Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  09.05.2024, 01:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Купание малыша
Купание малыша
Алёнка Дата: Пятница, 31.07.2009, 12:46 | Сообщение # 81
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, а у нас купание перед обеденным сном прям как вырубательный рычажок 7
Смотрю время подходит ко сну, но так просто быстро особо не уложишь, а я его раз в душик и все - ребенок САМ (я вообще могу с ним не общаться и уйти) ТИХО БЫСТРО (через 5 минут максимум) готов:) Прям сразу расслабляется и брык на бочок:)
Вечером такое не прокатывает, жаль.
 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 31.07.2009, 12:53 | Сообщение # 82
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вот наоборот, если вечером непокупаемся, можно сразу забыть про сон.
Сидим мы в ванной по 30-40 минут, за это время успеваем переделать все и посидеть и побегать по ванне. Лейки люби,особенно всех поливать и дуть в нее. Любим очень игрушки-липучки в ванной. Сидим и приклеиваем-отвлеиваем. Они все такие разные яркие, очень внимание отвлекает.
Когда купается плохо, что последнее время происходит. с жуткими истериками - отвлекаем тюбиками зубной пасты (сидит грузет их) или раческами (кого-нить причесывает) и включаем ей тропический дождик, только так сидит отвлеченно а ты быстро моешь ее
 
Маришка Дата: Пятница, 14.08.2009, 23:42 | Сообщение # 83
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас появилась новая игрушка для ванной- маленькая бутылочка, когда ее опускаешь вертикально вниз, выходят пузыри, а потом можно все это выливать на себя. Другие игрушки теперь не катят))) главное уловить момент, когда из этой бутылочки ребенку хочется попить!

Сообщение отредактировал Marilu - Пятница, 14.08.2009, 23:43
 
ОльгаФ Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:02 | Сообщение # 84
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш малыш ОЧЕНЬ любит купаться. Сидим 15-20 минут,но вытащить его сложно, только уговорами 5
 
Мама_Филиппа Дата: Понедельник, 26.10.2009, 14:41 | Сообщение # 85
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своего сына, тоже стораюсь купать каждый день-он у меня очень активный и сильно потеет. Тем более,что купаться он просто обожает. Вылезаем с криками из ванны. 5


 
asolonic Дата: Вторник, 24.11.2009, 20:48 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас целая проблема с купанием.
ТО ли её в роддоме напугали, то ли еще что, но в детской ванночке (с тряпочным гамачком) сразу истерика начинается и больше 5 минут там пробыть не получается. А вот когда просто из кувшинчика поливаю или просто под краном попу моем, то никаких истерик нет.

Может кто подскажет, какие способы попробовать, чтобы вызвать у ребенка радость от купания?
А то у нас даже и голову то помыть не получается совсем.

 
Мама_Филиппа Дата: Среда, 25.11.2009, 00:20 | Сообщение # 87
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

asolonic, По началу многие боятся купатся.Попробуйте отвлекать ее погремушками или спойте песенку. 5


 
Азарова-Мария Дата: Среда, 25.11.2009, 00:27 | Сообщение # 88
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

asolonic, Насть, я Сашульку потихоньку покачивала и так маятником и погружала в воду, а голову мы только в 10 месяцев стали мыть без истерик 8 а пока махонькой была так я из ковшика тихонько поливала (она в горизонтальном положении, голова на сгибе руки) и водичка на лицо не попадала а потом мочалку приспособила для ентого дела



Сообщение отредактировал Азарова-Мария - Среда, 25.11.2009, 15:48
 
asolonic Дата: Среда, 25.11.2009, 14:10 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария, СПасибо МАшь, вот я именно так и делаю, вроде вчера уже получше было, гамачок этот убрала совсем и на руке вроде не плакала, пока правда дело до мытья головы не дощло, но это ничего, зато хоть помыть теперь её все с мыльцем удалось.
СПасибки, будем стараться!!!!
 
Азарова-Мария Дата: Среда, 25.11.2009, 15:47 | Сообщение # 90
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

asolonic, Насть а голову я еще мочалкой мыла, намочу и типа протирая выжимала на голове в сторону от лица ( пипец, русский язык меня покинул окончательно 7 ) тогда на лицо водичка не попадает и ребенок не нервничает...



Сообщение отредактировал Азарова-Мария - Среда, 25.11.2009, 15:48
 
Nadya_shch Дата: Пятница, 27.11.2009, 07:50 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Расскажу, как у нас все начиналось с купанием и как проходит сейчас. Вернулась я из роддома, дома помимо мужа, меня ждали моя мама и свекровь, женщины наученные опытом воспитания детей. Сразу же приобрели эмал.ведро для кипячения воды и всякие травки (ромашка, череда и т.д.) Кипячение воды у нас закончилось через день, ну во-первых это не удобно, потому что помимо ведра с горячей водой, нужно еще ведро кипяченной холод. воды, много заморочек, а во-втрых, пришел врач и поддержала меня, сказав что можно купать ребеночка в воде из под крана, только добавляя марганцовку или 1 ст. л. хлорфилипта на ванночку. Так мы и стали делать. Купанием у занимался исключительно папа, который через неделю сказал, что ванночка детская не удобная, ребенку мало места, надо переводить в большую ванну. Мне было страшно и мы долго сопротивлялись с мамой, до месяца. В месяц папа решил действовать решительно и перевел ребенка купаться в большую ванну (и знаете, мы потом не пожалели). Наш папа стал потихонечку учить ребенка плавать. Сначала процесс купания сынок не оценил, но вот наконец-то папины труды вознаграждены. Нам 10 мес: мы ныряем , достаем со дна ванны игрушки, получаем при этом кучу удовольствия и заразительный смех сынка, пытаемся без помощи папы держаться на воде, вообщем обучение продолжается, ванна маловата нам уже, по мере возможности ездим в бассейн 5
 
Азарова-Мария Дата: Пятница, 27.11.2009, 14:21 | Сообщение # 92
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadya_shch, +1000 ныряние в воде крохам очень полезно, моего сына так от простудных заболеваний знакомая тетушка лечила 83 сын ттт за 11 лет 2 раза только болел 81

 
Marisha Дата: Вторник, 01.12.2009, 14:25 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

наш малышонок в 1 мес откзался наотрез в ванночке маленькой купаться, пришлось приучать к большой. Чтобы малыш не испугался я с ним залезла в ванну. Сейчас нам уже 3 мес и он с удовольствием в ней барахтается один 5 только когда с мылом нужно помыть с ним залезаю, иначе не удобно
 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 01.12.2009, 15:09 | Сообщение # 94
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я свою последнюю неделю из душа поливаю)))) А душик добрый, он ей игрушки пригоняет с другого конца ванной 7 Правда если на голову лить - боится, но в целом ни душа, ни льющейся не пугается больше. Трогает их и понять не может как ж так происходит, что вроде палка из воды торчит, а вроде и не палка)) Жалко не сидит в воде нормально, всё ноги всплывают и она назад заваливается, хоть бы разогнулась мать для разнообразия)))

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
asolonic Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:49 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас раз на раз не приходится. Вчера опять 3 минуты и истерика началась, на руке её держу, вроде сначала нормально, а потом все равно плакать начинает (даже без мыла). А когда просто попу моем под краном, то все нормально, никакого плача нет.
Будем пытаться, может её просто время нужно, чтобы привыкнуть.
 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 01.12.2009, 18:17 | Сообщение # 96
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (asolonic)
дем пытаться, может её просто время нужно, чтобы привыкнуть.

ну конечно же! такой крошке ещё всё страшно и непонятно) ещё будет заплывы устраивать, за уши не оттащишь))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
МамаГоши Дата: Вторник, 01.12.2009, 22:10 | Сообщение # 97
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня маленький был вообще при виде ванны так кричать начинал,что мы его даже подносить боялись,такое чувство что его в роддоме куда то в воду уронили,больше то он воды нигде не видел,так что у нас другой альтернативы не было только с папой купаться,и то всё постепенно делается,сначала в пустую ванную садятся,смотрят как вода набирается,и то только до определённого уровня,чуть выше сразу кричать начинает,и ещё надо чтобы мама рядом с ванной сидела,а то мыться не будет,так что у нас вся семья задействована,кроме свекрови,и то она под дверью стоит,подслушивает,как бы мы там ребёнка не утопили.

891656716 семьдесят один
 
Олеся Дата: Среда, 02.12.2009, 12:15 | Сообщение # 98
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вчера свою решила искупать в череде. Набрала ей воды, налила череды - а она на отрез отказывается залезать в такую водичку, смотрит на нее и отгоняет 7 Сегодня попробую сначала ее посадить, а потом уже втихоря череды добавить! Может прокатит
 
asolonic Дата: Среда, 02.12.2009, 17:17 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже с чередой купаем. Думаю, что может еще она просто голодная вот у неё и истерика, буду пробовать через час-полтора после кормления купать, а то может она с голодухи то и плачет.
А как покушает, то сразу спокойная и процедуры всякие делаем без плача.
 
Малая Дата: Среда, 02.12.2009, 17:36 | Сообщение # 100
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (asolonic)
буду пробовать через час-полтора после кормления купать, а то может она с голодухи то и плачет.

Насть, ну вот ты сама и решила свою проблемку 83 может доча просто не согласна на всякие там процедуры на голодный желудок... а так внутри тепло и хорошо и делайте, что хотите 7
Дашка тоже орала при виде воды в первые месяцы, а теперь не выгонишь от туда просто и уже давно так... с 3-4 месяцев где-то...но голуву м до сих пор моем ОЧЕНЬ осторожно, а то вдруг в лицо попадет шампунь 83 хотя просто поливать лицо она полюбила как раз с младенчества


Сообщение отредактировал Малая - Среда, 02.12.2009, 17:37
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Купание малыша
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии