Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  09.05.2024, 00:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Купание малыша
Купание малыша
Алёнка Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:15 | Сообщение # 61
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А зачем нужно купать каждый божий день? Неужели ребенок прям таким грязным становится? Или как ритуал перед отхождением ко сну?
Тогда встречный вопрос - а до какого возраста мы это делаем?
 
Ира Дата: Суббота, 30.05.2009, 00:03 | Сообщение # 62
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
А зачем нужно купать каждый божий день? Неужели ребенок прям таким грязным становится? Или как ритуал перед отхождением ко сну?
Тогда встречный вопрос - а до какого возраста мы это делаем?

мне тоже многие такой вопрос задают, особенно те кто ростил своих дете( и меня в том числе) в коммуналках без особых условий, и ходили в баню раз в неделю,....чесно сказать не знаю зачем я его купаю каждый день. Нет теперь то понятно , его хоть после каждой прогулки мой, а когда он лежал или сидел в коляске , то конечно не понятно, но теперь он сам берет меня за руку и ведет в ванную , каждый вечер, и попробуй его не искупать, плакать будет, очень сильно. а раз ему нравится, мне воды не жалко, пусть дете радуется, будут в его жизни еще моменты когда придется плакать, не хочу его расстраивать по пустякам!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Маришка Дата: Суббота, 30.05.2009, 01:10 | Сообщение # 63
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
А зачем нужно купать каждый божий день?

вот сейчас когда мы облазиваем за день кучи песочниц, горок из камней, просто тротуары это действительно необходимость, мы даже бывает не один раз в день купаемся, а до этого купание действительно было каким-то ритуалом перед отходом ко сну, и купаем мы до сих пор вдвоем с мужем, как то сближает)))
 
Татусик Дата: Суббота, 06.06.2009, 11:08 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные






Я своим водные процедуры устраиваю ежедневно. В воде и мышцы расслабляются, а нам это важно, так как тонус повышенный, и небольшой эффект закаливания присутствует. Плюс вижу, что девченкам нравится. Они и засыпают лучше потом.
 
maxant Дата: Вторник, 09.06.2009, 22:45 | Сообщение # 65
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже купаю каждый день. Заначки в складочках вымываю ежедневно.

2 сыночка и дочка
 
Reinami Дата: Суббота, 13.06.2009, 16:44 | Сообщение # 66
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
А зачем нужно купать каждый божий день? Неужели ребенок прям таким грязным становится? Или как ритуал перед отхождением ко сну?

Моя дочь обожает купаться, поэтому и купаем 83 Полность мою я её примерно раз в неделю или реже, а каждый день она именно купается - плавает у меня (или у папы) на руках, колбасится, визжит от восторга.
Quote (Алёнка)
Тогда встречный вопрос - а до какого возраста мы это делаем?

я до 24 лет это делаю - пока всё в порядке 7


 
Julis Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:14 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои купаться очень любят. Думаю старшего в бассейн записать 5 .
Маленьких деток купают каждый день, потому-что они часто потеют.
А тех которые постарше с целью личной гигиены. Ноги и писюн желательно обмывать каждый день.
Я сама обмывают ежедневно.
А вот мужа моего никто не приучил. Может лечь с грязными ногами или пропотевший


"Если у тебя на ногах есть крылья - мечта становится явью."

 
Ира Дата: Четверг, 30.07.2009, 01:13 | Сообщение # 68
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, девочки, мучалась я мучалась, чем увлечь ребенка в ванной и вот тут случайно попалось ему ведро из песочного набора, все .... игрушек лучше нам не надо, сидит и часаи наливает в него воду и обратно, а всее эти наборы для купания не помогали ни разика





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Машуля Дата: Четверг, 30.07.2009, 11:33 | Сообщение # 69
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, Ириш, а нам ещё леечка очень подошла в этом отношении, а так же все пустые пузырьки из под шампуней, а вот специальные игрушки для ванной не интересны...




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Ира Дата: Четверг, 30.07.2009, 14:51 | Сообщение # 70
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
Ириш, а нам ещё леечка очень подошла в этом отношении, а так же все пустые пузырьки из под шампуней, а вот специальные игрушки для ванной не интересны...

вот спасибо за подсказку, у нас аж 4 лейки и мы не разу ими не пользовались и не попользовались бы еслиб не подсказка! ну я вообще тормоз!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Полина Дата: Четверг, 30.07.2009, 15:01 | Сообщение # 71
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
ой, девочки, мучалась я мучалась, чем увлечь ребенка в ванной и вот тут случайно попалось ему ведро из песочного набора, все .... игрушек лучше нам не надо, сидит и часаи наливает в него воду и обратно, а всее эти наборы для купания не помогали ни разика

Везука, а нам, если попадает в руки что-то, из чего можно пить...они начинают хлебать воду литрами!!! А потом ходят и как испорченные краники: писают, писают, писают....и памперс ночью протекает (((
Мама моя говорит, ты им ситичко дай. Фиг там! Если быстро черпать, можно и из ситечка пить!
Проныривание у нас тоже не пошло - дети начали боятся воды и орать ((( Так что это, как и все остальное индивидуально
 
Ира Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:40 | Сообщение # 72
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Если быстро черпать, можно и из ситечка пить!

а мы пьем исключительно из самой ванны, встает на четвереньки и давай пить






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Betty Дата: Четверг, 30.07.2009, 23:30 | Сообщение # 73
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
мне тоже многие такой вопрос задают, особенно те кто ростил своих дете( и меня в том числе) в коммуналках без особых условий, и ходили в баню раз в неделю,....чесно сказать не знаю зачем я его купаю каждый день. Нет теперь то понятно , его хоть после каждой прогулки мой, а когда он лежал или сидел в коляске , то конечно не понятно, но теперь он сам берет меня за руку и ведет в ванную , каждый вечер, и попробуй его не искупать, плакать будет, очень сильно. а раз ему нравится, мне воды не жалко, пусть дете радуется, будут в его жизни еще моменты когда придется плакать, не хочу его расстраивать по пустякам!

Мне тоже его задавали 7 Я мыла каждый день все равно..
Насчет проныриваний...
Мой даже на спине и животе боится плавать (вот не знаю почему, брыкается, вырывается..) , так что я это дело сразу отмела 8
 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 30.07.2009, 23:41 | Сообщение # 74
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну моя сначала боялась и орала, потом ничего, втянулась)) только не больше 15 минут, надоедает. а последние пару недель из-за соплей я её не купаю, а просто жидкостью очищающей мустэловской протираю утром и вечером. Вот думаю попройдут сопли попробуем купить шапку водоплавательную и в большой ванной купать, а то спина отваливается страшно скрючевшись эту тушку держать)))

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Иванова-Ольга Дата: Четверг, 30.07.2009, 23:49 | Сообщение # 75
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, а вы горку для купания не пробовали освоить? уложили дочу на горку, и пусть ножками-ручками плещет. Я знаю, что есть противники горок, мол - ребенок в воде тогда не особо подвижен, но это всего на пару месяцев, пока она сама еще не сидит. Мне удобно было - на края ванны доску - на доску детскую ванночку, в нее горку (пластмассовая, самая обсевочная рублей 80 стоит)))). Доча в горке лежит, а ты рядом стоишь с прямой спиной и сказки ей рассказываешь))

 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 30.07.2009, 23:55 | Сообщение # 76
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иванова-Ольга, нет, не пробовали. Да и наша колбаса такая вёрткая, что постоянно перековыркивается стоит её раздеть))) ей подгузник то сменить и покормить теперь целая история, так что боюсь придётся так же стоять скрючевшись и следить что б не колупнулась и не съехала никуда)))

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Иванова-Ольга Дата: Пятница, 31.07.2009, 00:00 | Сообщение # 77
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даа) у меня тоже та еще селедка, раньше я сгибалась, чтобы удержать дочу на воде, а теперь согнутая стою - впихиваю ее обратно, потому что ее постоянно тянет в ванночке встать на ноги, а это довольно травмоопасно(((

 
Betty Дата: Пятница, 31.07.2009, 00:12 | Сообщение # 78
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
Даа) у меня тоже та еще селедка, раньше я сгибалась, чтобы удержать дочу на воде, а теперь согнутая стою - впихиваю ее обратно, потому что ее постоянно тянет в ванночке встать на ноги, а это довольно травмоопасно(((

Ой, а мой по всей ванне бегает 7 Ниче, справляемся 83 Жаль конечно, что все сама, с самого рождения одна купаю.... 6
А так, до 5 месяцев он на тряпочной горке лежал, с 6 мес в стульчик посадила 83 А с 8 мес он из стульчика стал вылезать, теперь держите его семеро 2
По поводу
Quote (Иванова-Ольга)
есть противники горок, мол - ребенок в воде тогда не особо подвижен
ерунда, мне кажется... Мой вон лежал до 5 мес, и что??? В 9 мес уже пошел 81
 
Полина Дата: Пятница, 31.07.2009, 08:24 | Сообщение # 79
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
а мы пьем исключительно из самой ванны, встает на четвереньки и давай пить

Да, это тоже, куда ж без этого ((
Quote (Медведь-Татьяна)
а последние пару недель из-за соплей я её не купаю, а просто жидкостью очищающей мустэловской протираю утром и вечером.

Татьян, честное слово, сопли не помеха! Наоборот, водичка чуть-чуть будет попадать в нос и промывать его. А если кашель или температура, то купать просто НЕОБХОДИМО!!!! через кожу выделяются токсины, их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО смывать. Кроме того, при темпере вода через кожу тоже чуток поступает, это помогает избежать обезвоживания. У меня детки когда температурят и маятся, сунешь их ванну, и ребенок, который до этого на руках висел вяло и стонал, прям оживает! Я их по нескольку раз купаю. Я тоже раньше по старой советской привычке думала, что когда болеешь, надо избегать купания и гуляния - ничего подобного (про гуляние отдельно: до 37,5 и только пока детка в коляске, бегать по улице, конечно, не к чему). Теперь переменила т.з. Просто надо тщательно вытирать и, если в доме холодно, одевать.

Девочки, а еще можно с маленькими детками (для облегчения своей участи,чтобы не стоять скрючемшись) купаться самой! Садишься в ванну и общаешься там с ребенком! Оччень удобно. И кормить в ванной можно (грудью, я имею ввиду)

 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 31.07.2009, 09:32 | Сообщение # 80
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, да у нас тут просто такие сквозняки, что боюсь продует(( не заворачивать же её с ног до головы? т так жара. Вообще скорее всего это хроническое по наследству вместе с диатезом (мы с мамой обе были обсыпные, и с каплями не расстаёмся почти никогда). Так что аквамарис капаю каждый раз перед кормлением, жду пока разгуляется. А то сейчас сопли где-то глубоко сидят, не хватала что б простудить ещё, что б потекли =/
А на счёт температуры согласна. Особенно небольшой. Я сама когда болею если в душ не влезу, могу неделю валяться и стонать от этого гаденького ощущения. А так хорошо ночку пропотеешь, потом помоешься и другим человеком себя ощущаешь))) Иначе прям чувствуешь эту болезнь на себе =/


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Купание малыша
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии