Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 11:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Цвет глаз у малыша (какой у вашего?)
Цвет глаз у малыша
Tirga Дата: Вторник, 03.01.2012, 09:00 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пока голубые, но по себе знаю будут меняться в зависимости от настроения\погоды от серого до синего. У меня голубые, у мужа карие.

[/url]

мой пристрой
 
ЗАО Дата: Суббота, 14.01.2012, 17:58 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня цвет глаз - медовый (знакомая так говорит) зелено-желтый, у мужа - серый. У старшей дочи получился - зеленый, а у младшей пока (4 мес.) - серо-голубые, папа надеется, что так и останутся в него.


 
sve2lka Дата: Пятница, 27.01.2012, 14:26 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

цвет глаз сыночка - голубой, пока. Нам всего 2 месяца. У меня тоже голубые, у мужа - карие. Очень надеюсь, что цвет глаз сыночка не поменяется, брюнет с голубыми глазами мне более симпатичен, чем с карими)) 3


 
hip_popo_tamus Дата: Понедельник, 06.02.2012, 00:09 | Сообщение # 84
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У дочки очень темные карие глаза, даже зрачков почти не видно - папины гены))) У меня глаза светло-голубые

Рано или поздно, так или иначе
 
Виктория Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:42 | Сообщение # 85
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки. а когда цвет глазок у малышей меняется, к какому месяцу? ведь рождаются они с одним цветом, потом становятся другие 5 у старшего ребенка первые месяцы были голубые глаза, потом стали карими. Сейчас у младшего светленькие глазки, так хочется, чтобы остался такой цвет 81

 
Ленушка Дата: Четверг, 15.03.2012, 21:32 | Сообщение # 86
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мишка родился с серыми глазками - в течение года поменялись до зеленовато-карих! У старших двух - не менялись от рождения, серые и голубые, у третьего тоже из серых к годику стали темно-карими! У меня карие, у мужа - серые.


 
Иванова-Ольга Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:09 | Сообщение # 87
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня карие с зеленой серединкой, у мужа серые с зеленой серединкой (ну это вокруг зрачка кольцо))),
у дочки глаза отцовские, цвет глаз "устаканился" после 3-х лет, до этого вся радужка была серо-голубая.
А вот белок глаз у дочи голубоватый, хотя обычно считается, что голубоватый оттенок белка пропадает к году.


 
Galinka-malinka Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:20 | Сообщение # 88
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у сынульки глаза пока мои - сине-голубые 3 , надеюсь не поменяются. У доченьки глаза зелено-карие 3 у меня сине-голубые у мужа карие 3





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
chippolina Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:40 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у сыночка глаза серо-голубо-зеленые... меняются в зависимости от настроения. У меня такие же, только более серо-зеленые. У папы голубые.





 
Medea Дата: Понедельник, 02.07.2012, 10:45 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын родился с черно-синими глазками, сейчас серые как у отца , а у меня карие


ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Малика Дата: Среда, 22.08.2012, 11:09 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас с мужем карие глаза. У старшенькой тоже карие, а у младшенькой получились серенькие глазки. Нам уже почти 7 мес. Наверное, цвет меняться уже не будут.
 
Natty Дата: Четверг, 04.10.2012, 14:31 | Сообщение # 92
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уменя серые в помещении, и зеленые на улице, у мужа карие, а у дочки получились голубые:) посмотрим что у маленького клопа будет!


 
kaoiri Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:49 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня светло-серые ,у папы карие ,а у дочурки темно-серые.У сынули светло-серые.



хулигаке 2 года
 
Natty Дата: Пятница, 12.10.2012, 15:05 | Сообщение # 94
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда они,кстати, меняются??? Кто-нибудь знает?)


 
Лаки Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 01:01 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natty, около года примерно , уже понятно- какой цвет глаз у ребенка.

у меня- зелено-карие, у мужа- серые. У старших сыновей - карие, а у младшего- серые 5


Юлия


 
Сластена Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 01:06 | Сообщение # 96
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1541
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня карие, у мужа голубые. у дочки голубые 5

 
Аришка Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:46 | Сообщение # 97
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natty)
Когда они,кстати, меняются??? Кто-нибудь знает?)

у меня голубые, у мужа карие. Малая родилась с голубыми, а где-то в год и 2 мес. поменялись на карии.....Папка взял верх 7




 
Natik Дата: Понедельник, 15.10.2012, 15:30 | Сообщение # 98
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня карие, у мужа серо-зеленые. Дочка сразу с карими родилась ) ничего не менялось
вообще темный цвет глаз - доминанта ) но есть и исключения.
 
Аришка Дата: Вторник, 16.10.2012, 10:32 | Сообщение # 99
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natik)
вообще темный цвет глаз - доминанта ) но есть и исключения.

ага, я с таким встречалась. У золовки глаза карие (очень темные), а муж голубоглазый. Так у всех их деток глаза небесно-голубые.




 
Иришка Дата: Вторник, 16.10.2012, 11:17 | Сообщение # 100
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
По-моему все малаши рождаются с тёмно-голубым цветом глаз, потом постепенно цвет начинает меняться, а где-то к годику уже цвет окончательный.

да-да!!!
У меня сынка родился с темно-синими глазами, потом стали превращаться в карие как у меня, у дочки сейчас тоже темно-синими, но папа надеется наш, чтоу неё будут голубые как у него 5



Наследование цвета глаз с точки зрения науки

Вопрос о цвете глаз и о том, как он передаётся от родителей потомству, был темой для многочисленных дебатов среди специалистов в области генетики на протяжении многих лет. Существует устоявшееся мнение, что цвет глаз ребенка наследуется согласно законам Менделя. Cогласно этому закону, цвет глаз наследуется практически тем же образом, что и цвет волос: гены тёмного цвета являются доминантными, т.е. отличительные черты (или фенотипы), закодированные ими, берут превосходство над отличительными чертами, кодируемыми геном более светлого цвета.

У родителей с тёмными волосами, вероятнее всего, и дети будут с тёмными волосами; потомки светловолосых родителей будут светловолосыми; а ребёнок родителей, цвет волос которых различен, будет обладать волосами, цвет которых будет находиться где-то посредине между родительскими. Конечно, есть исключения, но есть также и закономерности процессов, описанные Дарвином, Ламарком и Менделем ещё столетие тому назад. Есть также правила, описывающие код и наследование для большинства генов.

Автор надеется, что будущие родители используют эту статью как некое подспорье для определения цвета глаз их малыша. Не важно, будете ли вы углубляться в научную теорию, касающуюся прогнозирования цвета глаз у детей, приведённые советы призваны стать для будущих мам и пап прекрасной основой для определения цвета глаз их будущего ребёнка.

Используйте ее, как о подспорье для возникновения обоснованного прогноза, сделанного на основе долгих часов исследований.

Несколько забавных фактов о цвете глаз

- Вы, наверное, знаете, что наиболее распространённым цветом глаз во всём мире считается коричневый, но знаете ли вы, что самым редким цветом глаз является зелёный? Фактически менее чем у двух процентов всего населения Земли глаза зелёного цвета. Если говорить о странах отдельно, то Турция имеет наиболее высокий показатель процентного соотношения граждан, имеющих зелёный цвет глаз, а именно: 20%. Есть также определённое число стран, расположенных по большей части в Азии, Южной Америке и на Среднем Востоке, у жителей которых зелёный цвет глаз практически полностью отсутствует.

- Знаете ли вы, что для жителей Кавказа голубой цвет глаз является наиболее характерным, не считая янтарного, карего, серого и зелёного? Также более чем у 80% жителей Исландии цвет глаз либо голубой, либо зелёный.

- Не часто встречающееся, но очень заметное явление, называющееся гетерохромией, приводит к тому, что глаза у человека имеют абсолютно разный цвет. У американской актрисы Милы Кунис, известной по сериалам «Шоу 70-х» и «Гриффины», один глаз голубой, другой — зелёный. У Кейт Босворт, сыгравшей в картинах «Голубая волна» и «Возвращение Супермена», оба глаза голубые, однако нижняя часть правого глаза содержит крупное вкрапление карего цвета. Дэвид Боуи, автор хитов «Ziggy Stardust» и «Labyrinth», пожалуй, наиболее известный селебрити с несовпадающим цветом глаз. Однако мало кто знает, что разность цвета глаз Боуи — результат травмы, полученной им в подростковом возрасте во время игры в футбол, а никак не гетерохромия.

Источник: http://www.baby***plan.ru/bibliot....RaePWvW
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Цвет глаз у малыша (какой у вашего?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии