Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 10:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Сладости в рационе ребенка (даем?)
Сладости в рационе ребенка
Крошка Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:45 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас бабуля на столе шоколадку оставила, а сына подобрал распробовал, потом еле отвоевала 7 сейчас если сама шоколадки трескаю, ему кусочек даю.

 
vikulinka82 Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:05 | Сообщение # 82
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первый раз шоколадку дал наш добрый папа!!!ругалась, муж в тихоря стал по маленькому кусочку подкидываыть. Сейчас деть в первой половине дня периодически получает маленький кусочек классического шоколада, а еще перепадает конфета коровка ( финские именно). так что сладкое мы любим, но обязательно чистка зубов перед сном. А вот к мнению что обязательно испортятся зубы отношусь скептически, тут огромное значение имеет генетика, вода.. и получение ребенком иных витаминов.У племяхи к 1,5 годам все зубы были испорчены, все в серебрянке, хотя первую конфету она попробовала только ближе к 2-м годам.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Bebydina Дата: Среда, 23.02.2011, 15:18 | Сообщение # 83
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Увидела как подружка дает киндер шоколад полоской в 1,5 года - дала своей доче ей понравилось - но только один раз в день , еще можем кушать рузик - а так в основном печеньки Юбилейное любим.

 
Дианчик Дата: Понедельник, 28.03.2011, 20:18 | Сообщение # 84
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои девочки-страшные сладкоежки 2 2 2 Не знаю,что с этим делать. Стараюсь сладкое редко покупать,если увидят начнут просить ,до истерики доходит,если не даю. Слышала что у некоторых на столе спокойно лежат конфеты,дети не реагируют. А мои просят одну за другой.
Обожают аленку и киндеры и все остальное тоже. Прям не знаю,что делать 8


 
Natik Дата: Вторник, 29.03.2011, 10:35 | Сообщение # 85
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дианчик, мне кажется сводить на минимум сладкое. Эти типа как с соской - пока она на виду и в свободном доступе - она нужна. А как только она "пропадает" - так вроде и не нужно.
Тоже самое со сладким.
Я по своей сужу - если она не видит, то и не просит. А это может месяцами длится. А вот зайдешь с ней в магазин, возле кассы всегда шоколадки лежат, так она сразу вспоминает и просить начинает... Куплю, дам кусочек, она съест, конечно опять просить начинает, так может день-два просит, потом забывает и все!
 
colychka Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:08 | Сообщение # 86
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дианчик)
Слышала что у некоторых на столе спокойно лежат конфеты,дети не реагируют. А мои просят одну за другой.

Если спокойно лежат и дети не просят, я считаю это скорее всего исключение, чем правило. Моя старшая тоже любит всякие сладости. Со стола я убираю в шкаф. В принципе она может их достать, что и делала раньше, но прошла лекция о вреде сладостей в большом количестве. Теперь только спрашивает, можно ли ей конфетку и т.п. Если доча плохо себя ведет, лишаю ее вкуснятины на весь день. Маленькая тоже уже просит, конфеты не даю, иногда отщипну немного пастилы ей или халвы. Стараюсь, конечно, ограничивать ее в сладком.
 
Катерок Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:00 | Сообщение # 87
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дианчик)
Слышала что у некоторых на столе спокойно лежат конфеты,дети не реагируют.

мой до сих пор не знает, что такое конфеты и шоколад.
Печенье ему покупала детское - не ест, любит больше крекеры или соломку соленую.
Как-то хотела его творогом накормить, сунула в рот сгущенку - он начал орать и плеваться.
Единственное из сладкого ему понравилась трубочка с шоколадной начинкой.
Так стараюсь вообще не кормить его сладостями, глюкозу получает из других продуктов, из того же компота (варю без сахара, но кладу много кураги и чернослива, что дает сладость)
ИМХО, чем позже узнает, тем лучше.
Конфеты, шоколад могут лежать на столе, но он их и не тронет, т.к. пока не в курсе)))


Сообщение отредактировал Katerinee - Вторник, 29.03.2011, 14:01
 
EvApeace Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:08 | Сообщение # 88
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дианчик)
Слышала что у некоторых на столе спокойно лежат конфеты,дети не реагируют.

Ага, мои еще и выплевывают, они просто закормленные 7


 
iylia9 Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:54 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Правильно, а будешь прятать, начнут таскать! "Запретный плод..... 5

 
kozack Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:13 | Сообщение # 90
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сынок сладкоежка 5 ,но уже закормленный шоколадом теперь сладенькое может не съест но понадкусывает точно 7 !

 
timakovaeg85 Дата: Вторник, 05.04.2011, 20:02 | Сообщение # 91
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своей конфеты не даю, вот только рахат лукум иногда покупаю.


 
c-elena Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:59 | Сообщение # 92
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сыну сейчас только творожок подслащиваю (1.5 года). Считаю, что все покупные сладости - лишнее, пока сам купить не сможет! Я всем родственникам объяснила свою позицию по питанию, они вроде поняли. Косятся на меня, но не дают.
Свои блины, печенье, запеканку - это пожалуйста, учитывая, что я редко с этим развлекаюсь.
Зимой может бабушкин джем начну в творог класть, ну и мед... когда его уже можно?


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
homapoz Дата: Понедельник, 25.07.2011, 14:29 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вы молодцы! Наша дочь лопает сладости все, что видит( Постоянно ноет и просит конфеты, любит леденцы на палочках... Я уже всё попробовала - и ограничивала, и лимитировала, и просто не давала, и как поощрения за пустую тарелку и пр. и пр. ТОЛКУ МАЛО((( Подставляет стул и достаёт сама из шкафа...Одна радость- жвачки и чипсы не ест вообще)


Сообщение отредактировал homapoz - Понедельник, 25.07.2011, 15:03
 
МАМАМАША Дата: Понедельник, 25.07.2011, 14:40 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своему до 2 лет сладости не покупала и не давала, благо сама сладкое не люблю и в доме у нас нет ни конфет, ни печенюшек или ещё чего "по хуже" 7 Сейчас даю иногда мармелад или кусочек шоколада, но он и сам уже понял что есть много сладкого вредно: однажды у него на попе выскочил прыщик и чесался, я сказала что это от того что он сегодня съел много сладкого, с тех пор как шёлковый. Даже если кто-то угощает, он всегда прибегает и спрашивает сколько ему съесть и будет ли попа болеть 5

 
ириша-ша Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:32 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот видите, как по-разному. можно давать -едят и еще просят или не едят. можно не давать - все равно просят или не просят. тут разные истории были. я думаю, это потребности.сладкое нужно для мозга. дети вообще, чувствуют, что им надо. есть еще момент генетики - сладкоежки по наследству. или привыкания - сахар ведь наркотик. вон я читала про собчак - она проводит курс очищения каждый год. главное условие - не есть сахар. ни в каком виде. можно только фрукты и ягоды. говорит, ломка идет как от наркоты. а ведь все по-разному привыкают: кто курнул раз и все, на крючке. а кто может в любой момент отказаться.
я думаю, если уж давать сладкое, тоестественное. типа, сам сахар или варенье, мармелад, пастила (хотя там тоже химия). а конфеты вредные вс. кроме шоколада, но горького. не аленка. а дети разве будут есть горький 80%?


[
 
mnk Дата: Среда, 10.08.2011, 12:09 | Сообщение # 96
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой нечаено попробывал конфету в полтора года. Сейчас если видит, то просит, хотя шоколадные не ест - плюется. Стараюсь дома конфеты не держать, но так как гости бывают часто, то конфеты на столе иногда появляются.


 
Лариса Дата: Среда, 10.08.2011, 15:07 | Сообщение # 97
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доставайте тапки, господа! 85 Поскольку у нас в семье равноправие 7 , и дети и взрослые сами вольны решать, что и в каких количествах им есть. В доме всегда есть хорошего качества шоколад, печенье, конфеты, сухофрукты, на столе стоит блюдо с фруктами и коробка с фруктовыми леденцами Зула, а в холодильнике мороженое, натуральные йогурты, творожки и пудинги. Всё это им дозволяется брать без спросу и в любое время. Иногда я только в порядке доброго совета напоминаю, что скоро обед, видя, что дочь полезла за шоколадкой.
Никаких вредных последствий лично я не замечаю, более того - особенного интереса к сладостям нет, часто ребёнок делает выбор в пользу фрукта или творожка, а ещё чаще - домашнего пирога или печенья. Как-то дочь увидела в магазине, как мальчик бился в истерике, выпрашивая купить шоколадку. Для неё это было непонятно, спросила: "Мам, у них что, даже на шоколадку денег нет?" 7


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Viktoriya Дата: Среда, 10.08.2011, 15:15 | Сообщение # 98
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я до недавнего времени не давала дочке сладкое.а теперь потихоньку начали,в кашки варенье своего приготовления,печенье детское,дочка все равно много не сьест,макимум 2 штуки и то больше раскрошит,немного сладкого надо думаю.сама без сахара жить не могу,вместо ужина у меня пряники,пироги и прочее,дочка же видит,все равно скоро будет со мной лопать,самое главное чтобы
Quote (Лариса)
В доме всегда есть хорошего качества шоколад, печенье, конфеты, сухофрукты

было все самое лучшее детям,не химично-красительная гадость и не те сладости что нам реклама советует-по утрам молочный ломтик замечательней всего блин 7


 
Лариса Дата: Среда, 10.08.2011, 15:43 | Сообщение # 99
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
и не те сладости что нам реклама советует-по утрам молочный ломтик замечательней всего блин

У меня дети очень разборчивы в плане еды вообще и сладостей в часности. Упомянутые "ломтики" не едят вообще, ещё шоколадные батончики не едят, никакие отечественного производства шоколад и конфеты, да пожалуй я весь "чёрный список" озвучу 7 : творожные сырки, жевательный мармелад, пряники. 5 Новогодние сладкие подарки из школы приходится раздавать во дворе уличным пацанам. 7
В почёте у нас: шоколад и конфеты тм - киндер, милка, вдохновение, ритерспорт, бельгийский и фацер, печенье - юбилейное утреннее, шведское имбирное, овсяное.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Viktoriya Дата: Среда, 10.08.2011, 16:45 | Сообщение # 100
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Новогодние сладкие подарки из школы приходится раздавать во дворе уличным пацанам

неужели такую гадость пихают?я в детстве ждала этих подарков новогодних как чуда 7 в юбилейном кстати разве химии нет?


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Сладости в рационе ребенка (даем?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии