Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 06:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Купание малыша
Купание малыша
Лёля Дата: Понедельник, 09.03.2009, 20:23 | Сообщение # 41
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам жилет и шапка из пенопласта не понравились. Для нас - неудобно, да и сынишка не очень хотел их одевать. Месяцев до 4-5 купалиств маленькой ванне, потом перешли в большую. Горку использовали от силы пару месяцев.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Полина Дата: Понедельник, 09.03.2009, 20:40 | Сообщение # 42
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с рождения купались в большой ванной (мыли содой). Без всяких хим.средств, только травку иногда заваривала или соль морскую. Сначала плавали выписывали "восьмерки" по ванной, потом сидели в стульчиках, ну а потом уже сами ) Эх, я уж месяца два с детьми в ванной не была, все папа с ними. А когда их надо было постоянно возить по ванной, стоя попом кверху и вообще почти всегда муж купал, тяжело же
 
Leno4ka Дата: Понедельник, 09.03.2009, 21:21 | Сообщение # 43
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы до 5мес купались маленькой ванночке,использовали гамачок-очень удобно....теперь используем сидение,моемся в душевой кабине(у нас поддон глубокий,получается как небольшая ванна)...



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Лёля Дата: Понедельник, 09.03.2009, 22:06 | Сообщение # 44
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам нравилось. Сидит ребенок в ванне, играет спокойно, не боялись, что подскользнется, упадет и т.п.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Маришка Дата: Понедельник, 09.03.2009, 22:08 | Сообщение # 45
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, а мы тоько вдвоем купаем. Деть хоть сидеть и может сам в ванной, но помтоянно лезет куда-то, прыгает.Так мы один держит-другой моет, а если одна, то максимум под дождиком могу ополоснуть)))
 
Полина Дата: Вторник, 10.03.2009, 07:52 | Сообщение # 46
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
знакомая до боли картина...

ага, причем в буквальном смысле слова )))) А у нас еще, разоглул спину, отдышался...и все тоже самое по второму разу! 2
Стулья - отличная штука, сидят напротив друг друга, хихикают, играют... Но мы в них совсем не долго сидели, они быстро стали самостоятельно сидеть-ходить-бродить в ванной. Мы только резиновый коврик на присосках стелим (правда, подозреваю, муж давно уже лениться и его раскатывать, так колбасятся. Надо будет заглянуть к ним как-нибудь)
 
Ира Дата: Вторник, 10.03.2009, 15:30 | Сообщение # 47
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, а вы по отдельности купаете?
мы теперь тоже ходим ползаем сидим нормально в ванной, купаться стало полегче, одна вполне справляюсь, еще лучше мужа.
коврики ни какие не стелим, т.к. раньше ванна была очень скользкая, а теперь видимо от моющих средств шуршавая и не скользко






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Полина Дата: Среда, 11.03.2009, 07:32 | Сообщение # 48
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, когда не сидели (ну и не стояли сами), и приходилось их по ванной "катать", то купали по отдельньсти (двоих-то в одиночку никак, а даже если с мужем вдвоем, то тесно. Да и тяжело мне было). А как начали сидеть в стульчиках, а потом и без них, то начали купать вместе конечно )))
 
Ленушка Дата: Четверг, 12.03.2009, 11:27 | Сообщение # 49
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы старшего вдвоем тоже до полугода, пока сидеть не начал купали, а для среднего нам подставку подарили - такая удо-о-обная! Регулирующаяся по размеру, Сашка в нее до 7 месяцев отлично влезал, я его одна купала вообще без проблем. Но проблема возникла потом - он так привык в ванне лежа расслабляться, что когда эту штуку убрали, пытался и дальше также лежать - соответственно булькался с головой недели две, потом понял, в чем засада 83 Поэтому младшего мы снова по старинке стали купать!


 
Trinity Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:29 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы как приехали домой, 2 раза покупались в ванночке и все, перебрались в большую ванну. Ей очень нравится, плавает и на спинке, и на животике, уже даже ныряем. Тоже разу раз одевали жилет и шапочку и отпускади, чтобы почувствовала себя в воде. Но ей это не особо понравилось. Муж вообще сначала был против таких купаний, но сейчас сам купаем, уже минут по 30 барахтается. У меня так брат племянника с первых дней плавать учил, сейчас ему 3,5 года, так он сам плавает, ныряет, воды совсем не боится.


 
Юлианна Дата: Четверг, 19.03.2009, 20:02 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а я своего боялась пробовать нырять и как, вообще, это делать с маханьким ребеночком? Ну а в общем, купаться он любит 3
 
birka Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:11 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные






Julianns,

нырять мы так и не рискнули, хотя если учитывать, что ребенок 9 месяцев в воде тусил у мамы в животике, то и инстинкты по началу не потеряны 5

 
Trinity Дата: Четверг, 19.03.2009, 22:28 | Сообщение # 53
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julianns, ну для начала нужно приучить ребенка, чтобы он задерживал дыхание. Мы это делаем так: когда ребенок плывет на пузике (рукой при этом надо держать ребенка за подбордок, получается как будто он лежит на вашей ладоне), говорим ей "Ариша, ныряем!", затем дуем ей в личеко воздухом, а потом брызгает водичкой в личико. Это начальный этап. Когда ребенок немного привыкнет к этому, вместо того, чтобы брызгать водичкой, окунаем уже личико, это это надо делать в положении стоя (руками держать ребенка под его ручками). Ну а со временем уже можно переходить на ныряние в положении лежа на пузике, ну это уже когда ребенок будет задерживать дыхание на слово "ныряем", воздухом дуть уже не надо )


 
Полина Дата: Пятница, 20.03.2009, 10:27 | Сообщение # 54
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Julianns)
боюсь, что мое чадо в 10 кг да в ванной навряд ли сейчас будет лежать на ладони и нырять

так делают с детками до 3-х месяцев, пока сохранен инстинкт задержки дыхания. Семимесячный пупс вас точно не поймет! ))))))))))
 
Степанова-Наташа Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:40 | Сообщение # 55
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот со старшей даже ни разу не ныряла, а на море съездили, так теперь она сама стала нырять. А вот с малым стала задумываться над этим вопросом. Может стоит попробовать... пока не поздно.



 
ЭльЧик Дата: Четверг, 23.04.2009, 00:39 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные






У меня старший любил купаться, а младший не очень. Вот думаю, может их вместе купать,одному 9 лет,другому 1.8.
 
мама-Аня Дата: Четверг, 23.04.2009, 00:39 | Сообщение # 57
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, молодые мамашки! Я до родов начиталась всяких книжек про деток (что, когда и как), думала рожу, всё буду делать, как в книжке написано. Но нет, не получалось как в книжке, а получалось - как получится. По началу вообще . Плавать мы сразу начали в большой ванне, только без проныров (мне страшновато было), сначала минут 10-15 купались, сейчас ограничиваемся 30 минутами, дольше спина моя не выдерживает. Ванну наливаю полную, Сонька с удовольствием ходит по ней и при этом хлопает ручками по воде.



тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Ткаченко-Елена Дата: Четверг, 23.04.2009, 00:39 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные






Массаж для малышей - дело хорошее. Можно делать самим, но это скорее больше для удовольствия, а если есть какие-то проблемы, лучше приглашать массажиста. Лучше конечно делать массаж дома, обстановка своя и потом как правило после массажа детки быстро засыпают и долго спят, а если перед этим еще поплавали, то очень замечательно. Хотя я к проныриванию не очень однозначно отношусь. Со старшим плавали и ныряли, с младшим уже этого не делали.
 
Кондратьева-Елена Дата: Четверг, 23.04.2009, 00:40 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные






Quote (Ткаченко-Елена)
Хотя я к проныриванию не очень однозначно отношусь. Со старшим плавали и ныряли, с младшим уже этого не делали.

Елена, а почему, что насторожило?
 
Ткаченко-Елена Дата: Четверг, 23.04.2009, 00:40 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные






Елена, при проныривании, с одной стороны говорят тренируется задержка дыхания. Хотя этот момент тоже под большим вопросом. Потом можно и воды нахлебаться. Мне кажется, что мой Ваня не испытывал от этого большого удовольствия удовольствия, просто плавать на воде он любил.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Купание малыша
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии