Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 06:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Почему младенец плачет? (мини-переводчик детского плача)
Почему младенец плачет?
мама-Аня Дата: Суббота, 27.09.2008, 17:28 | Сообщение # 1
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Голод
Плач прерывистый, он усиливается и становится громче. Малыш крутится, засовывает кулачок в рот, ищет грудь. Накормите ребенка. После еды подержите его на руках.
Недостаток сна
Жалобное всхлипывание, негромкий плач. Ребенок тянется руками к лицу, закрывает глаза. Возьмите на руки, покачайте и погладьте, ласково поговорите с ним, спойте колыбельную.
Мокрый подгузник
Настойчивый, громкий, непрерывный крик. Кроха крутится, напрягает ножки, становится беспокойным. Снимите подгузник, помойте малыша и дайте коже проветриться. Наденьте сухие штанишки.
Духота в комнате
Тихий стон и пыхтение; дыхание частое и прерывистое. Лицо, шея и спина малыша потные, капельки появились на носу. Снимите влажную одежду. Вместо нее наденьте сухую и более легкую. Проветрите комнату.
Колики
Громкий плач, начинается неожиданно. Живот твердый. Карапуз подтягивает к нему ножки и крутится. Его очень трудно успокоить. Сделайте малышу теплую травяную ванночку (отвар ромашки, мяты и шалфея). Погладьте животик по часовой стрелке, положите на него теплое мягкое полотенце.
Страх
Отчаянный, внезапный, громкий крик. Ребенок дрожит, активно двигает ручками и ножками. Прижмите к себе, дайте грудь. Ласково поговорите, погладьте, тихонько покачайте.
Жажда
Жалобное всхлипывание, постепенно усиливается. Кроха начинает вертеться, ведет себя беспокойно. Обязательно приложите его к груди или дайте детский чай.
Простуда
Протяжный, слабый, тихий и жалобный плач. Малыш бледный, у него температура, заложен нос или покраснело горло. Измерьте температуру и дайте лекарство, рекомендованное врачом. При насморке держите малыша на руках вертикально, тогда он сможет дышать ртом. Регулярно очищайте нос от слизи.
Переутомление
Длительный, громкий плач. Кроху невозможно успокоить, он долго не засыпает. Приложите к груди, тихонько пошепчите на ухо, покачайте. Поглаживайте по спине. Сделайте ванну с успокаивающем отваром (валериана, мята, лаванда).
Зубки
Длительное всхлипывание, переходящее в громкий крик. Ребенок тащит в рот все, до чего только может дотянуться. У него красные десны, может быть повышенная температура. Помогите прорезаться зубам: дайте погрызть холодное колечко с гелем или водичкой. Аккуратно помассируйте десны пальцем, смазанным охлаждающим гелем.

Взято на http://4elove**4ek.info/


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Дударева-Аришка Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:26 | Сообщение # 2
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О чём плачет новорожденный?

Глава из учебного пособия для среднего медперсонала «Успешное грудное вскармливание и психологическое единство мать-дитя», написанного по заказу Минздрава РФ при поддержке ВОЗ/ЮНИСЕФ

В течение первых трех месяцев жизни все дети много плачут. Плач — это единственная возможность новорожденного сообщить матери о том, что ему плохо. Чтобы у малыша сформировалось благо-приятное впечатление о мире, ни одна его просьба о помощи не должна быть оставлена без внимания. Более того, реакция матери должна быть молниеносной. Чем быстрее мать приходит ребенку на помощь, тем меньше страдает его нервная система и тем благоприятнее складывается его впечатление о новой среде обитания.

Интересно, что отношение матери к детскому плачу диктует ее интеллектуальный уровень и культурные корни. Дети американцев и уроженцев Западной Европы плачут значительно чаще и дольше и это связано с реакцией мамы на призывный плач младенца. Антрополог из Корнельского университета и автор книги «Наши дети, мы сами» Мередит Смолл говорит: «На Западе мать откликается на плач своего ребенка, в среднем, через одну минуту — она обычно берет его на руки и успокаивает. Дети, появившиеся на свет там, где еще сохранилась первобытная цивилизация охотников и собирателей (в Ботсване, например), плачут так же часто, но по времени — вдвое меньше. Отклик африканской матери происходит через 10 секунд и заключается в том, что младенца подносят к груди: там детей кормят около 4 раз в час, причем вне всякого расписания, как ни дико покажется это нашим помешанным на режиме мамашам… Сейчас во всем мире отношение к младенческому плачу меняется, — за ребенком стали признавать право требовать к себе внимания.

Полезно ли детям плакать?

Многие современные родители думают, что старая пословица, гласящая «чем бы дитя ни тешилось — лишь бы не плакало», предлагает им любыми средствами занимать хнычущего ребенка, чтобы он не мешал им спокойно делать свои дела. Однако в эту пословицу вкладывался другой смысл. Опытные родители хотели донести до молодых ту простую истину, что ребенок вообще не должен плакать. Считалось, что младенцу плакать вредно, поскольку это портит его характер и мешает его нормальному развитию. Это мнение абсолютно справедливо. Плакать постоянно может либо больное дитя, либо дитя при невнимательных родителях.

Мнение, что плача ребенок развивает легкие — это оправдание для тех, кто не может и, главное, не очень хочет грамотно ухаживать за малышом. Здоровый ухоженный младенец не станет плакать без причины. Если же малыш заплакал, значит, его что-то беспокоит и надо разобраться в причинах плача, чтобы как можно быстрее их устранить.

Причины плача новорожденного

Главными причинами плача младенца являются:

необходимость в физическом контакте с матерью; желание взять грудь, удовлетворить голод и сосательный рефлекс; желание, чтобы его покачали; желание заснуть, чувство усталости и общего дискомфорта; необходимость в мочеиспускании или опорожнении кишечника; ощущение холода; недомогание ребенка (внутричерепное давление, расстройства нервной системы, повышенная возбудимость, гипертонус, гипотонус, патология развития, физиологические явления адаптационного периода, начало инфекционного или простудного заболевания, кожные заболевания или опрелости); повышенная чувствительность кожи; тревога или испуг, страх за свою целостность, неудовлетворенность контактом с мамой или окружением; последствия родового стресса, воспоминания внутриутробного периода; реакция на геомагнитные или атмосферные явления, фазу Луны. Родителям следует знать, что плач и беспокойство новорожденного всегда связаны с какими-то серьезными причинами, которые необходимо выявить и как можно быстрее устранить. Как правило, дети, уход за которыми организован согласно принципам мягкой адаптации, очень мало плачут. Многие родители боятся, что, реагируя на каждый писк младенца и удовлетворяя все его потребности, они его избалуют. Эти опасения лишены каких бы то ни было оснований, поскольку малыша в возрасте до 1 года избаловать невозможно. В этом возрасте можно лишь или создать для него уверенность в надежности окружения или ее разрушить.

Каким бывает плач

По плачу новорожденного опытная мать может определить его причину. Плач голодного ребенка, отличается от плача, возникшего из-за боли или дискомфорта. Если мать внимательна к малышу, то она постепенно научится различать, о чем плачет ее ребенок и сможет отличать: голодный плач, призыв, дискомфорт или боль, желание заснуть. Рассмотрим, характерные признаки различных видов плача.

Призывный плач — ребенок кричит 5-6 секунд, затем делает паузу на 20-30 секунд, ожидая результата, затем вновь кричит примерно 10 секунд и снова затихает на 20-30 секунд. Этот цикл повторяется несколько раз, при этом период плача постепенно увеличивается, пока не переходит в сплошной.

Голодный плач — начинается с призывного плача. Если мать подошла и взяла на руки, но не предложила грудь, то плач переходит в сердитый крик, сочетающийся с поисковыми движениями головой, причем во время поисковых движений ребенок замолкает. Если мать и после этого не дает грудь, то плач переходит в истеричный, захлёбывающийся.

Плач при боли — это плач с оттенком страдания и безысходности. Это достаточно ровный непрекращающийся плач, в котором периодически возникают всплески отчаянного крика, которые, видимо, соответствуют усилению болевых ощущений.

Плач при экскреции — похож на писк или хныканье, которое может перейти в крик непосредственно перед моментом мочеиспускания, если мать не понимает ребенка и не оказывает ему помощь.

Плач при желании заснуть — довольно ровное хныканье-жалоба, сопровождающееся зевотой и частым закрыванием глаз.

Кроме этого в плаче младенец может отражать различные эмоциональные переживания — обиду, жалобу, тревогу, душевное страдание, безнадежность и т.д.

Правила поведения родителей при плаче ребенка. Приведем правила, которые необходимо знать родителям, у которых появился новорожденный.

Первое и самое главное правило: если малыш заплакал, его необходимо взять на руки и дать грудь. А если он заплакал, находясь на руках, надо предложить ему грудь и покачать. Если ребенок не успокаивается или отказывается взять грудь, а мать не может понять характер плача, следует выяснить его причину. Для этого нужно попробовать высадить ребенка, или поменять пеленки, если он уже все сделал самостоятельно; попробовать покачать малыша и уложить его спать. Если это не дает быстрого результата, необходимо проверить и устранить возможные причины раздражения кожи: проверить одежду, состояние коляски или спального места, проверить, не завернулось ли ушко малыша, нет ли опрелостей или высыпаний. Пытаясь успокоить ребенка, мать сама должна быть спокойной. Довольно часто дети плачут реагируя на раздражение и нервозность матери или общую недоброжелательную обстановку в семье. Поэтому женщине необходимо успокоиться и устранить источник раздражения. Если эти меры не дают результата, значит, причины плача либо являются результатом грубых ошибок в уходе и следует приглашать психолога-перинатолога, чтобы срочно его налаживать, либо кроются в недомогании ребенка и надо вызывать врача. Пока родители ожидают прихода специалистов нельзя бросать ребенка на произвол судьбы. Его следует постоянно носить на руках, часто прикладывать к груди, менять пеленки и следить за состоянием кожи, поскольку эти меры в любом случае улучшают состояние младенца.




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Nadywa Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:43 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще бывает когда малышу просто скучно

 
Алёнка Дата: Понедельник, 03.11.2008, 21:10 | Сообщение # 4
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас 6 вечера время ИКС cool Зудим и все, гнусим, гнусим... И сытый, и напился, и сухой, и на руках... Ходим минут 20 по кв-ре и так засыпаем. Слышала про так называемые периоды плача, эмоц. напряжение... Может, это придумки просто?
 
birka Дата: Четверг, 27.11.2008, 21:33 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






я руку прикладывала к родничку, почти всегда срабатывало, быстро успакаивался. тепло, и защищенность и мама рядом smile
 
СЕлена Дата: Пятница, 23.01.2009, 14:05 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сын взял за правило орать по поводу и без. Я говорю не про слезы и истерики. Он ПРОСТО кричит во все горло и на все лады. Ему это НРАВИТСЯ. 6 Проснулся и давай горланить...
Сил моих уже нет. Голова трещит, уши вянут.
Скажите: у меня у одной такое, или это у него возрастное и скоро пройдет. Посоветуйте, что можно сделать, как отучить. У меня уже фантазия кончилась. 6


 
Воробьева-Аня Дата: Пятница, 23.01.2009, 14:09 | Сообщение # 7
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ух как, у нас такого не было. А если отвлекать чем-нить?игрухами например?


Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 23.01.2009, 14:37 | Сообщение # 8
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас такое тоже было, сын кричал так, что потом голос садился и он сипел. Вообще они малыши любят повторять то, что у них получилось произнести и им понравилось. Терпите, это пройдет со временем.
 
СЕлена Дата: Пятница, 23.01.2009, 14:40 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воробьева-Аня,
пытались... и игрушки я ему потише выбирала - пару минут спокойствия, а потом до него доходило, что если игрушки в рот не совать, то и покричать можно...




Сообщение отредактировал СЕлена - Пятница, 23.01.2009, 14:41
 
Leeca Дата: Пятница, 23.01.2009, 15:00 | Сообщение # 10
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сынуля маленький не кричал так как у вас... зато щас Чингачгук ещё тот!!! Он когда долго и пронзительно верещит, наш папа не выдерживает и кричит вместе с ним, также громко (соседи наверное вешаются 7 ).
Сын перестает кричать и удивленно смотрит на папу 85





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Васина-Екатерина Дата: Пятница, 23.01.2009, 16:44 | Сообщение # 11
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leeca, получается клин клином вышибают?



Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Катруся Дата: Пятница, 23.01.2009, 16:56 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне кажется пройдет само, просто он стал слышать свой голос и ему нравится...терпите)))


 
Эдельвейс Дата: Суббота, 24.01.2009, 13:57 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вообще, он таким образом энергию выплескивает... а еще говорят, что наоборот хорошо когда дети кричат, а не копят все это в себе... даже подросшим детям не стоит запрещать громко разговаривать или играть (когда это уместно, естественно), т. к. в ситуациях когда нужно закричать (мало ли, не дай Бог, опасность какая), ребенок, которому запрещали кричать или шумно играть не сможет закричать, поэтому пусть играет громко, потерпите 5
мой шумит когда муж дома, крыша поднимается, но тут понятно, он скучает и таким образом эмоции выражает свои...
а еще когда мы гуляем в рюкзачке на улице может все дорогу пока я иду громко так распевать: "АААААААААА!" люди оборачиваются, а я улыбаюсь 5



 
Nifirtyty Дата: Суббота, 24.01.2009, 19:00 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой младший тоже любит поверещать. У меня аж уши закладывает 5

 
молька Дата: Суббота, 24.01.2009, 19:31 | Сообщение # 15
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я даже обрадовалась,когда у моегу сына голос прорезался.С рождения ,месяцев до10 не кричал,а только хурундел(я это так назвала).от крика легкие развиваются.моя старшая с детства горлопанила-сейчас неплохо поёт.

url=http://sibmama.ru][
 
Елисеева-Светлана Дата: Суббота, 24.01.2009, 20:31 | Сообщение # 16
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас такого не было, а вот мама говорит что у меня брат когда был маленький, то у него такое было. Каждый вечер ровно в 7 часов, 2 часа и ни чего не сделаешь.

+7-499-340-69-35

 
Снежная Дата: Суббота, 24.01.2009, 23:20 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже любит поорать что есть мочи - стараюсь спокойно к этому относиться... философски... 83
Иногда пытаюсь копировать его звуки - сынишке очень это нравится, и он перестает громко орать, а просто играет со мной - он мне звук, а я его копировать пытаюсь ... вот такая игра... отвлекается...
А иногда музыку включаем ему, которая ему нравится... и он замолкает, слушает...
Ну или просто терпим - покричать ребенку тоже иногда не помешает... 5




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Маришка Дата: Понедельник, 23.02.2009, 22:55 | Сообщение # 18
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже начали визжать- прямо индеец какой-то и происходит это либо на кухне, либо при виде кошки! меня особо не напрягает, только если по телефону разговариваю, собоседники иношда жалуются)))
 
мама-Аня Дата: Понедельник, 23.02.2009, 23:27 | Сообщение # 19
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя до сих пор легкие разрабатывает и дома и на улице, дома вместе кричим по очереди.....ВЕСЕЛО, пущай кричит.

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Алёнка Дата: Понедельник, 23.02.2009, 23:47 | Сообщение # 20
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Снежная)
пытаюсь копировать его звуки

Мой часто оскорбляется, если я его визги и крики копирую - состроит суперобиженную мину и еще пуще кричать
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Почему младенец плачет? (мини-переводчик детского плача)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии