Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 08:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Чай (когда и какой?)
Чай
MamaSusl Дата: Четверг, 02.12.2010, 15:18 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я даю только детский чай из шиповника.

Quote (Ленушка)
мой старший где-то с 3 лет цикорий в пакетиках пьет

Я сама обожаю цикорий. Дочка летом тоже часто его пила,его даже раньше 3-х лет можно давать-это же из корней растения,100% натуральный и ОЧЕНЬ полезный


 
Viktoriya Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:33 | Сообщение # 62
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня дочка бутылочку не берет,да и поильничек тоже,с ложечки только все...иногда завариваю детский чай бабушкино лукошко себе,ну и ей ложечек 5 даю,она особо не реагрует на него-все равно что вода...она только грудь любит попить,причмокивает 3 а я кстати этим чаем при простуде лечусь,ромашка помогает! 83

 
Karamysheva Дата: Суббота, 25.12.2010, 03:12 | Сообщение # 63
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Umka)
"Ни зеленый, ни черный чаи не нужны ребенку. Танины (вяжущие вещества) чая затрудняют всасывание и усвоение железа, необходимого для кроветворения. Тонизирующие "взрослый" организм вещества чая (кофеин, теобромин) вызывают излишнее возбуждение нервной системы у детей, которое может проявляться капризами, склонностью в агрессивному поведению. Все лишнее - вредно."

Полностью согласна, но редко все-равно даю - очень капризнячает - знает, что у меня в чашке вкуснее, чем ее простая вода, так как не всегда дома или в гостях есть компот, кисель и т.д. - а чай всегда и везде есть, хотя знаю, что вредно 8 . Люди часто делают чего вредного. Например на улице дышат, а там только одна загазованность!!!

Quote (BaklanoWa_EleNa)
А мне тут вообще в аптеке сказали, что чай из ромашки НЕЛЬЗЯ пить, во как!!!! А мы пьем с удовольствием, но я им не злоупотребляю и пьем его во время болезней и кишечных и простудных, только на все травяные чаи может быть аллергия.

И правильно сказали. Я из ромашки чай для профилактики давала и в период болезни - педиатр советовал.

А вообще у нас папа большой чаевник, так что он покупает его сам и не какой-нибуть там, а типо настоящий. Ну может и не настоящий, а зато не тот мусор, что в пакеты кладут, который заваривается даже в еле теплой воде, что свидетельствует о его некачественности! Так, что нам от чая никуа не деться - если только папу изолировать, так как что ест и пьет папа - то хотят все! 7 7 7






Сообщение отредактировал Karamysheva - Суббота, 25.12.2010, 03:24
 
arbakla Дата: Среда, 16.02.2011, 15:05 | Сообщение # 64
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочке очень любиь чай Бабушкино лукошко с мятой, готова только его и пить. А черный чай деткам лет до двух я думаю,точно нельзя
 
Любава Дата: Среда, 16.02.2011, 21:38 | Сообщение # 65
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даю чуть ли не с 3-х меяцев "Бабушкино лукошко": Ромашка тимьян анис, мята и уже наш взрослый заварной чаек в поильнике даю, не крепкий. Хипп на ночь.
 
semicvetik Дата: Пятница, 19.08.2011, 20:23 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лет с двух завариваю обычный черный чай,слабый. Шиповник в термосе развожу.



 
Кирель Дата: Вторник, 23.08.2011, 07:55 | Сообщение # 67
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я неделю назад начала давать простой черный чай(чуть желтенький) с мятой с огорода.До этого давала детский чай.Обычный пьет с большим удовольствием.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
svetiksv Дата: Четверг, 23.02.2012, 16:32 | Сообщение # 68
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Месяцев с 7 даю чай "Бабушкино лукошко"малина,чёр.смор.,яблоко, сейчас любит мой зелёный с запахом ванили.

 
Кирель Дата: Четверг, 23.02.2012, 16:36 | Сообщение # 69
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно моя пристрастилась к зеленому чаю.Я сама его литрами пью,но крепкий.Ей делаю слабый.Так и чередуем-черный,зеленый,детский.Иногда ромашку




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Ируня Дата: Четверг, 26.04.2012, 23:50 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас только ромашковый идет. Когда простужен, завариваю с чабрецом черный
 
Сластена Дата: Понедельник, 03.09.2012, 20:41 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1541
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

с 1 месяца начали пить чай с фенхелем. сейчас пьем с ромашкой и успокаивающий на ночь

 
anushka Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:02 | Сообщение # 72
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 2,6. Мы буквально недавно начали пить чай. Категорически отказывался, признавал только компот. Когда простужался заваривала ромашку и говорила, что это теплый сок. И то пил только с бутылки.

Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности- ДВА СЫНА!!! ​ ​
 
Romashka_mc Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 10:13 | Сообщение # 73
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата anushka ()
Когда простужался заваривала ромашку и говорила, что это теплый сок. И то пил только с бутылки.

Ну ромашка - это на любителя. Но, слов нет, полезно. Я сама его курсами пью. Он, оказывается, помогает организму с сезонной аллергией справиться.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Чай (когда и какой?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии