Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 05:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Прогулки с малышом (гуляем на руках, не сидим в коляске, не хотим одеваться)
Прогулки с малышом
Nadushka Дата: Понедельник, 20.10.2008, 13:30 | Сообщение # 1
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня умиляют малыши которые при бодрствовании молча сидят в коляске dry если увидете маму которая тащит ребенка и коляску, скорее всего это я, или может у кого-то также???

 
МамаСони Дата: Понедельник, 20.10.2008, 13:38 | Сообщение # 2
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну....... biggrin 8 мес. ведь уже!!!! ходите наверно или пытаетесь)))
я сама была против коляски , как только пошла доча, ходили пешком, если устанет - на руках. У нас до лифта надо по ступенькам дотащить коляску, ну и в лифт тоже изловчиться въехать, а один раз отключили лифт cry а нам на 10-й этаж...
в коляске только в магаз и на молочку ездили, или когда ну уж очень далеко надо было.


мой пристрой тут
 
Сисявина-Анна Дата: Понедельник, 20.10.2008, 13:55 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






Мы с рождения отказывались от коляски, можно было только спящую положить. Говорят, что у ребенка, который всегда на руках и в вертикальном положении, кругозор шире smile
 
Yulek Дата: Понедельник, 20.10.2008, 14:32 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

САма месяцев с 4-5 одной рукой везла коляску, а в другой тащила Андрюшку. Не хотел в ней лежать, а потом и сидеть. После года только стал с удовольствием в коляске сидеть. Но с лета гуляем без коляски в основном. Пусть тренируется, ножки разминает.
 
Nadushka Дата: Понедельник, 20.10.2008, 14:59 | Сообщение # 5
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, Мы с месяцев 3 там не сидим, как перестали постоянно на улице спать так толком и не сидим, добегаю до парка и все, сейчас максимум 20 минут едим, а потом мама давай паши, а ведь весит то уже за 10 кг в одежде

 
Волкова-Ольга Дата: Понедельник, 20.10.2008, 16:35 | Сообщение # 6
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Yulek)
САма месяцев с 4-5 одной рукой везла коляску, а в другой тащила Андрюшку. Не хотел в ней лежать, а потом и сидеть. После года только стал с удовольствием в коляске сидеть. Но с лета гуляем без коляски в основном. Пусть тренируется, ножки разминает

Во-во,у нас тоже самое wink было,сейчас на близкие расстояния ножками,а если далеко надо идти,то на всякий случай коляску беру если одна с сыном иду,а то все лужи наши biggrin
 
Емельянова-Ольга Дата: Понедельник, 20.10.2008, 17:09 | Сообщение # 7
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже в промежутке от четырех до шести месяцев на руках носила, как проснется в коляске не лежал. Когда сел, ближе к шести, где-то месяца три мы катались сидя, мог час-полтора выдержать от силы, дальше на руках (но мне повезло - было лето). С девяти месяцев - пошел, дома ходит, гулять на улице стало просто невозможно: ни в коляске, ни на руках не сидит - рвется на землю. Купили ботинки, теперь топает сам и я за ним в позе бегущего египтянина happy А что делать, остается только терпеть и ждать и учится хорошо ходить smile
Вот и я думаю, ну где мамочки берут таких детей которые, и спят всю положенную им норму, и самостоятельно и тихонечко играют в игрушки в кроватке или в стульчике, и на улице в коляске сидят и лежат спокойно. Хотя мне наверное было бы слишком скучно, уж лучше пускай шустрит tongue
Nadushka, терпения вам. Надеюсь наши детки тоже это перерастут.
 
Tanusik Дата: Среда, 22.10.2008, 00:10 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже где-то месяцев с 4-5 не хотели лежать в коляске, а сидеть-то еще не могли, вот и приходилось на руках, а потом кто-то сказал, что лучше на улице на руки не брать, а то привыкнет и не слезет с рук. Вот так раза 2-3 не взяла на руки, покапризничала немного и потихоньку привыкла сидеть в коляске, а сейчас учится ходить и в коляске мах проводим полчаса, в крайних случаях конечно на руках ношу, никуда не денешься... правда долго ее уже не поносишь на руках, тяжелая стала, да еще одежды сколько..


 
лелик Дата: Среда, 29.10.2008, 22:27 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей крохе 9 месяцев . пока коляску везу все нормально . сидит. как только стоит остановится , так обязательно надо выгибаться и вставать.
Нашла выход из данной ситуации только один.. Гуляю теперь с ней когда время спать подходит . Теперь во время прогулок мы спим.




 
Маришка Дата: Пятница, 31.10.2008, 13:38 | Сообщение # 10
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я думала, что это одна я такая- в одной руке ребенок, в другой коляска... happy , а оказывается нас много!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Игошева-Анна Дата: Пятница, 31.10.2008, 14:06 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да...читаешь и понимаешь что твой ребенок такой же как и многие, большую часть прогулки предпочитает проводить на руках smile А я думала что у меня одной такой "вредный" ребенок smile А нас оказываеться много surprised
 
lar-julia Дата: Четверг, 06.11.2008, 00:14 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не нравится ребенку одному там сидеть, ага ))
мы как начали вставать/ходить, так мне было проще вообще отказаться от коляски. тяжело и коляску везти и ребенка нести. с 9 мес гуляем в слинге . ну и пешком конечно )) это для меня был выход. красотааа!!! и руки свободны, и спина не болит.

сейчас Ане год и два. думаю, что мы еще долго будем пользоваться слингом. т.к. уж очень удобно smile

всем удачи с детишками-непоседами!


 
Алёнка Дата: Пятница, 07.11.2008, 15:54 | Сообщение # 13
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу поинтересоваться у мам с совсем маленькими детками и более опытных: нам пока 3 мес и мы редко выходим на улицу без скандала sad Происходит это так: покушали, начинаем сборы - я готовлю сумку (если куда-то еще планирую зайти), попить, сама одеваюсь, обуваюсь, сын пока одетый, но без шапки и комбеза. И как только натягиваем шапку - такую мину сооружает и начинаем плакать, я уж и смеюсь и песенки и всякие отвлекалочки... Комбез надели с криком. В коляску не положишь - орем, пустышку плюем нафиг, приходится в одной руке его, в другой - коляску выкатывать, третьей ( happy ) - дверь закрывать. В коляске на улице повозмущаемся еще от 2 до 10 мин и засыпаем.
Если гнусим и в коляске, то успокаиваемся зачастую только при поднятии 1-2 секций спинки, то опять же не хорошо, я думаю, т.к сидеть-то нам еще рановато.
Как вы собираетесь на прогулку? Как минимизировать отрицательные эмоции по этому поводу? А у мам с детишками постарше: было ли такое (поскольку знаю, что многие не любят шапки и канючат при одевании и укладывании в коляску), как выходили из положения и когда это прошло?
Еще вопрос: по скольку гуляете (кол-во в день и продолжительность)? Чем занимаетесь во время прогулок (чтение, плеер, орешки)? biggrin
 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 07.11.2008, 16:04 | Сообщение # 14
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, проблема с шапкой думаю самая распространенная при одевании ребенка,так у всех и ничего при этом не помогает,не песенки,не кривляние лицом,у нас это длилось месяцев до 8 где-то,старалась сначала одеть основную одежду,потом уже шапку и бегом на улицу,соску не сосала,начала только с 6 месяцев сосать,гуляла 2 раза в день в основном когда она спит,т.е. +\- 3 часа,грызла семечки,слушала музыку,если уставала гулять ходить,а дочка еще спала очень тихо завозила ее домой,и это все в отсутствии падусов,а значит 11 ступенек коляска прыгала или на я ее на руках несла(13 кг. + доча в ней).

Потом видимо привыкла,я уже толком щас не помню как все это происходило,но в мозгу точно осталась эта проблема именно с шапкой.я ее обычно одевала когда она уже была в сонном состоянии.Так что терпения и еще раз терпения!!!Вам к весне как раз будет 8-9 мес.,будет тепло и шапку носить будете редко.





Сообщение отредактировал nefsveta - Пятница, 07.11.2008, 16:05
 
Матильда Дата: Пятница, 07.11.2008, 20:14 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные






а В кормитесь грудью?
Мы одеваемся с истерикой, но я сразу как одену сына даю грудь. Чтобы он успокоился достаточно 2-3 минут.
 
Nadushka Дата: Пятница, 07.11.2008, 20:59 | Сообщение # 16
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы одеваемся тока сидя, и шапку в последнюю очередь, ее мы тоже не любим, постоянно пытаемся стянуть, на улице в том числе, планирую сейчас купить на зиму шлем, его фиг стянешь, но в 3 месяца мы засыпали, еще когда комбез мама натягивать начинала happy особых истерик привыходе нет, если истерит по поводу одежды, как только выходим за дверь само спокойствие, прикольно же смотреть как мама корячится стаскивает коляску и гоняет по подъезду убежавшую кошку happy

 
Tanusik Дата: Пятница, 07.11.2008, 22:26 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тоже была проблема с шапками, даже сейчас иногда одеваем со слезами, сразу снимает ее, обязательно надо дочку отвлечь, а не то скандал. В три месяца тоже было не сладко, был март месяц, выходили гулять со скандалом, соску выплевывала, но потом на улице вроде успокаивалась и засыпала, коляску тоже не очень жаловала, но перетерпели и это, главное не приучать ее на руки постоянно брать, а то будет гулять только на руках, надо стараться укладывать в коляске, чтобы засыпала там, а не на руках. По поводу чем занятся во время прогулки в первые месяцы, иногда плеер, иногда семечки, подругу с ребенком (есть о чем поговорить пока детки спят), книжка, журналы, я лекции еще читала с собой носила (совмещала приятное с полезным), но это где-то до 5 месяцев, потом уже все надо показывать, рассказывать ребенку и время в прогулке летит незаметно smile


 
Емельянова-Ольга Дата: Суббота, 08.11.2008, 00:32 | Сообщение # 18
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой в этом возрасте тоже одеваться не любил и часто рыдал когда положишь в коляску. Но я сразу же выходила из дома и во время езды, уже до лифта, как правило успокаивался и сразу засыпал. Гуляла пока спал. Как замечу, что начинает просыпаться, все иду ближе к дому и домой сразу, кушать. А на руках мы где-то месяцев с четырех гуляли уже после сна, так как лежать в коляске категорически не хотел.

По поводу брать или не брать на руки - мнения расходятся. Я придерживаюсь такого, что ребенка этим испортить или избаловать НЕЛЬЗЯ. А даже наоборот - маленького ребенка надо часто носить на руках. Я своего брала и носила по первому писку и без. И сейчас беру. Сейчас он уже ходит и если хочет на руки, то просится. А то бывает захочу поносить на руках, а он вниз рветься на землю, на пол. В общем не избаловался он от рук у меня. Ну такая крохотулечка, когда бы я его еще потаскала, года в три уже так не поносишь.

 
Август Дата: Суббота, 08.11.2008, 00:48 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже выходим гулять с криком, ором и капризами. И это не зависит ни от настроения, ни от степени сытости..Просто не любит одеваться. Дело даже не в шапке. Не любит одеваться в принципе. Зимний комбинезон вообще повергает сына в уныние. Кулак в рот не засунуть, игрушку не схватить)))
Гуляем всегда по-разному от 40 до 1,5 часов за раз. Один раз в день. Иногда два, но редко. Как только просыпается - несусь домой....
Quote (Емельянова-Ольга)
По поводу брать или не брать на руки - мнения расходятся. Я придерживаюсь такого, что ребенка этим испортить или избаловать НЕЛЬЗЯ. А даже наоборот - маленького ребенка надо часто носить на руках. Я своего брала и носила по первому писку и без. И сейчас беру

Согласна на все 100!!! Еще я от свекрови слышала "Пусть поплачет-легкие же надо развивать"....вообще жесть... wacko



 
Rusya Дата: Суббота, 08.11.2008, 18:08 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 95
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня деть - ангел (ТТТ). С одеванием и выгулом никаких проблем. Ну, на шапку может "поругаться" немного. Чаще всего вырубаемся еще дома, как тока в коляске оказываемся, и дрыхнем всю дорогу, как максимум, можем поглазеть минут 15 на окружающую действительность в середине прогулки и опять к Морфею. Гуляли пока тепло было 2-3 часа раз в день, больше никак не получалось - тогда я просто не успевала ничего по дому сделать. В холод, думаю, тока час продержусь, я мерзля жуткая. wacko Гуляю с плеером или радио какое-нибудь на мобильнике включаю, иначе чеканусь круги в парке нарезать.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Прогулки с малышом (гуляем на руках, не сидим в коляске, не хотим одеваться)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии