


[/url]

мой пристрой
 
Анни Дата: Суббота, 26.11.2011, 18:23 | Сообщение # 551
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У Гришки первый зуб появился в 4,5 месяца. Раздражительный такой был, плохо спал. И грудь очень долго держал. Я уже потом для себя определила, что это главный симптом - раз долго сосет грудь, значит - зубы. В 6 месяцев было пять зубов, в 7 - уже восемь. С тех пор (сейчас ребенку 9,5 месяцев) пока тишина. С ужасом жду клыков.

 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:25 | Сообщение # 552
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, Ну до клыков Вам еще долго, обычно сначала моляры лезут, а потом клыки, хотя моляры тоже не легко даются, они же широкие и десну им приходится сильно рвать.)

 
Анни Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:56 | Сообщение # 553
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, спасибо, успокоили 5 Посмотрела по схемке, у них и с клыками-то перерывчик небольшой. У самой сейчас мудрости никак не прорежется, поэтому очень остро эту тему воспринимаю)).

 
Кирель Дата: Понедельник, 28.11.2011, 09:03 | Сообщение # 554
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам сейчас год и пять.Режутся второй нижний резец и вторые молочные моляры(пятерки).Потом ожидаем клыки и первые молочные моляры.Особо проблем нет.ТТТ




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
narriya Дата: Понедельник, 28.11.2011, 14:16 | Сообщение # 555
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас тоже слюни потекли ручьями, кусается так больно! я никак не пойму какие зубы вылезут, у нас уже 8 зубов есть, а следующие какие - клычки? Вот блин, не помню...

 
Анни Дата: Понедельник, 28.11.2011, 18:06 | Сообщение # 556
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

narriya, Мариночка145 подсказала, что сначала режутся те, которые за клыками) 3

 
Кирель Дата: Понедельник, 28.11.2011, 18:15 | Сообщение # 557
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, такой порядок прорезывания молочных зубов.Клыки позже.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Анни Дата: Понедельник, 28.11.2011, 18:23 | Сообщение # 558
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, кто ж спорит! Только вот лично у меня клыки одновременно с молярами прорезались, мама до сих пор рассказывает, как врачей "пугала". У всех все же по-разному 83 У большинства - по схеме, конечно.

 
Кирель Дата: Понедельник, 28.11.2011, 20:20 | Сообщение # 559
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, ну схема нечеткая.Вот у нас пятерки режутся после боковых резцов.четверки пропустили 7




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Анни Дата: Понедельник, 28.11.2011, 20:28 | Сообщение # 560
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, сразу шашлыки жевать будете 83

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Зубастики (обсуждаем зубки)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии