Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 18:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Пеленаем или нет? (за и против)
Пеленаем или нет?
Бузаева-Татьяна Дата: Понедельник, 20.10.2008, 13:59 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, расскажите, пеленали ли вы своих новорожденных детишек или нет?

У меня дочка первые две недели лежала на донашивании в больнице, там им пеленали только ножки (причем свободно), а сверху распашонку одевали, когда выписали домой на 15-ый день, советовали еще попеленать неделю, а потом уже в одежду одевать. Мы так и сделали.
А сейчас подруга рожает и у нас с ней вышел спор - надо пеленать или нет.


 
МамаСони Дата: Понедельник, 20.10.2008, 14:02 | Сообщение # 2
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я пеленала только ножки, и то, только потому что памперсами только на ночь пользовались и на улицу, а совсем крошечных ползунков, кот. прям после выписки были как раз было только 4 шт. (ну это на час)
а если держать все время в памперсах, то и нафиг это пеленание??? если конечно нет показаний особых.


мой пристрой тут
 
Иришка Дата: Понедельник, 20.10.2008, 14:06 | Сообщение # 3
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пеленали полность,так он спал беспокойно если мы пеленали только ножки.Пеленали до 4месяцев, а потом как то резко хоппп и стал спать в ползунках и распашонке
 
Бузаева-Татьяна Дата: Понедельник, 20.10.2008, 14:07 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот тоже не уверена, что надо пеленать...
Хотя раньше говорили, что при пеленании ножки лучше расправляются после родов, а кто-то говорит, что ребенку лучше свободу предоставить и все само расправится...

Добавлено (20.10.2008, 14:07)
---------------------------------------------
Иришка, то есть вы боялись, что малыш в одеялке запутается, поэтому пеленали?


 
leo203 Дата: Понедельник, 20.10.2008, 14:15 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пеленать или нет - это все индивидуально, мне кажется, и зависит от ребенка. Мой старший пока руки ноги не достанет из пеленок не уснет (пеленале его 3 дня), а младшая наоборот не засыпала пока туго не завернешь ( до 4 месяцев пеленала)

 
Иришка Дата: Понедельник, 20.10.2008, 14:16 | Сообщение # 6
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не,не боялись, просто спал ребенок беспокойно,ручками дернет тут же просыпался и плакал.А в четыре месяца уже было все отлично и не боялся!

Меня могут тут побить,но не даром наши прапрапрапрапрапрабабушки пеленали деток, значит для чего то это надо было...
сильно не бейте

wacko

Сообщение отредактировал Иришка - Понедельник, 20.10.2008, 14:16
 
Olara Дата: Понедельник, 20.10.2008, 15:17 | Сообщение # 7
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пеленала так - руки спеленуты, а ноги свободно. Но только на сон, тк руками махал и будил себя

Мечты сбываются
 
Ann Дата: Понедельник, 20.10.2008, 16:15 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






У меня доча потребовала еще в роддоме чтобы ее распеленали, не комфортно ей видать было, раза три дома попытались спеленать, но результат тот же. А есть детки которым нравится быть спелентами. Считаю, надо к ребеночку прислушаться и сделать как ему хочется.

Quote (Olara)
Но только на сон, тк руками махал и будил себя

Мы замечательно спали.
 
Алёнка Дата: Понедельник, 20.10.2008, 16:17 | Сообщение # 9
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пеленаю только на ночной сон, т.к ручки вздрагивают и просыпается, сам себя ударить может хорошенько.
 
Емельянова-Ольга Дата: Понедельник, 20.10.2008, 17:21 | Сообщение # 10
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пеленала где-то месяцев до двух на ночь (так лучше спал, спокойней), но последние две недели из них, просто с боем каждый день, вырывался из пеленок. Перестала пеленать, за неделю привык спать в ползунках на свободе.
 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 20.10.2008, 18:01 | Сообщение # 11
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нас в роддоме еще пеленали, потом где-то месяц в пеленки спала, апотом уже перешли на одежку, до сих пор не любит когда ей ручки куда-ниб прячут, сразу плачет и вырывается
 
Сисявина-Анна Дата: Понедельник, 20.10.2008, 18:02 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






Иришка, могу рассказать, для чего наши пра-пра-пра пеленали детей, так как по "долгу службы" изучала этот вопрос. Все работоспособное население уходило с утра в поле. Детей оставляли со старухами, которые уже работать не могут, или с девчушками, которые пока работать не могут. Чтобы дите не уползло куда, его заворачивали в так называемый свивальник, в котором он проводил целый день. На прямоту ног пеленание не влияет. Однако, совсем маленьким деткам спокойнее спеленутыми. Это напоминает им тесноту и тепло материнской утробы.
 
МамаСони Дата: Понедельник, 20.10.2008, 18:05 | Сообщение # 13
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сисявина-Анна)
Иришка, могу рассказать, для чего наши пра-пра-пра пеленали детей, так как по "долгу службы" изучала этот вопрос. Все работоспособное население уходило с утра в поле. Детей оставляли со старухами, которые уже работать не могут, или с девчушками, которые пока работать не могут. Чтобы дите не уползло куда, его заворачивали в так называемый свивальник, в котором он проводил целый день. На прямоту ног пеленание не влияет. Однако, совсем маленьким деткам спокойнее спеленутыми. Это напоминает им тесноту и тепло материнской утробы

да и не было у них думаю кроме пеленок ничего . мне даже мама рассказывала какой был у нее праздник, когда она на меня нашла ползунки здоровенные, подшивала их сама до нужной мне длинны. sad


мой пристрой тут
 
Rusya Дата: Понедельник, 20.10.2008, 18:40 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 95
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой крендель был спеленут единожды - в родовом зале и пролежал таким кульком первую ночь и утро. А дальше - свобода попугаям! biggrin Я изначально, еще до родов против пеленания была, деть, видимо, тоже, поскольку весь извивался в этом коконе и даже из распашенки роддомовской научился на вторые сутки выползать. tongue

 
Nadywa Дата: Понедельник, 20.10.2008, 19:33 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пеленала полность первы месяц,потом он начал выпутываться из пеленки и мы перестали его пеленать

 
Бузаева-Татьяна Дата: Понедельник, 20.10.2008, 23:36 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наверное, действительно, надо к ребенку прислушиваться - если удобнее, когда руки-ноги на свободе, то пусть в одежках спит, а если руками себя будит, то можно пеленать...

 
Сисявина-Анна Дата: Вторник, 21.10.2008, 10:01 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные






Иришка, справедливости ради стоит отметить, что пеленание тогда было совсем не такое, как сейчас. Ребенок в свивальнике не мог пошевелиться, нарушалось кровообращение... Думаю, что Вы пеленали не так, так что все в порядке smile
 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 21.10.2008, 10:22 | Сообщение # 18
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я тоже пеленала из-за того что Алинка моя беспокойно спала полтора года,но пеленала я до 5 месяцев и руки и ноги,она у меня была как в коконе))),потом пеленки стали маленькими и я решила что пора прекращать пеленание,первое время было тяжело,она постоянно просыпалась,будила себя руками,плакала,но потом привыкла и была проблема с накрытием одеялом,т.к. она начинала психовать когда я ее укрывала,сбрасывала с себя одеяло и мне приходилось постоянно котролировать ее сон чтобы укрыть.Сейчас наученнная опытом я уже твердо могу сказать,что если у меня появится еще один малыш,то я ни в коем случае не буду его пеленать,пусть сразу с самого рождения привыкает к свободе!!!




Сообщение отредактировал nefsveta - Вторник, 21.10.2008, 10:22
 
Иришка Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:51 | Сообщение # 19
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А потом (вспомнила ) мы пеленали только на ночь,а днем старалась только ножки,но это только уже ближе к 3месяцам (т.к. как уже тут писали пеленки становились маленькими)...А до 2,5 месяцев и днем и ночью пленали...
 
Крысанова-Светлана Дата: Вторник, 21.10.2008, 15:52 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы пеленали месяц и то только на ночь, а днем когда как было. Разворачивался, пока ручки не освободит, не успокоится, рассматривал и изучал их, чудно так было.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Пеленаем или нет? (за и против)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии