Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 11:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Пеленаем или нет? (за и против)
Пеленаем или нет?
natta20 Дата: Среда, 14.12.2011, 16:24 | Сообщение # 201
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я свою девочку запеленала раза 2 по совету умудренных мам и бабушек.Потом сидела-наблюдала,как она кряхтит и из этого тугого кокона ручонки свои достаёт! 5 Вытащит свои ручки,ножки тоже уже посвободнее становятся,успокоится и только после этого засыпает.Больше мучать своего ребёнка я не стала.И еще услышала,как врач советовала не пеленать деток-во время сна они ручками трогают вокруг себя-простынку,одеяльце и т.д.И в это время у них развиваются тактильные ощущения. 7
 
Алёна-ДмитрОва Дата: Среда, 14.12.2011, 18:03 | Сообщение # 202
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 296
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ( кроме первого, тогда был СССР и было так ПОЛОЖЕНО)) никого не пеленали с первых часов жизни. С первым долго мучились, без пелёнок не засыпал, даже уже будучи годовалым. Пока руки не замотаем-не заснёт! А остальные дети и незнали что такое пелёнки! и спали прекрасно и спокойнее были. 83

мама пятерых
 
Lena1987 Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:00 | Сообщение # 203
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 83
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первого ребенка пеленала до 6 месяцев, намучалась ужас, но наслушалась мам и бабушек что нужно пеленать. Второго пеленала только в роддоме, как домой приехали отказалась от этой затеи и никого не слушала, даже довод будут кривые ноги меня не убедил.
 
Оса Дата: Четверг, 22.12.2011, 15:47 | Сообщение # 204
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первого ребёнка я почти не пеленала, считала, что это не нужно ему и соответственно не научилась пеленать в первые дни, а потом ребёнок становится всё активнее и у меня не получалось его пеленать. на прогулку мне его мама пеленала 8 Сын был довольно беспокойным ребёнком и пеленать его надо было бы.
Вторую дочку пеленала. Сначала целиком, месяцев с 1,5-2 днём под ручки, одни ноги запелёнуты, ночью целиком, чтоб спала лучше.
Вообще ребёнка пеленают довольно свободно, так что он руки может вытащить при желании. И когда ребёнок начинает руки вытаскивать, тогда его пеленают под ручки. И пеленают, пока ему это необходимо, пока он не начнёт спать спокойно без пелёнок. На ночь пеленание сохраняется до 3-6 месяцев, днём месяцев до 2-х. Я помню вторую дочку уже не пеленала, да и в пелёнки она не влезала 5 , но на сон я её заворачивала в пелёнку и крепко прижимала к себе, кормила, укачивала немного (она не любила укачивания) и так усыпляла.
Малышку сейчас в 1,5 мес пеленаю целиком, она не стремится пока руки вынимать, редко вынимает. Иногда спит не запелёнутая.
Таким свободным пеленанием ножки не выпрямишь. 5 Наверное раньше туго пеленали, чтоб ножки выпрямить 7 Бедные дети пошевелиться не могли.



 
zalavanda Дата: Понедельник, 02.01.2012, 02:42 | Сообщение # 205
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочечку пеленала первые 2 месяца,т.к. она будила себя ручками, потом ей стало это не нравиться...сначала не могли понять в чём дело...потом перестали пеленать и ...о чудо...ребёнок стал спать спокойно. Я тоже наслушалась бабуше-дедушек....тем более, что моя мама педиатр...но она не настаивала на пеленании...просто попробовали и поняли, что спустя 2 месяца нашей малышке стало некомфортно в пелёнках и отменили их без сомнений. 7


 
Galinka-malinka Дата: Вторник, 10.01.2012, 11:43 | Сообщение # 206
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочу пеленала почти до полугода всегда спала хорошо,сынишку тоже пеленаю. Дальше видно будет по ребенку пеленать его или нет. Пока ттт все хорошо. 3





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
CertusEventus Дата: Среда, 11.01.2012, 22:07 | Сообщение # 207
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пеленаю иногда только на ночь, когда уснуть долго не может. В пеленке как-то спокойнее спит все-таки.

 
natta20 Дата: Пятница, 13.01.2012, 01:36 | Сообщение # 208
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
Таким свободным пеленанием ножки не выпрямишь. Наверное раньше туго пеленали, чтоб ножки выпрямить Бедные дети пошевелиться не могли.

У нас ножки немножко косолапили,как у многих малышей,и я внимания не обращала,пока на улице ко мне какая-то тетка не привязалась,что у моего ребенка ножки не прямые.Я пошла в нашу поликлинику к детскому хирургу(по-моему,к Беликову),мысленно готовясь к чему-то ужасному.Хирург посмотрел дочку,меня послушал,посмеялся.Сказал,что ноги у нас нормальные для нашего возраста (1 год с небольшим) и к 3-м годам они совсем выпрямляются и становятся ровненькими.А если нам хочется побыстрее-нужно походить в бассейн.Просто голова и тело быстрее растут,чем ноги,и ножки сразу не справляются с такой нагрузкой.У нас ножки уже к 2 годам стали ровными сами по себе! 83
 
Леруся Дата: Пятница, 13.01.2012, 11:04 | Сообщение # 209
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сыночки до 1 месяца пеленала на ночь и изредка днем - он спокойнее спал так. Бедные детки и так после теплого маминого живота попадают в холодный, сухой, громкий и светлый мир, так что, мне кажется, что в немного тесных пеленках им действительно комфортнее поначалу. А ровно в 1 месяц сын с криками стал из пеленок выраваться, так что на ночь перешли на спальные мешки, а днем - на ползунки 5


 
Анни Дата: Суббота, 11.02.2012, 13:05 | Сообщение # 210
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сынок еще в роддоме все пытался из пеленок выкарабкаться. Тогда я для очистки совести посмотрела на качество сна С пеленанием и БЕЗ него. Разницы никакой не было. Ну и слип надела - малыш был доволен, да и мне стирки меньше 83

 
Катерина-Менько Дата: Пятница, 16.03.2012, 19:22 | Сообщение # 211
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сидела-наблюдала,как она кряхтит и из этого тугого кокона ручонки свои достаёт!

я вообще панику поднимала - думала, что животик болит. Мы пеленали только на улицу - была зима, а в одеяле теплее. Самое интересное, что если дома Поля кряхтела и выкручивалась - на улицу засыпала как только заворачивать начинали. выносили уже спящий комок.


 
Galinka-malinka Дата: Среда, 21.03.2012, 12:47 | Сообщение # 212
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (гаЛчОнОк-2010)
Дальше видно будет по ребенку пеленать его или нет

Вот детки у меня оказались разные не только по полу, но и в укладывании спать. Сына перестала пеленать как ему исполнилось 1,5 мес. Он стал просыпаться по ночам и всячески выпутываться, и столько радости у нас было когда руки оказывались на свободе 7 Быстро привык спать не в пеленке, ручки его уже не тревожат да и на бочок переворачиваться сплошное удовольствие а если еще кулачок пососать то это вообще прелесть 5






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Шелкопряд Дата: Среда, 21.03.2012, 13:58 | Сообщение # 213
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я всех пеленала по требованию) Не слушала никого 5 . Первую дочку пеленала до месяца только на ночь, потом просто перестала и без всякого недовольства с ее стороны. А сына пришлось пеленать до 10 месяцев, но после полугода старалась пеленать только на ночь и то слабо, чтобы он сам потихоньку вытаскивал ручки, в итоге утром просыпался уже свободным) Ну не мог он спокойно спать со свободными руками. Пробовала отучать от пеленок во время массажа, ну после массажа он здорово уставал и сразу вырубался, я его и перекладывала без пеленки, но через 10 мин. опять просыпался, а спеленутым спал больше часа не просыпаясь. И младшую пеленала тоже по требованию где-то до 3 месяцев и то не каждую ночь или дневной сон. Так что мое личное мнение - пеленать нужно, сли это нужно 83 , главное, чтобы ребенку было комфортно. Но без пеленания, опять же этой мой личный опыт, порой просто не обойтись.




 
Виктория Дата: Среда, 21.03.2012, 15:15 | Сообщение # 214
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшего не пеленала. Младшего тоже, только на сон руки по швам и сверху одеяло, иначе себя будит 5

 
Galinka-malinka Дата: Среда, 21.03.2012, 15:21 | Сообщение # 215
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой маленький сынуля одеялко скидывает ножками, вечером укладываю спать накрываю одеялом, ночью когда кормить встаю а одеяло уже в конце кроватки, и он счастливый лежит. Моя мама говорит что он в отца моего пошел тот тоже не любит укрываться да и доча у меня такая же, когда подмерзает свернется колачиком и спит а одеяло в конце кровати 5





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Мальвина Дата: Суббота, 22.09.2012, 03:44 | Сообщение # 216
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще не пеленала. Он ляжет как удобно и спит, и ножки поджать может, если животик болел. Вообщем не мучила ребенка. )))
 
Вишенка Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:15 | Сообщение # 217
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы даже из самого тугого пеленания умудрялись вылезти, только запеленаю - смотрю уже выбрался! Да и возмущения не было предела пока его пеленали...Так что в 2 недели пришлось нам от пеленок отказаться..но и разницы я не увидела..спит так же)



 
Priliana Дата: Вторник, 25.09.2012, 17:15 | Сообщение # 218
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не пеленала ни первого ребеночка, ни вот малышку нашу тоже сейчас не пеленаю. Засыпали оба хорошо и без этого.
А вот мне интересно, что такого положительного у пеленания?
 
Маню Дата: Понедельник, 01.10.2012, 15:42 | Сообщение # 219
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 400
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Priliana, пеленали раньше некоторые до полугода, якобы для того, чтобы не было кривизны позвоночника и конечностей)))
я своего пеленала неделе две. в это время у нас начались проблемы с животиком, посмотрела как мой малыш спит крючком в пелёнках и пытается освободится и перестала мучить сына.




 
Natty Дата: Суббота, 06.10.2012, 18:42 | Сообщение # 220
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я первого ребенка не пеленала, второго тоже не особо, мне даже в роддоме сказали , что лучше не пеленать, а то потом будет пугаться своих ручек. Что в животике он сидел и привык к своим рукам и ничего не пугался) пока пару раз ночью пеленала, а то совсем не мог уснуть, иногда мне кажется это помогает!


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Пеленаем или нет? (за и против)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии